Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
Cup4       588   B Land Motorsport Gmb...   Porsche GT3   3       2
            F Viebahn, Jörg       29:45.686       8:53.401
            F Scharmach, Peter       147.773     164.902
               
Cup4   1.   590   B Airnergy Motorsport...   Porsche 996 GT3 Cup   23   -20 Runde   21
            F Hahn, Klaus       3:38:46.592   -20 Runde   9:01.987
            F Jäger, Thomas       154.119     162.29
               
Cup4   2.   598   F Otto, Jörg   Porsche 996 GT 3 Cup   23   -20 Runde   22
            F Weiss, Georg       3:38:57.660   11.068   9:08.843
            F Pietsch, Peter-Paul       153.989     160.262
               
Cup4   3.   604   B Manthey Racing GmbH   Porsche 911 GT3 Cup   22   -19 Runde   12
            F Verges, Michael       3:31:48.934   1 Runde   9:01.358
            F Barazi, Juan       152.262     162.478
            F Bennett, Philip                
               
Cup4   4.   602   B Manthey Racing GmbH   Porsche GT3 Cup   22   -19 Runde   22
            F Williams, Gary       3:37:50.118   6:01.184   9:22.992
            F Perry, Julian       148.055     156.235
               
Cup4   5.   605   F Zinn, Alexander   Porsche 911 GT3 Cup   22   -19 Runde   2
            F Scheufen, Peter       3:39:09.722   1:19.604   9:13.510
            F Müller, Stefan       147.159     158.911
               
Cup4   6.   601   B Manthey Racing GmbH   Porsche 911 GT3 Cup   21   -18 Runde   2
            F Baker, Jonathan Paul       3:32:18.023   1 Runde   9:24.622
            F Croft, David       145.01     155.784
            F Greenway, Frank                
               
               
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 1 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
Cup5   1.   619   F Goral, Ralf   Peugeot 206RC   21   -18 Runde   10
                    3:36:51.532   4:33.509   10:04.844
                    141.961       145.424
               
Cup5   2.   610   B Schirra Motoring   Peugeot 206 RC   20   -17 Runde   17
            F Nett, Jürgen       3:26:16.696   1 Runde   10:03.513
                    142.136       145.745
               
Cup5   3.   611   B Schirra Motoring   Peugeot 206   20   -17 Runde   5
            F Stange, Phlipp       3:29:56.275   3:39.579   10:05.681
            F Wolf, Marco       139.658     145.223
               
Cup5   4.   608   B MSC Odenkirchen   Peugeot 206 RC   20   -17 Runde   10
            F Reinders, Karl-Eduard       3:31:53.324   1:57.049   10:04.312
            F Borkowsky, Frank       138.373     145.552
               
Cup5   5.   609   B Frensch-Power-Motor...   Peugeot 206 GTI   20   -17 Runde   20
            F Frensch, Florian       3:32:23.295   29.971   10:14.229
            F Frensch, Karsten       138.047     143.202
               
Cup5   6.   607   F Vormann, Stephan   Peugeot 206 RC   19   -16 Runde   11
            F Michels, Guido       3:26:18.585   1 Runde   10:24.334
                    135.009       140.884
               
E1XP       351   B Zakspeed Racing GmbH   Jaguar V8STAR   2   1 Runde   0
            F Riebensahm, Dirk       30:37.973   17 Runden   0.000
            F Gerhard, Christopher       95.713     0
               
E1XP   1.   348   B Rheydter Club für M...   Jaguar V8 Star   24   -21 Runde   19
            F Adorf, Dirk       3:37:09.219   -22 Runde   8:36.620
            F Tilke, Hermann       162.021     170.258
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 2 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
E1XP   2.   350   F Schall, Andreas   Opel Astra V8 Coupé   23   -20 Runde   6
            F Schall, Ralf       3:32:16.667   1 Runde   8:41.901
                    158.837       168.535
               
E1XP   3.   345   F Berlandy, Georg   Irmscher V8STAR   23   -20 Runde   6
            F Mölig, Reinhold       3:33:28.438   1:11.771   8:52.756
                    157.947       165.101
               
H1       63   F Hasenstab, Franz   Honda Civic   9   -6 Runde   4
                    1:42:03.426   14 Runden   11:02.688
                    129.279       132.73
               
H1   1.   72   F Esser-Feyen, Carola   Honda Civic   17   -14 Runde   3
            F Meuren, Uwe       3:35:32.962   -8 Runde   11:38.724
            F Klotz, Michael       115.619     125.885
               
H3       33   F Tauscher, Felix   Opel Kadett C   0   3 Runden   0
            F Seitz, Frank       0.000   17 Runden   0.000
            F Jung, Franz       0     0
               
H5   1.   9   F Gruber, Markus   Seat Leon Supercopa   19   -16 Runde   3
            F Weidner, Benjamin       3:27:43.722   -19 Runde   10:03.781
            F Keller, Andreas       134.087     145.68
               
H5   2.   2   B Ruhr-Blitz Bochum   Porsche 964 RS   18   -15 Runde   15
            F Brunnacker, Boris       3:35:42.976   1 Runde   9:36.503
            F Burgmann, Friedrich       122.326     152.573
               
N3       504   F Giesbrecht, Mark   Honda Civic Type R   1   2 Runden   0
            F Scheuring, Rolf       10:38.134   17 Runden   0.000
            F Keutmann, Hans       137.838     0
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 3 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
N3       511   F Uetrecht, Werner   Honda Civic Type R   0   3 Runden   0
            F Fricke, Florian       0.000   1 Runde   0.000
                    0       0
               
N3       519   F Marsani, Michael   Honda Civic R   2   1 Runde   0
            F Neunkirchen, Olaf       1:35:52.235   -2 Runde   0.000
            F Brinker, Karl       30.582     0
               
N3       520   F Berwanger, Benno   Honda Civic R   1   2 Runden   0
            F Berwanger, Kim       12:51.118   1 Runde   0.000
                    114.067       0
               
N3   1.   522   F Unteroberdörster, Uwe   Honda Civic Type A   20   -17 Runde   19
                    3:26:34.304   -19 Runde   10:02.472
                    141.934       145.996
               
N3   2.   501   B Fleper Motorsport   Honda Civic Type R   20   -17 Runde   16
            F Bermes, Norbert       3:26:43.063   8.759   9:55.218
            F Thönnes, Harald       141.834     147.776
            F Engels, Marcel                
               
N3   3.   516   F Totz, Frank   Honda Civic Type R   20   -17 Runde   9
                    3:27:54.457   1:11.394   10:05.751
                    141.022       145.206
               
N3   4.   518   F Schumacher, Gerd-Mi...   Honda Civic Type R   20   -17 Runde   2
            F Schumacher, Heinz P...       3:28:39.552   45.095   9:59.437
            F Breuer, Christoph       140.514     146.736
               
               
               
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 4 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
N3   5.   500   B Fleper Motorsport   Honda Civic Type R   20   -17 Runde   5
            F Steidel, Dr.Joachim       3:36:25.886   7:46.334   10:03.011
            F von Danwitz, Herbert       135.468     145.866
            F Hoppe, Marcel                
               
N3   6.   514   B Scuderia Offenbach   Honda Civic Type R   19   -16 Runde   15
            F Rink, Ralph-Peter       3:37:21.137   1 Runde   9:59.306
            F Weiland, Andreas       128.15     146.768
               
N4   1.   479   F Hüsken, Werner   BMW M3   21   -18 Runde   6
            F Klasen, Arno       3:36:07.045   -2 Runde   9:41.270
                    142.448       151.322
               
N4   2.   477   F Fuchs, Holger   BMW M3   18   -15 Runde   18
            F Zitzewitz, von, Casper       3:33:27.243   3 Runden   10:20.632
                    123.622       141.725
               
SP1       300   F Siek, Manfred   Susuki Swift TM GTI   6   -3 Runde   3
            F Müller, Sven       2:23:25.130   12 Runden   12:47.032
            F Burkhard, Kai       61.33     114.674
               
SP1   1.   291   F Tschornia, Christian   Susuki Swift GTR   19   -16 Runde   5
            F Kräling, Frank       3:36:13.067   -13 Runde   10:52.629
                    128.822       134.776
               
SP1   2.   299   B Scuderia Avus Berlin   VW Polo   18   -15 Runde   8
            F Christoffel, Marc       3:30:14.020   1 Runde   10:56.893
            F Pilz, Sascha       125.516     133.901
               
SP10       321   F Hallgren, Christer   Audi TT LPG   10   -7 Runde   7
            F Krumscheid, Uwe       3:38:02.937   8 Runden   10:46.316
                    67.232       136.093
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 5 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP10       326   F Kahrs, Klaus   Mercedes Benz C 2...   6   -3 Runde   4
            F Schmelzer, Alexander       1:30:11.282   4 Runden   10:45.298
                    97.528       136.307
               
SP10   1.   333   F Pohlen, Holger   VW Bora-TDI V   21   -18 Runde   2
            F Pohlen, Helmut       3:34:40.827   -15 Runde   9:47.450
                    143.402       149.73
               
SP10   2.   330   B Renngemeinschaft Be...   BMW 330 D   21   -18 Runde   9
            F Haider, Thomas       3:34:49.003   8.176   9:57.850
            F Hiltscher, Marc       143.311     147.125
               
SP10   3.   332   F Häuptli, Rolf   BMW GTR 330 diese...   20   -17 Runde   7
            F Inderbitzin, Ernst       3:31:59.838   1 Runde   10:01.917
                    138.302       146.131
               
SP10   4.   320   F Ibron, Andre   BMW 120 D   20   -17 Runde   7
            F Müller, Klaus. D       3:36:46.374   4:46.536   10:29.688
                    135.255       139.686
               
SP10   5.   334   F Rymarzik, Hans-Peter   Seat Toledo TDI   20   -17 Runde   2
                    3:37:14.311   27.937   10:36.338
                    134.965       138.227
               
SP10   6.   325   F Nacken, Hubert   Alfa Romeo 147 JTD   20   -17 Runde   2
            F Mühlbauer, Roland       3:37:41.971   27.660   10:19.901
                    134.679       141.892
               
SP10   7.   338   B Altenburger Destill...   Alfa 147 JTD   20   -17 Runde   5
            F Hueck, Dietrich       3:39:38.514   1:56.543   10:29.320
            F Habermehl, Werner       133.488     139.768
            F Schultis, Mirko                
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 6 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP10   8.   711   F Schmitt, Harald   Alfa Romeo 147 JTD   18   -15 Runde   2
            F Schmitz, Wolf-Rainer       3:40:45.356   2 Runden   10:49.471
                    119.533       135.431
               
SP10   9.   327   B Gewerbepark   Alfa 147 1,9 JTD   15   -12 Runde   15
            F Hartung, Marko       3:36:28.742   3 Runden   10:19.204
                    101.579       142.051
               
SP2       273   F Böckmann, Sven   Ford Fiesta BR   9   -6 Runde   8
            F Uhler, Martin       1:33:46.687   6 Runden   10:16.775
                    140.692       142.611
               
SP2   1.   275   B Kissling Motorsport   Opel Corsa Sport   20   -17 Runde   8
            F Stessens, Ludo       3:28:40.983   -11 Runde   10:07.376
            F Stessens, Marc       140.498     144.818
            F Stessens, Ken                
               
SP2   2.   277   B Kissling Motorsport   Opel Tigra   20   -17 Runde   8
            F Dr.Stallmann, Fried...       3:30:32.919   1:51.936   10:09.010
            F Sträwe, Siegfried       139.253     144.429
               
SP3       238   F Scholze, Florian   Renault Clio RS   15   -12 Runde   4
            F von Niesewand Reick...       2:36:25.637   5 Runden   10:00.218
                    140.575       146.545
               
SP3       256   B Ruhr-Blitz Bochum   BMW 320i E46   9   -6 Runde   2
            F Burgmann, Frank       1:55:06.336   6 Runden   9:20.946
            F Kehl, Sven       114.624     156.804
               
SP3       257   F Erkes, Artur   Renault Clio   5   -2 Runde   2
            F Otto, Jörg       1:25:40.643   4 Runden   10:07.272
                    85.552       144.843
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 7 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP3       263   B Kissling Motorsport   Opel Astra OPC   7   -4 Runde   2
            F Schlacks, Siegfried       1:38:27.214   -2 Runde   9:53.503
            F Engelbracht, H. Helmut       104.23     148.203
               
SP3       718   F Hürler, Marc   Peugeot 306 S16   1   2 Runden   0
            F Schmitt, Felix       10:45.759   6 Runden   0.000
                    136.21       0
               
SP3       731   F Martin, Ralf   Reserve Reserve   19   -16 Runde   4
            F Bernhard, Patrick       3:19:10.348   -18 Runde   9:40.403
                    139.847       151.548
               
SP3   1.   231   F Hürtgen, Claudia   BMW 320i E46   22   -19 Runde   5
            F Schubert, Torsten       3:32:03.996   -3 Runde   9:08.537
                    152.082       160.352
               
SP3   2.   230   F Bonk, Michael   BMW 320 i   22   -19 Runde   5
            F Bonk, Ralf-Peter       3:36:01.834   3:57.838   9:20.556
                    149.292       156.913
               
SP3   3.   232   F Bohnhorst, Ralph   BMW 320 i E46   21   -18 Runde   5
            F Huber, Reinhard       3:29:47.985   1 Runde   9:09.325
                    146.738       160.122
               
SP3   4.   248   F Mäder, Andreas   Honda S2000   21   -18 Runde   6
            F Renger, Reinhold       3:30:47.507   59.522   9:35.304
                    146.047       152.891
               
SP3   5.   242   B Matador Rennsport-Team   Honda S2000   21   -18 Runde   20
            F Kauffman, Charles       3:32:39.263   1:51.756   9:49.648
            F Pflanz, Karl       144.768     149.172
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 8 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP3   6.   237   B Kissling Motorsport   Opel Astra Coupe   21   -18 Runde   2
            F Luostarinen, Hannu       3:34:59.530   2:20.267   9:21.053
            F Nuoramo, Rauno       143.194     156.774
               
SP3   7.   252   F Lünsmann, Robert   Renault Clio RS C...   21   -18 Runde   11
            F Leppert, Harald       3:38:36.552   3:37.022   10:00.402
            F von Niesewand Reick...       140.825     146.5
               
SP3   8.   223   F Nawotka, Walter   Honda S 2000   20   -17 Runde   4
            F Grundman, Gerd       3:32:05.033   1 Runde   10:01.716
                    138.245       146.18
               
SP3   9.   216   F Baumert, Ulfried   Honda S2000   20   -17 Runde   4
            F Kauffman, Charles       3:38:09.659   6:04.626   9:58.333
                    134.394       147.006
               
SP4       203   F Steiner, Heribert   BMW M3   12   -9 Runde   2
            F Rülke, Stefan       2:20:46.622   8 Runden   10:19.583
                    124.962       141.965
               
SP4       209   F Ponec, Patrik   Honda Arrord Type R   14   -11 Runde   9
            F Bendixen, Oluf       2:51:57.972   -2 Runde   10:45.741
                    119.347       136.214
               
SP4       211   B AVP Motorsport,   BMW M3 E30 2,5 Evo   2   1 Runde   2
            F Karl, Hans-Hatto       19:35.275   12 Runden   9:38.435
            F Förster, Udo       149.682     152.063
               
SP4   1.   191   B Kissling Motorsport   Opel Astra Coupe   22   -19 Runde   21
            F Fritzsche, Heinz-Otto       3:36:51.296   -20 Runde   9:37.996
            F Fritzsche, Jürgen       148.724     152.179
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 9 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP4   2.   210   F Andree, Ullrich   Volvo S60   22   -19 Runde   17
            F Lips, Andre       3:39:45.230   2:53.934   9:19.989
                    146.762       157.072
               
SP4   3.   200   F Übler, Jochen   Honda S 2000   21   -18 Runde   20
            F Nittel, Uwe       3:32:40.164   1 Runde   9:41.049
                    144.758       151.379
               
SP5       164   F Engelsberg, Karl-Heinz   BMW M3   11   -8 Runde   2
            F Karageorgos, Athana...       2:28:21.721   10 Runden   10:18.320
                    108.692       142.254
               
SP5       166   F Engel, André   Seat Leon 20 VT   2   1 Runde   0
            F Heigl, Christian       1:17:33.087   9 Runden   0.000
                    37.807       0
               
SP5       170   B MSC Ruhr Blitz e.V....   BMW M3 GTR   17   -14 Runde   2
            F Obermann, Willi       2:44:03.257   -15 Runde   9:15.266
            F Giuliani, Ivano       151.911     158.408
               
SP5       175   F Schild, Urs   BMW M3   6   -3 Runde   5
            F Neuefeind, Gerd       57:14.748   11 Runden   9:20.093
                    153.651       157.043
               
SP5       180   B AEZ-Leichtmetallräd...   BMW E46   5   -2 Runde   2
            F Abels, Helmut       49:58.474   1 Runde   9:38.250
            F Müller, Klaus       146.673     152.112
               
SP5   1.   179   B MSC Rhön e.V. im AvD   BMW M3   21   -18 Runde   10
            F Thoisy, Pierre       3:37:27.884   -16 Runde   9:58.011
            F Depoix, Thierry       141.566     147.086
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 10 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP5   2.   186   F Rohr, Franz   Audi A 3   20   -17 Runde   2
            F Ludwig, Gerhard       3:38:33.601   1 Runde   10:14.860
                    134.149       143.055
               
SP5   3.   174   F Nöhring, Frank   BMW M3 E36   19   -16 Runde   8
            F Kleinherbers, Reik       3:31:50.392   1 Runde   9:52.244
                    131.484       148.518
               
SP5   4.   178   B MSC Rhön e.V. im AvD   BMW M3   19   -16 Runde   10
            F Werker, Manfred       3:36:36.396   4:46.004   9:32.157
            F Packeisen, Ulli       128.591     153.732
               
SP6       125   F Vogler, Gregor   BMW M3   18   -15 Runde   2
            F Adams, Rudi       2:54:40.183   1 Runde   9:20.690
                    151.072       156.876
               
SP6       141   F Kohlhaas, Christian   Audi 200   20   -17 Runde   2
                    3:29:43.116   -2 Runde   9:22.231
                    139.804       156.446
               
SP6       152   F Funke, Michael   BMW M3   8   -5 Runde   2
            F Gedlich, Markus       1:13:32.664   12 Runden   8:54.090
                    159.466       164.689
               
SP6       155   F Löwenstein, Leo   BMW M3   3   2:32:55.297   2
            F Friedrichs, Willi       3:02:40.983   5 Runden   10:01.465
                    24.074       146.241
               
SP6       159   F Weidemann, Stefan   BMW 323 TI E36   14   -11 Runde   5
            F Habets, Josef       3:36:02.221   -11 Runde   9:37.295
                    95.001       152.364
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 11 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP6       160   F Aust, Stefan   BMW M3   2   1 Runde   2
            F Majewski, Guido       19:36.720   12 Runden   9:41.678
                    149.498       151.216
               
SP6   1.   138   B Carlsson Racing   Mercedes Benz Car...   22   -19 Runde   15
            F Brückner, Rainer       3:37:45.852   -20 Runde   9:26.836
            F Steinmeier, Frank       148.103     155.175
               
SP6   2.   136   B Inter Racing GmbH   Porsche GT3 R   22   -19 Runde   5
            F Bartels, Nils       3:38:46.816   1:00.964   9:14.160
            F Jacksties, Harald       147.415     158.725
            F Lorenzo, Frank                
               
SP6   3.   140   F Schelp, Marco   BMW M3 46   21   -18 Runde   9
            F Hebler, Mario       3:39:03.010   1 Runde   9:50.261
                    140.541       149.017
               
SP7       97   F Beil, Stefan   Porsche 996 GT3   1   2 Runden   0
            F Fischer, Norbert       9:28.656   20 Runden   0.000
                    154.678       0
               
SP7       100   F Bäder, Michael   BMW M3   4   -1 Runde   3
            F Hagenmeyer, Tobias       3:12:48.453   -3 Runde   8:59.017
                    30.413       163.184
               
SP7       105   B Steam-Racing GmbH   Porsche GT3-ST   13   -10 Runde   5
            F Warum, Karl-Heinz       2:14:37.081   -9 Runde   9:33.282
            F Berger, Eric       141.569     153.43
               
SP7       113   F Abbelen, Klaus   Porsche 997   2   1 Runde   2
            F Schmitz, Sabine       17:53.564   11 Runden   8:51.601
                    163.863       165.46
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 12 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP7   1.   96   B Land Motorsport Gmb...   Porsche GT3 RSR   24   -21 Runde   2
            F Basseng, Marc       3:33:37.459   -22 Runde   8:31.726
            F Simon, Patrick       164.698     171.887
               
SP7   2.   99   B Scuderia Augustusbu...   BMW M3 E46 GTRS   23   -20 Runde   2
            F Scheid, Johannes       3:31:25.550   1 Runde   8:46.792
            F Kainz, Oliver       159.477     166.971
            F Rosteck, Dennis                
               
SP7   3.   101   B Dolate Motorsport   BMW M3   23   -20 Runde   2
            F Thiim, Kurt       3:34:31.181   3:05.631   8:58.067
                    157.177       163.472
               
SP7   4.   110   F Weiner, Ralf H.   Porsche GT3   23   -20 Runde   2
                    3:38:29.122   3:57.941   9:12.351
                    154.324       159.244
               
SP7   5.   119   F Destreé, Wolfgang   Porsche 996 GT3   23   -20 Runde   2
            F Jodexnis, Kersten       3:39:09.977   40.855   8:55.730
                    153.845       164.185
               
SP7   6.   118   F Lück, Karl Christian   Porsche 996 GT3   23   -20 Runde   10
            F Flossbach, Dr. Bert       3:39:19.807   9.830   9:09.565
                    153.73       160.052
               
SP7   7.   120   F Schmidt, Peter   Porsche 996 GT3 RS   23   -20 Runde   2
            F Bär, Winfried       3:40:41.376   1:21.569   8:57.679
            F Althoff, Dr. Edgar       152.783     163.59
               
SP7   8.   98   F Füchter, Norbert   Porsche GT3 RS   22   -19 Runde   20
            F Franzen, David       3:34:27.043   1 Runde   9:23.192
                    150.391       156.179
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 13 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
SP7   9.   109   B Steam-Racing GmbH   Porsche GT3-ST   20   -17 Runde   17
            F Siegler, Johannes       3:35:56.680   2 Runden   9:15.269
            F Hoffsümmer, Matthias       135.774     158.408
               
SP8       66   B Zakspeed Racing GmbH   Dodge Viper GTS-R   12   -9 Runde   11
            F Huppert-Nieder, Dr....       1:50:54.016   8 Runden   8:43.858
            F Mohr, Werner       158.627     167.906
            F Großmann, Markus                
               
SP8       90   F Herrmann, Björn   Ford Focus PR   0   3 Runden   0
            F Lutterbach, Armin       0.000   12 Runden   0.000
                    0       0
               
SP8   1.   77   B H&R-Spezialfedern   Porsche 996 Turbo   24   -21 Runde   2
            F Alzen, Jürgen       3:31:19.941   -24 Runde   8:09.949
            F Alzen, Uwe       166.484     179.526
               
SP8   2.   88   B Götz Motorsport   Audi RS 4   22   -19 Runde   2
            F Bleck, Uwe       3:34:45.611   2 Runden   9:10.258
            F Ketterer, Mario       150.175     159.85
               
SP8   3.   91   B AC Radevormwald   BMW 840 CI   21   -18 Runde   2
            F Wagenstetter, Martin       3:32:44.245   1 Runde   9:12.818
                    144.712       159.11
               
SP9       309   F Scheffer, Dirk   Lotos Elise   10   -7 Runde   5
            F Hoffsümmer, Matthias       2:49:44.723   11 Runden   10:02.888
                    86.363       145.896
               
SP9   1.   313   F Lay, Julian   Lotus Elise   21   -18 Runde   10
                    3:32:13.016   -11 Runde   9:47.416
                    145.067       149.739
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 14 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V-H1       644   F Frank, Thomas   Honda Integra   13   -10 Runde   8
            F Meuren, Uwe       3:30:23.637   8 Runden   10:39.579
                    90.581       137.526
               
V-H1   1.   635   B AVP Motorsport,   BMW M3 E30   21   -18 Runde   6
            F Wehner, Rainer       3:33:46.562   -8 Runde   9:40.659
            F Bauer, Dr. Werner       144.009     151.481
               
V-H1   2.   630   F Steinbring, Klaus   VW Golf 2   20   -17 Runde   17
            F Köpcke, Armin       3:37:39.886   1 Runde   10:11.237
                    134.701       143.903
               
V-H1   3.   626   B Kissling Motorsport   Opel Manta   19   -16 Runde   16
            F Beckmann, Hans Olaf       3:31:07.086   1 Runde   9:50.460
            F Hass, Peter       131.934     148.967
               
V-H2   1.   663   B RCM   Porsche 993 RSR   22   -19 Runde   2
            F Paczynski, Johannes       3:32:00.725   -3 Runde   9:16.696
            F Haid, Bernd       152.121     158.001
               
V-H2   2.   651   F Mies, Peter   Porsche 993 RSR   22   -19 Runde   22
            F Horn, David       3:37:50.699   5:49.974   9:19.621
                    148.048       157.176
               
V2       461   F Möller, Frank   BMW E36 318TI   13   -10 Runde   8
            F Cleef, Werner       2:31:38.761   9 Runden   11:00.621
                    125.673       133.146
               
V2       736   F Flessa, Christian   BMW 318is   13   -10 Runde   2
            F Hildner, Florian       3:38:14.297   1:06:35.536   10:50.857
                    87.325       135.143
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 15 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V2   1.   1   B Team Sax Racing Lei...   BMW 318 is Coupe   20   -17 Runde   8
            F Meier, Arnd       3:30:20.198   -7 Runde   10:18.032
            F Königbauer, Niclas       139.394     142.321
               
V2   2.   443   F Silvester, Wolf   BMW 318is   20   -17 Runde   17
            F Merten, Mario       3:32:23.918   2:03.720   10:25.099
                    138.04       140.712
               
V2   3.   444   F Koske, Benjamin   BMW 318 ti   20   -17 Runde   8
            F Wolff, René       3:33:39.297   1:15.379   10:20.276
                    137.229       141.806
               
V2   4.   432   F Schmickler, Markus   BMW 318 ti   20   -17 Runde   7
            F Strohe, Guido       3:36:06.733   2:27.436   10:29.019
                    135.668       139.835
               
V2   5.   450   B Team Sax Racing Lei...   BMW 318is Coupé   20   -17 Runde   18
            F Hirsch, Hannes       3:37:13.995   1:07.262   10:35.607
            F Leube, Knut       134.968     138.386
               
V2   6.   431   B EMSC Bitburg   BMW 318 is   20   -17 Runde   4
            F Weber, Walter       3:37:53.440   39.445   10:31.237
            F Seiwert, Heiko       134.561     139.344
               
V2   7.   458   F Jestädt, Michael   BMW 318ti E36   20   -17 Runde   9
            F Strauch, Hendrik       3:37:54.398   0.958   10:28.162
                    134.551       140.026
               
V2   8.   448   B MSC Wahlscheid e. V.   BMW 318is   20   -17 Runde   6
            F Derscheid, Rolf       3:38:45.642   51.244   10:34.003
            F Schlehecker, Werner       134.026     138.736
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 16 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V2   9.   452   F Scheibner, Rolf   BMW 318iS   19   -16 Runde   7
            F Giese, Markus       3:29:33.336   1 Runde   10:39.764
                    132.918       137.486
               
V2   10.   457   F Abegg, Stefan   BMW 318iS   19   -16 Runde   9
            F Frei, Benedikt       3:30:45.874   1:12.538   10:40.512
                    132.155       137.326
               
V2   11.   460   F Sigwart, Fabian   BMW E30 318is   19   -16 Runde   2
            F Pulver, Claudia       3:32:22.111   1:36.237   10:36.805
                    131.157       138.125
               
V2   12.   445   B Airnergy Motorsport...   BMW 318is   19   -16 Runde   2
            F Schmitz, Frank       3:34:42.613   2:20.502   10:38.052
            F Reuter, Johannes       129.727     137.855
               
V2   13.   464   F Bendix, Domenic   Opel Corsa-C   19   -16 Runde   13
            F Greiner, Tobias       3:38:14.966   3:32.353   10:51.893
                    127.623       134.928
               
V2   14.   438   F Glodde, Thomas   Seat Toledo 16V   18   -15 Runde   5
            F Lemmens, Wolfgang       3:32:44.981   1 Runde   10:40.101
                    124.031       137.414
               
V2   15.   436   B Pistenclub e.V.   BMW 318 is Coupé   18   -15 Runde   15
            F Hillmann, Hanjo       3:34:23.558   1:38.577   11:32.504
            F Hofmann, Oliver       123.081     127.016
               
V2   16.   455   F Zybon, Martin   BMW 318is Compakt   18   -15 Runde   18
            F Riediger, Tobias       3:39:14.538   4:50.980   11:20.430
                    120.358       129.269
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 17 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V3       407   F Henning, Ulrich   Opel Astra OPC   2   1 Runde   0
            F Schulte, Thomas       28:38.804   16 Runden   0.000
                    102.349       0
               
V3   1.   399   B Pink Power TRT e.V....   Opel Astra OPC   20   -17 Runde   11
            F Henrich, Ludger       3:34:37.318   -18 Runde   10:21.342
            F Schulten, Jürgen       136.61     141.563
               
V3   2.   409   F Ferk, Bojan   Opel Astra OPC   19   -16 Runde   17
            F Nolde, Axel       3:26:19.891   1 Runde   10:25.472
                    134.995       140.628
               
V3   3.   414   F Jäger, Stefan   Opel Astra OPC   16   -13 Runde   4
            F Krehl, Armin       3:26:28.844   3 Runden   10:35.315
                    113.597       138.449
               
V4       374   F Keller, Marco   BMW M 3 E 30   2   1 Runde   2
            F Thiel, Kurt       21:24.619   14 Runden   10:30.852
                    136.941       139.429
               
V4       388   B Dolate Motorsport   BMW 325i   4   -1 Runde   3
            F Ehleiter, Thomas       41:25.942   -2 Runde   10:14.126
            F Klumpp, Richard       141.53     143.226
               
V4   1.   391   B Dürener Motorsport ...   BMW 325 Coupé   20   -17 Runde   7
            F Küpper, Bernd       3:28:07.230   -16 Runde   9:58.731
            F Koch, Klaus       140.878     146.909
               
V4   2.   378   F Wiskirchen, Jörg   BMW M3 E30   20   -17 Runde   10
            F Schmidt, Oliver       3:29:43.999   1:36.769   10:10.644
                    139.795       144.043
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 18 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V4   3.   395   F Hönscheid, Wolfgang   BMW E36 325i Coupé   20   -17 Runde   9
            F Baur, Dirk       3:29:44.526   0.527   10:12.856
                    139.789       143.523
               
V4   4.   375   F Hancke, Sascha   BMW M 3 E30   20   -17 Runde   6
            F Klinkhammer, Jörg       3:29:59.370   14.844   10:14.330
                    139.624       143.178
               
V4   5.   390   B Dolate Motorsport   BMW M3   20   -17 Runde   17
            F Wegeler, Nikolaus       3:30:30.550   31.180   10:04.473
            F Zils, Daniel       139.279     145.513
               
V4   6.   725   F Schmid, Thomas   Mercedes 190E 2.5...   20   -17 Runde   19
            F Hieronymus, Lars       3:31:36.920   1:06.370   10:10.493
                    138.551       144.078
               
V4   7.   721   B Dolate Motorsport   BMW M 3   20   -17 Runde   9
            F Wachendorf, Dirk       3:34:31.886   2:54.966   10:15.013
            F Holzer, Hans-Robert       136.668     143.019
               
V4   8.   392   F Habeth, Reiner   BMW E 36 325 i   20   -17 Runde   19
            F Schwarze, Hagen       3:35:07.134   35.248   10:15.215
                    136.295       142.972
               
V4   9.   385   B Urbinger, Winfried   BMW 325i E36   20   -17 Runde   9
            F Webers, Detlef       3:38:47.719   3:40.585   10:25.842
            F Klein, Ralf       134.005     140.545
            F Orlowski, Frank                
               
               
               
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 19 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V4   10.   380   B Airnergy Motorsport...   BMW 325i   19   -16 Runde   5
            F Mundorf, Thomas       3:27:30.006   1 Runde   10:10.433
            F Kautz, Christian       134.234     144.092
            F Roosen, Gaby                
               
V4   11.   394   F Hoffmann, Kornelius   BMW 325i   19   -16 Runde   17
            F Seher, Peter       3:28:08.383   38.377   10:18.999
                    133.822       142.098
               
V4   12.   724   F Bardenheuer, Reiner   BMW 325i   19   -16 Runde   18
            F David, Michael       3:32:43.868   4:35.485   10:38.341
                    130.933       137.793
               
V4   13.   720   F Lehn, Dirk   Honda Accord Typ R   19   -16 Runde   6
            F Mirow, Andreas       3:35:10.018   2:26.150   10:42.754
                    129.451       136.847
               
V4   14.   741   F Pott, Heinz-F.   BMW M3 - E30   18   -15 Runde   4
            F Düsterhöft-Tiemann,...       3:29:31.392   1 Runde   10:39.364
                    125.941       137.572
               
V5       364   F Wohlfarth, Jürgen   BMW M3 E36   0   3 Runden   0
            F Herwerth, Andreas       0.000   18 Runden   0.000
                    0       0
               
V5       372   B MSC Rhön e.V. im AvD   BMW M3 GT   0   3 Runden   0
            F Leutheuser, Christian       0.000   0.000   0.000
            F Tschornia, Martin       0     0
               
V5   1.   373   F Capelle, Dietmar   BMW M3   21   -18 Runde   20
            F Kathan, Rainer       3:31:13.496   -21 Runde   9:45.421
                    145.748       150.249
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 20 von 21
Rennwertung "37. ADAC - Barbarossapreis" nach Klassen-Plätzen
Klasse   Platz   Start-Nr.   Sponsor
Bewerber
Fahrer
  Fahrzeug
Sponsorcard
  Runden
Gesamtzeit
Schnitt
  Rückstand
Intervall
  Schn. Runde
Zeit
Schnitt
V5   2.   368   B Bonnfinanz Motorsport   BMW M3 E36 Coupé   21   -18 Runde   2
            F Rövenich, Oliver       3:31:13.889   0.393   9:45.381
            F Brügmann, Thomas       145.743     150.259
            F Ambiel, Thomas                
               
V5   3.   370   F Holl, Sebastian   BMW M3   21   -18 Runde   4
                    3:35:25.564   4:11.675   9:52.381
                    142.906       148.483
               
V5   4.   359   B MSC Rhön e.V. im AvD   BMW M3 GT   20   -17 Runde   5
            F Bottazzi, Giovanni       3:27:27.571   1 Runde   9:48.224
            F Bottazzi, Giuliano       141.327     149.533
            F Pfister, Kai                
               
V5   5.   361   F Mihm, Friedhelm   BMW M3   20   -17 Runde   20
            F Sing, Eugen       3:32:19.102   4:51.531   9:38.095
            F Renger, Reinhold       138.093     152.153
               
V5   6.   369   F Spies, Dr. Heinrich   BMW M3   17   -14 Runde   2
            F von Götz, Freddy       3:30:18.150   3 Runden   9:54.406
            F Seuser, Uwe       118.504     147.978
               
SP7  
ausschluss:
  111   B Manthey Racing GmbH   Porsche GT3 MR   22   -19 Runde   2
   
nicht gewertet:
      F Bernhard, Timo       3:16:16.269       8:21.409
            F Kern, Wilhelm D.       164.321     175.423
               
               
               
               
               
               
               
 
Liste generiert am 15.12.2005 16:35:02 Seite 21 von 21