Ergebnis Rennen - 42. DMV 4-Stunden-Rennen (NEU)

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
1911SP9
P 1
B Manthey Racing
F Lietz Richard, Österreich
F Makowiecki Fred, Frankreich
Porsche 911 GT3 R
ATJA1983
FR53130FFSA
284:05:25.823
166.733

8:07.733
179.789
19
28SP9
P 2
B HARIBO Racing Team Mercedes - AMG
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Arnold Lance David, Duisburg
F Götz Maximilian, Uffenheim
Mercedes AMG GT3
DEIB1057962
DEIC1044112
DEIB1045239
284:05:30.358
166.682
04.535
04.535
8:09.961
178.971
19
349SP9
P 3
B AUDI SPORT TEAM WRT
F Müller Nico, Schweiz
F Fässler Marcel, Schweiz
F FRIJNS Robin, Niederlande
Audi R8 LMS
CH00498
CH000679
NL30271
284:05:33.223
166.650
07.400
02.865
8:05.579
180.586
27
437SP9 B Bentley Team ABT
F Mamerow Christian, Waltrop
F Verdonck Nico, Belgien
F Pepper Jordan, Südafrika, Republik
Bentley Continental GT3
DEIB1046522
BE700552
ZA2684
284:06:23.184
166.086
57.361
49.961
8:09.574
179.112
19
528SP9
P 4
B Audi Sport Team Land
F De Phillippi Connor, USA
F Mies Christopher, Heiligenhaus
Audi R8 LMS
USD3143-I-17B
DEIB1112672
284:06:25.507
166.060
59.684
02.323
8:06.454
180.261
27
65SP9
P 5
B PHOENIX RACING
F Busch Dennis, Bensheim
F Møller Madsen Nicolay, Dänemark
F Rockenfeller Mike, Schweiz
F Stippler Frank, BAD MUNSTEREIFEL
Audi R8 LMS
DEIB1102621
DK03609
DEIB1042047
DEIB1039089
284:06:48.591
165.801
1:22.768
23.084
8:12.475
178.057
18
76SP9
P 6
B Mercedes-AMG Team Black Falcon
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Buurman Yelmer, Niederlande
F Metzger Manuel, Schweiz
Mercedes AMG GT3
GB100838
NL20308
DE269
284:06:54.249
165.738
1:28.426
05.658
8:12.447
178.067
18
847SP9
P 7
B Mercedes - AMG Team HTP Motorsport
F Buhk Maximilian, Schwarzenbeck
F Baumann Dominik, Österreich
F Sandström Eduward, Schweden
F Mortara Edoardo, Italien
Mercedes AMG GT3
DEIB1099910
ATJA1061
SE197901046677
CHINT-A 733
284:07:19.204
165.459
1:53.381
24.955
8:13.212
177.791
17
94SP9 B Falken Motorsports
F Bachler Klaus, Österreich
F Ammermüller Michael, Rotthalmünster
Porsche 911 GT3 R
ATJA1030
DEIB1071088
284:07:19.467
165.457
1:53.644
00.263
8:16.842
176.492
14
1043SP9 B BMW Team Schnitzer
F Felix Da Costa António, Portugal
F Scheider Timo, Österreich
BMW M6 GT3
PT15522
ATJA1010
284:08:07.600
164.922
2:41.777
48.133
8:08.953
179.340
24
1150SP9
P 8
B AUDI SPORT TEAM WRT
F Stippler Frank, BAD MUNSTEREIFEL
F Vervisch Frederic, Belgien
F Müller Nico, Schweiz
Audi R8 LMS
DEIB1039089
BE900475
CH00498
284:08:08.365
164.913
2:42.542
00.765
8:06.455
180.261
24
12704SPX B TRAUM MOTORSPORT
F WESTPHAL JEFF, USA
F MAILLEUX FRANCK, Frankreich
F SIMONSEN ANDREAS, Schweden
SCG003C
USD3050-I-17BACCUS
FR144806FFSA
SE198910085078
284:08:08.798
164.908
2:42.975
00.433
8:09.589
179.107
24
137SP9
P 9
B BLACK FALCON
F Haupt Hubert, München
F Juncadella Daniel, Spanien
F Stolz Luca, Brachbach
Mercedes AMG GT3
DEIB1059620
ESIA-16-CAT
DEIC1101813
284:08:09.258
164.903
2:43.435
00.460
8:15.978
176.800
14
143SP9 B Falken Motorsports
F Dusseldorp Stef, Niederlande
F Seefried Marco, Österreich
BMW M6 GT3
NL21132
ATJA 2209
284:08:44.411
164.515
3:18.588
35.153
8:12.940
177.889
25
159SP9
P 10
B Mercedes-AMG Team Black Falcon
F Engel Maro, Monaco
F Seyffarth Jan, Leimbach
Mercedes AMG GT3
DEIB1048870
DEIB1068410
284:09:07.304
164.263
3:41.481
22.893
8:13.019
177.861
25
1698SP9 B ROWE RACING
F Eng Philipp, Düsseldorf
F Palttala Markus, Belgien
BMW M6 GT3
ATJA1353
FI22804873
284:09:16.597
164.161
3:50.774
09.293
8:11.977
178.238
18
1746SP9
P 11
B Mercedes - AMG Team HTP Motorsport
F Asch Sebastian, Ammerbruch
F Hohenadel Christian, Quinschied
F Baumann Dominik, Österreich
F Mücke Stefan, Berlin
Mercedes AMG GT3
DEIC1097845
DEIC1065105
ATJA1061
DEIB1043039
284:09:42.393
163.878
4:16.570
25.796
8:16.414
176.644
25
1831SP9
P 12
B Frikadelli Racing Team
F Siedler Norbert, Österreich
F Luhr Lucas, Schweiz
Porsche 911 GT3 R
ATA1028
DEIB1054647
284:09:59.075
163.696
4:33.252
16.682
8:08.260
179.594
24
1912SP9
P/A 1
B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Jaminet Mathieu, Frankreich
F Kern Lars, Weissach
Porsche 911 GT3 R
DEIC1117074
FR219550
DEIC1118088
284:10:36.803
163.285
5:10.980
37.728
8:14.508
177.325
18
20702SPX B TRAUM MOTORSPORT
F Mutsch Thomas, Bitburg
F Ruud Chris, USA
F Laser Felipe Fernández, Leipzig
F Piccini Andrea, Italien
SCG003C
DEIC1056072
USD3407-I-17C
DEIC1100050
IT74534
284:13:17.009
161.564
7:51.186
2:40.206
8:09.570
179.114
24
2120SP9
P 13
B Schubert Motorsport
F Spengler Bruno, Schweiz
F Wittmer Kuno, Kanada
BMW M6 GT3
CAIB17-058
CAIB17-033
284:13:17.526
161.558
7:51.703
00.517
8:16.379
176.657
25
2262SP7 B GIGASPEED Team GetSpeed Performance
F Kräling Frank, Winterberg
F Osieka Adam, Meuspath
F Brück Chris, Köln
Porsche 911 GT America
DEIC1054618
DEIC1107705
DEIB1042957
274:05:52.891
160.484
1 Runde
1 Runde
8:28.866
172.322
5
2330SP9
P/A 2
B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Ziegler Andreas, Remagen
Porsche 911 GT3 R
DEIB1049933
DEIB1051485
DEIC1135853
274:06:12.164
160.274
1 Runde
19.273
8:29.003
172.276
23
241CUP2 B GIGASPEED Team GetSpeed Performance
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 Cup
DEIC1134646
DEIC1071958
LUA1407
274:06:49.193
159.874
1 Runde
37.029
8:33.946
170.619
3
2544SP9
P/A 3
B Landgraf Motorsport
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Schmickler Stefan, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Mercedes AMG GT3
DEIC1086740
DEIC1138051
274:06:54.161
159.820
1 Runde
04.968
8:24.344
173.867
18
26588H4 B TAM-Racing
F Schall Ralf, Dornstadt
F Gerhard Christopher, Viersen
Porsche 911 GT3 Cup
DEIC1064030
DEIC1067909
274:06:56.686
159.793
1 Runde
02.525
8:32.054
171.249
17
2759SP9
P/A 4
B Manthey Racing
F 'Steve Smith' , Schweiz
F Proczyk Hari, Schweiz
F Cairoli Matteo, Italien
Porsche 911 GT3 R
DEIC1095579
ATJA1523
IT352500
274:08:07.919
159.028
1 Runde
1:11.233
8:08.996
179.324
19
28117CUP2 B KÜS Team75 Bernhard
F Jahn David, Leipzig
F Trebing Dennis, USA
Porsche 911 GT 3 Cup
DEIB1101616
USUSA D3167-I-17C
274:08:37.024
158.718
1 Runde
29.105
8:35.947
169.957
23
29101CUP2 B GIGASPEED Team GetSpeed Performance
F Hill Janine, USA
F Shoffner John, USA
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche 911 GT3 Cup
USD3939-S-17C
USD3938-S-17C
DEIC1063634
274:10:43.167
157.387
1 Runde
2:06.143
8:40.011
168.629
23
30139SP8 S NGK Spark Plug Racing Team
B racing one GmbH
F Jäger Mike, Kaiserlautern
F Köhler Stephan, Dreieich-Buchschlag
F Kohlhaas Christian, Andernach
Ferrari 458

DEIC1118344
DEIC1046227
DEIC1039674
274:12:19.103
156.390
1 Runde
1:35.936
8:43.015
167.660
3
31111CUP2 B Willie Moore
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GBIB68261
GBIB180877
274:12:23.265
156.347
1 Runde
04.162
8:42.763
167.741
5
3277SP7 B rent2drive-FAMILIA-racing
F Menzel Christian, Kelberg
F Lukovnikov Dmitriy, Monaco
Porsche 911 GT3 Cup MR
DEIC1061155
LVIB1604970002
274:13:27.327
155.688
1 Runde
1:04.062
8:31.293
171.504
3
33170SPX B Manthey Racing
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Oberheim Moritz, Schermbeck
Porsche Cayman GT4 CS
DEIC1080277
DEIC1117080
274:13:40.089
155.557
1 Runde
12.762
8:45.519
166.861
3
34102CUP2 B GIGASPEED Team GetSpeed Performance
F Berg Ulrich, Ruppichteroth
F Hertenstein Jean Louis, Schweiz
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 Cup
DEIC1126180
CH1287
LUA1407
274:14:19.170
155.159
1 Runde
39.081
8:37.022
169.604
5
35960CUP3 S MSC Adenau e. V. im ADAC
B Teichmann Racing
F Gusenbauer Moritz, Konstanz
F Bohr Daniel, Luxemburg
Porsche Cayman GT4 Clubsport

DEIC1118188
LUA1353
264:03:56.814
155.765
2 Runden
1 Runde
8:53.647
164.320
18
36979CUP3 S MABANOL Premium Motor Oil
B Mühlner Motorsport SPRL
F Owega Hamza, Köln
F Schula Alex, Hattersheim
F Kranz Moritz, Linz
Porsche Cayman GT4 Clubsport

DEIC1163844
DEIC1064096
DEIC1122973
264:04:32.745
155.384
2 Runden
35.931
8:52.300
164.736
18
37133SP8 B Dörr Motorsport GmbH
F Schwager Domink, München
F Wlazik Philipp, Glattbeck
F Wächtler Uwe, Zwickau
Lamborghini Huracan Super Trof
DEIB1064611
DEIC1041821
DEIC1068895
264:05:39.265
154.683
2 Runden
1:06.520
8:44.144
167.299
3
38941CUP3 B GIGASPEED Team GetSpeed Performance
F 'Max' , Berlin
F 'Jens' , Priepert
Porsche Cayman GT4 Clubsport
DEIC1166637
DEIC1167217
264:07:01.905
153.820
2 Runden
1:22.640
8:58.809
162.746
2
39802TCR B mathilda racing
F Gülden Andreas, Reifferscheid
F Leuchter Benjamin, Duisburg
Volkswagen Golf GTI TCR
DEIC1054036
DEIC1078246
264:08:05.833
153.160
2 Runden
1:03.928
8:53.360
164.408
17
40179SP10 B Mühlner Motorsport SPRL
F Kranz Moritz, Linz
F Terting Peter, Erftstadt
Porsche Cayman GT4 CS MR
DEIC1122973
DEIC1044204
264:08:47.622
152.731
2 Runden
41.789
8:56.118
163.562
3
4188SP7 B Manthey Racing
F Aust Stefan, Münster
F Bollrath Christian, Löhne
Porsche 911 GT3 Cup-MR
DEIC1095729
DEIC1120391
264:09:24.896
152.350
2 Runden
37.274
8:38.420
169.146
3
42172SP10 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Schoeller Aurel, Bornheim
F Lethmate Ronny, Lingen
F Toril Boquoi Alexander, Kempen
Porsche Cayman GT4
DEIC1159922
DEIC1129404
ESIB-3-AN
264:12:36.683
150.423
2 Runden
3:11.787
8:58.297
162.900
23
4319SP9
P 14
B Schubert Motorsport
F Onslow-Cole Thomas, Großbritannien
F Blomqvist Tom, Großbritannien
BMW M6 GT3
GB93018
GB237583
264:14:07.287
149.529
2 Runden
1:30.604
8:11.008
178.589
21
44202SP6 B rent2drive-FAMILIA-racing
F Ackermann David, Döttingen
F Belka Marcel, Lehrte
F Heimrich Michael, Oberursel
Porsche 911 GT3 Cup
DEIC1095607
DEIC1066734
DEIC1124541
264:14:34.726
149.260
2 Runden
27.439
9:02.756
161.562
3
45666CUP5 B Team Scheid - Honert Motorsport
F Jäger Thomas, Österreich
F Adams Rudi, Nohn
BMW M235i Racing Cup
ATJA1124
DEIC1043330
254:02:13.611
150.838
3 Runden
1 Runde
9:12.821
158.621
2
46980CUP3 S MSC Adenau e. V. im ADAC
B Teichmann Racing
F 'Maximilian' , Witten
F Vatne Runar, Norwegen
F Grosse Fabio, Siebenbach
Porsche Cayman GT4 Clubsport

DEIC1108708
NO29405
DEIC1136589
254:02:58.489
150.374
3 Runden
44.878
8:56.228
163.529
2
47308TCR B Bonk Motorsport KG
F Nett Jürgen, Mayen
F Nett Joachim, Mendig
F Philpot Bradley, Großbritannien
Peugeot 308 Racing Cup TCR
DEIC1059674
DEIC1118389
GBIC97398
254:03:07.163
150.284
3 Runden
08.674
9:10.911
159.171
16
48435V6 S Zimmermann - Brake Parts
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Jacoma Ivan, Schweiz
Porsche Cayman S

DEIC1140772
CHIC13
254:03:09.589
150.259
3 Runden
02.426
9:06.931
160.329
4
49694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing Cup
DEIC1140204
254:04:21.418
149.523
3 Runden
1:11.829
9:11.264
159.069
2
50136SP8 B NOVEL
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tischner Michael, Marl
Lexus ISF CCS-R
DEIC1075372
DEIC1088763
254:05:27.178
148.855
3 Runden
1:05.760
9:10.924
159.167
3
51307SP3T B TOYOTA GAZOO Racing
F Sato Kumi, Japan
F Kleen Uwe, Boxberg
Lexus RC
JP120576241040
DEIC1047957
254:05:51.949
148.605
3 Runden
24.771
9:01.093
162.059
22
52609H4
F Destree Wolfgang, zornheim
F Kvitka Oleg, Russland
F Salewksy Edgar, Aachen
Porsche 911 Cup
DEIC1051635
RUS17179
DEIC1046778
254:06:12.191
148.402
3 Runden
20.242
8:42.028
167.977
18
53973CUP3
F Günther Joachim, Augburg
F Herbst Thomas, Großbettlingen
Porsche Cayman GT4 Clubsport
DEIC1099679
DEIC1115438
254:06:51.105
148.012
3 Runden
38.914
9:04.123
161.156
4
54420V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Kaya Mustafa Mehmet, Türkei
F Piana Gabriele, Meuspath
Porsche 991 Carrera
TRIB010104171457
IT386645
254:07:21.313
147.711
3 Runden
30.208
9:03.622
161.305
4
55320SPAT B CARE FOR CLIMATE
F Von Löwis Thomas, Reutlingen
F Schellhaas Daniel, Filderstadt
F Duffner Axel, Hornberg
Porsche Cayman GT4 Clubsport
DEIC1036292
DEIC1116566
DEIC1057626
254:07:57.720
147.349
3 Runden
36.407
9:03.335
161.390
21
56820TCR
F Ludmann Jens, Aachen
F Hallmanns Arndt, Nideggen
Seat Sport TCR Seat Cup Racer
DEIC1120531
DEIC1111074
254:08:13.663
147.191
3 Runden
15.943
9:14.815
158.051
21
57674CUP5 B MKR-Engineering
F Kutepov Glib, Berlin
F Müller Tobias, Euskirchen
BMW M235i Racing Cup
DEIC1143334
DEIC1143118
254:08:25.484
147.075
3 Runden
11.821
9:17.079
157.408
2
58135SP8 B Ring Racing
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
F Niesen Klaus, Leverkusen
Lexus RCF
DEIC1053515
DEIC1054756
DEIC1037467
254:08:25.820
147.071
3 Runden
00.336
9:00.768
162.156
3
59977CUP3 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Cramer Henning, Delbrück
Porsche Cayman GT4 Clubsport

DEIC1124419
DEIC1122266
254:08:27.577
147.054
3 Runden
01.757
9:17.029
157.422
17
60169SP10 B Wochenspiegel Team Monschau
F Offermann Rene, Hürtgenwald-Vossenack
F Riebensahm Dirk, Andernach / Kell
Porsche Cayman GT4
DEIC1171741
DEIC1062523
254:08:33.196
146.999
3 Runden
05.619
9:14.537
158.130
21
61695CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Günther Felix, Velbert
F 'Bugs Bunny' , Schweiz
BMW M235i Racing Cup
DEIC1148468
DEIC1080682
254:08:54.348
146.790
3 Runden
21.152
9:22.739
155.825
4
62181SP10 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Dujardyn Kurt, Belgien
F Muytjens Olivier, Würselen
Porsche Cayman GT4
BE588136
BE900060
254:09:24.602
146.494
3 Runden
30.254
9:05.583
160.725
18
63140SP8 S DSK e.V.
F Kleeschulte Bernd, Büren
BMW M3 GTR
DEIC1055896
254:10:51.580
145.647
3 Runden
1:26.978
9:08.695
159.813
16
64444V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Fischer Norbert, Köln
F Konnerth Christian, Winnenden
F Zils Daniel, Bendorf
Porsche Cayman
DEIC1066457
DEIC1073138
DEIC1067483
254:11:08.113
145.487
3 Runden
16.533
9:20.993
156.310
4
65120CUP2
F Skoog Patrik, Schweden
F Bard Gustav, Schweden
F Skoog Henric, Schweden
Porsche 911 GT3 Cup
SE196502171652
SE196401182115
SE199606174010
254:11:27.123
145.304
3 Runden
19.010
8:48.647
165.874
21
66344CUP1 B LUBNER Motorsport
F Liiri Heikki, Finnland
F Wulf Jens, Malsfeld
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC Cup
FI27646612
DEIC113659
DEIC1078786
254:11:55.240
145.034
3 Runden
28.117
9:25.224
155.140
4
67355CUP1 S Automobilclub von Deutschland
F Strycek Lena, Dehrn
F Strycek Robin, Dehrn
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC Cup
DEIC1131102
DEIC1137826
DEIC1035407
254:12:18.024
144.815
3 Runden
22.784
9:23.815
155.528
4
68682CUP5 B Walkenhorst Motorsport
F Weber Florian, Sandersdorf-Brehna
F Kruse Stefan, Löhne
F Jensen Kasper Herold, Niederlande
BMW M235i Racing Cup
DEIC1153524
DEIC1063620
DK18731
244:00:42.459
145.718
4 Runden
1 Runde
9:15.957
157.726
2
69696CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Nymark Frederik, Dänemark
F Lappalainen Joonas, Finnland
F Schnuck Jochen, Kirchlinteln
BMW M235i Racing Cup
DKDK00760
FI29562914
DEIC1067670
244:01:28.285
145.257
4 Runden
45.826
9:26.775
154.715
2
70394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Al Faisal Saud, Saudi-Arabien, Königreich
F Bolz Thomas, Bottrop
F Schlüter Olaf, Brilon
Porsche 911 Carrera
SABi14-01714
DEIC1146126
DEID1132176
244:03:20.459
144.141
4 Runden
1:52.174
9:30.245
153.774
4
71317SP3T B MSC Sinzig e.V. im ADAC
F Speich Rudi, Roßbach
F Waschkau Roland, Untereisesheim
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
Audi TTS 2R
DEIC1052341
DEIC1049384
DEIC1121538
244:03:23.372
144.113
4 Runden
02.913
9:04.155
161.147
4
72356CUP1 B LUBNER Motorsport
F Jae-Kyun Kim, Korea, Republik
F Ju-Hyeok Yun, Korea, Republik
Opel Astra OPC Cup
KRDR002204
KRDR002172
244:03:27.625
144.071
4 Runden
04.253
9:30.992
153.573
4
73690CUP5 S MSC Adenau e. V. im ADAC
B Teichmann Racing
F Geißelhart Harald, Göppingen
F von Gartzen Jürgen, Wehrheim
BMW M235i Racing Cup

DEID1177973
IB1051964
244:05:00.022
143.165
4 Runden
1:32.397
9:27.510
154.515
20
74345CUP1 B LUBNER Motorsport
F Jae-Kyun Kim, Korea, Republik
F Kariste Ilkka, Finnland
F 'Sepo Hunt' , Finnland
Opel Astra OPC Cup
KRDR002204
FI21922808
FI22343596
244:05:40.095
142.776
4 Runden
40.073
9:27.709
154.461
21
75316SP3T B Team Hyundai N
F Radermecker Vincent, Belgien
F Beulen Bruno, Belgien
F Leonard Stuart, Großbritannien
Hyundai N30
BE698821
BE800527
GB220657
244:06:05.410
142.531
4 Runden
25.315
9:40.302
151.109
21
76311SP3T S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Müller Klaus, Mandel
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
F Heinrich Thomas, Ladenburg
Seat Cup Racer

DEIC1078728
DEIC1125964
DEIC1124854
244:06:16.405
142.425
4 Runden
10.995
9:22.524
155.885
4
77700CUP5 B Bonk Motorsport KG
F Sato Kensuke, Japan
F Shimojima Yosuke, Japan
BMW M235i Racing Cup
JP457441151220
JPIC705077121110
244:07:00.858
141.998
4 Runden
44.453
9:26.357
154.830
2
78445V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Schettler Andreas, Baden-Baden
F Palluth Carsten, Hohen Neudorf
F Arimón Solivellas Carlos, Spanien
Porsche Cayman
DEIC1118828
DEIC1052061
DEIC1050882
ESIC-12-M
244:07:24.944
141.768
4 Runden
24.086
9:40.243
151.124
17
79479V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Sandberg Oskar, Insul
F Kratz Torsten, Österreich
BMW E90 325i
DEIC1167616
ATJA2552
244:07:29.884
141.720
4 Runden
04.940
9:47.308
149.306
2
80462V5
F Schöning Dominik, Wülfrath
F Böckmann Marek, Lautersheim
F Carlson Anders, Schweden
Porsche Cayman
DEIC1123112
DEIC1100270
SES197603313912
244:08:37.342
141.080
4 Runden
1:07.458
9:44.554
150.010
10
81490V4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Rink Christopher, Frankfurt am Main
F Brink Danny, Külsheim
F Leisen Phillipp, Irrel
BMW E90 325i
DEIC1118563
DEIC1133720
DEIC1095299
244:08:49.150
140.968
4 Runden
11.808
9:49.402
148.776
4
82454V5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
F Kratz Torsten, Österreich
Porsche Cayman
DEIC1124429
ATJA2552
244:09:10.690
140.765
4 Runden
21.540
9:43.326
150.326
4
83804TCR B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Kocsis Josef, Köln
Volkswagen Golf GTI TCR
DEIC1061927
DEIC1124402
DEIC1037051
244:09:53.917
140.359
4 Runden
43.227
9:10.476
159.296
4
84530CUP4 B Ring Racing
F Jung Nils, Pohlheim
F Wolf Florian, Linden
Toyota GT86
DEIC1075801
DEIC1079940
244:10:09.700
140.211
4 Runden
15.783
9:47.527
149.251
9
85535CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Amweg Manuel, Schweiz
F Yerly Frédéric, Schweiz
Toyota GT86
CHIC985
CHIC1409
244:10:10.684
140.202
4 Runden
00.984
9:48.456
149.015
15
86271SP3 B aufkleben.de - Motorsport
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Bohrer Michael, Merzig
F Kühn Dr. Volker, Bonn
Renault Clio RS CUP aufkleben.
DEIC1158697
DEIC1067879
DEIC1128603
244:10:24.470
140.074
4 Runden
13.786
9:34.734
152.573
4
87533CUP4
F Lomas Dale, Adenau
F Gavris Lucian, Grasbrunn-Harthausen
Toyota GT86
DEIC1135860
DEIC1162580
244:11:02.618
139.719
4 Runden
38.148
9:47.963
149.140
15
88201SP6
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Bruchmann Christopher, Jüchen
Nissan 350z
DEIC1041402
DEIC1111709
244:11:10.777
139.643
4 Runden
08.159
9:30.844
153.613
15
89292SP3
F Schrick Tim, München
F Spelsberg Holger, Schalksmühle
Subaru BRZ
DEIC1053394
DEIC1063011
244:11:22.016
139.539
4 Runden
11.239
9:56.593
146.983
10
90536CUP4 B LEUTHEUSER RACING&EVENTS
F 'Jan Sluis' , Belgien
F Leßmeister Dirk, Rheinbach
Toyota GT86
DEIC1059819
DEIC1075792
244:11:57.131
139.215
4 Runden
35.115
9:54.156
147.585
14
91150SP8 B Aston Martin Test Centre
F Schramm Kim-Luis, Gräfinau-Angstedt
F Cate Peter, Großbritannien
Aston Martin V8 Vantage N24
DEIC1107186
GB8547
244:15:23.329
137.342
4 Runden
3:26.198
9:36.523
152.099
15
92503VT2 B MSC Münster e.V. DMV
F Bonk Peter, Senden
F Van Ramshorst Marco, Niederlande
BMW 125i
DEIC1052184
NL38494
234:01:05.261
139.427
5 Runden
1 Runde
9:49.130
148.845
16
93492V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Manheller Marcel, Döttingen
F Müller Hajo, Berg.Gladbach
BMW E90 325i
DEID1133729
DEIC1118343
234:01:07.184
139.408
5 Runden
01.923
9:48.999
148.878
4
94486V4 B priconracing
F Franz Christian Andreas, Rinzenberg
F Moore Joe, Großbritannien
F Totz Kevin, Brakel
BMW E90 325i
DEID1079411
GBIC220857
DEIC1134362
234:01:49.970
138.997
5 Runden
42.786
10:02.237
145.605
15
95484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Marbach Marc, Heilbronn
F Fürsch Steffen, Waizenbach
F Bretschneider Jürgen, Friedberg
Mercedes-Benz C 230
DEIC1049755
DEIC1145780
DEIC1060362
234:02:02.900
138.873
5 Runden
12.930
10:02.708
145.491
2
96698CUP5 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Hrobarek Leonard, Slowakei
F Molota Tomas, Slowakei
BMW M235i Racing Cup

SKSAMS0128/C
SKSAMS1025/C
234:02:32.401
138.592
5 Runden
29.501
9:14.315
158.193
2
97286SP3 B TMG United (Toyota Motorsport GmbH)
F Köhler Sascha, Siegburg
F Fielenbach Alex, Lohmar
Toyota GT86
DEIC1128656
DEIC1161229
234:02:45.126
138.471
5 Runden
12.725
9:54.067
147.608
17
98474V4 B Hofor Racing
F Derscheid Rolf, Much
F Radulovic Zoran, Simmersfeld
F Flehmer Michael, Overath
BMW E90 325i
DEIC1048140
DEIC1046172
DEIC1064883
234:03:25.128
138.091
5 Runden
40.002
9:49.494
148.753
4
99390SP2T B Stanco&Tanner Motorsport
F Stanco Luigi, Schweiz
F Rothenberger Sandro, Schweiz
F Gloyna Werner, Ratingen
Renault Clio Endurance
CH994
CH1566
DEIC1045271
234:04:07.354
137.693
5 Runden
42.226
9:54.452
147.512
3
100281SP3
F Overbeck Tobias, Kempen
F Overbeck Daniel, Kempen
Renault Clio Cup
DEIC1077758
DEIC1050403
234:04:08.751
137.680
5 Runden
01.397
9:53.123
147.843
9
101343CUP1 B LUBNER Motorsport
F Jong-Hyuk Kwon, Korea, Republik
F Young-Sun Jee, Korea, Republik
F Ju-Hyeok Yun, Korea, Republik
Opel Astra OPC Cup
KRDR002206
KRDR002209
KRDR002172
234:04:25.560
137.522
5 Runden
16.809
9:35.682
152.322
23
102418V6 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Griebner Nicolas, Großbritannien
F Simon Björn, Weilerswist
F Akata Emin, Friedrichshafen
Porsche Cayman S
GBID298637
DEID1170326
DEIC1098107
234:04:47.359
137.318
5 Runden
21.799
9:25.354
155.104
4
103485V4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Frommer Klaus-Dieter, Epfendorf
F Koczian Björn, Fürth
F Kroth Holger, Rockenberg
BMW E90 325i
DEIC1006825
DEIC1069652
DEIC1153208
234:05:34.130
136.882
5 Runden
46.771
10:00.876
145.935
15
104487V4 B priconracing
F Benz Mark, Schweiz
F Frisse Oliver, Rüthen
F Totz Cedrik, Brakel
BMW E90 325i
CHIB1412
DEIC1043308
DEIC1147008
234:05:36.497
136.860
5 Runden
02.367
9:57.575
146.741
15
105488V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Obermeier Friedrich, Schweiz
BMW E90 325i
DEIC1112211
CHIC460
234:05:53.561
136.702
5 Runden
17.064
10:04.094
145.158
20
106477V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
B Team Pascha Motorsport für Menschen in Not e.V.
F Schmitz Beat, Nürburg
F Sommerberg Andre, Kürten
BMW 325 GSLA

DEIC1122639
DEIC1070956
234:07:05.895
136.035
5 Runden
1:12.334
10:08.648
144.071
15
107511V3 B ADAC Team Weser-Ems e.V.
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
Honda Civic Type R CWE
DEIC1055552
DEIC1061423
234:07:13.570
135.965
5 Runden
07.675
10:12.322
143.207
14
108469V5 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Moedebeck Gilbert, Hamburg
F Unkhoff Markus, Koblenz
BMW E36 M3 3.0
DEID1157391
DEIC1155036
234:08:59.592
135.000
5 Runden
1:46.022
9:57.683
146.715
15
109617H2 S Automobilclub von Deutschland
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

DEIC1052669
DEIC1035592
DEIC1035407
234:09:14.955
134.861
5 Runden
15.363
9:38.290
151.635
2
110525V3 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Falcon Roberto, Diez
F 'Montana' , Mülheim
F Auer Lucas, Diez
Toyota GT86

AR12641017
DEIC1060701
ATJA1081
234:09:35.643
134.675
5 Runden
20.688
10:06.322
144.624
4
111970CUP3 S MSC Adenau e. V. im ADAC
B Teichmann Racing
F Hoppe Marcel, Lennestadt
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
Porsche Cayman GT4 Clubsport

DEIC1049795
DEIC1076816
DEIC1141003
234:09:43.685
134.603
5 Runden
08.042
8:56.310
163.504
2
112449V5
F Krumbach André, Eschweiler
F Nägler Stefan, Stolberg
F Friedrich Christopher, Griesheim
Porsche Cayman
DEIC1038214
DEIC1108050
DEIC1116922
234:09:54.562
134.505
5 Runden
10.877
9:56.080
147.109
3
113505VT2 B rent2drive-FAMILIA-racing
F Bertelli Aleardo, Italien
F Croci Stefano, Italien
F Grazzini Graziano, Italien
Renault Megane RS
IT65663
IT372187
IT106199
234:10:09.035
134.375
5 Runden
14.473
10:01.032
145.897
2
114423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Schäfer Sebastian, Schweiz
F Balbiani José Manuel, Argentinien
Porsche Cayman R

DEIC1113871
ARRA1559812
234:12:11.012
133.292
5 Runden
2:01.977
9:49.301
148.801
20
115384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen-Katzenbach
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio 4
DEIC1123537
DEIC1106671
234:12:36.936
133.064
5 Runden
25.924
10:07.376
144.373
3
116144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Kroner Heinz Jürgen, Kerpen
F Richards Tony, Neuseeland
F Thilenius David, USA
Aston Martin V12 Vantage S
DEIB1162668
NZ041210X
USD1437-I-17B
234:13:15.833
132.723
5 Runden
38.897
9:03.634
161.301
20
117481V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Roitzheim Marc, Grafschaft
F Petersen Uwe, Wuppertal
BMW E90 325i
DEIC1141645
DEID1131412
224:01:06.399
133.354
6 Runden
1 Runde
10:10.390
143.660
19
118489V4 B oetane 126 AG
F Leimer Fabio, Schweiz
F Grossmann Björn, Oberndorf
BMW L390
CHIA1319
DEIC1105015
224:01:17.087
133.256
6 Runden
10.688
10:03.497
145.301
15
119282SP3
F Overbeck Thomas, Tönisvorst
F Lindmayer Michael, Kempen
F Overbeck Tobias, Kempen
Renault Clio RS
DEIC1051934
DEID1172205
DEIC1077758
224:02:44.495
132.456
6 Runden
1:27.408
9:56.577
146.987
4
120545CUP4
F Müller Alexander, Mannheim
F Focke Jan, Weyhe
Toyota GT86
DEID1154349
DEIC1063176
224:03:10.426
132.221
6 Runden
25.931
10:02.577
145.523
20
121670CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Cooke Tyler, USA
F Postins Charlie, USA
BMW M235i Racing Cup
USD2405-I-C2517
USD2881-S-17C
224:03:48.381
131.877
6 Runden
37.955
9:25.311
155.116
19
122333SP3T
F 'Achim' , Köln
F Wolff Stephan, Köln
F Schmit Mike, Luxemburg
Opel Astra J - OPC Cup
DEIC1127073
DEIC1156435
LUL908
224:06:08.789
130.624
6 Runden
2:20.408
10:10.201
143.705
2
123524V3 B Team Mathol Racing e.V.
F Auer Lucas, Diez
F 'Montana' , Mülheim
F Dralle Jens, Schorndorf
Toyota GT86
ATJA1081
DEIC1060701
DEIC1098705
224:06:21.005
130.516
6 Runden
12.216
10:05.174
144.898
14
124272SP3 B aufkleben.de - Motorsport
F 'Engel' , Köln
F 'Bengel' , Köln
Renault Clio RS CUP
DEIC1102217
DEIC1102214
224:08:49.545
129.217
6 Runden
2:28.540
10:29.251
139.354
4
125152SP8T B Walkenhorst Motorsport
F Lynn Alexander, Großbritannien
F Owens Raoul, Großbritannien
F Hasse Clot Valentin, Frankreich
BMW M235iR
GB181468
GB235068
FR234716
224:09:47.165
128.720
6 Runden
57.620
9:33.647
152.862
15
126625H2
F Baumann Armin, Sonnenbühl
F Ehninger Ulf, Kirchentellinsfurt
VW Golf 3 16V
DEID1172965
DEIC1081590
224:10:45.847
128.218
6 Runden
58.682
10:36.423
137.784
19
127483V4
F Göltenbodt Nora, Stuttgart
F Pischinger Martin, München
F Trinius Matthias, Nürburg
BMW E90 325i
DEIC1155205
DEID1125668
DEIC1132408
224:11:32.250
127.824
6 Runden
46.403
10:12.602
143.142
4
128491V4
F Noeske Jens, Lauterbach
F Noeske Kai, Lauterbach
BMW E90 325i
DEID1159581
DEID1164791
214:00:10.038
127.790
7 Runden
1 Runde
10:28.417
139.539
19
129624H2
F Steuer Patrick, Bubsheim
F Liesenfeld Ralph, Münstermaifeld
VW Golf 3 16V
DEIC1147106
DEIC1109903
214:00:23.185
127.674
7 Runden
13.147
10:24.066
140.512
19
130621H2
F Jung Tobias, Bornheim
F Kiefer Thomas, Heidelberg
F Gros Heiko, Diez
Opel Calibra TJ-R
DEIC1122599
DEID1167871
DEIC1140905
214:00:47.316
127.461
7 Runden
24.131
10:42.210
136.542
15
131499VT2 B MSC Wahlscheid
F Wolters Kevin, Ruppichteroth
F Unteroberdörster Uwe, Lohmar
Renault Megane RS
DEIC1099145
DEIC1037864
214:03:55.616
125.821
7 Runden
3:08.300
9:57.566
146.743
2
132357CUP1
F Willems Thorsten, Pellingen
F Rehlinger Thomas, Wadern
Opel Astra OPC Cup
DEIC1063654
DEIC1101970
214:08:03.775
123.723
7 Runden
4:08.159
9:46.348
149.551
13
133549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318is
DEIC1128026
DEIC1147149
214:09:00.949
123.250
7 Runden
57.174
10:57.896
133.287
9
134475V4
F Griesemann Georg, Bornheim
BMW E90 325i
DEIC1069233
204:01:15.939
121.151
8 Runden
1 Runde
10:00.554
146.013
19
13536SP9
G 1
B Walkenhorst Motorsport
F Posavac Peter, Essen
F Lambertz Alex, Heinsberg
F Hürtgen Claudia, Aschheim
BMW Z4 GT3
DEIC1099520
DEIC1107444
DEIC1061034
194:08:19.457
111.822
9 Runden
1 Runde
8:22.697
174.437
11
136495VT2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Erpenbach Carsten, Köln
Renault Megane RTS
DEIC1122944
DEIC1060123
184:02:11.961
108.616
10 Runden
1 Runde
9:45.707
149.714
10
DNC
42SP9
P 15
B BMW Team Schnitzer
F Wittmann Marco, Fürth
F Farfus Augusto, Monaco
F Felix Da Costa António, Portugal
BMW M6 GT3
DEIA1048616
BR001
PT15522
64:11:22.788
34.883
22 Runden
8:18.161
176.025
4
DNF
679CUP5 S FK Performance Gbr
B ADAC Team Weser-Ems e.V.
F Mettler Yannick, Schweiz
BMW M235i Racing Cup

CH1391
243:53:02.057
150.517
4 Runden
9:09.107
159.693
17
29SP9
P 16
B Audi Sport Team Land
F Haase Christopher, Kulmbach
F Winkelhock Markus, Schorndorf
F Van Der Linde Kelvin, Südafrika, Republik
Audi R8 LMS
DEIA1112842
DEIB1049643
ZA03727
223:20:08.965
160.643
6 Runden
8:11.957
178.245
18
668CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Trummer Simon, Schweiz
F Winkler Andreas, Stetten
BMW M235i Racing
CHCH248
DEIC1098870
223:42:48.247
144.309
6 Runden
9:23.617
155.582
21
468V5 B AC Mayen 1927 e.V.
F Preining Thomas, Österreich
F Campbell Matt, Australien
Porsche Cayman I
ATJA2529
AU1090587
213:36:39.466
141.657
7 Runden
9:36.458
152.117
15
508VT2
F Schmidt Alexander, Göttingen
F Mennecke Thomas, Bad Lauterberg
F Schier Christian, Berlin
Volkswagen Golf 5 GTI
DEID1143782
DEIC1060188
DEID1120446
203:59:37.406
121.981
8 Runden
11:04.438
131.974
9
78SP7
F Hauschild Kim Andre, Horneburg
F Kodidek Milan, Tschechische Republik
Porsche 911 GT3 Cup
DEIC1122144
DEIB662
193:00:23.093
153.938
9 Runden
8:47.110
166.358
3
677CUP5 S FK Performance Gbr
B ADAC Team Weser-Ems e.V.
F Hinte Patrick, Bremen
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Sedlmaier Markus, Tutzing
BMW M235i Racing Cup

DEIC1072463
DEIC1123894
DEIC1060874
193:08:22.744
147.406
9 Runden
9:15.531
157.847
2
188SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen-Alb
F Johansson Erik, Schweden
F Still Hendrik, Niederzissen
Aston Martin Vantage V8 GT4

DEIC1063728
SE199610161953
DEIC1082991
182:53:14.793
151.845
10 Runden
8:56.462
163.458
3
669CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Griessner David, Österreich
F Ebertz Uwe, Sinn Fleisbach
BMW M235i Racing Cup
DEIC1067483
ATJA2484
DEIC1006601
183:16:59.726
133.539
10 Runden
9:11.939
158.874
2
531CUP4 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Würselen
F 'Brody' , Belgien
F Derenne Jacques, Belgien
Toyota GT86
BE900060
BE901866
BE908322
173:57:45.449
104.498
11 Runden
10:07.504
144.343
2
388SP2T B scuderia augustusburg brühl im BTV e.V, und ADA...
F Zensen Ralf, Barweiler
F Peitzmeier Fabian, Hürth
F Beck Ralph, Herschbroich
BMW MINI
DEIC1056193
DEID1161045
DEIC1137205
163:00:37.298
129.462
12 Runden
9:50.148
148.588
15
447V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Romanelli Eduardo Adrian, Argentinien
F 'Christian Müller' , Hamburg
BMW Z 4 3.Osi
AR12229117
IC1073047
163:00:37.799
129.456
12 Runden
10:05.854
144.736
14
141SP8
F Kniesburges Stefan, Pulheim
F Jurek Elmar, Berlin
F Kraske Maik, Berlin
Ford Mustang GT
DEIC1133769
DEIC1041872
DEIC1047378
152:32:31.933
143.722
13 Runden
9:33.050
153.021
15
284SP3
F Zuhour Nadir, Ver. Arabische Emirate
F Al Owais Mohammed, Ver. Arabische Emirate
Renault Clio Cup
AEA17024
AEA17011
142:32:32.736
134.129
14 Runden
9:53.568
147.732
4
622H2 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Rühl Daniel, Frankfurt am Main
F Kiefer Thomas, Heidelberg
F Jung Tobias, Bornheim
F Gros Heiko, Diez
Opel Astra GSi
DENT1167599
DEID1167871
DEIC1122599
DEIC1140905
142:52:29.467
118.619
14 Runden
10:49.123
135.088
14
99SP9
P 17
B ROWE RACING
F Martin Maxime, Monaco
F Basseng Marc, Rosenbach
BMW M6 GT3
BE901749
DEIB1056009
131:55:07.991
165.020
15 Runden
8:20.782
175.104
3
100SP9 B Walkenhorst Motorsport
F Krognes Christian, Norwegen
F Di Martino Michele, Eitorf
F Menzel Nico, Kelberg
BMW M6 GT3
DKIRAC31791
DEIB1075806
DEIC1117270
131:55:29.859
164.499
15 Runden
8:19.550
175.536
11
22SP9
P/A 5
B Wochenspiegel Team Monschau
F Kainz Oliver, Mayen
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
Ferrari 488 GT3
DEIC1033127
DEIC1059405
DEIC1072924
131:56:25.086
163.198
15 Runden
8:19.383
175.594
11
678CUP5 S FK Performance Gbr
B ADAC Team Weser-Ems e.V.
F Ott Andreas, Schwanewede
F Schothorst Pieter, Niederlande
F Rappold Alexander, München
BMW M235i Racing Cup

DEIC1156363
DE31132
DEIC1075500
132:45:55.391
114.506
15 Runden
9:22.766
155.818
2
451V5
F Kudo Yasuyuki, Japan
F Hitoschi Matsiu, Japan
BMW L390
JPic00255970680
JPic002078111710
134:00:29.842
79.000
15 Runden
10:12.355
143.199
2
125CUP2
F Goder Georg, Neuss
F Kolb Vincent, Frankfurt
F Schlüter Martin, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
DEIC1098503
DEIC1138981
DEIC1109508
121:55:48.299
151.442
16 Runden
8:52.211
164.763
5
280SP3 B TOYOTA GAZOO Racing
F Yabuki Hisashi, Japan
F Kleen Uwe, Boxberg
Toyota 86
DE008796220890
DEIC1047957
122:05:49.612
139.380
16 Runden
10:04.129
145.149
4
60SP7
F Rocco Di Torrepadula Lorenzo, Schweiz
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Spengler Florian, Ellwangen
Porsche 991 GT3 Cup
DEIC1120243
DEIC1113394
DEIC1121508
111:42:09.649
157.362
17 Runden
8:35.741
170.025
3
949CUP3 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Beyer Stefan, Neustadt/Aisch
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Bender Oliver, Frankfurt
Porsche Cayman GT4 Clubsport
DEIC1141871
DEIC1130579
DEIC1134624
111:49:58.458
146.182
17 Runden
9:17.312
157.342
4
466V5
F Schellhaas Daniel, Filderstadt
F Blickle Daniel, Albstadt
Porsche Cayman
DEIC1116566
DEIC1081901
111:51:30.748
144.166
17 Runden
9:35.444
152.385
4
480V4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Gentgen Benedikt, Kreuzau
F Romanelli Eduardo Adrian, Argentinien
BMW E90 325i
DEIC1116809
AR12229117
113:01:17.321
88.678
17 Runden
10:00.482
146.031
2
806TCR B mathilda racing
F Kletzer Constantin, Österreich
F Wüsthoff Dennis, Heiligenhaus
SEAT Leon TCR
ATJA2786
DEIC1071583
101:37:23.827
150.054
18 Runden
8:54.890
163.938
2
810TCR B Bonk Motorsport KG
F Bock Hermann, Pyrbaum
F Partl Max, Oberhembach
Audi RS3 LMS
DEIC1136664
DEIC1132243
101:40:08.204
145.948
18 Runden
9:16.462
157.583
4
57SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Knechtges Carsten, Mayen
F 'TAKIS' , Schweiz
F Bleul Jürgen, Urbar
Porsche 911 Cup
DEIC1118616
CHIC1284
DEIC1151141
101:40:29.323
145.437
18 Runden
8:40.795
168.375
5
69SP7 B www.clickvers.de TEAM
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Jodexnis Kersten, Hannover
Porsche 911 GT3 Cup MR
DEIC1050422
DEIC1065062
91:24:40.822
155.329
19 Runden
8:35.181
170.210
3
463V5
F Egbert Albert, Riesenbeck
F Horn Felix, Wuppertal
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche Cayman
DEIC1143765
DEIC1148695
DEIC1150738
91:35:03.638
138.368
19 Runden
9:51.860
148.158
9
90SP7 B Kappeler Race for Kids
F Hüppi Willy, Schweiz
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Gerling Thomas, Uchte
F Hennes Harald, Eschweiler
Porsche 911 GT3 Cup
CHIC5347
DEIC1048725
DEIC1039417
DEIC1061465
81:14:25.264
157.104
20 Runden
8:33.801
170.667
3
35SP9 B Walkenhorst Motorsport
F Tresson Jordan, Frankreich
F Walkenhorst Henry, Melle
BMW M6 GT3
FR198543
DEIC1097171
542:23.652
172.368
23 Runden
8:20.715
175.127
3
419V6 B aesthetic racing GmbH
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Fübrich Yannick, Heilbronn
Porsche 911
DEIC1143811
DEIC1072236
51:05:55.456
110.845
23 Runden
9:08.068
159.996
3
803TCR B LMS Engineering
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Wasel Matthias, Bergheim
F Artur Goroyan, Russland
Audi RS3 LMS
DEIC1129849
DEIC1097045
AMARM001
436:55.970
158.285
24 Runden
9:05.282
160.814
4
691CUP5 B Bonk Motorsport KG
F Schrey Michael, Wallenhorst
BMW M235i Racing Cup
DEIC1075993
440:19.961
144.943
24 Runden
9:23.510
155.612
2
48SP9 B MANN-FILTER Team HTP Motorsport
F Dontje Indy, Niederlande
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
Mercedes AMG GT3
NL28095
DEIC1137122
325:17.822
173.318
25 Runden
8:21.400
174.888
2
683CUP5 B LMS Engineering
F Krohn Tracy W., USA
F Jonsson Niclas, USA
BMW M235i Racing Cup
USD1608-l-17B
US1967-08-04-2418
333:44.949
129.913
25 Runden
10:06.640
144.548
1
153SP8T B Team Schirmer
F Heldmann Dirk, Rockenhausen
F Scheibner Rolf, Ottobrunn
F Vancampenhoudt Stef, Belgien
BMW M2
DEIC1095619
DEIC1041298
BE699230
218:41.987
156.310
26 Runden
9:11.454
159.014
2
526CUP4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Wickop Ulf, Bottrop
F Steinhaus Niklas, Schwelm
Toyota GT86
DEIC1161379
DEIC1116703
248:41.245
60.035
26 Runden
00.000
0.000
0
270SP3 S AVIA Racing
B aufkleben.de - Motorsport
F Epp Stephan, Wuppertal
F Holthaus Gerrit, Lüdenscheid
F Bohrer Michael, Merzig
Renault Clio RS CUP AVIA Racin

DEIC1049137
DEIC1126658
DEIC1067879
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
966CUP3 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Keilwerth Marc, Minden
F Vazquez Marcos Adolfo, Argentinien
F Mölig Timo, Waldalgesheim
Porsche Cayman GT4 Clubsport

DEIC1160460
AR1274017
DEIC1148134
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
978CUP3
F Krämer Karsten, Bergisch-Gladbach
F Tönges Heiko, Bell
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Hanses Tatjana, München
Porsche Cayman GT4 Clubsport
DEID117410
DEIC1057835
DEIC1103448
DEIC1152284
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
55SPX
F Hammel Heiko, Forchtenberg
F 'Dieter Schmidtmann' , Mechernich
Renault R.S.01
DEIC1048944
DEIC1131326
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
252SP4 B Hofor - Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Küpper Bernd, Düren
F Groß Carmen, Hürtgenwald
BMW E46 325i
CHINT-C201
DEIC1063221
DEID1157291
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
532CUP4 B Pit Lane - AMC Sankt Vith
F Rettich Harald, Offenburg
F Barbaro Bruno, Italien
Toyota GT86
DE1047084
IT80323
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
DNS
456V5 S FK Performance Gbr
B ADAC Team Weser-Ems e.V.
F Schaftlitzl Andreas, München
F Branner Stefan, München
BMW Z4 3,0si

DEIC1142594
DENA1161778
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
478V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Schnuck Jochen, Kirchlinteln
F Meyer Olaf, Verden
F Peraldi Marc, Frankreich
BMW E90 325i
DEIC1067670
DEIC1067062
FR236526
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
482V4 B Hofor - Racing
F Küpper Bernd, Düren
F Küpper Kevin, Hürtgenwald
F Fischer Michael, Österreich
BMW E90, 325i
DEIC1063221
DEIC1125788
ATJA1995
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
671CUP5 S TEAM P1 Racing
B TEAM P1 Racing
F Ehret Marc, Lörzenbach
F Huber Jürgen, Uffing
F Hermann Welf, Bad Vilbel
BMW M235i Racing Cup

DEIC1075917
DEIC1125419
DEINTD1157293
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
818TCR B Honda Racing-Team Schmid
F Vögeli Roger, Schweiz
F Oestereich Moritz, Petersberg
F Schmid Roland, Schweiz
Honda Civic Type R TCR
CHIC1188
DEIC1076648
CHIC1046
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0

Strafliste

Nr. Vergehen
31 185 Sekunden Zeitersatzstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Code-60-Zone
120 185 Sekunden Zeitersatzstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Code-60-Zone
343 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter
384 185 Sekunden Zeitersatzstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Code-60-Zone
447 185 Sekunden Zeitersatzstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Code-60-Zone
670 185 Sekunden Zeitersatzstrafe - Geschwindigkeitsverstoß Code-120-Zone