The best drivers from 40 years VLN.

Statistik: Gesamtsiege

Nach Fahrern seit 1977
Manthey  Olaf  Bad Bodendorf   30
Alzen  Jürgen  Kausen   29
Richter  Ullrich  Essen   28
Basseng  Marc  Rosenbach   26
Klasen  Arno  Karlshausen   26
Dören  Edgar  Wuppertal   24
Zakowski  Peter  Niederzissen   22
Tiemann  Hans-Jürgen  Soltau   21
Tiemann  Marcel  MC-Monte Carlo   19
Alzen  Uwe  Betzdorf   13
Lieb  Marc  Ludwigsburg   13
Stippler  Frank  Bad Münstereifel   13
Altenbach  Otto  Leverkusen   12
Oppermann  Jürgen  Neumünster   12
Lässig  Jürgen  Reutlingen   11
Bernhard  Timo  Dittweiler   10
Gartmann  Dieter  Osnabrück   10
Luhr  Lucas  CH-Ermatingen   10
Arnold  Lance David  Duisburg   9
Felder  Axel  Remscheid   9
Mamerow  Christian  Waltrop   9
Strycek  Volker  Dehrn   9
Adorf  Dirk  Altenkirchen   8
Bröhling  Franz-Josef sr.  Köln   8
Döbler  Günter  Kempten   8
Dorr  Heinz  Kempten   8
Jahn  Armin  Stuttgart   8
Prinz  Werner  Mülheim   8
Schrey  Wolfgang  Wallenhorst   8
Utz  Klaus  Stuttgart   8
Walter  Wolfgang  Mülheim   8
Gallade  Ulrich  Wuppertal   7
Offermann  Wolfgang  Simmerath   7
Schäfer  Karl-Heinz  Köln   7
Simon  Patrick  Wiesbaden   7
Döring  Helmut  Wirges   6
Dufter  Franz  Berchtesgaden   6
Dumas  Romain  CH-Basel   6
Esser  Christoph  Bad Münstereifel   6
Oestreich  Markus  Petersberg   6
von Staehr  Dr. Wolf-Georg  Wuppertal   6
Abbelen  Klaus  Barweiler   5
De Phillippi  Connor  USA-San Clemente   5
Duge  Hermann Peter  Reutlingen   5
Gall  Helmut  Bendorf   5
Hennerici  Marc  Bonn   5
Holup  Gerhard  Kaarst   5
Huisman  Patrick  NL-Enschede   5
Menzel  Christian  Kelberg   5
Mies  Christopher   Heiligenhaus   5
Müller  Jörg  CH-Tägerwilen   5
Oppermann  Joachim  Quickborn   5
Reh  Carl  Trier   5
Rittmeier  Meinhard  Wermelskirchen   5
Schall  Andreas  Dornstadt   5
Schall  Ralf  Dornstadt   5
Seyffarth  Jan  Querfurt-Leimbach   5
Tilke  Hermann  Aachen   5
Gürthler  Karl-Heinz  Bochum   4
Haupt  Hubert  München   4
Hohenadel  Christian  Quierschied   4
Hulverscheid  Paul  Wipperfürth   4
Kern  Wilhelm-Dieter  Kleinaspach   4
Krumbach  Jochen  Eschweiler   4
Lück  Karl-Christian  Wiehl   4
Metzger  Manuel  CH-Rickenbach-Hütten   4
Pilet  Patrick  F-Rocquencourt   4
Schmitz  Sabine  Barweiler   4
Steckkönig  Günther  Vaihingen   4
Stukenbrock  Hans  Bochum   4
Werner  Dirk  Kissenbrück   4
Balzer  Wolfgang  Solingen   3
Biela  Frank  MC-Monte Carlo   3
Catsburg  Nicky  NL-Voorthuizen   3
Christodoulou  Adam  GB-Lichfield   3
Clausecker  Hans  Mühlacker   3
Dransmann  Bernhard  Georgsmarienhütte   3
Estre  Kevin  F-Höchst   3
Faubel  Peter  Remscheid   3
Feldin  Peter  Essen   3
Jäger  Thomas  München   3
Kainz  Oliver  Kottenheim   3
Krohn  Jesse   FIN-Helsinki   3
Müller  Dirk  CH-Tägerwilen   3
Roloff  Alexander  Berlin   3
Scheid  Johannes  Kottenborn   3
Selzer  Dieter  Dillingen   3
Stuck  Hans-Joachim  A-Ellmau   3
Vanthoor  Laurens  B-Zolder   3
von Tschirnhaus  Götz  Hamburg   3
Althoff  Dr. Edgar  Viersen   2
Ammermüller  Michael  Pocking   2
Bachler  Klaus  A-Unzmarkt   2
Bäder  Michael  Ofterdingen   2
Becker  Heinz  Bonn   2
Bergmeister  Jörg  Langenfeld   2
Busch  Dennis  Bensheim   2
Busch  Marc  Bensheim   2
Buurman  Yelmer  NL-Ubbergen   2
Dahlen  Lothar  Alsdorf   2
Destree  Wolfgang  Zornheim   2
Deutgen  Artur  Duisburg   2
Dominik   Schwager  München   2
Engel  Maro  MC-Monte Carlo   2
Farfus  Augusto  MC-Monte Carlo   2
Felder  Jochen  Remscheid   2
Fernandes Laser  Felipe   Leipzig   2
Fjordbach  Anders  Hamburg   2
Grohs  Harald  Essen   2
Hagenmeyer  Tobias  Köln   2
Happel  Gerhard  Waldeck   2
Hennemann  Gerd  Gevelsberg   2
Irmgartz  Michael  Neuwied   2
Jacobs  Michael  Roetgen   2
Kammerhuber  Dr. Klaus  Neunkirchen   2
Knipper  Bernd  Solingen   2
Konrad  Franz  Gütersloh   2
Lietz  Richard   A-Waidhofen   2
Makowiecki  Fred  F-Montpellier   2
Mamerow  Peter  Waltrop   2
Mauer  Karl   Ahütte   2
Merten  Mario  Nürburg   2
Müller  Fritz  Pfaffenhofen   2
Neumann  Michael  Rellingen   2
Niedzwiedz  Klaus  Unna   2
Price  Jonathan  GB-Folkesstone   2
Ragginger  Martin  A-Wals   2
Rockenfeller  Mike  Neuwied   2
Schneider  Bernd  CH-Bottighofen   2
Schneider  Matthias  Cochem   2
Stuck  Johannes  München   2
van Ommen  Jörg  Moers   2
Wittmann  Marco  Fürth   2
"Gerwin"    NL-Den Dolder   1
Assenheimer  Patrick  Lehrensteinfeld   1
Bamber  Earl  NZ-Wanganui   1
Bartels  Michael  Plettenberg   1
Bartels  Nils  Bensheim   1
Bastian  Nico   Frankfurt   1
Bauer  Hartmut  Wuppertal   1
Baumann  Dominik  A-Rum   1
Beise  Kurt  Lübeck   1
Bergmeister  Willi  Langenfeld   1
Bin Turki Al Faisal  Abdulaziz  SA-Jeddah   1
Bleekemolen  Jeroen  NL-Aerdenkant   1
Braumüller  Günther  Vöhringen   1
Brinkmann  Karl-Heinz  Minden   1
Brune  Karl-Ernst  Wülfrath   1
Cerruti  Michela  I-Milano   1
Christensen  Michael  A-Wien   1
Collard  Emanuel  F-Champs Sur Marne   1
Dusseldorp  Stef  NL-Lichtenvoorde   1
Edwards  John  USA-Davidson   1
Ekström  Mattias  Kempten   1
Eng  Philipp  A-Frauenfeld   1
Eschmann  Michael  Gummersbach   1
Farnbacher  Dominik  Ansbach   1
Farnbacher  Mario  Lichtenau   1
Fässler  Marcel  CH-Gross   1
Franchitti  Marino  GB-Livingstone   1
Frijns  Robin  NL-Maastricht   1
Gedlich  Markus   Frankfurt   1
Gilges  Heinz  Neuss   1
Gleue  Peter  Niederschelden   1
Göring  Rolf   1
Graf  Klaus  Dornhan   1
Grossmann  Markus  Grevenbroich   1
Haase  Christopher   Kulmbach   1
Hahne  Armin  Wimbach   1
Hahne  Bernd  Krefeld   1
Hamelmann  Jürgen  Kempen   1
Hechler  Herbert  Darmstadt   1
Heger  Altfrid  Essen   1
Henzler  Wolf   Nürtingen   1
Herler  Herbert  Bendorf   1
Hoier  Horst  Neuss   1
Hölscher  Elmar  Krefeld   1
Holz  Bernhard  Leonberg   1
Holzer  Marco  Lochau   1
Huisman  Duncan  NL-Vreden   1
Jaminet  Mathieu  F-Woippy   1
Jeleniowski  Hans-Ingo  Bornheim   1
Jürgensen  Hans-Christian  Flensburg   1
Kern  Lars   Weissach   1
Ketterer  Mario  Freiburg   1
Kleint  Jochi  Halstenbek   1
Koenig  Willi  München   1
Köll  Dieter  Köln   1
Kummle  Herbert  Zell   1
Lambrecht  Bert  B-Brasschaat   1
Leutwiler  Nicolas  CH-   1
Loerper  Matthias  Erpel   1
Long  Patrick  USA-Las Vegas   1
Lörper  Mathias  Erpel   1
Ludwig  Klaus  Roisdorf   1
Maassen  Karl-Robert  Hilden   1
Machel  Uwe  Hamburg   1
Mangold  Bernhard  Ulm   1
Martin  Maxime  B-Rixensart   1
Martini  Michael  Adenau   1
Mastop  Max Stocker  Pfronten   1
Mayländer  Bernd  Schorndorf   1
Melo jr.  Jaime  I-Mailand   1
Mertes  Walter  Köln   1
Müller  Nico  CH-Blumenstein   1
Mutsch  Thomas  Bitburg   1
Nett  Hermann-Josef  Adenau   1
Piana  Gabriele  Meuspath   1
Probst  Helge  Hattingen   1
Rehfeld  Roland  Blankenfelde   1
Reich  Uwe  Solingen   1
Renger  Reinhold  Rothenburg   1
Rensing  Otto  Jüchen   1
Rieder  Franz-Josef   Mayen   1
Römer  Karl-Josef  Ratingen   1
Said  Boris  USA-Carlsbad   1
Sauer  Karl-Heinz  Bremen   1
Schäfer  Dieter  Bad Neuenahr   1
Scheider  Timo  Kempten   1
Schem  Peter  Porta Westfalica   1
Schirrmeister  Uwe  Marl   1
Seefried  Marco  Wemding   1
Severich  Georg  Aachen   1
Siedler  Norbert  A-Wildschönau-Oberau   1
Simonsen  Andreas  S-Göteborg   1
Sindel  Eberhard  Ulm   1
Soper  Steve  GB-   1
Stuck  Ferdinand  München   1
Tandy  Nick   GB-Bedford   1
Teitscheid  Rainer  Berg.-Gladbach   1
Thiim  Kurt  L-Luxembourg   1
Ubach  Franz-Rudolf  Klotten   1
Vanthoor  Dries  B-Hasselt   1
Vogt  Winfried  Waldshut   1
Weißgerber  Hans  Lützelbach   1
Weiss  Georg   Monschau   1
Westbrook  Richard  GB-London   1
Winkelhock  Markus  Schorndorf   1
Wussler  Dr. Christian  Lörrach   1
Zehe  Michael   Floersheim   1

Auswertung © VLN, Stand 27.04.2019
Nach Herstellern seit 1977
Porsche   216
Mercedes-Benz   54
BMW   41
Ford   27
Audi   22
Opel   19
Chrysler   17
Alfa Romeo   4
V8Star-Jaguar   3
Ferrari   2
Lexus   1
Nach Teams seit 1977
Manthey Racing   53
Jürgen Alzen Motorsport   33
Zakspeed   27
Land Motorsport   24
Richter Motorsport   21
dp Motorsport   19
Edgar Dören Motorsport   18
Phoenix Racing   13
Brauneiser Renntechnik   11
Horst Derkum Motortuning   10
Hahn Sportwagen   9
Mamerow Engineering   9
Mich Tuning   9
Rowe Racing   9
Black Falcon   8
Wolfgang Walter   8
Frikadelli Racing   7
Mantzel Tuning   7
Auto Budde   6
Eichberg Racing   6
von Staehr Motorsport   6
Schall Motorsport   5
Mastop   4
Raeder Motorsport   4
Sportwagen-Center Oster   3
Auto Balzar   3
Hartge-BMW   3
Obermaier Racing   3
Porsche AG   3
Sagarage   3
Scheid Motorsport   3
Schnabl Engineering   3
Schnitzer Motorsport   3
Schubert Motors   3
Bale Motorsport   2
Berkenkamp Racing   2
BMW Martini   2
Dolate Motorsport   2
Farnbacher Racing   2
Ford Schneider   2
Freisinger Motorsport   2
Gerhard Happel   2
Kissling Motorsport   2
Klaus Kammerhuber   2
Marc VDS   2
Mathias Lörper   2
Max Moritz   2
MB Autotechnik   2
Twin Busch   2
Rolf Göring   1
Wehmeier & Castrup   1
Armbrust Motorsport   1
AutoArenA   1
Autohaus Brune   1
Brinkmann Racing Team   1
Destree Motorsport   1
Eberhard Sindel   1
Eggenberger Motorsport   1
Hans Weißgerber   1
Herler Motorsport   1
HISAQ Motorsport   1
Kannacher GT Racing   1
Koenig Specials   1
Konrad Motorsport   1
Oppermann Werbetechnik   1
Peter Gleue   1
Porsche Zentrum Koblenz   1
Richard Moesgen Sportservice   1
Rinaldi Racing   1
Selzer Autotechnik    1
VAG Bergmeister   1
VW Schultz   1
Walkenhorst Motorsport   1
WRT   1
   0