Vorläufiges Ergebnis Rennen - 40. DMV 4-Stunden-Rennen (NEU)

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
110SP9 B AUDI SPORT TEAM WRT
F Mies Christopher, Heiligenhaus
F Müller Nico, Schweiz
Audi R8 LMS
IB1112672
CH498
264:05:04.851
155.045

8:16.699
176.543
9
237SP9 B AUDI SPORT TEAM WRT
F Kaffer Pierre, Schweiz
F Vanthoor Laurens, Belgien
Audi R8 LMS
IB1054157
B903410
264:06:32.086
154.130
1:27.235
1:27.235
8:19.061
175.708
4
37SP9 B ROWE RACING
F Graf Klaus, Dornhan
F Hohenadel Christian, Illingen
F Bastian Nico, Frankfurt
F Jäger Thomas, München
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1063954
IC1065105
IC1076611
IA1053578
264:07:50.612
153.316
2:45.761
1:18.526
8:16.215
176.715
12
428SP9 B Bentley Motorsport
F Arnold Lance David, Duisburg
F Menzel Christian, Kelberg
F Smith Guy, Großbritannien
Bentley Continental GT3
IC1044112
IC1061155
GB47320
264:09:38.850
152.209
4:33.999
1:48.238
8:18.380
175.948
12
525SP9
F Martin Maxime, Monaco
F Palttala Markus, Belgien
F Westbrook Richard, Großbritannien
F Luhr Lucas, Schweiz
BMW Z4 GT3
MC901749
B22804873
GB54045
CH1054647
264:11:17.166
151.216
6:12.315
1:38.316
8:27.614
172.747
5
626SP9
F Müller Jorg, Schweiz
F Farfus Augusto, Monaco
F Adorf Dirk, Michelbach
BMW Z4 GT3
CH334
MC005
IC1063471
264:14:27.839
149.328
9:22.988
3:10.673
8:26.954
172.972
9
7154SPPRO B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Lietz Richard, Österreich
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1059405
A1983
264:14:43.707
149.173
9:38.856
15.868
8:27.541
172.772
9
83SP9 B BLACK FALCON
F Schneider Bernd, Schweiz
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Christodoulou Adam, Großbritannien
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1036686
IC1071958
100838
264:14:55.292
149.060
9:50.441
11.585
8:24.766
173.722
9
9113CUP2 B Team Flying Horse
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Riemer Kai, Filderstadt
Porsche 997 CUP
IC1061465
IC1039417
IC1048725
IC1064212
254:08:18.352
147.145
1 Runde
1 Runde
8:38.178
169.225
9
1011SP9 B Audi race experience
F Lee Marchy, Hongkong
F Cheng Franky, China, Volksrepublik
F Thong Shaun, Hongkong
Audi R8 LMS ultra
IF354
14TA002
IF323
254:10:53.444
145.629
1 Runde
2:35.092
8:30.489
171.774
9
1124SP9 B Nissan GT Academy Team RJN
F Buncombe Alex, Großbritannien
F Krumm Michael, Monaco
F Ordonez Lucas, Spanien
F Hoshino Kazuki, Japan
Nissan GT-R Nismo GT3
GB80281
MC151158080160
E782423710290
J832908720270
254:11:25.257
145.322
1 Runde
31.813
8:21.959
174.693
14
1256SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F 'Gerwin' , Niederlande
F Metzger Manuel, Schweiz
F Eng Philipp, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup
26443
IC1066579
JA1353
254:11:48.274
145.101
1 Runde
23.017
8:25.573
173.444
9
1334SP9 B HTP Motorsport GmbH
F Primat Harold, Schweiz
F Brück Christopher, Köln
F Seefried Marco, Wildschönau
Bentley Continental GT3
CH290
IC1042957
IB1054341
254:12:35.330
144.650
1 Runde
47.056
8:27.501
172.785
7
14334SP3T
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TTRS 2.0
N19384
N21356
N28511
254:12:56.758
144.446
1 Runde
21.428
8:53.752
164.288
8
15148SP8
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
Audi R8
IC1118702
IC1130527
254:13:54.686
143.897
1 Runde
57.928
8:43.638
167.461
8
16115CUP2 B Lechner Racing Team
F Ammermüller Michael, Rottalmünsterrib
F Riberas Alex, Spanien
F Schmidt Jeffrey, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IA1071088
E7
CH402
254:14:18.579
143.671
1 Runde
23.893
8:38.077
169.258
8
1792SP7 B Manthey Racing
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Cairoli Matteo, Italien
F Christensen Michael, Australien
Porsche 911 GT3 Cup MR
IC1080277
I352500
AUS05635
254:14:55.602
143.324
1 Runde
37.023
8:30.747
171.687
5
1853SPPRO B Team TOYOTA GAZOO Racing
F Ishiura Hiroaki, Japan
F Iguchi Takuto, Japan
Lexus LFA Code X
J835349570920
J583504120310
254:15:26.963
143.030
1 Runde
31.361
8:25.260
173.552
8
1994SP7 B SCUDERIA CAMERON GLICKENHAUS
F Dobson Ken, USA
F Westphal Jeff, USA
Porsche 911 GT3
USA1641-I-15BACCUS
USA3050
254:15:42.314
142.887
1 Runde
15.351
8:45.666
166.815
8
2022SP9 B Audi race experience
F Salmon Rod, Australien
F Yoong Loong Alexander, Malaysia
Audi R8 LMS ultra
AUS9444374
MAL01042
254:17:05.516
142.116
1 Runde
1:23.202
8:34.407
170.466
8
2187SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F 'Alex Autumn' , Adenau
F Brinkmann Dominik, Dortmund
Porsche 911 GT3 Cup

IC1139853
IC1066493
244:07:39.348
141.630
2 Runden
1 Runde
8:44.464
167.197
8
2282SP7
F Nytröen Torleif, Weinsheim
F Skyer Morten, Norwegen
F Laaksonen Kari-Pekka, Finnland
F Buri Antti, Finnland
Porsche 997 CUP
IC1134853
IC1134850
FIN34617171
FIN24285267
244:07:40.517
141.619
2 Runden
01.169
8:50.166
165.399
8
2391SP7 B Manthey Racing
F 'Dieter Schmidtmann' , Mechernich
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Scharmach Peter, Neuseeland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1131326
IC1135853
NZ061670X
244:07:42.904
141.596
2 Runden
02.387
8:56.345
163.493
3
24331SP3T
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Deegener Elmar, Stelzenberg
Audi TTRS
IC1129849
IC1076598
244:07:51.426
141.515
2 Runden
08.522
9:06.343
160.501
8
2576SP7
F Wirtz Guido, Köln
F Veremenko Alexey, Russland
Porsche 911 GT3 997
IC1080682
RUS15219
244:09:12.086
140.752
2 Runden
1:20.660
8:49.263
165.681
9
26303SP3T B LMS Engineering
F 'Christopher Tiger' , USA
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Schmid Daniela, Österreich
Audi TTRS2
IC1122259
IC1110012
IC1158055
244:09:18.772
140.689
2 Runden
06.686
8:58.947
162.704
8
2780SP7 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Esser Jens, Kerpen
F Cools Kris, Belgien
F Kara Osman Ercan, Düsseldorf
Porsche 911 GT3 Cup

IC1128883
902978
IC1137458
244:11:16.024
139.595
2 Runden
1:57.252
8:47.725
166.164
9
28102CUP2
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Neuffer Philipp, Stuttgart
F Rocco Lorenzo, Italien
Porsche 911 GT3 Cup
IC1113394
IC1134102
IC1120243
244:12:49.601
138.733
2 Runden
1:33.577
8:54.503
164.057
5
2978SP7
F Skoog Patrik, Schweden
F Löfqvist Johan, Schweden
F Grandstrand Peter, Schweden
Porsche 911 GT3 Cup 997
S196502171652
S196902247870
S195911072493
244:13:53.517
138.151
2 Runden
1:03.916
8:49.778
165.520
5
30188SP10 B Team Mathol Racing e.V.
F Bermes Norbert, Krefeld
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Still Hendrik, Niederzissen
Aston Martin Vantage V8 GT4
IC1054707
IC1063728
IC1082991
244:14:07.698
138.023
2 Runden
14.181
9:19.619
156.694
5
31666CUP5 S MSC Adenaue.V. im ADAC
B Team Scheid - Honert Motorsport
F Weidinger Jörg, Schaftlach
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing Cup

IC1040931
IC1075993
IC1006601
234:00:42.925
139.642
3 Runden
1 Runde
9:13.448
158.441
8
32667CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Fischer Norbert, Köln
F Konnerth Christian, Winnenden
F Wolter Thorsten, Berlin
BMW M235i Racing Cup
IC1066457
IC1073138
IC1041631
234:03:35.620
137.992
3 Runden
2:52.695
9:19.612
156.696
8
33314SP3T B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Speich Rudi, Roßbach / Reifert
F Waschkau Roland, Untereisesheim
Audi TT 2R
IC1052341
IC1049384
234:04:24.081
137.536
3 Runden
48.461
9:10.712
159.228
8
345SP9 B Audi Sport Team Phoenix
F Fässler Marcel, Schweiz
F Haase Christopher, Kulmbach
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
Audi R8 LMS ultra
CH679
IA1113842
IB1039089
234:05:34.975
136.875
3 Runden
1:10.894
8:13.413
177.719
9
35690CUP5 B MPB Racing Team
F Bouveng Victor, Schweden
F Vier Hubertus-Carlos, Ingolstadt
BMW M235i Racing Cup
1,99604E+11
IB1105241
234:05:40.227
136.826
3 Runden
05.252
9:22.324
155.940
7
36595H4
F Weiner Ralf H., Hilden
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
Porsche 996
IC1064845
IA1036782
234:05:43.598
136.794
3 Runden
03.371
9:01.665
161.888
8
37353CUP1 S TI-Tarvike Racing
F Luostarinen Hannu, Adenau
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
Opel Astra OPC Cup
F22464310
IC1100384
IC1035776
234:05:59.869
136.644
3 Runden
16.271
9:27.623
154.484
8
38691CUP5 B Bonk Motorsport
F Schall Ralf, Dornstadt
F Merten Mario, Kelberg
BMW M235i Racing Cup
IC1064030
IC1060210
234:06:48.174
136.198
3 Runden
48.305
9:22.505
155.890
3
39683CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW M235i Racing Cup
IC1048680
IC1124429
234:07:28.279
135.830
3 Runden
40.105
9:25.425
155.085
4
40435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Jacoma Ivan, Italien
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1124174
234:07:57.049
135.567
3 Runden
28.770
9:09.380
159.614
3
4177SP7
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
Porsche 911 GT 3 Cup 997
IC1047690
IC1041204
234:08:03.189
135.511
3 Runden
06.140
8:48.631
165.879
7
4269SP7 B Clickvers.de Team
F destree wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Salewksy Edgar, Aachen
Porsche 997 GT3
IC1051635
IC1065062
IC1046778
234:08:55.201
135.040
3 Runden
52.012
9:08.818
159.778
8
4315SP9 B Audi Sport Team Phoenix
F Mamerow Christian, Waltrop
F Rast René, Stolzenau
F Winkelhock Markus, Berglen-Steinach
Audi R8 LMS
IB1046522
IA1046542
IB1049643
234:08:58.553
135.009
3 Runden
03.352
8:15.578
176.942
9
44139SP8 S Hipercars GmbH
B MPB Racing Team
F Kuhs Stephan, Neuss
F Smith Robert, Großbritannien
F Richardson George, Großbritannien
Ferrari 458 Challenge

IC1142383
GB205243
GB202925
234:09:33.861
134.691
3 Runden
35.308
9:14.446
158.156
5
45696CUP5 B racing one GmbH
F Wüsthoff Dennis, Heiligenhaus
F Toril Boquoi Alexander, Spanien
BMW M235i Racing Cup
IC1071583
E45944284
234:09:40.200
134.634
3 Runden
06.339
9:23.262
155.680
7
46350CUP1 B Bonk Motorsport
F Legel Marc, Runkel
F Nett Jürgen, Mayen
F Merten Mario, Kelberg
Opel Astra OPC Cup
IC1150590
IC1059674
IC1060210
234:09:40.265
134.633
3 Runden
00.065
9:34.469
152.643
8
4770SP7 B GetSpeed Performance
F Kaiser Patrik, Liechtenstein
F Lauck Manuel, Lebach
Porsche 997 GT3 Cup
IC1168913
IC1047269
234:09:46.989
134.573
3 Runden
06.724
8:40.593
168.440
11
48688CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Ackermann David, Döttingen
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
BMW M235i Racing Cup
IC1095607
IC1096319
234:10:30.685
134.182
3 Runden
43.696
9:24.409
155.364
7
49138SP8 B racing one GmbH
F Köhler Stephan, Dreieich-Buchschlag
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Lungstrass Markus, Leichlingen
Ferrari 458
IC1046227
IC1039674
IC1057250
234:11:19.147
133.750
3 Runden
48.462
8:35.536
170.092
8
50687CUP5
F Di Martino Michele, Eitdorf
F Belka Marcel, Lehrte
F Oberheim Moritz, Schermbeck
BMW M235i Racing Cup
IB1075806
IC1066734
IC1117080
234:11:24.968
133.699
3 Runden
05.821
9:18.677
156.958
3
51137SP8 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Lexus Racing
F Baumann Horst, Bonn
F Baumann Helmut, Alfter
Lexus ISF CCS-R

IC1054756
IC1053515
234:11:29.356
133.660
3 Runden
04.388
9:17.920
157.171
13
52339CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Schula Alexander, Hattersheim
Opel Astra OPC Cup
CH5347
IC1064096
234:11:35.794
133.603
3 Runden
06.438
9:34.731
152.574
3
53103CUP2
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Denat Didier, Großbritannien
F König Thomas, Frankfurt
Porsche 911 GT3 Cup
IC1134277
GB206769
IC1114585
234:11:54.510
133.437
3 Runden
18.716
9:04.523
161.038
8
54186SP10 B Nedschroef / structure-bau Racingteam
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
F Czyborra Michael, Wandlitz
F Terting Peter, Köln
Aston Martin Vantage V8 GT4
IC1100190
IC1157594
IC1044204
234:12:08.892
133.311
3 Runden
14.382
9:00.085
162.361
8
55394V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Schoeller Aurel, Bornheim
F Spreng Sören, Hemer
F Schwerfeld Daniel, Düsseldorf
Porsche 911 Carrera
ID1159922
IC1159464
IC1101503
234:12:57.206
132.886
3 Runden
48.314
9:23.507
155.613
3
5699SP7
F Siegler Johannes, Lohr am Main
F Koch Klaus, Erbach
Porsche 911GT3 Cup (997)
IC1069294
IC1082036
234:13:17.107
132.712
3 Runden
19.901
9:03.041
161.477
8
57352CUP1 S TI-Tarvike Racing
F 'Sepo Hunt' , Adenau
F Kariste Ilkka, Finnland
F Liiri Heikki, Finnland
Opel Astra OPC Cup
IC1162672
F2192808
FIN27646612
234:13:23.035
132.661
3 Runden
05.928
9:32.788
153.091
3
58144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Talbot Liam, Australien
F Kamelger Florian, Schweiz
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin Vantage GT12
AUS1112215
CH224
IC1046194
234:13:28.506
132.613
3 Runden
05.471
9:19.134
156.830
8
59181SP10 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Elsässer Frank, Dettenhausen
F Bender Oliver, Frankfurt
F Beyer Stefan, Neustadt/Aisch
BMW M3 GT4
IC1158731
IC1134624
INTD1141871
234:13:34.685
132.559
3 Runden
06.179
9:45.924
149.659
6
60135SP8 B Lexus Racing
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
Lexus ISF CCS-R
IC1047957
IC1075372
234:13:50.730
132.419
3 Runden
16.045
9:12.382
158.747
8
61198SP6 S MSC Adenau e.V.
F Krumscheid Uwe, Adenau
F Manheller Stefan, Döttingen
BMW M3 E46
IC1059818
IC1105881
234:15:16.993
131.674
3 Runden
1:26.263
9:16.704
157.514
8
62200SP6
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
BMW M3
IC1055896
IC1138261
234:16:16.734
131.162
3 Runden
59.741
9:35.572
152.351
5
63285SP3 B RAVENOL TEAM
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
223:59:55.172
134.014
4 Runden
1 Runde
9:36.939
151.990
8
64700CUP5 B Bonk Motorsport
F Meyer Jürgen, Westerkappeln
F Bonk Michael, Münster
F Sak Nana Kiki, Thailand
BMW M235i Racing Cup
IC1051877
IC1059658
TH181
224:00:43.912
133.562
4 Runden
48.740
9:35.351
152.409
4
65694CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing Cup
IC1103448
IC1140204
224:00:44.638
133.555
4 Runden
00.726
9:19.029
156.859
3
66478V4 B Team Schirmer
F van Campenhoudt Stefan, Belgien
BMW 325i
B699230
224:02:03.378
132.831
4 Runden
1:18.740
10:00.965
145.913
7
67693CUP5 S Roller Racing Team - Keilwitz Racing
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Koch Max, Oberwiesenthal
F Ehret Marc, Lörzenbach
BMW M235i Racing Cup
IC1050422
IC1099186
IC1075917
224:03:28.328
132.058
4 Runden
1:24.950
9:16.629
157.535
7
68343CUP1 B LUBNER Motorsport
F Yazici Yigit, Türkei
F Berners-Schönleben Edgar, Nürburg
Opel Astra OPC Cup
TR010104151456
IC1120314
224:04:26.136
131.538
4 Runden
57.808
9:43.932
150.170
8
69681CUP5
F Cramer Henning, Dellbrück
F Kruse Stefan, Löhne
F Grohs Harald, Essen
BMW M235i Racing Cup
IC1122266
IC1063620
IC1035021
224:05:39.744
130.881
4 Runden
1:13.608
9:35.002
152.502
3
70475V4 B aesthetic racing GmbH
F Nurminen Niko, Finnland
F Sandberg Oskar, Norwegen
BMW 325i
FIN22747859
N31590
224:06:42.963
130.322
4 Runden
1:03.219
9:54.235
147.566
4
71344CUP1 B LUBNER Motorsport
F Vögeli Roger, Schweiz
F Hartl Marcel, Fellbach
F Schröder Robert, Oberkrämer
Opel Astra OPC Cup
CH1188
IC1132256
IC10765524
224:06:50.200
130.258
4 Runden
07.237
9:26.889
154.684
3
7289SP7
F Dr. Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Dr. Kemper Wolfgang, Menden
F Vogler Ingo, Schalksmühle
Porsche 911GT3 Cup (997)
IC1062833
IC1120018
IC1149594
224:06:56.115
130.206
4 Runden
05.915
9:17.907
157.175
11
73384SP2T
F Utsch Peter, Kirchen
F Raab Karl, Eiselfing
Renault Clio
IC1123537
IC1103986
224:07:18.757
130.008
4 Runden
22.642
9:54.563
147.484
7
74444V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Hilgert Timo, Rheinböllen
F Schettler Andreas, Baden-Baden
BMW Z4
IC1118828
IntD1148134
IC1052061
224:07:25.015
129.953
4 Runden
06.258
9:49.723
148.695
7
751V4 B MSC Wahlscheid e.V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW E90 325 i
IC1048140
IC1064883
224:08:14.625
129.520
4 Runden
49.610
9:58.032
146.629
7
76720SP3T B Team TOYOTA GAZOO Racing
F Kinoshita Takayuki, Japan
F Matsui Takamitsu, Japan
Lexus RC
J119569631000
J417319400170
224:08:37.091
129.325
4 Runden
22.466
9:47.899
149.156
7
77534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Niederdorfelden
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT 86 Cup
IC1113011
IC1139722
224:10:28.480
128.367
4 Runden
1:51.389
9:50.354
148.536
4
78351CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Bonk Motorsport
F Preisig Jasmin, Schweiz
F Senn Marcel, Schweiz
Opel Astra OPC Cup

IC1159526
IC1168319
224:10:48.486
128.196
4 Runden
20.006
9:39.642
151.281
8
79492V4 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
BMW 325i Coup
EST593
EST377
224:11:05.076
128.055
4 Runden
16.590
10:03.682
145.257
10
80387SP2T
F Fürsch Steffen, Waizenbach
F Bretschneider Jürgen, Friedberg
BMW-Mini Mini JCW Coupe
IC1145780
IC1060362
224:12:04.637
127.550
4 Runden
59.561
9:47.435
149.274
7
81423V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Schäfer Sebastian, Schweiz
F Schicht Rüdiger, Schweiz
Porsche Cayman R

IC1113871
IC1124419
224:13:04.552
127.047
4 Runden
59.915
9:50.849
148.412
6
82189SP10 S AVIA racing
B STADAvita Racing Team
F Serrano Andres, Diez
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T
F Bermes Norbert, Krefeld
Aston Martin Vantage V8 GT4

IB1163670
IC1126933
IC1054707
224:13:24.876
126.877
4 Runden
20.324
9:35.219
152.444
8
83399V6 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, USA
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche Cayman S

IC1159692
USA1159693
IC1063634
224:14:06.047
126.535
4 Runden
41.171
9:25.857
154.966
12
84179SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Jahn Axel, Heusweiler
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
Aston Martin Vantage V8 GT4
IC1119485
IC1072381
IB1301380005
224:14:21.439
126.407
4 Runden
15.392
9:18.046
157.135
8
85428V6
F Peschke Rüdiger, Hanau
F Hermann Welf, Bad Vilbel
F Adams Rudi, Nohn
BMW M3
NA1140555
NA1157293
IC1043330
224:14:36.240
126.285
4 Runden
14.801
9:42.232
150.608
12
86456V5
F Finck Fabian, Hamburg
F Müller Thomas, Hamburg
F Hinte Patrick, Bremen
BMW Z4 3.0si
IC1115548
IC1134078
IC1072463
224:16:09.376
125.519
4 Runden
1:33.136
9:52.015
148.119
7
87488V4 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW bmw 325i E90
IC1112211
IC1043308
IC1101817
214:00:20.749
127.696
5 Runden
1 Runde
10:11.464
143.408
7
88270SP3 S AVIA Racing
F Epp Stephan, Wuppertal
Renault Clio Cup
IC1049137
214:00:41.229
127.514
5 Runden
20.480
10:05.944
144.714
4
89477V4 B priconracing
F Benz Mark, Schweiz
F Moore Joe, Großbritannien
BMW E 90
IC1412
IC1149631
214:02:26.525
126.591
5 Runden
1:45.296
10:05.101
144.916
7
90279SP3 S MSC Adenau e. V. im ADAC
F Zuhour Nadir, Ver. Arabische Emirate
F Alowais Mohammed, Ver. Arabische Emirate
Renault Clio
UAE14040
UEA13039
214:02:41.037
126.465
5 Runden
14.512
10:10.001
143.752
7
91454V5 B Pro Sport Performance GmbH
F Berg Ulrich, Ruppichteroth
F Carlsson Jonas, Schweden
Porsche Cayman
IC1126180
1,97404E+11
214:04:26.086
125.559
5 Runden
1:45.049
9:56.008
147.127
12
92538CUP4
F Hönscheid Wolfgang, Hennef
F Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT 86 Cup
IC1059630
IC1127028
214:04:27.605
125.546
5 Runden
01.519
10:12.076
143.265
7
93505VT2 S Automobilclub von Deutschland
F Strycek Robin, Dehrn
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC
IC1137826
IC1035407
214:05:23.816
125.067
5 Runden
56.211
10:10.035
143.744
12
94519V3 B Bonk Motorsport
F Nett Joachim, Mendig
F Nett Jürgen, Mayen
PEUGEOT Peugeot 306 S16
IC1118389
IC1059674
214:05:27.265
125.038
5 Runden
03.449
10:41.158
136.766
3
95342CUP1 B Team Flying Horse
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Strycek Lena, Dehrn
F Assmann Ronja, Golßen
Opel Astra OPC Cup
IC1106632
IC1131102
IC1143950
214:06:03.483
124.731
5 Runden
36.218
10:05.005
144.939
4
96463V5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Zander Lars Jürgen, Konstanz
F Titze Christian, Wiesbaden
F Steurer René, Frankfurt
BMW 330i
IC1156262
IC1144122
IC1123484
214:06:30.600
124.502
5 Runden
27.117
9:49.897
148.651
7
97414V6
F Herbst Thomas, Großbettlingen
F Hähner Bernd, Baunatal
BMW Z 4 M
IC1115438
IC1117250
214:07:08.797
124.182
5 Runden
38.197
9:48.819
148.923
7
98484V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Marbach Marc, Heilbronn
F Fürsch Steffen, Waizenbach
Mercedes-Benz C 230
IC1049755
IC1145780
214:07:40.747
123.915
5 Runden
31.950
10:10.797
143.565
11
99333SP3T B Scuderia Colonia
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTRS
IC1097045
IC1097046
214:08:33.180
123.479
5 Runden
52.433
9:09.420
159.602
8
100201SP6
F Masera Teofilo, Italien
F Clemens Michael, Alfter
BMW M3 - GTR
I205393
IC1068373
214:08:50.550
123.335
5 Runden
17.370
9:42.038
150.658
12
101601H4 B PORSCHE CUP SUISSE
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Bravetti Nicola, Schweiz
Porsche 996 GT3 CUP
CH1029
INTB980
214:11:50.802
121.864
5 Runden
3:00.252
10:02.063
145.647
4
102533CUP4 B Toyota Swiss Racing Team
F Amweg Manuel, Schweiz
F Lampert Thomas, Liechtenstein
Toyota GT 86 Cup
CH-5925
INT-C202
214:12:29.734
121.551
5 Runden
38.932
10:11.553
143.387
7
103529CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Bolz Thomas, Bottrop
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
Toyota GT 86 Cup
NA1146126
IC1130579
214:12:48.427
121.401
5 Runden
18.693
10:10.464
143.643
7
104310SP3T S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
F Müller Klaus, Mandel
F Heinrich Thomas, Ladenburg
F Goroyan Arthur, Russland
Seat Leon Supercopa

IC1125964
IC1078728
IC1124854
ARM001
214:13:02.156
121.291
5 Runden
13.729
9:51.191
148.326
3
105134SP8 B Aston Martin Test Centre
F Bez Ulrich, London
F Bänziger Andreas, Schweiz
F Leemhuis Andreas, Australien
Aston Martin Vantage V8
IC1064984
CH235
AUS1002496
214:20:27.665
117.834
5 Runden
7:25.509
9:50.927
148.392
7
106517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Wilking Charlotte, Waltrop
F Greb Dominik, Wülfrath
F Scherer Christian, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Toyota GT 86
IC1045696
IC1107907
IC1128565
204:00:54.828
121.328
6 Runden
1 Runde
10:30.405
139.099
5
107503VT2
F van Ramshorst Marco, Niederlande
F Bonk Peter, Senden
F Neuser Tim, Netphen
BMW 125i
NL38494
IC1052184
IC1134170
204:01:48.168
120.882
6 Runden
53.340
9:59.993
146.150
7
108357CUP1
F Behets Jean-Luc, Belgien
F Hanser Tatjana, München
F Venn Peter, Großbritannien
Opel Astra OPC Cup
B903650
IC1152284
GB52230
204:02:25.794
120.569
6 Runden
37.626
9:59.698
146.222
12
109482V4
F Zensen Ralf, Barweiler
F Dahl Jens, Diespeck
F Baecker Petra, Planegg
BMW 325i
IC1056193
IC1127282
IC1146009
204:02:55.043
120.327
6 Runden
29.249
10:33.915
138.329
7
110490V4 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Rink Christopher, Frankfurt am Main
F Brink Danny, Kühlsheim
BMW E90
IC1116703
IC1118563
IC1133720
204:03:53.517
119.847
6 Runden
58.474
10:05.446
144.833
6
111292SP3
F 'Engel' , Köln
F 'bengel' , Köln
Renault Clio Cup rs
IC1102217
IC1102214
204:04:47.220
119.408
6 Runden
53.703
10:17.009
142.119
7
112510V3
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Kühn Dr. Volker, Bonn
F Katthage Björn, Halver
Renault Clio RS
IC1158697
IC1128603
INTD1162129
204:05:02.398
119.285
6 Runden
15.178
10:54.280
134.023
4
113629H1 B Team Rallye Top
F Langenegger Max, Schweiz
Citroen Saxo VTS
Int.C1087
204:05:08.570
119.235
6 Runden
06.172
10:32.926
138.545
6
114287SP3 B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio
IC1121538
IC1106671
204:05:12.245
119.205
6 Runden
03.675
10:41.296
136.737
7
115283SP3 B Lubner Motorsport
F Sabbatini Andrea, Italien
F Waltermann Lucas, Münster
F Wulf Jens, Malsfeld
Renault Clio
I338344
NA1122324
IC113659
204:05:42.751
118.959
6 Runden
30.506
10:24.246
140.472
11
116483V4 S MSC Adenau e.V.
F Noeske Jens, Lauterbach
F Lomas Dale, Adenau
F Bellof Georg, Heuchelheim
BMW E90
ID1159581
IC1135860
INTD1169372
204:06:38.461
118.511
6 Runden
55.710
10:33.975
138.316
6
117286SP3 B Mechelse Historic car club
F Voet Chris, Belgien
F Van den Broeck Bart, Belgien
Renault Clio Cup
B901187
B902318
204:08:15.633
117.738
6 Runden
1:37.172
10:43.657
136.235
6
118485V4 S dmsj Youngster-Racing-Team
B Team Securtal Sorg Rennsport
F Meisenzahl Niklas, Bordelum
F Engl Daniel, Burghausen
F Günther Felix, Velbert
BMW 325i Limo

IC1133985
IC1160145
IC1148468
204:09:11.889
117.295
6 Runden
56.256
10:26.868
139.884
11
119445V5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Toll Anthony, Stuttgart
F Moers Richard, Niederlande
BMW Z4
IC1153085
ID1149048
204:09:33.769
117.123
6 Runden
21.880
10:19.658
141.512
6
120202SP6
F Horn Felix, Wuppertal
F Spiliopoulos Panagiotis, Schweiz
F Hertenstein Jean Louis, Schweiz
Porsche 991
IC1148695
CH1284
CH1287
204:12:09.320
115.919
6 Runden
2:35.551
9:22.407
155.917
10
121512V3 B Autoclub Excelsior
F Stessens Ken, Belgien
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Eeckelaert Toon, Belgien
Toyota GT 86
B901510
B901563
B901575
B906103
204:12:16.721
115.862
6 Runden
07.401
10:29.319
139.339
11
122230SP5
F Langels Detlef, Grefrath
BMW Z4 E86 Coupe
IC1148988
204:13:32.146
115.288
6 Runden
1:15.425
10:55.292
133.816
5
123697CUP5
F Rappold Alexander, München
F Mohr Michael, Merzig
F Hinte Patrick, Bremen
BMW M235i Racing Cup
IC1075500
IC1042873
IC1072463
194:04:31.438
113.560
7 Runden
1 Runde
9:32.063
153.285
7
124549V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318 is
IC1128026
IC1147149
194:04:44.485
113.459
7 Runden
13.047
11:20.827
128.797
7
125277SP3 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Shoffner John, USA
F Hill Janine, USA
F Leyherr Thomas, Dillingen
Renault Clio

IC1159692
USA1159693
IC1157616
194:04:50.759
113.411
7 Runden
06.274
10:21.831
141.017
7
126539CUP4 B Toyota Team Thailand
F Kusiri Kantasak, Thailand
F Manat Ton, Thailand
F Arthit Ruengsomboon, Thailand
Toyota GT 86 Cup
T045
T017
T132
194:05:42.903
113.009
7 Runden
52.144
11:36.398
125.918
4
127531CUP4 B AMC Sankt Vith
F Dujardyn Kurt, Belgien
F Derenne Jacques, Belgien
Toyota GT 86 Cup
B588136
B908332
194:08:05.405
111.928
7 Runden
2:22.502
11:42.357
124.849
8
128281SP3 B Toyota Team Thailand
F 'Arto' , Thailand
F 'Nat' , Thailand
F Kusiri Kantasak, Thailand
Toyota Corolla Altis
T015
T016
T045
194:09:10.544
111.440
7 Runden
1:05.139
10:53.829
134.116
4
129275SP3
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel Astra GTC
IC1141016
IC1110333
194:11:17.953
110.498
7 Runden
2:07.409
10:27.087
139.835
9
130235SP5 B MSC-Rhön e.V. im ADAC
F Rettich Harald, Offenburg
F Dominique Nury, Frankreich
F Reicher Fabrice, Frankreich
BMW 1 M-Coup
IC1047084
150277
F55242
194:13:29.213
109.545
7 Runden
2:11.260
9:57.358
146.794
5
131140SP8 B Aston Martin Test Centre
F Harris Chris, Großbritannien
F Kazunori Yamauchi, Japan
F Gülden Andreas, Reifferscheid
F Cate Peter, Großbritannien
Aston Martin Vantage GT12
GB158138
J13733092880760
IC1054036
GB8547
194:15:21.280
108.743
7 Runden
1:52.067
9:16.620
157.538
8
132678CUP5
F Kaemena Martin, Bremen
F Ott Andreas, Schwanewede
F Schauland Udo, Brande-Hoernerkirchen
BMW M235i Racing Cup
IC1119543
IC1156363
IC1116384
184:00:55.168
109.193
8 Runden
1 Runde
10:30.014
139.185
11
133278SP3 B Toyota Team Thailand
F Grant Jum, Thailand
F 'Ahong' , Thailand
F Arthit Ruengsomboon, Thailand
Toyota Corolla Altis
T076
T021
T132
184:06:29.563
106.724
8 Runden
5:34.395
12:14.053
119.458
3
134550V2
F Simoncini Mauro, Italien
F Vicenzi Ugo, Italien
F Carobbio Alberto, Italien
BMW 318 Ti
I47021
I231219
I239671
184:10:09.022
105.163
8 Runden
3:39.459
12:37.689
115.732
2
135284SP3
F Lommel Robert, Olpe
F Toniutti Sarah, Schweiz
Renault Clio
IC1112512
CH551
184:13:08.964
103.917
8 Runden
2:59.942
10:18.512
141.774
5
136502VT2
F Scheriau Manuel, Österreich
F Rabensteiner Fritz, Österreich
F Stein Uwe, Meerbusch
Opel Astra GTC OPC
1167200
JA1027
IC1099717
174:07:59.017
100.189
9 Runden
1 Runde
11:53.645
122.875
7
137194SP6
F Hewer Christoph, Köln
F Sandberg Johan, Nürburg
F Breakell James, Großbritannien
BMW Z4
IC1047476
NA1159359
GB168393
174:09:29.354
99.584
9 Runden
1:30.337
10:21.757
141.034
4
138493V4 B aesthetic racing GmbH
F 'NexD e.K.' , Pattensen
F Kroner Heinz-Jürgen, Kerpen
F Trinius Matthias, Herzogenrath
BMW 325i
IC1039121
NA1162658
IC1132408
164:02:35.390
96.392
10 Runden
1 Runde
10:55.349
133.805
4
Nicht gewertet
36SP9
F Cerruti Michela, Italien
F Edwards John, USA
F Laser Felipe Fernándes, Leipzig
BMW Z4 GT3
I235801
USA2481-I-15A
IC1100050
243:54:13.207
149.755
2 Runden
8:19.127
175.684
8
101CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Meuspath
F Jans Steve, Luxemburg
Porsche 991 GT3 Cup
IC1107705
IC1136043
243:56:26.995
148.342
2 Runden
8:39.457
168.809
5
57SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Kolb Vincent, Frankfurt
F Nell Tobias, Schweiz
Porsche 911 GT3
IC1138981
CH1292
223:56:50.469
135.756
4 Runden
9:23.593
155.589
8
259SP4T S MSC Adenau e.V im ADAC
B Rotek Racing
F Monteiro Tiago, Portugal
F Tarquini Gabriele, Italien
Audi TTRS

P4809
I16768
213:37:06.376
141.364
5 Runden
8:52.024
164.821
8
692CUP5 B Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Akata Emin, Friedrichshafen
F Mies Alexander, Heiligenhaus
BMW M235i Racing Cup
IC1123894
IC1098107
IC1134646
213:39:15.249
139.979
5 Runden
9:10.935
159.164
8
362CUP1 B Team Schirmer
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Strycek Robin, Dehrn
Opel Astra OPC Cup
IC1076648
IC1137826
213:43:32.863
137.291
5 Runden
9:22.787
155.812
8
698CUP5 B Team Securtal Sorg Rennsport
F Leisen Philipp, Irrel
F Jäger Thomas, Österreich
BMW M235i Racing Cup
IC1095299
A1124
203:30:59.202
138.538
6 Runden
9:20.271
156.511
4
500VT2 B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kluge Knut, Klein-Winternheim
F Michels Stefan, Bleialf
Volkswagen Scirocco GT-RS
IC1061927
ID1158544
IC1075869
203:52:44.644
125.587
6 Runden
9:45.957
149.651
4
204SP6 B Team Zakspeed
F 'Steve Rogers' , Herschbroich
F 'Tony Stark' , Herschbroich
BMW M435is Racing
IC1152123
IC1137205
193:39:28.913
126.517
7 Runden
9:04.905
160.925
7
88SP7
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Streit Alexander, Erkrath
F Henzel Bernhard, Gründau
Porsche 997 GT3 Cup
IC1072869
IC1125061
IC1134552
183:08:34.520
139.502
8 Runden
9:12.492
158.715
11
211SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3 CSL
CH201
CH207
CH351
CH238
183:34:06.030
122.871
8 Runden
10:01.593
145.761
4
288SP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Danz Fabian, Schweiz
Renault Clio SRT
IC1124470
CH1428
173:03:39.598
135.278
9 Runden
9:34.714
152.578
10
8SP9 B Haribo Racing Team
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Holzer Marco, Lochau
F Siedler Norbert, Österreich
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1057962
IB1046654
A1028
152:16:11.275
160.970
11 Runden
8:22.364
174.552
9
29SP9 B Aston Martin Racing
F Adam Jonathan, Großbritannien
F Lauda Mathias, Spanien
F Stanaway Richie, Neuseeland
Aston Martin Vantage GT3
GB86860
E1488
NZ073744
152:18:05.978
158.742
11 Runden
8:25.820
173.360
9
27SP9 B Aston Martin Racing
F Mücke Stefan, Berlin
F Turner Darren, Großbritannien
F LAMY PEDRO, Portugal
Aston Martin Vantage GT3
IB104039
GB51801
18
152:31:06.959
145.069
11 Runden
8:30.824
171.661
3
35SP9
F Bollrath Christian, Löhne
F Walkenhorst Henry, Melle
F Henkola Matias, Finnland
BMW Z4 GT3
IC1120391
IC1097171
FIN29597497
152:31:26.176
144.762
11 Runden
8:53.717
164.298
8
332SP3T
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Dr. Gallmeier Markus, Nürnberg
Audi TTS
IC1141003
IC1076816
IB1076816
142:22:50.190
143.246
12 Runden
9:11.729
158.935
8
345CUP1 B LUBNER Motorsport
F Hannonen Juha, Finnland
F Nuoramo Jari, Finnland
F Bohr Daniel, Luxemburg
Opel Astra OPC Cup
FIN21515956
FIN30642247
L1353
142:25:36.082
140.526
12 Runden
9:27.086
154.631
8
686CUP5 S Jochen Schweizer Team MPB Racing
B MPB Racing Team
F Griessner David, Österreich
F Sandritter Maximilian, Raublingen
F Kremer Jason, Bonn
BMW M235i Racing Cup

A2484
IC1118390
IC1100407
132:07:45.535
148.712
13 Runden
9:16.837
157.477
8
450V5
F Thiemann Dominik, lemgo
F Müller Hajo, Odenthal
F Riemer Jens, Espelkamp
BMW bmw e36
IC1067662
IC1118343
IC1063947
132:14:00.867
141.770
13 Runden
9:36.496
152.107
3
33SP9
F Schmidt Peter, Eltville
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
F Heyer Kenneth, Viersen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1038863
IC1037283
IB1078122
111:43:56.075
154.677
15 Runden
8:33.828
170.658
9
12SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Schlotter Harald, Schwebheim
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
IC1048195
111:44:19.982
154.086
15 Runden
8:37.531
169.437
8
524V3 B Toyota Swiss Racing Team
F Schmidt Herbie, Schweiz
F Lötscher Christoph, Schweiz
F Willert Marcel, Deutschland
Toyota GT86
INT-C1124
INT-C1061
IC1118787
112:08:24.457
125.197
15 Runden
10:30.288
139.125
9
300SP3T
F Prill Patrick, Kempen
F Weckop Daniel, Bergheim
F Held Thorsten, Bab Dürrheim
Ford Focus ST
IC1066647
IC1123182
IC1127621
113:52:21.438
69.188
15 Runden
12:11.269
119.913
8
404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
F Rydquist Carl, Schweden
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
USA197702094876
101:43:57.344
140.587
16 Runden
9:37.347
151.882
7
474V4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Kocsis Josef, Köln
F Obermeier Fritz, Schweiz
BMW bmw 325i E90
IC1050910
IC1037051
CH460
91:41:37.186
129.437
17 Runden
10:02.108
145.636
4
2SP9 B BLACK FALCON
F Bin Turki Al Faisal Abdulaziz, Saudi-Arabien, Königreich
F Haupt Hubert, München
F Buurman Yelmer, Niederlande
F Van Lagen Jaap, Niederlande
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
SA09-01991
IB1059620
NL20308
NL13620
94:14:14.532
51.735
17 Runden
8:42.212
167.918
3
668CUP5 B Pixum Team Adrenalin Motorsport
F Gusenbauer Moritz, Plochingen
F Funaro Rudolfo, Italien
BMW M235i Racing Cup
JA2369
I98829
81:18:06.904
149.675
18 Runden
9:21.183
156.257
3
136SP8 B Lexus Racing
F Frey Lorenz, Schweiz
F Wüest Christoph, Schweiz
Lexus ISF CCS-R
CH1081
CH1415
81:22:37.277
141.511
18 Runden
9:20.617
156.415
8
30SP9 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Bergmeister Jörg, Langenfeld
Porsche GT3 R

IC1049933
IB1051485
NL2205
IB1063741
81:48:55.361
107.341
18 Runden
8:25.649
173.418
5
699CUP5 B priconracing
F Petry Marco, Schweiz
F Hartwig Günther, Baden-Baden
BMW M 235i Racing Cup
CH455
IC1051851
71:13:06.973
139.919
19 Runden
9:50.355
148.536
4
511V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Neugebauer Frank, Deizisau
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
Honda Civic Type R CWE
IC1055552
IC1108713
IC1061423
71:17:47.162
131.519
19 Runden
10:17.438
142.020
4
419V6 B aesthetic racing GmbH
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Fübrich Yannick, Heilbronn
Porsche 911
IC1143811
IC1072236
71:44:59.589
97.438
19 Runden
9:29.591
153.950
4
600H4 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F 'Willi Friedrichs' , Schalksmühle
F Bleul Jürgen, Urbar
F Knechtges Carsten, Mayen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1098745
xxxxxxx
IC1118616
548:21.209
151.125
21 Runden
8:51.642
164.940
3
210SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3 GTR
CH201
CH207
CH351
CH238
52:18:46.838
52.654
21 Runden
00.000
0.000
0
4SP9 B Falken Motorsports
F Ragginger Martin, Österreich
F Imperatori Alexandre, China, Volksrepublik
Porsche 911 997 GT3 R
A1082
CA174
328:38.348
153.093
23 Runden
9:19.693
156.673
1
421V6 S Fanclub Mathol Racing e.V.
B Team Mathol Racing e.V.
F Wohlen Dag, Schweden
F Holmlund Hans, Schweden
Porsche Cayman S

1,95403E+11
S6510277137
333:08.251
132.310
23 Runden
10:37.139
137.629
1
360CUP1 B Kissling Motorsport
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC Cup
IC1035407
34:09:56.502
17.542
23 Runden
11:05.165
131.830
2
6SP9 B ROWE RACING
F Engel Maro, Monaco
F Seyffarth Jan, Querfurt OT Leimbach
F van der Zande Renger, Niederlande
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1048870
IB1068410
NL14103
19:25.968
154.936
25 Runden
9:25.968
154.936
1
60SP7 B Landgraf Motorsport
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Trebing Dennis, USA
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1086740
USA3167-S15C
IC1148464
000.000
0.000
26 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss
62SP7 S MSC Adenau e.V.
B Frikadelli Racing Team
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F de Philippi , USA
Porsche 991 GT Cup America

IC1054618
IC1059631
USA3143-I-15B
254:11:47.786
145.105
1 Runde
8:35.580
170.078
9
280SP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Rühl Lutz, Idstein
F Schneider Michael, Erkrath
Renault Clio Cup III

IC1124402
IC1099843
91:36:00.115
137.011
17 Runden
9:57.294
146.810
7

No. 62 - Wertungsauschluss (technischer Portest); No. 280 - Wertungsausschluss (schwarze Flagge)

1 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
3 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
15 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
22 185 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
27 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
57 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
69 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
70 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
77 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
78 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
80 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
87 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
88 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
89 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
99 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
101 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
102 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
113 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
134 370 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
135 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
138 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
140 185 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
148 Failure to comply with minimal pit stop time - Replacement penalty: 47 sec
154 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
179 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
186 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
188 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
189 220 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
194 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
198 185 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
204 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
230 440 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
275 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
277 140 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
280 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
292 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
300 180 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
303 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
310 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
314 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
331 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
339 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
342 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
344 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
350 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
352 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
353 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
387 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
399 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
404 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
423 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
435 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
456 255 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
482 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
500 220 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
502 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
511 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
512 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
529 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
531 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
533 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
595 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
601 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
629 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
667 70 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
681 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
683 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
693 105 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
694 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)
697 35 sec penalty - Speeding (Track or Pitlane)