Ergebnis Rennen - 38. DMV Münsterlandpokal

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
137SP9 B PHOENIX RACING
F Basseng Marc, Neusalza Spremberg
F Vanthoor Laurens, Belgien
F Mamerow Christian, Waltrop
Audi R8 LMS ultra
IB1056009
B903410
IB1046522
274:06:01.274
160.392

8:14.125
177.463
16
230SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Moser Henri, Schweiz
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
CH1137
274:08:05.753
159.051
2:04.479
2:04.479
8:21.217
174.952
17
32SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
F Kentenich Niclas, Neuss
BMW Z4 GT3
IB1057962
IC1041821
IC1100619
274:08:32.968
158.761
2:31.694
27.215
8:21.702
174.783
17
444SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
274:10:08.609
157.749
4:07.335
1:35.641
8:25.273
173.547
25
559SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
274:10:59.413
157.217
4:58.139
50.804
8:33.040
170.920
19
6110CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Palttala Markus, Finnland
F Landmann Stefan, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup

FIN22804873
A1310
274:11:55.583
156.633
5:54.309
56.170
8:31.070
171.579
17
7125SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Walkenhorst Henry, Melle
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Aust Stefan, Münster
BMW Z4 GT3
IC1097171
IC1128229
IC1095729
274:12:54.683
156.023
6:53.409
59.100
8:29.113
172.238
24
898CUP2 B Landgraf Motorsport
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
F Trebing Dennis, USA
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1124581
IC1072236
USA3167G13C
IC1148464
274:13:29.216
155.669
7:27.942
34.533
8:35.298
170.171
17
957SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Plesse Hannes, Hodenhagen
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Weishaupt Andreas, Ulm
Porsche 911 GT3 Cup
IC1040529
IC1071958
IC1130536
274:14:22.676
155.123
8:21.402
53.460
8:39.020
168.951
25
1058SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Devigus Arturo, Schweiz
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Weishaupt Andreas, Ulm
Porsche 911 GT3 Cup
CH397
IC1071958
IC1130536
274:15:16.902
154.574
9:15.628
54.226
8:38.349
169.169
25
1180SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Scharmach Peter, Neuseeland
F Kentenich Niclas, Neuss
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
NZ11670
IC1100619
264:08:17.031
153.045
1 Runde
1 Runde
8:43.975
167.353
24
1239SP9 B Manthey Racing
F Schelp Marco, Berlin
F Tischner Michael, Marl
Porsche 911 Cup
IC1043881
IC1088763
264:09:54.726
152.047
1 Runde
1:37.695
8:43.889
167.380
24
1312SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Riberas Alex, Spanien
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
E23
264:10:02.030
151.973
1 Runde
07.304
8:24.365
173.860
24
14112CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Bonn
F Jans Steve, Luxemburg
F Mies Christopher, Heiligenhaus
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107705
L1407
IA1112672
264:11:15.647
151.231
1 Runde
1:13.617
8:30.776
171.678
17
15111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
264:11:29.094
151.096
1 Runde
13.447
8:50.256
165.371
25
16290SP3T
F Metzger Manuel, Schweiz
F Schmersal Heinz, Wuppertal
Audi TT RS 2.0
IC1066579
IC1047362
264:12:22.117
150.567
1 Runde
53.023
8:45.929
166.731
21
17331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Schmidtmann Dieter, Mechernich
Audi TT RS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
264:12:22.885
150.560
1 Runde
00.768
8:50.621
165.257
25
1864SP7 B Scuderia Offenbach
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
IC1041204
264:12:39.083
150.399
1 Runde
16.198
8:44.089
167.317
15
1933SP9 S Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Siegler Johannes, Lohr am Main
F Bracke Christian, Essen
Mercedes-Benz SLS
IC1038863
IC1069294
IC1040983
264:13:28.898
149.906
1 Runde
49.815
8:45.649
166.820
23
2078SP7 B Kremer Racing
F Bour Pascal, Frankreich
F Haezebrouck Philippe, Frankreich
Porsche 911 GT3 Cup
F92900
F42462
254:06:31.080
148.212
2 Runden
1 Runde
8:54.080
164.187
25
21170SP10 B Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Christodoulou Adam, Großbritannien
BMW M3 GT4
IC1123894
IC1134646
GB100838
254:07:38.043
147.544
2 Runden
1:06.963
9:02.678
161.585
22
2269SP7 B Clickvers.de Team
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Althoff Dr. Edgar, Viersen
Porsche 911 GT3 997
IC1051635
IC1065062
IC1052279
254:07:42.123
147.504
2 Runden
04.080
8:38.401
169.152
25
23166SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Bermes Norbert, Krefeld
Aston Martin V8 Vantage

IC1063728
IC1054707
254:08:16.125
147.167
2 Runden
34.002
9:00.495
162.238
22
24333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TT RS
IC1097045
IC1097046
254:08:53.760
146.796
2 Runden
37.635
9:04.196
161.135
23
2515SP9 B PHOENIX RACING
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
F Stuck Ferdinand, Österreich
F Stuck Johannes, Österreich
Audi R8 LMS ultra
IB1039089
IB1107948
IB1097303
254:09:59.092
146.157
2 Runden
1:05.332
8:20.311
175.269
23
2668SP7 S Car Collection Motorsport
F Becker Ulrich, Marl
F Hahn Klaus, Stuttgart
F König Thomas, Frankfurt
Porsche 911 GT3 Cup
IC1060737
IC1039313
IC1114585
254:10:46.652
145.695
2 Runden
47.560
9:09.364
159.619
24
2772SP7
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Fuchs Dominic, Ransbach-Baumbach
Porsche 911 GT3 997
IC1050422
IC1044312
254:11:03.399
145.533
2 Runden
16.747
8:45.206
166.961
23
28433V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Riemer Kai, Filderstadt
Porsche Cayman S

IC1140772
IC1064212
254:11:43.318
145.148
2 Runden
39.919
9:14.197
158.227
22
2999CUP2 S Car Collection Motorsport
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Lorenzo Rocco, Italien
F Denat Didier, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1134277
I1120243
GB206769
254:11:53.868
145.047
2 Runden
10.550
9:07.984
160.021
24
3067SP7 S Car Collection Motorsport
F Koch Klaus, Erbach
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Jung Bernd, Eltville-Erbach
Porsche 911 GT3 Cup
IC1082036
IC1135853
IC1106866
254:11:54.642
145.039
2 Runden
00.774
9:04.782
160.961
13
31201SP6
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam James, Großbritannien
BMW M3 GTR
GB205243
GB154679
254:12:12.185
144.871
2 Runden
17.543
9:03.154
161.444
15
32202SP6 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Niederlande
F Neuser Tobias, Köln
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche Cayman S
IC1136528
NL28505
IC1080556
IC1063634
254:13:46.794
143.971
2 Runden
1:34.609
9:23.107
155.723
18
33405V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Jacoma Ivan, Schweiz
Porsche 911 Carrera
IC1124174
254:15:42.343
142.887
2 Runden
1:55.549
9:11.204
159.086
23
34396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F von Rieff Christian, Köln
F Knechtges Carsten, Mayen
F Gerwin ., Niederlande
F Leisen Philipp, Irrel
BMW M3
IC1136851
IC1118616
NL26443
IC1095299
244:04:08.005
143.674
3 Runden
1 Runde
9:20.234
156.522
22
35135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
244:06:05.177
142.533
3 Runden
1:57.172
9:17.135
157.392
15
36350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC
IC1060210
IC1059674
244:06:21.759
142.374
3 Runden
16.582
9:25.005
155.200
13
37444V5 B Adrenalin Motorsport
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1067483
IC1066457
244:06:48.638
142.115
3 Runden
26.879
9:39.251
151.383
15
38416V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Reip Wolfgang, Großbritannien
F Pyzera Peter, Gladbeck
F Schulzhitskiy Marc, Großbritannien
Porsche Cayman S
GB266651
GB266315
GB266452
244:06:56.967
142.035
3 Runden
08.329
9:25.790
154.985
10
39344CUP1 S TKS-Motorsport
F Wolter Thorsten, Berlin
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC
IC1041631
IC1078786
244:06:58.049
142.025
3 Runden
01.082
9:29.625
153.941
14
40669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio
IC1124470
CH688
244:07:35.215
141.670
3 Runden
37.166
9:35.428
152.389
10
41355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Schmid Daniela, Österreich
F Gebhardt Christian, Stuttgart
Opel Astra OPC
IC1118702
IC1158055
IC1108762
244:07:59.958
141.434
3 Runden
24.743
9:31.178
153.523
23
42612H3 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 E
IC1036044
IC1064030
244:08:08.092
141.357
3 Runden
08.134
9:13.937
158.301
16
43108CUP2
F Nytroen Torleif, Norwegen
F Skyer Morten, Norwegen
F Kirstein Hakan, Schweden
Porsche 911 997
NA1134853
NA1134850
S196912270433
244:08:48.491
140.974
3 Runden
40.399
8:56.923
163.317
14
44424V6
F Riemer Jens, Espelkamp
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Ackermann David, Döttingen
BMW M3
IC1063947
IC1096319
IC1095607
244:09:16.985
140.706
3 Runden
28.494
9:34.924
152.522
22
45605H4 B Porsche Cup Suisse
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Krumbach André, Eschweiler
Porsche 911 GT3 Cup
CH1029
IC1038214
244:10:44.381
139.888
3 Runden
1:27.396
9:12.591
158.687
14
46403V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Steurer Rene, Frankfurt
F Müller Thomas, Hamburg
BMW Z4
NA1123484
IC1134078
244:10:53.022
139.808
3 Runden
08.641
9:32.666
153.124
15
47363CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Greineder Andreas, Fürstenzell
F Legel Marc, Runkel
Opel Astra OPC

IC1048573
NA1150590
244:11:22.891
139.531
3 Runden
29.869
9:43.718
150.225
10
48431V6 S Leutheuser Racing&Events
F Frei Benedikt, Schweiz
F Müller Martin, Schweiz
BMW M3
CH6041
CH5949
244:11:57.162
139.215
3 Runden
34.271
9:35.352
152.409
15
49139SP8
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Corvette C6
IC1129849
IC1130014
244:12:55.060
138.684
3 Runden
57.898
9:03.327
161.392
13
50358CUP1 S TKS-Motorsport
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Raab Karl, Eiselfing
Opel Astra OPC
IC1143427
IC1103986
244:13:10.675
138.541
3 Runden
15.615
9:40.109
151.159
23
51343CUP1 B Lubner Motorsport
F Jahn Axel, Heusweiler
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Hartl Marcel, Fellbach
Opel Astra OPC
IC1119485
IC1072381
IC1132256
244:13:19.877
138.457
3 Runden
09.202
9:40.850
150.966
22
52382SP2T
F Partl Rainer, Neumarkt
F Bock Hermann, Pyrbaum
F Partl Felix, Neumarkt
MINI Cooper
IC1109517
IC1136664
IC1132242
244:13:53.046
138.156
3 Runden
33.169
9:50.166
148.583
22
5366SP7
F Kording Kai, Stadthagen
F Erdbrügger Volker, Bünde
BMW M3
IC1082867
NA1140948
244:14:06.426
138.034
3 Runden
13.380
9:37.080
151.953
16
54426V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Kranz Moritz, Linz
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Grassl Michael, Roding
Porsche Cayman R
NA 1122973
IC1139579
IC1136882
234:03:40.552
137.946
4 Runden
1 Runde
9:28.575
154.226
22
55445V5 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Winkler Andreas, Stetten
BMW Z4
NA1073138
IC116703
IC1098870
234:04:19.664
137.578
4 Runden
39.112
9:57.390
146.787
15
56475V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
234:04:56.694
137.231
4 Runden
37.030
9:53.450
147.761
13
57500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Puhlheim
Ford Focus ST
IC1075927
NA1133769
234:04:56.926
137.229
4 Runden
00.232
9:48.378
149.035
10
58680CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Zuhour Nadir, Ver. Arabische Emirate
F Al Owais Mohammed, Ver. Arabische Emirate
Renault Clio
UAE13112
UAE13039
234:05:36.329
136.862
4 Runden
39.403
9:58.004
146.636
19
59668CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Nieminen Jukka, Finnland
F Buri Antti, Finnland
Renault Clio

FIN34194584
FIN24285267
234:05:51.651
136.720
4 Runden
15.322
9:47.511
149.255
13
60342CUP1
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Henning Ulrich, Weiterstadt
Opel Astra OPC
IC1063706
IC1117860
IC1051141
234:06:07.763
136.571
4 Runden
16.112
9:40.002
151.187
15
61412V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Renz Mathias, Kirchberg
F Goroyan Arthur, Armenien
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
Porsche Cayman R

IC1056471
ARM001
IC1125964
234:07:27.692
135.835
4 Runden
1:19.929
9:43.574
150.262
15
62404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
234:08:23.196
135.330
4 Runden
55.504
10:04.562
145.045
21
63440V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F Kolb Vincent, Frankfurt
F Kolb Alexander, Frankfurt
F Kolb Julius-Ferdinand, Frankfurt
BMW 330i
NA1138981
IC1073913
IC 1130958
234:09:26.918
134.753
4 Runden
1:03.722
9:53.222
147.818
20
64233SP4
F Kugelmann Thomas, Idstein
BMW 325i
IC1107201
234:10:54.633
133.968
4 Runden
1:27.715
9:54.902
147.400
14
65190SP6
F Obermeier Friedrich, Schweiz
F Holzer Hans Robert, Koblenz
F Pfeffer Max, Meerbusch
BMW M3
CH460
IC1052230
NA1148627
234:12:20.500
133.208
4 Runden
1:25.867
9:52.790
147.926
20
66347CUP1
F Nuoramo Jari, Finnland
F Liiri Heikki, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
Opel Astra OPC
FIN30642247
FIN27646612
FIN21515956
234:13:17.994
132.705
4 Runden
57.494
9:31.930
153.321
20
67189SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH238
234:13:43.681
132.481
4 Runden
25.687
9:28.751
154.178
13
68137SP8
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Lexus IS-F
IC1053515
IC1054756
234:15:37.226
131.500
4 Runden
1:53.545
8:59.558
162.520
21
69158SP11
F von Löwis of Menar Thomas, Reutlingen
F Schmidt Michael ( Smudo ), Hamburg
F Schrick Tim, München
F Schellhaas Daniel, Mössingen
VW Scirocco
IC1036292
IC1072954
IC1053394
IC1116566
234:15:44.181
131.440
4 Runden
06.955
9:51.908
148.146
16
70484V4 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Nikowitsch Marcus, Österreich
F Hannappel Moritz, München
BMW 325i
A1156
NA1134649
224:01:20.405
133.225
5 Runden
1 Runde
10:08.549
144.095
13
71655CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
224:01:26.928
133.165
5 Runden
06.523
9:54.241
147.564
12
72488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1101817
224:03:47.649
131.884
5 Runden
2:20.721
9:58.738
146.456
10
73519V3 B Toyota Suisse Racing Team
F Beck Ralph, Herschbroich
F Lienhard Fredy, Herschbroich
F Lomas Dale, Großbritannien
Toyota GT86
NA1137205
NA1152123
NA1135860
224:04:26.161
131.538
5 Runden
38.512
10:14.503
142.699
20
74482V4 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Steinberg Arvid, Stolberg
F Möntmann Andreas, Memmingen
BMW 325i
IB1102204
IC1047992
IC1124795
224:04:38.893
131.424
5 Runden
12.732
10:13.106
143.024
21
75144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Bez Ulrich, Großbritannien
F Mahy Marcus, Großbritannien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V12 Vantage
IC1064984
GB32110
IC1046194
224:06:12.601
130.590
5 Runden
1:33.708
9:41.365
150.833
15
76676CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Umemoto Junichi, Japan
F Hrubesch Boris, Schweiz
Renault Clio
J340839480890
CH1078611
224:06:32.479
130.414
5 Runden
19.878
9:55.009
147.374
21
77532CUP4 B Toyota Suisse Racing Team
F Wüest Christoph, Schweiz
F Albertalli Benjiamin, Schweiz
Toyota GT86
CH1415
CH6294
224:06:50.224
130.258
5 Runden
17.745
10:19.654
141.513
20
78531CUP4 B Royal A.M.C. Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Würselen
F Brody ., Belgien
Toyota GT86
B900060
B901866
224:06:51.229
130.249
5 Runden
01.005
10:09.003
143.987
9
79481V4
F Bonk Ralf-Peter, Senden
F Höber Steffen, Adenau
F Neuser Tim, Netphen
BMW 325i
IC1052184
NA1047522
IC1134170
224:07:34.425
129.871
5 Runden
43.196
10:27.088
139.835
20
80530CUP4 S Leutheuser Racing&Events
B MSC Rhön e.V. im ADAC
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
F Tschornia Martin, Bestwig
Toyota GT86

IC1133726
IC1050916
IC1035361
IC1050894
224:07:36.386
129.853
5 Runden
01.961
10:15.487
142.471
19
81517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Schmidt Toni, Nürnberg
Toyota GT86
IC1076648
NA1132684
224:07:47.372
129.758
5 Runden
10.986
10:15.226
142.531
16
82230SP4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Frey Udo, Pattensen
F Roth Chris, Bad Laasphe
BMW 325i
IC1050910
IC1039121
IC1137886
224:08:48.644
129.225
5 Runden
1:01.272
10:14.251
142.757
19
83263SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Herrliberg
F Imholz Michael, Zürich
Honda Civic Type R

IC1124419
IC1118049
224:10:50.595
128.178
5 Runden
2:01.951
10:28.887
139.435
9
84325SP3T
F Arruda Fernando, Isenbüttel
F Kujawski Andre, Wolfsburg
F Gies Andre, Braunschweig
SEAT Leon Copra
NA1138851
NA1140546
NA1156692
224:11:18.884
127.937
5 Runden
28.289
10:02.538
145.532
13
85662CUP3
F Lommel Robert, Olpe
F Leger Markus, Weissach-Flacht
Renault Clio
IC1112512
IC1042403
224:11:55.005
127.632
5 Runden
36.121
10:17.127
142.092
20
86406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
F Koch Pascal, Merzig
BMW M3
NA1042873
NA1144748
224:12:39.285
127.259
5 Runden
44.280
10:14.155
142.780
9
87346CUP1
F Meyer Jürgen, Westerkappeln
F Kraus Ralf, Köln
F Greb Dominik, Wülfrath
Opel Astra OPC
IC1051877
IC1067886
IC1107907
224:12:50.255
127.167
5 Runden
10.970
9:41.851
150.707
20
88436V6
F Marsani Michael, Hattingen
F Peschke Rüdiger, Hanau
F Hermann Welf, Bad Vilbel
F Klinkhammer Jörg, Krombach
BMW M3
IC1063789
NA1140555
NA1157293
IC1061935
224:14:21.234
126.409
5 Runden
1:30.979
10:02.874
145.451
12
89275SP3 S Team Stock Rennsport
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Schütze Ralf, Löhne
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel GTC
IC1141016
NA1148697
IC1110333
214:02:16.928
126.675
6 Runden
1 Runde
10:12.665
143.127
20
90506VT2
F Sabbatini Andrea, Italien
F Lienhard Fredy, Herschbroich
F Beck Ralph, Herschbroich
BMW 125i
I338344
NA1152123
NA1137205
214:02:46.421
126.418
6 Runden
29.493
10:15.218
142.533
19
91340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper ., Berlin
F Müllenmeister Nicole, Wermelskirchen
Opel Astra OPC
IC1041546
IC1048732
214:03:29.689
126.044
6 Runden
43.268
9:36.044
152.226
16
92525CUP4 B Renstal Exelsior
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Stessens Ken, Belgien
Toyota GT86
B901563
B901575
B901510
214:04:46.080
125.388
6 Runden
1:16.391
10:15.909
142.373
9
93650CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Schaaf Marcel, Kandel
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
Renault Clio

IC1136562
IC1076896
214:05:05.123
125.226
6 Runden
19.043
10:09.792
143.801
9
94486V4
F Podzus Sabine, Alfter
F Moers Richard, Mühlheim-Kärlich
BMW 325i
IC1127223
NA1149048
214:07:24.647
124.049
6 Runden
2:19.524
10:36.784
137.706
9
95485V4
F Teruaki Kato, Japan
F Leyherr Thomas, Dillingen
BMW 325i
J8526
NA1157616
214:07:32.539
123.983
6 Runden
07.892
10:37.152
137.626
21
96489V4
F Österlund Henri, Finnland
F Schmitt Andreas, Blankenheim
BMW 325
FIN34536236
NA1136466
214:08:21.889
123.573
6 Runden
49.350
10:33.321
138.459
18
97494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
F Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
IC1049606
214:09:02.272
123.239
6 Runden
40.383
10:06.859
144.496
20
98225SP5
F Salmon Ben, Großbritannien
F Maxted Kevin, Großbritannien
F Starkey Nick, Großbritannien
BMW M3
GB167583
GB33166
GB48144
214:09:07.262
123.197
6 Runden
04.990
9:42.997
150.410
12
99199SP6 B pricon racing
F Petry Marco, Schweiz
F Hartwig Günther, Baden-Baden
F Küpper Bernd, Düren
BMW M3
CH1520
IC1051851
IC1063221
214:11:25.540
122.068
6 Runden
2:18.278
9:15.214
157.937
14
100417V6
F Hirsch Christian, Egweil
F Straffi Auro, Italien
BMW M3
NA1125552
IC1052461
214:11:43.107
121.926
6 Runden
17.567
10:03.617
145.272
17
101663CUP3
F Hasselwander Torsten, Waiblingen
F Hasselwander Dietmar, Birr
Renault Clio
NA 1159705
NA 1159167
214:12:02.649
121.769
6 Runden
19.542
10:21.803
141.023
19
102684CUP3
F Epp Stephan, Wuppertal
F Uelwer Michael, Wuppertal
F Nolting Alexander, Hiddenhausen
Renault Clio
IC1049137
NA1158697
NA1159768
204:01:50.261
120.865
7 Runden
1 Runde
10:43.062
136.361
9
103627H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
204:02:19.437
120.622
7 Runden
29.176
9:38.759
151.512
20
104323SP3T
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Nolting Thomas, Herford
SEAT Leon Supercopa
IC1106632
NA1032012
204:05:17.752
119.161
7 Runden
2:58.315
9:32.206
153.247
14
105348CUP1
F Lehtinen Seppo, Finnland
F Karjalainen Juha, Finnland
F Kariste Ilkka, Finnland
Opel Astra OPC
FIN22343596
FIN28044608
FIN21922808
204:06:59.941
118.339
7 Runden
1:42.189
9:47.233
149.325
13
106548V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318 iS
NA1128026
NA1147149
204:09:20.193
117.230
7 Runden
2:20.252
11:11.531
130.580
12
107585VD1T B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Diener Kai-Uwe, Osnabrück
F Küchenmeister Michael, Ibbenbüren
BMW 120d
NA1141010
IC1097166
204:09:31.601
117.140
7 Runden
11.408
10:51.965
134.499
9
108521V3
F Richter Lutz, Nittendorf
F Schwarz Armin, Österreich
F Wallenwein Mark, Stuttgart
Subaru BRZ
IC1018571
A1132
IC1095893
194:06:55.992
112.452
8 Runden
1 Runde
10:37.734
137.501
11
109181SP10
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
Aston Martin V8 Vantage
RUS1301380005
IC1138261
194:14:20.987
109.173
8 Runden
7:24.995
9:38.557
151.565
17
110186SP10 B Aston Martin Test Centre
F Allgäuer Egon, Österreich
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
F Czyborra Michael, Wandlitz
Aston Martin V8 Vantage
A1532
IC1100190
NA1157594
184:07:42.029
106.203
9 Runden
1 Runde
9:10.404
159.317
18
Nicht gewertet
334SP3T
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TT RS 2.0
N19384
N21356
N28511
243:52:38.287
150.773
3 Runden
8:51.711
164.918
18
360CUP1 S Leutheuser Racing&Events
F Goral Ralf, Moers
F Nacken Hubert, Steißlingen
Opel Astra OPC
IC1036811
IC1035453
233:58:26.609
140.973
4 Runden
9:26.514
154.787
22
352CUP1 B Kissling Motorsport
F Strycek Volker, Dehrn
F Luostarinen Hannu, Finnland
Opel Astra OPC
IC1035407
FIN22464310
223:53:32.172
137.677
5 Runden
9:33.386
152.932
16
298SP3T B AC Inzell-RAC Bad-Reichenhall e.V. im ADAC
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Niederberger Georg, Anger
VW Scirocco GT 24
IC1110012
IC1081559
213:29:54.935
146.207
6 Runden
9:01.180
162.033
15
459V5
F Roth Dirk, Bad Laasphe
F Roth Steffen, Oberbrechen
BMW Z4
IC1051948
IC1117751
213:57:15.130
129.361
6 Runden
10:04.165
145.140
21
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
F Bohr Daniel, Luxemburg
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
L1353
193:16:01.892
141.651
8 Runden
8:53.900
164.242
11
534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
F Weishar Frank, Schweitenkirchen
Toyota TMG GT 86 Cup
IC1130579
IC1139722
IC1112797
193:40:15.325
126.072
8 Runden
10:24.034
140.519
8
356CUP1
F Eres Mate, Remseck
F Rohwetter Martin, Rencken
F Sandek Jörg, Wandlitz
Opel Astra OPC
IC1099188
NA1156888
A2044
183:24:39.162
128.543
9 Runden
10:11.854
143.317
10
679CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Hetzer Thomas, Bonn
F Rühl Lutz Marc, Idstein
Renault Clio
IC1132105
IC1124402
173:04:38.056
134.564
10 Runden
9:54.864
147.410
14
321SP3T
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Streit Alexander, Mettmann
F Platz Torsten, Solingen
F Henzel Bernhard, Gründau
Audi TTS
IC1072869
IC1125061
IC1122761
IC1134552
174:02:15.638
102.555
10 Runden
9:31.484
153.441
10
7SP9 B ROWE RACING
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
F Bastian Nico, Frankfurt
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1068410
IC1076611
162:31:12.627
154.643
11 Runden
8:30.790
171.673
15
55SP7 B Motopark
F Bracke Christian, Essen
F Pivoda Tomas, Tschechische Republik
F van Lagen Jaap, Niederlande
Porsche 911 GT3 Cup
IC1040983
CZ285
NL13620
162:35:51.131
150.038
11 Runden
8:50.424
165.318
16
380SP2T B Schirra-Motoring
F von Bohlen Friedrich, Heidelberg
F Serrano Andres, Ecuador
F Oestreich Markus, Petersberg
MINI Cooper
IC1112256
USA1886-S-13-B
IC1052567
162:42:38.912
143.768
11 Runden
9:08.767
159.792
11
357CUP1 S TKS-Motorsport
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Opel Astra OPC
IC1101953
IC1041872
162:45:59.064
140.879
11 Runden
9:29.284
154.033
13
395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Philip ., Niederlande
F Bleul Jürgen, Urbar
BMW M3
NL26408
NA1151141
164:03:40.190
95.965
11 Runden
9:41.531
150.790
15
432V6 B Scuderia Augustusburg Brühl e.V.
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 911 991
IC1110859
IC1086740
152:35:43.921
140.769
12 Runden
9:13.231
158.503
15
455V5
F Krumbach André, Eschweiler
F Guarini Alberto, Schweiz
Porsche Cayman
IC1038214
CH1382
152:52:06.871
127.370
12 Runden
10:08.428
144.124
15
447V5
F Al Khalifa Jaber, Bahrain
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
BMW Z4
BRN240
IC1061298
144:06:08.551
83.126
13 Runden
10:00.922
145.924
14
188SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
133:02:34.517
104.062
14 Runden
9:52.239
148.063
12
6SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hartung Marko, Wallroda
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1079972
IB1068410
121:56:02.162
151.141
15 Runden
8:35.575
170.080
12
443V5
F Buchstaller Rolf, Nörvenich
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 330
IC1126975
NA1150738
122:13:11.633
131.671
15 Runden
9:48.457
149.015
10
266SP3
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
Honda Civic
IC1103448
IC1140204
122:19:17.977
125.900
15 Runden
9:34.474
152.642
10
17SP9 B Nissan GT Academy Team RJN
F Ordonez Lucas, Spanien
F Buncombe Alex, Großbritannien
Nissan GTR GT3
IB26M
GB80281
122:35:20.334
112.900
15 Runden
8:48.603
165.888
6
777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Betzdorf
F Schwager Dominik, München
Ford GT
IC1036687
IB1064611
111:49:17.690
147.091
16 Runden
8:30.689
171.707
11
61SP7 B Scuderia Offenbach
F Borisov Sergey, Russland
F Veremenko Alexey, Russland
Porsche 911 Cup 997
RUS13255
RUS13087
101:44:34.597
139.752
17 Runden
9:38.668
151.536
8
249SP4T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Holland Robb, USA
F Huff Rob, Großbritannien
F Ng Charles, China, Volksrepublik
Audi TT RS
USA3505-S-13-B
GB105314
CHN064
81:21:47.404
142.949
19 Runden
9:37.300
151.895
8
169SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Weidinger Jörg, Happurg
F Partl Max, Pyrbaum
BMW M3 GT4

IC1040931
IC1132243
81:22:45.225
141.285
19 Runden
9:39.665
151.275
6
450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3
IC1067662
IC1048680
IC1118343
71:16:50.693
133.130
20 Runden
10:07.138
144.430
7
419V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Schöning Dominik, Wülfrath
F Serrano Andres, Ecuador
Porsche Cayman R
IC1123112
USA1886-S-13-B
71:20:23.175
127.265
20 Runden
10:49.445
135.021
5
410V6 S Team Green Hell Performence
F Eremin Artem, Russland
F Passberger Manuel, Haan
F Drzensla Darius, Herschbroich
BMW M3
RUS13240
IC1111637
IC1045495
559:22.994
123.055
22 Runden
10:44.425
136.073
5
374SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Dralle Jens, Hersching
F Köppen Alexander, Bitburg
Hyundai Veloster Turbo
NA1100088
IC1098705
IC1073426
51:00:10.029
121.452
22 Runden
11:15.790
129.757
5
497VT2
F Legermann Uwe, Krefeld
F Cools Kris, Belgien
BMW 125i
IC1141803
B902978
444:38.473
130.953
23 Runden
10:56.084
133.655
4
446V5 B Adrenalin Motorsport
F Buellesbach Christian, Königswinter
F Drauch Christian, Hausmannstetten
F Mannuylov Roman, Russland
BMW M3
IC1118828
A1365
RUS13313
334:21.906
127.584
24 Runden
11:10.274
130.825
1
533CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Adams Rudi, Ahütte
Toyota GT86
IC1113011
IC1043330
223:22.470
125.049
25 Runden
11:31.964
126.725
2
671CUP3
F Hernandez Carlos, Dernau
F Hanf Volker, St. Augustin
Renault Clio
NA1143186
IC1107213
223:24.316
124.885
25 Runden
11:36.969
125.814
2
145SP8 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Luhr Lucas, Schweiz
F Tandy Nick, Großbritannien
Porsche 911 GT3 RSR
IC1059405
IB1054647
GB160875
19:32.394
153.197
26 Runden
9:32.394
153.197
1
77SP7 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Schiwietz David, Hückeswagen
Porsche 911 GT3 KR
IA1036782
NA1075665
110:10.367
143.666
26 Runden
10:10.367
143.666
1
606H4
F Heinrich Achim, Simmerath
F Heinrich Peter, Simmerath
BMW M1
IC1040611
IC1037458
000.000
0.000
27 Runden
00.000
0.000
0
136SP8
F Wakisaka Shigekazu, Japan
F Nakanishi Hirotaka, Japan
Lexus IS-F
J335974000120
J769804521070
000.000
0.000
27 Runden
00.000
0.000
0
320SP3T B mathilda racing / Team JP Performance
F Paatz Michael, Köln
F Kletzer Constantin, Österreich
VW Scirocco GT24
IC1061927
A1260
000.000
0.000
27 Runden
00.000
0.000
0
243SP4T
F Herrmann Björn, Sinzig
F Szarka Elöd, Karlsruhe
F Supp Christoph, Ransbach-Baumbach
Ford Focus
IC1081905
IC1124512
NA1134162
000.000
0.000
27 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

Nr. 199, 405 - 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter Nr. 485 - 3 Minuten Zeitzuschlag - Nichtstart eines Fahrers beim Rennen