Ergebnis Rennen - ROWE DMV 250-Meilen-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
144SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
284:04:29.043
167.379

8:17.686
176.193
20
230SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Moser Henri, Schweiz
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
CH1137
284:05:31.522
166.669
1:02.479
1:02.479
8:15.062
177.127
14
32SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
F Kentenich Niclas, Neuss
BMW Z4 GT3
IB1057962
IC1041821
IC1100619
284:05:33.009
166.652
1:03.966
01.487
8:12.452
178.066
27
49SP9 B Black Falcon
F Simonsen Andreas, Schweden
F Basseng Marc, Neusalza Spremberg
Mercedes-Benz SLS
S198610085078
IB1056009
284:06:11.770
166.215
1:42.727
38.761
8:14.274
177.409
12
54SP9 B Falken Motorsports
F Ragginger Martin, Österreich
F Asch Sebastian, Ammerbuch
Porsche 911 GT3 R
A1069
IC1097845
284:07:32.210
165.315
3:03.167
1:20.440
8:13.958
177.523
22
696CUP2 B Manthey Racing
F Kohler Wolfgang, Aldingen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107982
IC1061155
284:08:11.096
164.883
3:42.053
38.886
8:25.507
173.467
10
7112CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Bonn
F Jans Steve, Luxemburg
F Mies Christopher, Heiligenhaus
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107705
L1407
IA1112672
284:10:28.804
163.372
5:59.761
2:17.708
8:29.292
172.178
10
8125SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Walkenhorst Henry, Melle
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Aust Stefan, Münster
BMW Z4 GT3
IC1097171
IC 1128229
IC1095729
284:10:43.344
163.214
6:14.301
14.540
8:27.364
172.832
27
957SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Plesse Hannes, Hodenhagen
F Jahn David, Speyer
Porsche 911 GT3 Cup
IC1130536
IC1040529
IC1101616
284:11:23.566
162.779
6:54.523
40.222
8:28.863
172.323
2
106SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hartung Marko, Wallroda
F Hohenadel Christian, Illingen
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1079972
IC1065105
274:05:27.768
160.757
1 Runde
1 Runde
8:21.973
174.688
2
1198CUP2 B Landgraf Motorsport
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
F Trebing Dennis, USA
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1124581
IC1072236
USA3167G13C
IC1148464
274:05:38.960
160.635
1 Runde
11.192
8:35.307
170.168
14
1280SP7
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Kentenich Niclas, Neuss
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059361
IC1100619
274:07:26.278
159.474
1 Runde
1:47.318
8:34.611
170.398
5
1333SP9 S Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Koch Klaus, Erbach
F Siegler Johannes, Lohr am Main
Mercedes-Benz SLS
IC1038863
IC1082036
IC1069294
274:07:33.303
159.399
1 Runde
07.025
8:39.401
168.827
2
141SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Andree Ullrich, Köln
F Kletzer Constantin, Österreich
Audi TT RS2
N31791
IC1066480
A1260
274:10:16.363
157.668
1 Runde
2:43.060
8:40.145
168.585
3
1539SP9 B Manthey Racing
F Schelp Marco, Berlin
F Tischner Michael, Marl
Porsche 911 Cup
IC1043881
IC1088763
274:11:11.616
157.090
1 Runde
55.253
8:41.836
168.039
23
1612SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F De Phillippi Connor, USA
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
USA 3143L13C
274:11:41.347
156.781
1 Runde
29.731
8:24.260
173.896
15
1754SP7
F Glaser Sebastian, München
F Renauer Alfred, Jedenhofer
Porsche 911 GT3 Cup
IC1121793
IC 1072105
274:11:42.314
156.771
1 Runde
00.967
8:53.180
164.464
2
1858SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Friedrichs Willi, Schalksmühle
F Nell Tobias, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1145979
IC1098745
CH6277
274:12:09.049
156.493
1 Runde
26.735
8:45.321
166.924
5
19606H4
F Heinrich Achim, Simmerath
F Heinrich Peter, Simmerath
BMW M1
IC1040611
IC1037458
264:02:30.401
156.690
2 Runden
1 Runde
8:43.478
167.512
4
2072SP7
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Fuchs Dominic, Ransbach-Baumbach
F Brinker Karl, Herne
Porsche 911 GT3 997
IC1050422
IC1044312
IC1069480
264:04:48.999
155.212
2 Runden
2:18.598
8:45.072
167.003
19
2167SP7 S Car Collection Motorsport
F Jung Bernd, Eltville-Erbach
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Don Stephano ., Mayen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1106866
IC1135853
IC1101679
264:04:59.710
155.099
2 Runden
10.711
8:57.384
163.177
8
22101CUP2
F Skoog Patrik, Schweden
F Grandstrand Peter, Schweden
Porsche 911 GT3 Cup 997
S196502171652
S195911072493
264:05:01.932
155.075
2 Runden
02.222
8:51.939
164.847
5
23111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
264:05:11.400
154.976
2 Runden
09.468
8:43.129
167.624
2
24170SP10 B Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Christodoulou Adam, Großbritannien
F Mies Alexander, Heiligenhaus
BMW M3 GT4
IC1123894
GB100838
IC1134646
264:05:42.828
154.645
2 Runden
31.428
8:59.779
162.453
8
25135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
F198543
264:06:05.031
154.413
2 Runden
22.203
9:05.224
160.831
14
26333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTS
IC1097045
IC1097046
264:06:42.628
154.021
2 Runden
37.597
9:03.049
161.475
20
2715SP9 B PHOENIX RACING
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
F Stuck Ferdinand, München
F Stuck Johannes, München
Audi R8 LMS ultra
IB1039089
IC1107948
IB1097303
264:07:33.639
153.492
2 Runden
51.011
8:12.207
178.154
5
28132SP8 B Hyundai Motor Deutschland
F Schumann Peter, Saarbrücken
F Schumann Jürgen, Saarbrücken
F Köppen Alexander, Bitburg
F Brice Bosi, Luxemburg
Hyndai Genesis V6
IC1035987
IC1035986
IC1073426
L188009
264:07:37.209
153.455
2 Runden
03.570
9:01.062
162.068
2
29290SP3T
F Kaiser Patrik, Schellenberg
F Schmid Thomas, Willich
F Tiger Chris, Wuppertal
Audi TT RS 2.0
FL820
IC1049906
IC1122259
264:09:10.158
152.501
2 Runden
1:32.949
9:11.266
159.068
6
3078SP7 B Kremer Racing
F Bour Pascal, Frankreich
F Bannach Eberhard, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
F92900
IC1118537
264:09:21.969
152.380
2 Runden
11.811
8:51.314
165.041
24
31433V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Karch Claudius, Mannheim
F Riemer Kai, Filderstadt
Porsche Cayman S

IC 1140772
IC1064212
264:10:32.715
151.663
2 Runden
1:10.746
9:11.525
158.993
14
3269SP7 B Clickvers.de Team
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Pauels Norbert, Korschenbroich
Porsche 911 GT3 997
IC1051635
IC1065062
IC1069541
264:10:38.203
151.608
2 Runden
05.488
8:34.656
170.383
5
33169SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Weidinger Jörg, Happung
F Partl Max, Pyrbaum
BMW M3 GT4

IC1040931
IC1132243
264:12:21.165
150.577
2 Runden
1:42.962
8:54.622
164.020
5
34199SP6 B pricon racing
F Petry Marco, Schweiz
F Hartwig Günther, Baden-Baden
F Küpper Bernd, Düren
BMW M3
CH1520
IC1051851
IC1063221
264:13:15.015
150.043
2 Runden
53.850
9:13.799
158.340
6
35621H3
F Bauer Werner, Laaber
F Mühlbauer Roland, Maintal
BMW M3
IC1095810
IC1106633
254:00:20.090
152.025
3 Runden
1 Runde
9:14.275
158.205
4
36432V6 B Scuderia Augustusburg Brühl e.V.
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 911 991
IC1110859
IC1086740
254:02:16.261
150.810
3 Runden
1:56.171
9:08.690
159.815
20
37321SP3T
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Henzel Bernhard, Gründau
Audi TTS
IC1072869
IC1134552
254:03:30.379
150.045
3 Runden
1:14.118
9:15.062
157.980
23
38396V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F von Rieff Christian, Köln
F Knechtges Carsten, Mayen
F Gerwin ., Niederlande
F Leisen Philipp, Irrel
BMW M3
IC1136851
IC1118616
NL26443
IC1095299
254:04:22.012
149.517
3 Runden
51.633
9:11.995
158.858
4
39416V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Kranz Moritz, Linz
F Serrano Andres, Ecuador
Porsche Cayman S
NA 1122973
USA1886-S-13-B
254:05:21.619
148.912
3 Runden
59.607
9:24.861
155.240
3
40669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio
IC1124470
CH688
254:05:39.708
148.729
3 Runden
18.089
9:24.851
155.242
19
41394V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Adorf Dirk, Michelbach
F Steurer Rene, Frankfurt
F Larsson Peter, Schweden
BMW M3
IC1063471
NA1123484
S197907314657
254:05:43.842
148.687
3 Runden
04.134
9:20.837
156.353
17
42350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC
IC1060210
IC1059674
254:06:55.847
147.965
3 Runden
1:12.005
9:28.273
154.308
4
43347CUP1
F Nuoramo Jari, Finnland
F Liiri Heikki, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
Opel Astra OPC
FIN30642247
FIN27646612
FIN21515956
254:07:12.163
147.802
3 Runden
16.316
9:27.656
154.475
6
44355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Schmid Daniela, Österreich
F Gebhardt Christian, Stuttgart
Opel Astra OPC
IC1118702
IC1158055
IC1108762
254:07:34.078
147.584
3 Runden
21.915
9:30.669
153.660
3
45444V5 B Adrenalin Motorsport
F Unger Matthias, Heusenstamm
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1098604
IC1067483
IC1066457
254:07:59.691
147.330
3 Runden
25.613
9:31.239
153.506
18
46346CUP1
F Bonk Ralf-Peter, Senden
F Kraus Ralf, Köln
F Greb Dominik, Wülfrath
Opel Astra OPC
IC1052184
IC1067886
IC1107907
254:09:04.859
146.687
3 Runden
1:05.168
9:30.399
153.732
13
47181SP10
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
Aston Martin V8 Vantage
RUS1301380005
254:10:04.371
146.105
3 Runden
59.512
9:20.565
156.429
22
48363CUP1 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Greineder Andreas, Fürstenzell
F Legel Marc, Runkel
Opel Astra OPC

IC1048573
NA1150590
254:10:16.160
145.991
3 Runden
11.789
9:32.947
153.049
3
49358CUP1
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Raab Karl, Eiselfing
Opel Astra OPC
IC1143427
IC1103986
254:10:27.043
145.885
3 Runden
10.883
9:38.404
151.605
4
50136SP8
F Wakisaka Shigekazu, Japan
F Völker Klaus, Haltern am See
Lexus IS-F
J335974000120
IC1075372
254:10:53.845
145.625
3 Runden
26.802
9:02.076
161.765
24
51446V5 B Adrenalin Motorsport
F Buellesbach Christian, Königswinter
F Drauch Christian, Österreich
F Gusenbauer Werner, Österreich
BMW M3
IC1118828
A1365
A1118
254:11:25.840
145.316
3 Runden
31.995
9:35.122
152.470
4
5259SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
254:11:27.119
145.304
3 Runden
01.279
8:17.491
176.262
12
53197SP6 S Leutheuser Racing&Events
F de Thoisy Pierre, Frankreich
F Maurice Maxence, Frankreich
F Kranenberg Christian, Schwäbisch Gmünd
BMW M3
F12023
F5190
IC1074189
254:11:34.538
145.233
3 Runden
07.419
9:18.819
156.918
3
54343CUP1 B Lubner Motorsport
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Hartl Marcel, Fellbach
F Jahn Axel, Heusweiler
Opel Astra OPC
IC1072381
IC1132256
IC1119485
254:11:48.160
145.102
3 Runden
13.622
9:38.210
151.656
4
55202SP6 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Norwegen
F Venema Siegfried, Sindelfingen
Porsche Cayman S
IC1136528
N28505
IC1144802
254:11:53.865
145.047
3 Runden
05.705
9:11.258
159.070
3
56412V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Assmann Winfried, Golßen
F Schicht Rüdiger, Herrliberg
F Duve Andre, Lohmar
Porsche Cayman R

IC1143949
IC1124419
IC1063079
254:13:43.494
144.002
3 Runden
1:49.629
9:30.995
153.572
22
57655CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
243:59:40.480
146.346
4 Runden
1 Runde
9:41.051
150.914
8
58445V5 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Drauch Christian, Österreich
BMW Z4
NA1073138
IC116703
A1365
244:01:52.242
145.018
4 Runden
2:11.762
9:43.580
150.260
12
59410V6 S Team Green Hell Performence
F Eremin Artem, Russland
F Ulanov Vladimir, Russland
F Drzensla Darius, Herschbroich
BMW M3
RUS13240
RUS133508
IC1045495
244:01:52.450
145.016
4 Runden
00.208
9:31.441
153.452
4
60450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3
IC1067662
IC1048680
IC1118343
244:01:53.688
145.003
4 Runden
01.238
9:24.182
155.426
3
61443V5
F Buchstaller Rolf, Nörvenich
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 330
IC1126975
NA1150738
244:01:53.795
145.002
4 Runden
00.107
9:45.311
149.816
4
62426V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Graberg Tommy, Schweden
F Wohlen Dag, Schweden
F Holmlund Hans, Schweden
Porsche Cayman R
S196905032410
S195403194631
S196510277137
244:03:35.123
143.997
4 Runden
1:41.328
9:32.208
153.246
3
63500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Puhlheim
Ford Focus ST
IC1075927
NA1133769
244:04:05.803
143.695
4 Runden
30.680
9:39.755
151.251
20
64676CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Grönning Claus, Dänemark
F Hrubesch Boris, Schweiz
Renault Clio
DK04113
CH 1078611
244:04:11.413
143.640
4 Runden
05.610
9:46.725
149.455
20
65578VD3T
F Barrow Nick, Großbritannien
F Robinson Dave, Großbritannien
BMW 135d GTR
GB2913
GB106360
244:05:39.559
142.781
4 Runden
1:28.146
9:50.924
148.393
17
66404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
244:05:54.458
142.637
4 Runden
14.899
9:44.830
149.939
24
67672CUP3
F Hernandez Carlos, Dernau
F Hanf Volker, St. Augustin
Renault Clio
NA1143186
IC1107213
244:06:09.701
142.490
4 Runden
15.243
9:51.316
148.294
20
68422V6
F Parshkov Alexsander, Russland
F Akimenkov Alexander, Russland
BMW M3
RUS13253
RUS13246
244:06:42.869
142.170
4 Runden
33.168
9:24.094
155.451
5
69477V4 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325i
IC1143811
IC1050828
244:06:46.840
142.132
4 Runden
03.971
9:53.426
147.767
7
70395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Philip ., Niederlande
F Rominger Giani, Schweiz
F Mitev Filip, Schweiz
BMW M3
NL26408
CH5433
CH 6007
244:06:48.706
142.114
4 Runden
01.866
9:41.040
150.917
4
71340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper ., Berlin
F Müllenmeister Nicole, Wermelskirchen
Opel Astra OPC
IC1041546
IC1048732
244:07:08.682
141.923
4 Runden
19.976
9:35.803
152.290
4
72326SP3T B ACFL Sport Team Liechtenstein
F Wanger Johann, Liechtenstein
F Schlegel Ulrich, Schweiz
F Tribelhorn Stefan, Liechtenstein
VW Golf
FL1205
CH1535
FL 6010
244:07:36.911
141.653
4 Runden
28.229
9:26.962
154.664
5
73348CUP1
F Lehtinen Seppo, Finnland
F Karjalainen Juha, Finnland
F Kariste Ilkka, Finnland
Opel Astra OPC
FIN22343596
FIN28044608
FIN21922808
244:07:45.023
141.576
4 Runden
08.112
9:46.463
149.521
23
7428SP9 B Schulze Motorsport
F Schulze Tobias, Weißenfels
F Schulze Michael, Weißenfels
Nissan GT-R
IC1045111
IC1045222
244:07:51.211
141.517
4 Runden
06.188
8:18.225
176.002
17
75627H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
244:07:51.722
141.512
4 Runden
00.511
9:35.040
152.492
7
76452V5
F Al Khalifa Jaber, Bahrain
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
F Stengel Josef, Ellwangen
BMW 330i
BRN 240
IC1061298
IC1134759
244:08:27.543
141.172
4 Runden
35.821
9:49.807
148.674
20
77650CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Schaaf Marcel, Kandel
F Holthaus Gerrit, Lüdenscheid
Renault Clio

IC1136562
NA1126658
233:59:26.015
140.390
5 Runden
1 Runde
9:52.572
147.980
4
78488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1101817
233:59:31.457
140.337
5 Runden
05.442
9:56.607
146.979
7
79664CUP3 B MSC Sinzig e. V. im ADAC
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
F Chmiela Jörg, Igel
Renault Clio
IC1121538
IC1036298
233:59:41.340
140.240
5 Runden
09.883
9:50.021
148.620
23
80484V4 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Nikowitsch Marcus, Österreich
F Hannappel Moritz, München
BMW 325i
A1156
NA1134649
233:59:45.042
140.204
5 Runden
03.702
10:02.226
145.608
12
81507V3
F Lienhard Fredy, Herschbroich
F Beck Ralph, Herschbroich
F Lomas Dale, Großbritannien
Mazda MX-5
NA1152123
NA1137205
NA1135860
234:01:09.492
139.386
5 Runden
1:24.450
10:02.044
145.652
17
82482V4 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Steinberg Arvid, Stolberg
BMW 325i
IB1102204
IC1047992
234:01:51.861
138.979
5 Runden
42.369
10:12.783
143.099
7
83299SP3T B mathilda racing / Team JP Performance
F Paatz Michael, Köln
F Rühl Lutz Marc, Idstein
F Heising Marc, Idstein
F Neuhauser Hannes, Österreich
VW Scirocco
IC1061927
IC1124402
IC 1151018
A2113
234:02:08.134
138.823
5 Runden
16.273
9:46.583
149.491
12
84362CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Berk Fabio, Mayschoß
Opel Astra OPC
CH5347
IC1097110
234:03:58.523
137.776
5 Runden
1:50.389
9:34.575
152.615
10
85517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Schrick Tim, München
Toyota GT86
IC1076648
IC1053394
234:04:02.553
137.738
5 Runden
04.030
10:03.292
145.351
23
86158SP11
F von Löwis of Menar Thomas, Reutlingen
F Schellhaas Daniel, Mössingen
VW Scirocco
IC1036292
IC1116566
234:04:30.113
137.480
5 Runden
27.560
9:38.180
151.663
4
87193SP6
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Füller Gerhard, Stadtallendorf
F Szarka Elöd, Karlsruhe
BMW M 3
IC1055896
IC 1045108
IC1124512
234:06:05.984
136.587
5 Runden
1:35.871
9:06.435
160.474
3
88530CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Tschornia Martin, Bestwig
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota GT86
IC1133726
IC1050916
IC1050894
IC1035361
234:07:17.269
135.931
5 Runden
1:11.285
10:09.163
143.950
16
8956SP7
F Goder Georg, Neuss
F Schlüter Martin, Köln
F Leßmeister Dirk, Wachtberg
Porsche 911 GT3
IC1098503
IC1109508
IC1075792
234:09:01.564
134.982
5 Runden
1:44.295
8:58.200
162.930
4
90459V5
F Langels Detlef, Grefrath
F Roth Steffen, Oberbrechen
BMW Z4
NA1148988
IC1117751
234:09:59.279
134.463
5 Runden
57.715
10:07.880
144.253
11
91374SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Penttinen Roy, Finnland
F Köppen Alexander, Bitburg
Hyundai Veloster Turbo
NA1100088
FIN22860752
IC1073426
234:11:16.623
133.773
5 Runden
1:17.344
10:14.898
142.607
22
92491V4
F Pihotalo Peep, Estland
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
BMW 325
EST093
EST191
EST131
223:59:32.168
134.228
6 Runden
1 Runde
10:22.672
140.827
12
93532CUP4 B Toyota Suisse Racing Team
F Wüest Christoph, Schweiz
F Lüthi Rene, Schweiz
Toyota GT86
CH1415
CH-5700
224:00:46.056
133.542
6 Runden
1:13.888
10:21.320
141.133
21
94622H3 S Leutheuser Racing&Events
F Wolf Florian, Linden
F Bardenheuer Reiner, Dießen
BMW M3 GT
IC 1079940
IC1100087
224:01:24.404
133.188
6 Runden
38.348
10:08.360
144.140
4
95525CUP4 B Renstal Exelsior
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Stessens Ken, Belgien
Toyota GT86
B901563
B901575
B901510
224:01:27.842
133.157
6 Runden
03.438
10:27.394
139.767
12
96519V3 B Toyota Suisse Racing Team
F Schmid Werner, Schweiz
F Schmid Roland, Schweiz
F Vögeli Roger, Schweiz
Toyota GT86
CH1507
CH1046
CH1188
224:01:38.941
133.055
6 Runden
11.099
9:55.250
147.314
5
97472V4
F Barth Harald, Bonn
F Huber Alexander, Starnberg
F Baecker Petra, Planegg
BMW 325i
NA1136879
NA 1154884
IC1146009
224:02:43.076
132.469
6 Runden
1:04.135
10:06.917
144.482
7
98344CUP1
F Wolter Thorsten, Berlin
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC
IC1041631
IC1078786
224:06:32.368
130.415
6 Runden
3:49.292
9:30.796
153.625
21
99533CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Tuma Georg, USA
F Gee Russell, USA
F Pace James, USA
F Hoffmeister Arne, Lutter
Toyota GT86
USA2841-S-10B
USA 3614-S-13 C
USA 2328-G-13B
IC1113011
224:07:55.171
129.690
6 Runden
1:22.803
10:14.892
142.608
22
100406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
F Koch Pascal, Merzig
BMW M3
NA1042873
NA1144748
224:09:51.220
128.686
6 Runden
1:56.049
10:17.376
142.035
4
101137SP8
F Baumann Helmut, Alfter
F Kleen Uwe, Boxberg
Lexus IS-F
IC1053515
IC1047957
224:11:22.696
127.905
6 Runden
1:31.476
9:10.581
159.266
10
102221SP5 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Smolski Victor, Beckum
F Müller Thomas, Hamburg
BMW 130 i
IC1075451
IC1134078
224:11:29.255
127.849
6 Runden
06.559
9:51.906
148.146
9
103365SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta ST Cup
IC1122944
IC1061289
214:00:04.884
127.836
7 Runden
1 Runde
10:38.236
137.392
8
104634H2
F Freiburg Jürgen, Hagen
F Kraft Norbert, Hagen
VW Corrado
IC1063361
NA1118361
214:00:36.122
127.560
7 Runden
31.238
10:33.719
138.372
8
105357CUP1 S TKS-Motorsport
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Opel Astra OPC
IC1101953
IC1041872
214:03:32.552
126.019
7 Runden
2:56.430
9:39.366
151.353
8
106375SP2T
F Zensen Ralf, Barweiler
F Althoff Dr. Edgar, Viersen
F Wilms Lothar, Mönchengladbach
MINI JWC
IC1056193
IC1052279
IC1072167
214:03:50.796
125.862
7 Runden
18.244
10:18.326
141.816
16
107273SP3
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
F Anspann Manfred, München
Opel Astra G OPC
IC1106671
IC1036043
214:04:19.518
125.616
7 Runden
28.722
10:56.361
133.598
4
108548V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318 iS
NA1128026
NA1147149
214:06:27.131
124.532
7 Runden
2:07.613
11:14.403
130.024
18
109663CUP3
F Hasselwander Torsten, Waiblingen
F Hasselwander Dietmar, Birr
Renault Clio
NA 1159705
NA 1159167
214:07:19.565
124.092
7 Runden
52.434
10:40.416
136.925
16
110318SP3T
F Wellnitz Jörg, Ingolstadt
F Krammer Manfred, Schrobenhausen
F Mühlenz Thomas, Recklinghausen
Audi TT
IC1144794
IC1118464
IC1054657
214:11:46.739
121.897
7 Runden
4:27.174
9:29.321
154.023
9
111513V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Drössiger Dino, Bochum
Honda Civic Type R
IC1055552
IC1061423
IC1060957
203:59:48.628
121.886
8 Runden
1 Runde
10:25.695
140.146
10
112201SP6
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam James, Großbritannien
BMW M3
GB205243
GB154679
204:09:51.668
116.983
8 Runden
10:03.040
8:58.565
162.819
4
113534CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Banz Charles, USA
F Blahe Kathleen, USA
F McGinnis Patrick, USA
Toyota TMG GT 86 Cup
USA 3618-S-13B
USA 3619-S-13B
USA 3624-S-13B
194:01:11.905
115.126
9 Runden
1 Runde
10:47.776
135.369
19
114360CUP1 S Leutheuser Racing&Events
F Goral Ralf, Moers
F Nacken Hubert, Steißlingen
Opel Astra OPC
IC1036811
IC1035453
184:03:21.576
108.098
10 Runden
1 Runde
9:30.335
153.750
3
115509V3
F Horn Felix, Wuppertal
F Steffens Christian, Mayen
Toyota GT86
NA1148695
IC1044458
174:06:27.790
100.807
11 Runden
1 Runde
10:27.394
139.767
3
Nicht gewertet
110CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Palttala Markus, Finnland
F Landmann Stefan, Österreich
F Still Hendrik, Niederzissen
Porsche 911 GT3 Cup

FIN22804873
A1310
IC1082991
273:59:59.169
164.426
1 Runde
8:27.776
172.692
2
23SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Adams Rudi, Ahütte
F Klasen Arno, Karlshausen
McLaren MP4 GT3
IC1043330
IC1063634
253:42:06.180
164.505
3 Runden
8:18.199
176.012
5
89SP7 S Car Collection Motorsport
F Kemper Wolfgang, Menden
F Vogler Ingo, Schalksmühle
F Kemper Sebastian, Ingolstadt
Porsche 911 GT3
IC1120018
NA1149594
A1091
243:57:29.954
147.687
4 Runden
8:57.928
163.012
24
145SP8 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Bergmeister Jörg, Langenfeld
F Luhr Lucas, Schweiz
Porsche 911 GT3 RSR
IC1059405
IC1063741
IC1054647
213:03:43.399
167.051
7 Runden
8:09.297
179.214
5
166SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Nilsson Rickard, Balduinstein
F Bermes Norbert, Krefeld
Aston Martin V8 Vantage

IC1063728
IC1038527
IC1054707
213:20:48.690
152.835
7 Runden
8:57.531
163.133
5
352CUP1 B Kissling Motorsport
F Strycek Volker, Dehrn
F Hanny Luasfarin, Finnland
Opel Astra OPC
IC1035407
FIN 22464310
213:57:06.911
129.435
7 Runden
9:34.668
152.590
18
531CUP4 B Royal A.M.C. Sankt Vith
F Muytjens Olivier, Belgien
F Brody ., Belgien
F Barbaro Bruno, Italien
Toyota GT86
B900060
B901866
I80323
213:57:42.176
129.115
7 Runden
10:26.484
139.970
17
64SP7 B Scuderia Offenbach
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
IC1041204
192:54:50.689
158.816
9 Runden
8:39.978
168.639
5
126SP8 B PIXUM Team Schubert
F Posavac Peter, Essen
F Buchardt Anders, Norwegen
F Baumann Dominik, Österreich
BMW Z4 GTS
IC1099520
N39200
A1315
192:57:31.372
156.420
9 Runden
8:29.358
172.156
18
494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
F Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
IC1049606
193:17:21.955
140.694
9 Runden
9:56.477
147.011
12
609H4
F Weiner Ralf H., Hilden
F Schrey Michael, Wallenhorst
Porsche 911 996
IC1064845
IC1075993
193:33:14.621
130.218
9 Runden
8:43.162
167.613
1
777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Deutgen Artur, Spanien
F Schwager Dominik, Erdweg
Ford GT
IC1036687
IC1035466
IB1064611
182:40:47.395
163.609
10 Runden
8:14.904
177.183
10
407V6 B SFG Schönau e.V.
F Clemens Michael, Alfter
F Bastien Dominique, USA
BMW M3
IC1068373
USA3163-L-13C
183:05:24.896
141.880
10 Runden
9:39.745
151.254
12
230SP4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Arendt Markus, Köln
F David Michael, Wölfersheim
BMW 325i
IC1050910
IC 1108159
IC1081808
183:34:11.276
122.820
10 Runden
10:02.690
145.496
14
66SP7
F Kording Kai, Stadthagen
F Tiemann Christian, Bünde
F Erdbrügger Volker, Bünde
BMW M3
IC1082867
NA1133379
NA1140948
183:56:51.444
111.065
10 Runden
9:28.020
154.376
13
424V6
F Riemer Jens, Espelkamp
F Welschar Carsten, Petershagen-Doehren
F Ackermann David, Döttingen
BMW M3
IC1063947
IC1051408
IC1095607
172:50:05.848
146.064
11 Runden
9:26.785
154.713
9
266SP3
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Wächtler Uwe, Hohenstein-Ernstthal
Honda Civic
IC1103448
IC1068895
152:33:59.887
142.354
13 Runden
9:32.877
153.067
4
475V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
152:34:18.597
142.066
13 Runden
9:53.425
147.767
7
662CUP3
F Lommel Robert, Olpe
F Haack Frank, Oer-Erkenschwick
Renault Clio
IC1112512
IC1052673
144:08:51.643
82.218
14 Runden
10:04.541
145.050
4
331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Schmidtmann Dieter, Mechernich
Audi TT RS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
131:59:13.330
159.360
15 Runden
8:52.717
164.607
3
612H3 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 E
IC1036044
IC1064030
132:02:16.902
155.373
15 Runden
9:05.047
160.883
11
506VT2
F Legermann Uwe, Krefeld
F Toll Anthony, Stuttgart
F Wüstefeld Tim, Freudenberg
BMW 125i
IC1141803
NA1153085
IC1146155
132:21:07.562
134.626
15 Runden
10:24.727
140.363
11
8SP9 B Haribo Racing Team
F Siedler Norbert, Österreich
F Farnbacher Mario, Lichtenau
F Riegel Hans Guido, Bonn
Porsche 911 GT3 R
A1982
IC1074242
IC1127059
133:10:23.647
99.789
15 Runden
8:25.671
173.411
3
668CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Nieminen Jukka, Finnland
Renault Clio

FIN34194584
122:03:24.282
142.116
16 Runden
9:44.482
150.028
10
275SP3 S Team Stock Rennsport
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Schütze Ralf, Löhne
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel GTC
IC1141016
NA1148697
IC1110333
122:20:29.964
124.824
16 Runden
10:08.855
144.022
8
7SP9 B ROWE RACING
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
F Bastian Nico, Frankfurt
F Jäger Thomas, München
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IB1068410
IC1076611
IA1053578
111:38:01.273
164.008
17 Runden
8:20.309
175.269
2
405V6 B Pro Sport Performance GmbH
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Wirtz Guido, Köln
F Patzelt Andreas, Troisdorf
Porsche 911 Carrera
IC1124174
IC1080682
NA1139579
111:50:34.236
145.394
17 Runden
9:10.808
159.200
3
144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Allgäuer Egon, Österreich
F von Saurma Horst, Stuttgart
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V12 Vantage
A1532
IC 1052987
IC1046194
114:09:23.398
64.462
17 Runden
9:04.615
161.011
3
127SP8 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Schiwietz David, Hückeswagen
F Baunach Eberhard, Köln
Porsche 911 GT3 997 KR
IA1036782
NA1075665
IC1118537
101:30:32.676
161.410
18 Runden
8:23.235
174.250
2
55SP7 B Motopark
F Rumpfkeil Timo, Oschersleben
F Bracke Christian, Essen
F Pommer Markus, Neckarsulm
F Pivoda Tomas, Tschechische Republik
Porsche 911 GT3 Cup
IC1056571
IC1040983
IA 1068329
CZ 285
101:35:52.913
152.425
18 Runden
8:55.299
163.813
9
82SP7 B Rheydter Club f. Motorsport e.V. im DMV
F Hauschild Kim, Horneburg
F Pflüger Michael, Schweiz
F Hennes Harald, Eschweiler
F Schratz Michael, Leverkusen
Porsche 911 GT3
IC1122144
IC1026664
IC1061465
IC1049029
101:38:42.722
148.055
18 Runden
8:48.774
165.834
8
323SP3T
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Dupont Daniel, Frankreich
F Nolting Thomas, Herford
SEAT Leon Supercopa
IC1106632
F8402
NA1032012
101:42:12.295
142.995
18 Runden
9:23.741
155.548
3
312SP3T
F Fulsche Heiko, Klettbach
F Flusche Thomas, Klettbach
F Nawotka Walter, Cuxhaven
VW Golf GTI
IC1077740
NA1077735
IC1082813
91:27:59.994
149.470
19 Runden
9:13.007
158.567
4
342CUP1
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Heuberg Jörn, Waltrop
Opel Astra OPC
IC1063706
IC1117860
IC1129949
81:18:23.720
149.139
20 Runden
9:36.424
152.126
4
189SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH238
81:23:19.775
140.308
20 Runden
10:02.035
145.654
7
364SP2 B M.A.K.
F Voet Chris, Belgien
Suzuki Swift
B901187
81:32:59.552
125.729
20 Runden
11:22.946
128.398
8
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
F Bohr Daniel, Luxemburg
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
L1353
71:11:29.015
143.115
21 Runden
8:48.240
166.002
4
332SP3T
F Löhnert Roman, Düsseldorf
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
Audi TTS
IC1130014
IC1129849
61:11:59.674
121.799
22 Runden
9:19.955
156.600
4
172SP10
F Taylor Henry, Großbritannien
F Farmer Nigel, Großbritannien
Ginetta G50 GT4
GB 98372
GB 073
61:24:30.229
103.769
22 Runden
10:08.240
144.168
4
403V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Veremenko Alexey, Russland
F Borisov Sergey, Russland
BMW Z4
RUS13087
RUS12251
437:47.075
154.717
24 Runden
9:16.751
157.501
3
474V4
F Fischer Gerald, Österreich
F Fischer Michael, Österreich
F Stezelow Marco, Dipperz
BMW 325i
A1331
A1995
NA1111558
444:36.330
131.058
24 Runden
10:25.598
140.168
3
684CUP3
F Epp Stephan, Wuppertal
F Nolting Alexander, Hiddenhausen
F Uelwer Michael, Wuppertal
Renault Clio
IC1049137
NA 1159768
NA 1158697
31:06:54.717
65.526
25 Runden
22:55.423
63.754
2
658CUP3
F Jung Thorsten, Niederzissen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
Renault Clio
NA1076816
IC1141003
222:58.950
127.182
26 Runden
11:02.179
132.425
1
188SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
BMW M3
CH201
CH351
CH207
21:02:20.599
46.885
26 Runden
10:15.087
142.563
1
139SP8
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
F Jäger Mike, Kaiserslautern
Corvette C6
IC1129849
IC1130014
IC1118344
19:35.418
152.391
27 Runden
9:35.418
152.391
1
481V4 B Bonk Motorsport
F Seya Ryu, Japan
F Shimojima Yosuke, Japan
F Weller Markus, Großbritannien
BMW 325i
J737914900230
J705077121110
GB168779
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
683CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Dirk, Melle
F Bredenförder Maik, Melle
F Bolte Norbert, Lippstadt
Renault Clio
IC1040348
NA1056925
NA1149153
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

Nr. 352 - 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter Nr. 89, 158, 193, 309, 357, 362, 406 - Streichung einer Rennrunde - Überschreiten der Geschw. bei doppelt Gelb