Ergebnis Rennen - OPEL 6-Stunden ADAC Ruhr-Pokal-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
17SP9 B ROWE RACING
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
F Bastian Nico, Frankfurt
F Arnold Lance David, Duisburg
Mercedes-Benz SLS
IB1068410
IC1076611
IC1044112
386:00:01.979
154.253

8:13.657
177.631
1
237SP9 B G-Drive Racing by Phoenix
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
F Basseng Marc, Neusalza Spremberg
F Rusinov Roman, Russland
Audi R8 LMS ultra
IB1039089
IB1056009
RUS13060
386:04:10.654
152.498
4:08.675
4:08.675
8:08.644
179.453
1
35SP9 B PHOENIX RACING
F Primat Harold, Schweiz
F Haase Christopher, Kulmbach
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
Audi R8 LMS ultra
CH 290
IA1113842
IB1039089
386:04:31.651
152.351
4:29.672
20.997
8:11.749
178.320
2
4145SP8 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Bergmeister Jörg, Langenfeld
F Tandy Nick, Großbritannien
Porsche 911 GT3 RSR
IC1059405
IB1063741
GB160875
386:04:51.079
152.216
4:49.100
19.428
8:12.749
177.958
2
54SP9 B Falken Motorsports
F Dumbreck Peter, Großbritannien
F Ragginger Martin, Österreich
F Asch Sebastian, Ammerbuch
Porsche 911 GT3 R
GB14579
A1069
IC1097845
386:05:58.024
151.752
5:56.045
1:06.945
8:12.430
178.074
2
620SP9 B PIXUM Team Schubert
F Al Faisal Abdulaziz, Saudi-Arabien, Königreich
F Sandritter Max, Raubling
F Baumann Dominik, Österreich
BMW Z4 GT3
SA00312
IC1118390
A1315
376:00:52.550
149.843
1 Runde
1 Runde
8:11.897
178.267
2
759SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
F Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
IC1059405
376:01:21.408
149.644
1 Runde
28.858
8:16.331
176.674
2
86SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hartung Marko, Wallroda
F Bastian Nico, Frankfurt
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1079972
IC1076611
376:01:50.548
149.443
1 Runde
29.140
8:12.920
177.897
2
9125SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Walkenhorst Henry, Melle
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
F Schmid Daniela, Österreich
BMW Z4 GT3
IC1097171
IC 1128229
IC1158055
376:04:54.202
148.189
1 Runde
3:03.654
8:32.015
171.262
12
10127SP8 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Posavac Peter, Essen
Porsche 9111 GT3 997 KR
IA1036782
IC1099520
376:06:46.505
147.433
1 Runde
1:52.303
8:26.374
173.170
2
1157SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Metzger Manuel, Schweiz
F Rosenberg Maik, Attendorn
F Belka Marcel, Lehrte
Porsche 911 GT3 Cup
IC1071958
IC1066579
IC1113893
IC1066734
366:00:55.528
145.773
2 Runden
1 Runde
8:32.715
171.028
2
12112CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Bonn
F Joens Christer, Ingelheim
F Jans Steve, Belgien
F Eng Philipp, Österreich
Porsche 911 GT3
IC1107705
IC1046082
L1407
A1070
366:00:58.177
145.755
2 Runden
02.649
8:29.728
172.031
2
13457SP8 B GT Corse
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
F Ehret Pierre, Tegernsee
F Götz Maximilian, Uffenheim
F Kaiser Patrik, Liechtenstein
Ferrari F458
IC1037283
IB1068725
IC1045239
FL820
366:01:12.876
145.657
2 Runden
14.699
8:45.836
166.761
2
1495CUP2 B Manthey Racing
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Schelp Marco, Berlin
F Scharmach Peter, Neuseeland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059361
IC1043881
NZ11670
366:02:56.218
144.965
2 Runden
1:43.342
8:55.768
163.669
2
15331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Schmidtmann Dieter, Mechernich
Audi TT RS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1131326
366:03:33.868
144.715
2 Runden
37.650
8:59.337
162.586
2
1611SP9 B Audi race experience
F Frey Rahel, Schweiz
F Bollrath Christian, Löhne
F Saurenmann Ronnie, Schweiz
F Bastien Dominique, USA
Audi R8 LMS
CH894
IC1120391
CH975
USA3163-L-13C
366:04:28.592
144.353
2 Runden
54.724
8:39.122
168.918
2
1798CUP2 B Landgraf Motorsport
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
F Trebing Dennis, USA
Porsche 911 GT3 Cup
IC1124581
IC1072236
USA3167G13C
366:06:04.073
143.725
2 Runden
1:35.481
8:32.650
171.050
2
1858SP7 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Friedrichs Willi, Schalksmühle
F Weishaupt Andreas, Ulm
Porsche 911 GT3 Cup
NA1145979
IC1098745
IC1130536
366:06:04.361
143.724
2 Runden
00.288
8:45.840
166.759
2
19334SP3T
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
F Oberndorfer Peter, Starnberg
Audi TT RS 2.0
N19384
N21356
N28511
IC1035696
355:56:00.897
143.679
3 Runden
1 Runde
9:03.918
161.217
2
2067SP7 S Car Collection Motorsport
F Koch Klaus, Erbach
F Blumer Marcel, Schweiz
F Lehner Dieter, Schweiz
F Siegler Johannes, Lohr am Main
Porsche 911 GT3 Cup
IC1082036
CH1049
CH1095
IC1069294
356:01:53.871
141.343
3 Runden
5:52.974
8:55.983
163.604
2
21166SP10 S AVIA racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Bermes Norbert, Krefeld
F Nilsson Rickard, Balduinstein
F Goroyan Arthur, Armenien
Aston Martin V8 Vantage

IC1063728
IC1054707
IC1038527
ARM001
356:01:54.365
141.340
3 Runden
00.494
9:04.514
161.040
2
22298SP3T B AC Inzell-RAC Bad-Reichenhall e.V. im ADAC
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Niederberger Georg, Anger
F Huber Florian, Bayrisch Gmain
F Krognes Christian, Norwegen
VW Scirocco GT 24
IC1110012
IC1081559
IC1043938
N31791
356:02:20.071
141.173
3 Runden
25.706
8:48.507
165.918
2
23169SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Weidinger Jörg, Happung
F Partl Max, Pyrbaum
BMW M3 GT4

IC1040931
IC1132243
356:02:33.338
141.087
3 Runden
13.267
8:56.049
163.584
2
2484SP7
F Nordeng Harald, Norwegen
F Giltvedt Kjetil Alexander, Norwegen
F Steinbraten Erik, Norwegen
Porsche 911 GT3 997
N1008045
N43864
N016746
356:02:38.179
141.055
3 Runden
04.841
8:55.479
163.758
2
25249SP4T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Holland Robb, USA
F Ng Kaki Charles, China, Volksrepublik
F Baumert Ulfried, Leimbach
Audi TT RS
USA3505-S-12-B
CHN064
IC1043404
356:03:11.153
140.842
3 Runden
32.974
8:43.585
167.478
2
26458SP8 B GT Corse
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Struwe Carsten, Monaco
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Rössel Stefan, Mayen
Ferrari F458
IC1039674
MC16954
IC1118344
IC1101679
356:04:00.661
140.523
3 Runden
49.508
8:55.764
163.671
2
27270SP3 B Bonk Motorsport
F Akata Emin, Friedrichshafen
F Mies Alexander, Heiligenhaus
BMW Z4
IC1098107
IC1134646
356:05:18.308
140.025
3 Runden
1:17.647
9:13.528
158.418
2
28142SP8
F Akira Iida, Japan
F Yoshimoto Hiroki, Japan
Lexus ISC
J133989200220
J359905240470
356:06:49.174
139.447
3 Runden
1:30.866
8:55.353
163.796
2
29170SP10 B Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Möntmann Andreas, Memmingen
F Christodoulou Adam, Großbritannien
BMW M3 GT4
IC1123894
IC1124795
GB100838
356:07:56.929
139.019
3 Runden
1:07.755
9:03.383
161.376
2
3070SP7 S Liechtenstein
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F TIGER ,
F Wuppertal Schmid, Thomas
F Willich Kaiser, Patrik
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047362
IC1122259
IC1049906
356:09:12.392
138.545
3 Runden
1:15.463
9:00.684
162.181
2
31315SP3T B MSC-Sinzig e.V. im ADAC
F Speich Rudi, Roßbach / Reifert
F Waschkau Roland, Untereisesheim
Audi TT
IC1052341
IC1049384
345:55:30.529
139.772
4 Runden
1 Runde
9:11.683
158.948
2
3289SP7 S Car Collection Motorsport
B Team Pole Racing
F Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Kemper Wolfgang, Menden
F Edelhoff Gustav, Hemer
F Kemper Sebastian, Ingolstadt
Porsche 911 GT3

IC1062833
IC1120018
IC1035172
A1091
346:00:19.991
137.901
4 Runden
4:49.462
9:00.291
162.299
2
33621H3
F Bauer Werner, Laaber
F Mühlbauer Roland, Maintal
F Meier Arnd, Lichtenwald
BMW M3
IC1095810
IC106633
IC1060316
346:00:51.112
137.703
4 Runden
31.121
9:11.911
158.882
2
34405V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
F Klasen Arno, Karlshausen
Porsche 911 Carrera
IC1124174
IC1061722
IC1063634
346:01:30.350
137.454
4 Runden
39.238
9:17.144
157.390
2
35136SP8
F Wakisaka Shigekazu, Japan
F Mitsuyama Shogo, Japan
Lexus IS-F
J335974000120
J151806950370
346:02:01.682
137.255
4 Runden
31.332
9:09.900
159.463
2
36357CUP1
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
F Schula Alexander, Hattersheim
Opel Astra OPC
IC1101953
IC1041872
IC1064096
346:04:39.735
136.264
4 Runden
2:38.053
9:27.734
154.454
2
37391V6 B Hedemann Motorsport
F Hedemann Heiko, Aachen
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
BMW Z4
IC1102935
IC1124429
IC1141003
346:04:44.348
136.235
4 Runden
04.613
9:26.504
154.789
2
38424V6
F Riemer Jens, Espelkamp
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Adorf Dirk, Michelbach
F Ackermann David, Döttingen
BMW M3
IC1063947
IC1096319
IC1063471
IC1095607
346:04:51.101
136.193
4 Runden
06.753
9:26.990
154.657
2
39132SP8 B Hyundai Motor Deutschland
F Schumann Peter, Saarbrücken
F Schumann Jürgen, Saarbrücken
F Köppen Alexander, Bitburg
F Brice Bosi, Luxemburg
Hyndai Genesis V6
IC1035987
IC1035986
IC1073426
L188009
346:05:23.561
135.992
4 Runden
32.460
9:07.184
160.255
2
40344CUP1
F Wolter Thorsten, Berlin
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC
IC1041631
IC1078776
346:05:39.353
135.894
4 Runden
15.792
9:34.326
152.681
2
41111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
346:06:19.464
135.646
4 Runden
40.111
8:45.307
166.929
2
42137SP8
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
F Kleen Uwe, Boxberg
Lexus IS-F
IC1053515
IC1054756
IC1047957
346:06:20.885
135.637
4 Runden
01.421
9:13.092
158.543
2
43135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern am See
F Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
F198543
346:06:25.771
135.607
4 Runden
04.886
9:07.788
160.078
2
44655CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
346:07:34.748
135.183
4 Runden
1:08.977
9:45.854
149.677
2
45139SP8
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Corvette C6
IC1129849
IC1130014
346:07:37.853
135.164
4 Runden
03.105
9:01.145
162.043
2
46144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Talbot Liam, Australien
F Allgäuer Egon, Schweiz
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin Vantage
AUS1112215
CH1532
IC1046194
346:10:12.694
134.221
4 Runden
2:34.841
9:02.211
161.724
2
47266SP3
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
Honda Civic
IC1103448
IC1140204
335:54:58.822
135.863
5 Runden
1 Runde
9:35.447
152.384
18
48669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
F Epp Stephan, Wuppertal
Renault Clio
IC1124470
CH688
IC1049137
335:55:17.912
135.742
5 Runden
19.090
9:40.332
151.101
2
49307SP3T
F Salini Philippe, Frankreich
F Gommendy Tristan, Frankreich
SEAT Supercopa
F63064
F43463
335:55:26.968
135.684
5 Runden
09.056
9:21.936
156.048
8
50300SP3T B Götz Motorsport
F Serrano Andres, Ecuador
F Drewes Thorsten, Bispingen
F Haider Thomas, Köln
F Maier Dirk, Albstadt
VW Scirocco GT 24
USA D 1886-S-13-B
NA1153110
IC10511684
IC1063573
335:55:33.752
135.641
5 Runden
06.784
9:37.878
151.743
15
51361CUP1 B Scuderia Offenbach
F Wirtz Guido, Köln
F Rink Christopher M., Frankfurt
F von Niesewand Marc Uwe, Hamburg
Opel Astra OPC
IC1080682
IC1118563
IC1040172
335:57:11.592
135.022
5 Runden
1:37.840
9:32.859
153.072
2
52450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
BMW M3
IC1067662
IC1118343
IC1048680
335:57:21.432
134.960
5 Runden
09.840
9:24.024
155.470
2
53600H4
F Torwesten Dirk, Essen
F Rehkopf Stefan, Bovenden
Porsche DP 935
IC1054609
IC1067433
335:59:56.316
133.992
5 Runden
2:34.884
9:15.969
157.722
2
54158SP11
F von Löwis of Menar Thomas, Reutlingen
F Schellhaas Daniel, Mössingen
VW Scirocco
IC1036292
IC1116566
336:00:03.317
133.948
5 Runden
07.001
9:51.252
148.310
2
5568SP7 S Car Collection Motorsport
F Jung Bernd, Eltville-Erbach
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Heimrich Michael, Oberursel
F Don Stephano ., Mayen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1106866
IC1135853
IC1124541
IC1101679
336:00:15.430
133.873
5 Runden
12.113
9:13.664
158.379
8
5699CUP2 S Car Collection Motorsport
F Geulen Eckhard, Roßdorf
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Rocco Lorenzo, Italien
F Denat Didier, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
IC1123482
IC1134277
IC1120243
GB206769
336:01:20.447
133.472
5 Runden
1:05.017
8:57.397
163.173
2
57445V5 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
F Schettler Andreas, Baden-Baden
BMW Z4
NA1073138
IC116703
IC1052061
336:01:33.197
133.393
5 Runden
12.750
9:41.405
150.822
2
58355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Schmid Daniela, Österreich
F Gebhardt Christian, Stuttgart
Opel Astra OPC
IC1118702
IC1158055
IC1108762
336:01:33.688
133.390
5 Runden
00.491
9:34.452
152.648
2
59348CUP1
F Lehtinen Seppo, Finnland
F Karjalainen Juha, Finnland
F Kariste Ilkka, Finnland
F Luostarinen Hannu, Finnland
Opel Astra OPC
FIN22343596
FIN28044608
FIN21922808
FIN22464310
336:01:35.779
133.378
5 Runden
02.091
9:52.037
148.114
14
60343CUP1 B Lubner Motorsport
F Schulte Thomas, Vorderweidenthal
F Hartl Marcel, Fellbach
F Jahn Axel, Heusweiler
F Preisig Jasmin, Ahrbrück OT Pützfeld
Opel Astra OPC
IC1072381
IC1132256
IC1119485
IC1159526
336:01:36.127
133.375
5 Runden
00.348
9:42.378
150.570
2
61190SP6
F Obermeier Friedrich, Schweiz
F Pfeffer Max, Meerbusch
F Lake Benjamin, Australien
BMW M3
CH460
NA1148627
IC119772
336:01:42.498
133.336
5 Runden
06.371
9:28.178
154.333
2
62326SP3T B ACFL Sport Team Liechtenstein
F Wanger Johann, Liechtenstein
F Bauer Klaus, Schweiz
F Feller Richard, Schweiz
VW Golf
FL1205
CH1384
CH659
336:02:01.722
133.218
5 Runden
19.224
9:30.807
153.623
2
63456SP8 B GT Corse
F Danyliw Andrew, Kanada
F Schmidt Gunter, Midland, Ontario
F van der Valk Vincent, Niederlande
Ferrari F458
CDN13-216
CDN13-214
NL11366
336:04:20.376
132.373
5 Runden
2:18.654
9:02.370
161.677
2
64443V5
F Buchstaller Rolf, Nörvenich
F Zabel Marco, Simmerath
BMW 330
IC1126975
IC1080897
336:04:39.193
132.259
5 Runden
18.817
9:47.557
149.243
2
65358CUP1
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Raab Karl, Eiselfing
Opel Astra OPC
IC1143427
IC1103986
336:04:43.835
132.231
5 Runden
04.642
9:50.915
148.395
14
66360CUP1 S Leutheuser Racing&Events
F Goral Ralf, Moers
F Stipp Marko, Herford
Opel Astra OPC
IC1036811
IC1055324
336:05:38.999
131.899
5 Runden
55.164
9:38.619
151.548
2
67342CUP1
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Heuberg Jörn, Waltrop
F Henning Ulrich, Weiterstadt
Opel Astra OPC
IC1063706
IC1117860
IC1129949
IC1051141
336:05:39.538
131.896
5 Runden
00.539
9:38.866
151.484
2
6871SP7 B De Lorenzi Racing
F Negroni Sergio, Italien
F Cremascoli Alessandro, Italien
F Colnago Massimo, Italien
Porsche 911 997
I215099
I335657
I335655
336:05:52.561
131.817
5 Runden
13.023
9:27.423
154.539
15
69138SP8 B Aston Martin Test Centre
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
F Czyborra Dr. Michael, Wandlitz
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V8 Vantage
IC1100190
NA1157594
IC1046194
336:05:56.189
131.796
5 Runden
03.628
9:18.061
157.131
2
70345CUP1
F Utsch Peter, Kirchen
F Lhomer Sebastian, Frankreich
Opel Astra OPC
NA1123537
IC1113823
336:05:56.790
131.792
5 Runden
00.601
9:56.503
147.005
2
7186SP7
F Nyberg Henning, Norwegen
F Halvorsen Stian, Norwegen
F Rustberggard Per, Norwegen
F Halvorsen Espen, Norwegen
Porsche 911 GT3 977
N022357
N28373
NA1158929
N36900
336:06:57.499
131.429
5 Runden
1:00.709
9:02.062
161.769
2
72676CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Botor Roland, Mönchengladbach
F Hrubesch Boris, Schweiz
F Rühl Lutz Marc, Idstein
Renault Clio
IC1119560
IC1078611
IC1124402
325:56:11.891
131.296
6 Runden
1 Runde
10:08.517
144.102
4
73606H4
F Heinrich Achim, Simmerath
F Heinrich Peter, Simmerath
F Adorf Dirk, Michelbach
BMW M1
IC1040611
IC1037458
IC1063471
325:56:18.191
131.257
6 Runden
06.300
8:38.747
169.040
2
74650CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Schaaf Marcel, Kandel
F Schneider Michael, Erkrath
F Holthaus Gerrit, Lüdenscheid
Renault Clio

IC1136562
IC1099843
NA1126658
325:58:05.576
130.601
6 Runden
1:47.385
9:56.886
146.910
2
75659CUP3 B Stadler Motorsport
F Yerly-Amweg Sabine, Schweiz
F Yerly Frederic, Schweiz
F Stadler Christof, Schweiz
Renault Clio
CH5788
CH1409
CH5538
325:59:23.847
130.127
6 Runden
1:18.271
9:53.436
147.765
10
76500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Puhlheim
F Nittel Uwe, Adelsmannsfelden
Ford Focus ST
IC1075927
NA1133769
IC1063575
325:59:25.716
130.116
6 Runden
01.869
9:50.228
148.568
10
77455V5 S KRS-Atz Motorsport
F Riedl Andreas, Hamburg
F Stuhr Heiner, Woltorf
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Guarini Alberto, Schweiz
Porsche Cayman
NA1109999
NA1124426
CH1029
CH1382
326:01:25.481
129.397
6 Runden
1:59.765
9:53.949
147.637
3
78475V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
F Radulovic Zoran, Simmersfeld
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
IC1046172
326:04:06.147
128.446
6 Runden
2:40.666
10:07.882
144.253
10
79157SP11
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Goerke Bastian, Ingolstadt
F Kühne Michael, Groß Schierstedt
Audi A4 Quattro
IC1100458
IC1132575
NA1127841
326:04:07.545
128.437
6 Runden
01.398
9:51.743
148.187
2
80426V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Graberg Tommy, Schweden
F Wohlen Dag, Schweden
F Mirza Rihan, Schweden
Porsche Cayman R
S19605032410
S195403194631
S197512180378
326:05:15.517
128.039
6 Runden
1:07.972
9:38.594
151.555
2
8156SP7
F Goder Georg, Neuss
F Schlüter Martin, Köln
F Leßmeister Dirk, Wachtberg
Porsche 911 GT3
IC1098503
IC1109508
IC10575792
326:06:24.521
127.637
6 Runden
1:09.004
9:02.015
161.783
2
82404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
326:07:31.940
127.247
6 Runden
1:07.419
9:55.235
147.318
2
83143SP8
F Ahles Thomas, Unterschleissheim
F Frank Thomas, Stuttgart
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Winkler Andreas, Stetten
BMW GTS
IC1049453
IC1095863
IC1048680
IC1098870
326:08:27.226
126.929
6 Runden
55.286
9:36.056
152.223
2
84163SP10 B Hemopharm racing Team Bratke
F Heinrich Thomas, Ladenburg
F Georges Franz-Josef, Belgien
F Bermes Norbert, Krefeld
F Goroyan Arthur, Armenien
Aston Martin V8 Vantage
IC1124854
B906337
IC1054707
ARM001
326:08:57.034
126.758
6 Runden
29.808
9:15.785
157.775
2
85189SP6 B Hofor Racing
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Kroll Martin, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH207
CH351
CH201
CH238
326:11:04.797
126.030
6 Runden
2:07.763
9:41.872
150.701
2
86488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F Müller Thomas, Hamburg
F Delzepich Heinz Willi, Stolberg
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1134078
IC1068507
315:56:56.986
126.925
7 Runden
1 Runde
10:26.497
139.967
8
87482V4 B Bonk Motorsport
F Shimojima Yosuke, Japan
F Weller Markus, Großbritannien
BMW 325i
J705077121110
GB168779
315:59:25.090
126.053
7 Runden
2:28.104
10:19.801
141.479
2
88601H4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Manheller Stefan, Meuspath
F Krumscheid Uwe, Nürburg
BMW M3
IC1105881
IC1059818
316:00:23.785
125.711
7 Runden
58.695
9:16.869
157.468
2
89507V3
F Lienhard Fredy, Herschbroich
F Beck Ralph, Herschbroich
Mazda MX-5
NA1152123
NA1137205
316:00:25.292
125.702
7 Runden
01.507
10:16.445
142.249
7
90318SP3T
F Wellnitz Jörg, Ingolstadt
F Krammer Manfred, Schrobenhausen
F Mühlenz Thomas, Recklinghausen
F Zerwas Marcel, Sinzig
Audi TT
IC1144794
IC1118464
IC1054657
NA1159665
316:00:29.473
125.678
7 Runden
04.181
10:26.380
139.993
7
91435V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Schäfer Jochen, Schweiz
F Schicht Rüdiger, Herrliberg
F Assmann Winfried, Golzen
Porsche Cayman

A1177
IC1124419
IC1143949
316:01:39.081
125.275
7 Runden
1:09.608
9:38.745
151.515
2
92672CUP3
F Volker Hanf, St. Augustin
F Heißig Ralf, Königswinter
F Jung Thorsten, Niederzissen
Renault Clio
IC1107213
IC1076913
NA1076816
316:02:00.965
125.149
7 Runden
21.884
10:20.281
141.369
9
93513V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic Type R
IC1055552
IC1061423
NA1108713
316:04:17.485
124.367
7 Runden
2:16.520
10:31.120
138.942
7
94491V4
F Pihotalo Peep, Estland
F Koldits Erki, Estland
F Liidemann Roul, Estland
BMW 325
EST093
EST181
EST131
316:04:20.982
124.347
7 Runden
03.497
10:34.218
138.263
13
95339SP3T B AC Inzell-RAC Bad-Reichenhall e.V. im ADAC
F Croce Michael, München
F Schmölzl Stefan, Bayrisch Gmain
F Köhnlein Tobias, Eberstadt
SEAT Supercopa
IC1120023
A1454
NA1032111
316:04:35.422
124.265
7 Runden
14.440
10:25.559
140.177
7
96380SP2T B Schirra-Motoring
F von Bohlen Friedrich, Heidelberg
F Grohs Harald, Essen
F Gebhardt Christian, Stuttgart
MINI Cooper
IC1112256
IC1035021
IC1108762
316:04:42.949
124.222
7 Runden
07.527
9:17.599
157.261
2
97362CUP1
F Hüppi Willy, Schweiz
F Berk Fabio, Mayschoß
Opel Astra Cup
CH5347
IC1097110
316:05:26.767
123.974
7 Runden
43.818
9:52.291
148.050
2
98374SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Schrick Markus, Bad Homburg
F Englert Paul, Köln
F Köppen Alexander, Bitburg
F Schumann Jürgen, Saarbrücken
Hyundai Veloster Turbo
NA1100088
IC1139621
IC1073426
IC1035986
316:06:10.880
123.725
7 Runden
44.113
10:56.470
133.576
31
99188SP6 B Hofor Racing
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Kroll Martin, Schweiz
BMW M3
CH207
CH351
CH238
CH201
316:06:58.396
123.458
7 Runden
47.516
9:24.267
155.403
2
100263SP3 B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Herrliberg
F Schäfer Sebastian, Baar
F Eichner Christian, Düsseldorf
Honda Civic Type R
IC1124419
IC1113871
IC1113872
316:07:40.797
123.221
7 Runden
42.401
10:47.406
135.446
2
101686CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Engel ., Köln
F Bengel .., Köln
Renault Clio
IC1102217
IC1102214
305:55:57.620
123.172
8 Runden
1 Runde
10:16.787
142.170
9
102486V4
F Podzus Sabine, Alfter
F Rönnefarth Maik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F Tönges Heiko, Bell
BMW 325i
IC1127223
IC1150738
IC1057835
305:56:02.286
123.145
8 Runden
04.666
10:19.351
141.582
7
103662CUP3
F Lommel Robert, Olpe
F Leger Markus, Weissach-Flacht
Renault Clio
IC1112512
IC1042403
305:57:51.222
122.520
8 Runden
1:48.936
10:08.844
144.025
7
104310SP3T B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Flint Klaus, Melle
F Flint Sebastian, Melle
VW Polo GTI
IC1060062
IC1039402
305:59:14.074
122.050
8 Runden
1:22.852
10:25.789
140.125
16
105506VT2
F Lomas Dale, Großbritannien
F Sandberg Johan, Nürburg
F Legermann Uwe, Krefeld
F Held Thorsten, Bad Dürrheim
BMW 125i
NA1135860
NA1159359
IC1141803
IC1127621
305:59:25.245
121.986
8 Runden
11.171
10:12.310
143.210
7
106618H3
F Walter Csaba, Ungarn
F Walterne Dancso Adrienn, Ungarn
F Bessenyey Zoltan, Ungarn
BMW M3
H3255
H3614
H1139
306:00:21.859
121.667
8 Runden
56.614
10:16.091
142.331
2
107472V4
F Trinius Matthias, Würselen
F Weyand Dankwart, Sulzbach
F Baecker Petra, Planegg
F Schütt Hans, Schellhorn
BMW 325i
NA1132408
IC1097632
NA1146009
IC1040199
306:02:45.459
120.864
8 Runden
2:23.600
10:35.312
138.025
2
108349CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Bohrer Michael, Merzig
F Kreuer Peter, Köln
Opel Astra OPC

IC1067879
IC1035951
306:03:05.225
120.755
8 Runden
19.766
9:23.465
155.624
2
109353CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Funke Michael, Breuberg
F Still Hendrik, Niederzissen
F Forbes Rodney, Mühlheim
Opel Astra OPC

IC1059567
IC1082991
IC1134079
306:03:05.678
120.752
8 Runden
00.453
9:23.364
155.652
2
110668CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Steidel Joachim, Recklinghausen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Vicenzi Ugo, Italien
Renault Clio

IC1040415
IC1076896
I231219
306:03:12.768
120.713
8 Runden
07.090
10:49.210
135.070
7
111230SP4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Roth Chris, Bad Laasphe
F Arndt Markus, Köln
F David Michael, Wölfersheim
BMW 325i
IC1050910
IC1137886
IC1108159
IC1081808
306:04:16.499
120.361
8 Runden
1:03.731
10:23.691
140.597
7
11294SP7
F Ressl Johann, Österreich
F Berndorfer, Dr. Franz Xaver, Österreich
F Angleitner Dr. Helmut, Österreich
Porsche Boxter
A2119
A2110
A1663
306:04:28.931
120.292
8 Runden
12.432
10:04.773
144.995
2
113459V5
F Langels Detlef, Grefrath
F Kocsis Josef, Köln
F Roth Dirk, Bad Laasphe
F Roth Steffen, Oberbrechen
BMW Z4
NA1148988
IC1037051
IC1051948
IC1117751
306:06:19.593
119.687
8 Runden
1:50.662
9:58.933
146.408
2
114525CUP4 B Renstal Exelsior
F Stessens Ludo, Belgien
F Stessens Marc, Belgien
F Stessens Ken, Belgien
Toyota GT86
B901563
B901575
B901510
295:56:09.575
119.000
9 Runden
1 Runde
10:29.135
139.380
2
115312SP3T
F Fulsche Thomas, Klettbach
F Nawotka Walter, Cuxhaven
VW Golf GTI
NA1077735
IC1082813
295:57:04.220
118.696
9 Runden
54.645
9:52.381
148.028
2
116282SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Nilsson Tanja, Balduinstein
F Schäfer Sebastian, Baar
Renault Clio Cup RS III

IC1073448
IC1113871
295:59:31.849
117.884
9 Runden
2:27.629
10:29.630
139.270
13
117646H1
F Sigwart Fabian, Schweiz
F Pulver Claudia, Schweiz
BMW 318is
CH1259
CH5655
295:59:51.284
117.778
9 Runden
19.435
10:42.594
136.461
13
118427V6 S Team Green Hell Performence
F Ponkin Sergei, Russland
F Dudin Vitali, Russland
F Elizavetenkov Vitalii, Russland
BMW M3
RUS13322
RUS13321
RUS13262
295:59:59.756
117.732
9 Runden
08.472
9:40.274
151.116
2
11972SP7
F Chrzanowski Robin, Langenfeld
F Fuchs Dominic, Ransbach-Baumbach
F Wohner Holger, Solingen
F Draper Don, Neuss
Porsche 911 GT3 997
IC1050422
IC1044312
IC1078582
IC1100711
296:01:31.782
117.232
9 Runden
1:32.026
8:46.887
166.428
2
120497VT2
F Sabbatini Andrea, Italien
F Wüstefeld Tim, Freudenberg
F Toll Anthony, Stuttgart
F Borger Marius, Frankfurt
BMW 125i
I338344
IC1146155
NA1153085
NA1153752
296:01:58.040
117.090
9 Runden
26.258
10:43.374
136.295
2
121454V5
F Pellegrini Bernado, Italien
F Barge Daniele, Italien
F Sapino Andrea, Italien
F Nacamuli Umberto, Italien
BMW M3
I238111
I176945
I337457
I 81503
296:06:43.006
115.574
9 Runden
4:44.966
9:43.417
150.302
2
122223SP5
F Griffiths Mark, Großbritannien
F Ashley Antony, Südafrika, Republik
BMW 130i
GB205646
NA1158291
285:57:21.271
114.512
10 Runden
1 Runde
10:41.745
136.641
12
123634H2
F Freiburg Jürgen, Hagen
F Kraft Norbert, Hagen
VW Corrado
IC1063361
NA1118361
285:59:50.843
113.719
10 Runden
2:29.572
11:10.452
130.791
6
124422V6
F Parshkov Alexsander, Russland
F Kukushkin Igor, Russland
F Akimenkov Alexander, Russland
F Shulmeyster Boris, Russland
BMW M3 CSL
RUS13253
RUS13254
RUS13246
RUS13199
286:05:50.993
111.853
10 Runden
6:00.150
9:23.763
155.542
2
125272SP3
F Setsaas Ola, Norwegen
F Pettersen Jürgen, Norwegen
Honda Civic R
N0739186
N0739187
286:06:04.842
111.783
10 Runden
13.849
11:27.054
127.630
9
12666SP7
F Kording Kai, Stadthagen
F Tiemann Christian, Bünde
F Erdbrügger Volker, Bünde
BMW M3
IC1082867
NA1133379
NA1140948
286:06:15.503
111.728
10 Runden
10.661
9:33.852
152.807
2
127522V3 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Svae Mikjel, Norwegen
F Cox Meyrick, Großbritannien
F Brink Danny, Külsheim
Renault Clio
IC1136528
N0623312
GB176322
NA1133720
275:59:01.063
109.911
11 Runden
1 Runde
10:33.869
138.339
9
128115CUP2
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Huber Reinhard, Albaching
F Spengler Florian, Ellwangen
F Hagen Michael, Liechtenstein
Porsche 911 GT3 Cup
IC1113394
IC1046869
IC1121508
CH1538
276:09:51.065
106.691
11 Runden
10:50.002
8:45.366
166.910
2
129548V2
F Thomas Reiner, Hürth
F Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318 iS
NA1128026
NA1147149
265:59:36.504
105.666
12 Runden
1 Runde
12:45.567
114.541
2
130201SP6 B Green Recycling
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam, Großbritannien
BMW M3
GB205243
GB154679
266:02:59.240
104.683
12 Runden
3:22.736
9:07.330
160.212
11
131317SP3T
F Schmieglitz Daniel, Mannheim
F Stein Uwe, Meerbusch
SEAT Supercopa
IC1103427
IC1099717
266:04:40.574
104.198
12 Runden
1:41.334
11:51.221
123.293
2
132159SP11
F Costamagna Mariano, Italien
F Fissore Massimiliano, Italien
F Pianta Alberto, Italien
SEAT Leon Supercopa MK2ATG
I244401
I96238
I77326
246:10:41.126
94.623
14 Runden
2 Runden
10:10.466
143.642
2
133202SP6 S Team RPR-Racing
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Norwegen
F Cox Meyrick, Großbritannien
F Venema Siegfried, Sindelfingen
Porsche Cayman S
IC1136528
NL28505
GB176322
IC1144802
236:01:44.708
92.922
15 Runden
1 Runde
9:15.800
157.770
2
134494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
F Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
IC1049606
236:04:14.507
92.285
15 Runden
2:29.799
10:13.531
142.925
3
135211SP5
F Piepenbrink Stephan, München
F Schaflitzl Andreas, München
F Prusa David, Unterföhring
BMW M3
IC1118248
NA1142594
IC1140046
216:07:14.901
83.570
17 Runden
2 Runden
10:03.627
145.270
4
Nicht gewertet
30SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
F Pilet Patrick, Frankreich
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
F54892
314:54:57.377
153.602
7 Runden
8:12.419
178.078
2
44SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
F Lauck Manuel, Lebach
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
IB1047269
304:55:42.421
148.270
8 Runden
8:22.468
174.516
2
73SP7
F Glaser Sebastian, München
F Sczepansky Andreas, Kornwestheim
F König Peter, Ditzingen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1121793
IC1113392
IC1048237
284:54:50.797
138.789
10 Runden
8:53.987
164.215
2
22SP9 B Audi race experience
F Werner Marco, Schweiz
F Mies Christopher, Heiligenhaus
F Winkelhock Markus, Berglen-Steinach
Audi R8 LMS
IB1057972
IA1112672
IB1049643
274:14:13.484
155.217
11 Runden
8:15.164
177.090
2
131SP8 B RCM/HRT Performance
F Hauschild Kim, Horneburg
F Gerling Thomas, Uchte
F Hennes Harald, Eschweiler
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Aston Martin Vantage
IC1122144
IC1039417
IC1061465
IC1048725
274:36:56.410
142.486
11 Runden
9:02.775
161.556
2
236SP4T B ADAC Nordbaden
F Kranenberg Christian, Schwäbisch Gmünd
F Michels Stefan, Bleialf
F Weidner Benjamin, Düren
F Straube Christian, Schwalmstadt
Audi TT RS
IC1074189
IC1075869
IC1069066
NA1138449
264:34:39.867
138.345
12 Runden
9:17.747
157.220
2
233SP4
F Kugelmann Thomas, Idstein
F Herz Lutz, Nürnberg
F Mühlbauer Roland, Maintal
BMW 325i
IC1107201
NA1121894
IC106633
264:52:04.186
130.101
12 Runden
9:56.488
147.008
10
40SP9 B Pinta Team Manthey
F Illbruck Michael, München
F Renauer Robert, Jedenhofen
F Seefried Marco, Wemding
Porsche 911 GT3 R
IC1122390
IC1072106
IB1054341
254:09:52.936
146.217
13 Runden
8:28.865
172.322
2
333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTS
IC1097045
IC1097046
244:05:01.794
143.148
14 Runden
9:00.826
162.139
2
244SP4T B Pro Handicap e.V.
F Müller Wolfgang, Duisburg
F Lachmayer Michael, Hürth
Audi TTS
IC1048293
IC1096530
236:03:11.799
92.551
15 Runden
9:55.789
147.181
2
185SP10 B Schubert Motors GmbH
F Kataoka Tatsuya, Japan
F Seki Yutaka, Japan
BMW M3 GT4
J252818540170
J1405 8222 0220
236:07:44.067
91.408
15 Runden
9:18.360
157.047
2
647H1 B Team Rally Top
F Langenegger Max, Schweiz
F Badertscher Bernhard, Schweiz
Citroen Saxo
CH5142
CH5581
224:19:10.985
124.053
16 Runden
10:48.249
135.270
9
490V4 B Adrenalin Motorsport
F Schulz Joachim, Köln
F Anspann Manfred, München
F Mannuylov Roman, Russland
F Drauch Christian, Österreich
BMW 325i
A1421
IC1036043
RUS13313
A1365
224:31:10.058
118.571
16 Runden
10:30.391
139.102
13
171SP10 S Schweiz
B RCM/HRT Performance
F Muytjens Olivier, Belgien
F Brody ,
F Belgien Kenntemich, Stefan
F Wettenberg Pflüger, Michael
Aston Martin Vantage

B900060
B901866
IC1130579
226:08:39.050
87.217
16 Runden
9:19.830
156.635
9
510V3 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Steinberg Arvid, Stolberg
F Meyer Jürgen, Westerkappeln
F Kathan Rainer, Bad Wiessee
BMW 320si
IB1102204
IC1047992
IC1051877
IC1040790
194:05:50.252
112.953
19 Runden
10:31.041
138.959
7
42SP9 B Fortec Motorsport LTD
F Leonard Stuart, Großbritannien
F Wilson Paul, Großbritannien
Mercedes-Benz SLS GT3
GB220657
GB211492
183:02:17.475
144.311
20 Runden
8:45.819
166.766
2
393V6
F Sidorenko Andrei, Russland
F Benz Mark, Schweiz
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Hollerweger Michael, Österreich
BMW M3
IC1138261
CH1412
IC1055896
A1439
183:08:04.776
139.870
20 Runden
9:31.773
153.363
2
512V3 B MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.
F Neumeier Stephan, Gräfelfing
F Schüttler Jochen, Schwerte
F Hegner Hartmut, Bochum
Honda Civic
IC1040321
IC1099913
NA1101387
185:59:31.296
73.171
20 Runden
11:48.702
123.732
8
394V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Larsson Peter, Schweden
F Leisen Philipp, Irrel
F Nikowitsch Marcus, Österreich
BMW M3
S197907314657
IC1095299
A1156
172:53:27.256
143.238
21 Runden
9:22.355
155.931
2
395V6 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Nell Tobias, Schweiz
F Kurzen Roger, Schweiz
F Rominger Giani, Schweiz
F Bleul Jürgen, Urbar
BMW M3
CH6277
CH5917
CH5433
NA1151141
173:07:56.474
132.196
21 Runden
9:40.773
150.986
2
519V3 B Toyota Suisse Racing Team
F Fluri Christian, Schweiz
F Hauser Daniel, Schweiz
F Kündig Marc Remo, Schweiz
Toyota GT86
CH5507
CH6031
CH997
173:24:44.544
121.348
21 Runden
10:02.413
145.563
8
680CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Wensky Alexander, Schweiz
F Zimmermann Dirk, Monschau
F Pütz Ingo, Mechernich
Renault Clio
CH959
NA1138435
IC1142203
162:54:06.767
134.302
22 Runden
10:11.212
143.467
10
477V4 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325i
IC1143811
IC1050208
163:05:20.482
126.165
22 Runden
10:11.040
143.507
9
177SP10
F Tobler Ronny, Schweiz
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
F Marshall Scott, Großbritannien
Aston Martin Vantage GT4
CH1086
IC1148464
GB92467
163:12:58.870
121.171
22 Runden
9:18.469
157.016
2
209SP5
F Gryazin Stanislav, Russland
F Gryazin Vasily, Russland
F Gorban Valeriy, Ukraine
BMW .
RUS13360
RUS1301410001
CO28002213
165:22:54.554
72.416
22 Runden
9:33.230
152.973
6
530CUP4 S Leutheuser Racing&Events
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Tschornia Martin, Bestwig
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota GT 86
IC1133726
IC1050916
IC1050894
IC1035361
165:57:05.898
65.482
22 Runden
10:27.159
139.819
2
217SP5 S Leutheuser Racing&Events
F Lang Wolfgang, Köln
F Rettich Harald, Offenburg
F Hess Michael, Kreuzau
BMW 1 M Coupe
IC1120355
IC1047084
IC1059404
144:12:56.349
80.892
24 Runden
9:15.369
157.893
2
350CUP1 B Bonk Motorsport
F Merten Mario, Kelberg
F Andree Ullrich, Köln
Opel Astra OPC
IC1060210
IC1066480
132:10:07.219
146.013
25 Runden
9:24.665
155.293
2
304SP3T
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Henzel Bernhard, Gründau
F Puth Christian, Wiesbaden
Audi TTS
IC1072869
IC1134552
NA1145956
132:17:16.114
138.409
25 Runden
9:56.086
147.108
2
168SP10
F Pohlen Holger, Geilenkirchen
F Pohlen Helmut, Geilenkirchen
Aston Martin Vantage GT4
IC1066468
IC1046415
132:18:58.193
136.715
25 Runden
9:04.306
161.102
2
221SP5 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Follett Paul, Großbritannien
BMW 130 i
IC1041402
GB215042
125:57:56.895
48.995
26 Runden
12:42.096
115.063
7
2SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
F Kentenich Niclas, Neuss
BMW Z4 GT3
IB1057962
IC1041821
IC1100619
101:30:26.497
161.594
28 Runden
8:11.092
178.559
2
8SP9 B Haribo Racing Team
F Riegel Hans Guido, Bonn
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
F Siedler Norbert, Österreich
Porsche 911 GT3 R
IC1127059
IC1072924
A1982
101:31:15.679
160.142
28 Runden
8:14.003
177.507
2
392V6
F Höhensteiger Peter, Rosenheim
F Weber Richard, Rosenheim
BMW M3
IC1117015
IC1045887
101:40:09.232
145.923
28 Runden
9:28.152
154.340
2
403V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Veremenko Alexey, Russland
F Borisov Sergey, Russland
BMW Z4
RUS13087
RUS13255
101:42:33.773
142.496
28 Runden
9:24.828
155.249
1
199SP6 B pricon racing
F Petry Marco, Schweiz
F Unverhau Frank, Hamburg
F Hartwig Günther, Baden-Baden
BMW M3
CH1520
IC1049342
IC1051851
101:46:26.344
137.307
28 Runden
9:19.514
156.723
2
446V5 B Adrenalin Motorsport
F Buellesbach Christian, Königswinter
F Drauch Christian, Österreich
F Kramer Joe, Hamburg
F Gusenbauer Werner, Österreich
BMW M3
IC1118828
A1365
IC1045685
A1118
91:32:03.179
142.889
29 Runden
9:38.399
151.606
2
351CUP1 B Götz Motorsport
F Friedhoff Max, Bergweiler
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Holtkamp Lars, Düsseldorf
F Eres Mate, Remseck
Opel Astra OPC
NA1137793
IC1060508
IC1072467
IC1099188
91:35:13.936
138.118
29 Runden
9:56.538
146.996
2
340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper ., Berlin
F Schmitz Christian, Herresbach
Opel Astra OPC
IC1041546
IC1134234
91:36:24.305
136.438
29 Runden
9:53.754
147.685
3
64SP7 B Scuderia Offenbach
F Weiland Andreas, Kronberg
F Kvitka Oleg, Russland
F Flossbach Bert, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
RUS13257
IC1041204
91:40:50.876
130.427
29 Runden
8:47.532
166.225
8
572VD3T
F Girolani Nestor, Argentinien
F Panagopulo Carlos, Argentinien
F Borches Gustavo Manuel, Argentinien
F Beckers Günter, Viersen
BMW 335d GTR
RA178513
RA12420713
RA11445913
IC1064070
95:46:36.920
37.948
29 Runden
11:11.169
130.651
6
204SP6 B Black Falcon
F von Rieff Christian, Köln
F Knechtges Carsten, Mayen
F Gerwin ,
F Niederlande ,
BMW M3
IC1136851
IC1118616
NL26443
96:01:02.632
36.431
29 Runden
10:27.908
139.652
3
612H3 B BLACK FALCON Team TMD Friction
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 E
IC1036044
IC1064030
81:51:37.388
104.744
30 Runden
9:09.979
159.440
2
363CUP1 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Greineder Andreas, Fürstenzell
F Legel Marc, Runkel
F Nett Jürgen, Mayen
Opel Astra OPC

IC1048573
NA1150590
IC1059674
71:09:07.248
148.007
31 Runden
9:24.823
155.250
2
347CUP1
F Nuoramo Jari, Finnland
F Liiri Heikki, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
Opel Astra OPC
FIN30642247
FIN27646612
FIN21515956
71:09:29.852
147.205
31 Runden
9:31.047
153.558
2
346CUP1
F Bonk Ralf-Peter, Senden
F Kraus Ralf, Köln
F Greb Dominik, Wülfrath
F Höber Steffen, Adenau
Opel Astra OPC
IC1052184
IC1067886
IC1107907
NA1047522
71:09:54.830
146.328
31 Runden
9:30.807
153.623
2
33SP9 S Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Moser Henri, Schweiz
F Kaffer Pierre, Schlieren
F Horn David, Steinbach
Mercedes-Benz SLS
IC1038863
CH1137
IB1054157
IC1072700
61:43:50.795
84.441
32 Runden
8:28.535
172.434
2
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
F Bohr Daniel, Liechtenstein
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
L1353
546:48.259
156.127
33 Runden
9:00.009
162.384
2
359CUP1
F Gattiker Adrian, Schweiz
F Manheller Stefan, Meuspath
Opel Astra Cup
CH6297
IC1105881
553:18.255
137.089
33 Runden
10:07.735
144.288
2
78SP7 B Kremer Racing
F Bour Pascal, Frankreich
F Haezebrouck Philippe, Frankreich
Porsche 911 GT3 Cup
F92900
F42462 0203
437:15.252
156.920
34 Runden
8:56.200
163.537
2
432V6 B Scuderia Augustusburg Brühl e.V.
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
F van Campenhoud Stef, Belgien
Porsche 911 991
IC1110859
IC1086740
B699230
438:04.951
153.507
34 Runden
9:13.780
158.346
2
181SP10
F Lukovnikov Dmitriy, Russland
F Gaus Martin, Siegen
F Biancardi Marco, Italien
Aston Martin Vantage
RUS1301380005
IC1125078
I232478
439:45.827
147.016
34 Runden
9:23.732
155.551
2
517V3 B Toyota Motorsport GmbH
F Oestreich Moritz, Petersberg
F Oestreich Markus, Petersberg
Toyota GT86
IC1076648
IC1052967
443:13.723
135.232
34 Runden
10:17.294
142.054
3
81SP7
F Schratz Michael, Leverkusen
F Bombosch Jens, Siegen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1049029
NA1147255
359:20.946
73.875
35 Runden
9:14.201
158.226
1
88SP7 B Haribo Racing Team
F Farnbacher Mario, Lichtenau
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Schmidt Jeffrey, Schweiz
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1074242
IC1066493
CH402
IC1061155
217:11.768
169.978
36 Runden
8:31.103
171.568
2
110CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Palttala Markus, Finnland
F Menten Jos, Niederlande
F Landmann Stefan, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup

FIN22804873
NL13915
A1310
217:11.989
169.941
36 Runden
8:26.789
173.028
2
533CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota TMG GT 86 Cup
IC1113011
NA1139722
221:10.461
138.042
36 Runden
10:25.633
140.160
2
585VD1T B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Diener Kai-Uwe, Osnabrück
F Stock Uwe, Loxstedt Bexhövede
BMW 120d
NA1141010
IC1081292
223:50.714
122.580
36 Runden
11:47.675
123.911
1
444V5 B Adrenalin Motorsport
F Unger Matthias, Heusenstamm
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1098604
IC1067483
IC1066457
19:46.768
149.444
37 Runden
9:46.768
149.444
1
532CUP4 B Toyota Suisse Racing Team
F Wüest Christoph, Schweiz
F Lötscher Christoph, Schweiz
F Lüthi Rene, Schweiz
Toyota GT86
CH1415
CH1061
CH-5700
111:11.117
130.661
37 Runden
11:11.117
130.661
1
232SP4
F Schulze-Ardey Günther, Fröndenberg
F Jacob Peter, Bergkamen
F Jacob Egor, Bergkamen
Mercedes-Benz 190 E
IC1036306
NA1112327
NA1112328
111:12.053
130.479
37 Runden
11:12.053
130.479
1
156SP11 B HEICO SPORTIV GmbH&Co KG
F Brenndörfer Patrick, Frankfurt
F Müller Martin, Griesheim
Volvo V40 D5
IC1042880
IC1081001
11:49:37.591
13.331
37 Runden
1:49:37.591
13.331
1
627H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
000.000
0.000
38 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

StNr 209,512,672 - Streichung einer Rennrunde - berschreiten der Geschw. b. "doppelt gelb" GPS StNr 56, 490 - Streichung einer Rennrunde - Versto gegen die Fahrvorschriften StNr 204,360 - Zeitstrafe 1 Min. - berholen u. "gelb" / StNr 42 - Streichung einer Rennrd. - berholen u. Gelb