Ergebnis Rennen - 38. DMV 4-Stunden-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
119SP9 B BMW Team Schubert
F Müller Dirk, Schweiz
F Müller Jörg, Schweiz
F Farfus Augusto, Brasilien
BMW Z4 GT3
IB1053398
CH334
BR005
274:02:53.657
162.531

8:17.715
176.262
27
235SP9 B Timbuli Racing
F Brück Christopher, Köln
F van Lagen Jaap, Niederlande
Porsche 911 GT3 R
IC1042957
NL13620
274:03:08.686
162.363
15.029
15.029
8:18.847
175.862
22
320SP9 B BMW Team Schubert
F Hürtgen Claudia, München
F Tomczyk Martin, Kolbermoor
F Klingmann Jens, Leimen
BMW Z4 GT3
IC1061034
IA1041976
IB1049140
274:03:09.275
162.357
15.618
00.589
8:19.773
175.536
17
445SP9 B Timbuli Racing
F Seefried Marco, Wemding
F Siedler Norbert, Österreich
Porsche 911 GT3 R
IB1054341
A1982
274:04:12.324
161.658
1:18.667
1:03.049
8:16.361
176.743
26
52SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
F Margaritis Alexander, Köln
BMW Z4 GT3
IB1057962
IC1041821
IA1048177
274:04:46.901
161.278
1:53.244
34.577
8:19.835
175.515
27
660SP7 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Holzer Marco, Lochau
Porsche 911 GT3 RSR
IC1059405
IB1046654
274:06:09.076
160.380
3:15.419
1:22.175
8:22.666
174.526
26
77SP9 B ROWE RACING
F Jäger Thomas, München
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
F Heyer Kenneth, Wegberg
F Roloff Alexander, Berlin
Mercedes-Benz SLS
IA1053578
IB1068410
IB1078122
IC1056762
274:06:53.764
159.896
4:00.107
44.688
8:24.101
174.029
26
844SP9
F Busch Dennis, Bensheim
F Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultra
IC1102621
IC1043869
274:08:50.192
158.649
5:56.535
1:56.428
8:24.885
173.759
27
921SP9 B ROWE RACING
F Hannawald Sven, München
F Drewes Thorsten, Bispingen
F Arnold Lance David, Duisburg
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1107724
NA1153110
IC1044112
274:10:18.049
157.721
7:24.392
1:27.857
8:19.980
175.464
26
1040SP9 B Pinta Team Manthey
F Illbruck Michael, München
F Renauer Robert, Jedenhofen
Porsche 911 GT3 R
IC1122390
IC1072106
274:10:36.637
157.526
7:42.980
18.588
8:21.749
174.845
26
1196CUP2 B Manthey Racing
F Kohler Wolfgang, Aldingen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107982
IC1061155
274:10:48.598
157.401
7:54.941
11.961
8:38.364
169.241
26
1259SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
274:11:12.148
157.155
8:18.491
23.550
8:28.002
172.693
27
13112CUP2 B GetSpeed Performance
F Osieka Adam, Bonn
F Lauck Manuel, Lebach
F Jöns Christer, Ingelheim
Porsche 911 GT3
IC1107705
IB1047269
IC1046082
264:03:49.538
155.913
1 Runde
1 Runde
8:40.589
168.518
18
1428SP9 B Schulze Motorsport
F Schulze Tobias, Tagewerben
F Schulze Michael, Tagewerben
F Yamauchi Kazunori, Japan
Nissan GT-R
IC1045111
IC1045222
J733092880760
264:06:09.556
154.435
1 Runde
2:20.018
8:33.758
170.758
25
153SP9 B Black Falcon
F Mehta Vimal, Tansania
F Al Qubaisi Khaled, Ver. Arabische Emirate
F Simonsen Andreas, Schweden
Mercedes-Benz SLS
IB1122801
UAE13006
S198610085078
264:06:25.713
154.266
1 Runde
16.157
8:35.089
170.317
8
1688SP7 B Haribo Racing Team
F Farnbacher Mario, Lichtenau
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Schmidt Jeffrey, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1074242
IC1066493
CH402
264:06:26.356
154.260
1 Runde
00.643
8:50.720
165.301
21
1764SP7 B Scuderia Offenbach
F Weiland Andreas, Kronberg
F Kvitka Oleg, Russland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
RUS13257
264:06:39.401
154.124
1 Runde
13.045
8:47.489
166.313
21
186SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hartung Marko, Wallroda
F Bullitt Mark, USA
F Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1079972
IB1078197
IC1039748
264:08:01.127
153.277
1 Runde
1:21.726
8:33.666
170.789
20
19331SP3T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Wolfarth Jürgen, Murrhardt
Audi TT RS 2.0
IC1076598
IC1080277
IC1055760
254:02:50.674
150.522
2 Runden
1 Runde
8:53.292
164.503
7
2012SP9 B Manthey Racing
F Klohs Otto, Ludwigshafen
F Richter Jens, Wurzen
Porsche 911 GT3 R
IC1117074
IC1076098
254:03:08.519
150.338
2 Runden
17.845
8:49.506
165.680
13
21333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTS
IC1097045
IC1097046
254:03:51.474
149.897
2 Runden
42.955
9:05.093
160.942
24
22332SP3T
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Audi TTS
IC1129849
IC1130014
254:04:51.078
149.289
2 Runden
59.604
9:12.186
158.875
24
23166SP10 S AVIA Racing
B Team Mathol Racing e.V.
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Bermes Norbert, Krefeld
F Nilsson Rickard, Balduinstein
Aston Martin V8 Vantage

IC1063728
IC1054707
IC1038527
254:06:12.543
148.465
2 Runden
1:21.465
9:02.974
161.570
7
24101CUP2
F Skoog Patrik, Schweden
F Grandstrand Peter, Schweden
Porsche 911 GT3 997 Cup
S196502171652
S195911072493
254:06:26.745
148.323
2 Runden
14.202
9:02.840
161.610
16
2533SP9 S CC Car Collection Autohandels GmbH
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Blumer Marcel, Schweiz
F Lehner Dieter, Schweiz
Mercedes-Benz SLS
IC1038863
CH1049
CH1095
254:06:41.950
148.170
2 Runden
15.205
8:43.743
167.503
15
26169SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Weidinger Jörg, Happurg
F Partl Max, Pyrbaum
BMW M3 GT4

IC1040931
IC1132243
254:07:52.505
147.467
2 Runden
1:10.555
9:06.541
160.516
7
2799CUP2 S Car Collection Motorsport
F Geulen Eckhard, Roßdorf
F Kolb Uwe, Bad Homburg
F Rocco Lorenzo, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1123482
IC1134277
IC1120243
254:08:09.313
147.301
2 Runden
16.808
9:01.235
162.089
20
2857SP7 B Black Falcon Team TMD Friction
F Metzger Manuel, Schweiz
F Scheerbarth Tim Franz, Dormagen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1066579
IC1071958
254:08:49.022
146.909
2 Runden
39.709
8:40.698
168.482
25
29140SP8 B Gazoo Racing
F Kageyama Masahiko, Japan
F Ishiura Hiroaki, Japan
F Oshima Kazuya, Japan
Lexus LFA
J119569080950
J835349570920
J859818930520
254:09:06.506
146.737
2 Runden
17.484
8:39.748
168.790
25
30175SP10 B Nova Race SRL
F Simpson Mike, Großbritannien
F Nalio Niccoló, Italien
F Scarapaccio Luis, Italien
Ginetta GT4
GB64538
I214111
I359
254:09:10.692
146.696
2 Runden
04.186
9:13.951
158.369
7
31135SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern
F Yamauchi Kazunori, Japan
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
J733092880760
254:10:20.776
146.012
2 Runden
1:10.084
9:14.314
158.265
20
3270SP7 S Pole Racing Team Lennetal
F Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Edelhoff Gustav, Hemer
F Grimm Elmar, Münster
Porsche 911 GT3 Cup
IC1062833
IC1035172
IC1045800
254:10:48.257
145.745
2 Runden
27.481
8:54.773
164.048
7
33132SP8 B Hyundai Motor Deutschland
F Schumann Jürgen, Saarbrücken
F Schumann Peter, Saarbrücken
F Köppen Alexander, Bitburg
F Bosi Brice, Luxemburg
Hyndai Genesis V6
IC1035986
IC1035987
IC1073426
L188009
254:11:06.179
145.572
2 Runden
17.922
9:07.129
160.343
20
34115CUP2
F Erhart Elia, Röttenbach
F Spengler Florian, Ellwangen
F Barazetti Bill, Esslingen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1111799
IC1121508
IC1119923
254:12:13.516
144.924
2 Runden
1:07.337
8:50.554
165.352
12
35612H3
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 E
IC1036044
IC1064030
244:00:23.722
145.974
3 Runden
1 Runde
9:24.913
155.295
19
36321SP3T
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Platz Torsten, Solingen
F Streit Alexander, Mettmann
Audi TTS
IC1072869
IC1122761
IC1125061
244:01:29.383
145.312
3 Runden
1:05.661
9:18.864
156.976
6
37405V6
F Weber Helmut, Königsfeld
F Jacoma Ivan, Schweiz
F Schmitz Christian, Herresbach
Porsche 911
NA1113085
CH746
IC1134234
244:01:47.243
145.133
3 Runden
17.860
9:20.019
156.653
23
38270SP3 B Bonk Motorsport
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Akata Emin, Friedrichshafen
F Silvester Wolf, Nürnberg
BMW Z4
IC1134646
IC1098107
IC1049526
244:01:52.956
145.076
3 Runden
05.713
9:27.165
154.679
23
39450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Gusenbauer Werner, Plochingen
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3
IC1067662
A1625
IC1118343
244:02:43.666
144.571
3 Runden
50.710
9:34.093
152.812
23
40373SP2T B Peugeot Automobiles
F Caillet Stephane, Beaucourt
F Bohrer Michael, Merzig
F Nett Jürgen, Mayen
Peugeot 208 GTI
F14712
IC1067879
IC1059674
244:02:59.788
144.411
3 Runden
16.122
9:14.162
158.308
15
41432V6
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 931
IC1110859
IC1086740
244:03:09.305
144.317
3 Runden
09.517
9:27.242
154.658
24
42444V5 B Adrenalin Motorsport
F Unger Matthias, Heusenstamm
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1098604
IC1067483
IC1066457
244:03:09.305
144.317
3 Runden
00.000
9:33.838
152.880
23
43391V6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW Z4
IC1102935
IC1124429
244:03:09.418
144.316
3 Runden
00.113
9:25.930
155.016
24
4463SP7 S Car Collection Motorsport
F Vogler Ingo, Schalksmühle
F Kemper Wolfgang, Menden
Porsche 911 GT3 Cup
NA1149594
IC1120018
244:03:14.458
144.266
3 Runden
05.040
9:08.639
159.902
24
45266SP3
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
Honda Civic
IC1103448
IC1140204
244:03:32.482
144.088
3 Runden
18.024
9:30.657
153.732
16
46360CUP1 S Leutheuser Racing&Events
B MSC Rhön e.V. im ADAC
F Packeisen Ulli, Wuppertal
F Nacken Hubert, Steißlingen
F Goral Ralf, Moers
Opel Astra OPC

IC1059819
IC1035453
IC1036811
244:04:55.761
143.271
3 Runden
1:23.279
9:33.808
152.888
23
47350CUP1 B Bonk Motorsport
F Silvester Wolf, Nürnberg
F Merten Mario, Kelberg
Opel Astra OPC
IC1049526
IC1060210
244:05:12.553
143.108
3 Runden
16.792
9:32.290
153.294
19
48357CUP1
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Opel Astra OPC
IC1101953
IC1041872
244:05:43.087
142.811
3 Runden
30.534
9:34.075
152.817
23
49355CUP1
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Schmid Daniela, München
Opel Astra OPC
IC1118702
IC1158055
244:06:01.106
142.637
3 Runden
18.019
9:39.069
151.499
24
5068SP7 S Car Collection Motorsport
F Don Stephano ., Mayen
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Hahn Klaus, Stuttgart
Porsche 911 GT3 Cup
IC1101679
IC1135853
IC1039313
244:06:08.919
142.562
3 Runden
07.813
8:55.821
163.727
7
51446V5 B Adrenalin Motorsport
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Drauch Christian, Österreich
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
BMW M3
IC1118828
A1447
IC1048680
244:06:17.885
142.475
3 Runden
08.966
9:30.845
153.682
19
52403V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Veremenko Alexey, Russland
F Borisov Sergey, Russland
BMW Z4
RUS13087
RUS13255
244:06:24.155
142.415
3 Runden
06.270
9:32.868
153.139
1
53440V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F von Rieff Christian, Köln
F Knechtges Carsten, Mayen
BMW 330i
IC1136851
IC1118616
244:06:29.079
142.367
3 Runden
04.924
9:36.385
152.205
16
54300SP3T B Götz Motorsport
F Haider Thomas, Köln
F Maier Dirk, Albstadt
F Serrano Andres, Ecuador
VW Scirocco GT 24
IC1051684
IC1063573
ECU1886-S13B
244:07:23.331
141.847
3 Runden
54.252
9:32.285
153.295
24
55419V6
F Schöning Dominik, Wülfrath
F Patzelt Andreas, Troisdorf
F Neuser Tim, Netphen
Porsche Cayman R
IC1123112
NA1139579
IC1134170
244:07:46.737
141.624
3 Runden
23.406
9:41.517
150.861
15
56349CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Hoppe Marcel, Lennestadt
Opel Astra OPC

IC1100384
IC1035776
IC1049795
244:08:22.444
141.284
3 Runden
35.707
9:42.988
150.481
19
57578VD3T
F Barrow Nick, Großbritannien
F Morrow Jamie, Großbritannien
BMW 135d GTR
GB2913
GB66015
244:08:22.593
141.283
3 Runden
00.149
9:38.007
151.777
19
58215SP5 S Leutheuser Racing&Events
B MSC Rhön e.V. im ADAC
F Lang Wolfgang, Köln
F Rettich Harald, Offenburg
F Muytjens Olivier, Belgien
BMW M3

IC1120355
IC1047084
B900060
244:09:15.432
140.784
3 Runden
52.839
9:26.373
154.895
7
59323SP3T B MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Duve Andre, Lohmar
F Tack Malte, Burgbrohl
SEAT Leon
IC1106632
IC1063079
NA1126896
244:09:26.247
140.682
3 Runden
10.815
9:22.431
155.981
15
60655CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
233:58:15.968
141.141
4 Runden
1 Runde
9:51.300
148.365
6
61280SP3 B Gazoo Racing
F lida Akira, Japan
F Iguchi Takuto, Japan
F Gamo Naoya, Japan
Toyota 86
J133989200220
J583504120310
J700010230340
234:00:17.465
139.952
4 Runden
2:01.497
9:46.604
149.553
15
62340CUP1 S Team Camp David
F Ben Harper , Berlin
F Müllenmeister Nicole, Wermelskirchen
Opel Astra OPC
IC1041546
IC1048732
234:00:36.873
139.764
4 Runden
19.408
9:39.974
151.263
23
63353CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Funke Michael, Breuberg
F Still Hendrik, Niederzissen
F Forbes Rodney, Mühlheim
Opel Astra OPC

IC1059567
IC1082991
IC1134079
234:00:37.190
139.761
4 Runden
00.317
9:40.443
151.140
7
64475V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
234:00:38.485
139.748
4 Runden
01.295
9:55.248
147.381
14
65199SP6 B pricon racing
F Petry Marco, Schweiz
F Unverhau Frank, Hamburg
F Hartwig Günther, Baden-Baden
BMW M3
CH1520
IC1049342
IC1051851
234:00:47.784
139.658
4 Runden
09.299
9:30.052
153.895
6
66343CUP1 B Lubner Motorsport
F Schulte Thomas, Vorderweidental
F Jahn Axel, Heusweiler
F Hartl Marcel, Fellbach
Opel Astra OPC
IC1072381
IC1119485
IC1132256
234:01:11.593
139.429
4 Runden
23.809
9:54.296
147.617
12
67660CUP3
F Utsch Meik, Siegen
F Eberle Pascal, Schweiz
Renault Clio Cup
IC1056652
CH917
234:01:28.502
139.266
4 Runden
16.909
9:48.424
149.090
9
68188SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Widmer Bruno, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH238
CH999
234:01:37.396
139.180
4 Runden
08.894
9:27.283
154.647
16
69342CUP1
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Heuberg Jörn, Waltrop
Opel Astra OPC
IC1063706
IC1117860
IC1129949
234:02:36.361
138.617
4 Runden
58.965
9:34.416
152.726
11
70615H3
F Salmon Ben, Großbritannien
F Starkey Nick, Großbritannien
F Maxted Kevin, Großbritannien
BMW M3
GB167583
GB48144
GB33166
234:02:39.217
138.589
4 Runden
02.856
9:42.303
150.658
18
71679CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Zuhour Nadir, Ver. Arabische Emirate
F Al Owais Mohammed, Ver. Arabische Emirate
F Alowais Omran, Ver. Arabische Emirate
Renault Clio
IC1110171
UAE13039
UAE13046
234:03:08.618
138.310
4 Runden
29.401
9:51.360
148.350
23
72669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio
IC1124470
CH688
234:03:08.738
138.309
4 Runden
00.120
9:43.489
150.351
12
73394V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Steurer Rene, Frankfurt
F Larsson Peter, Schweden
BMW M3
IC1041402
NA1123484
S197907314657
234:03:33.855
138.071
4 Runden
25.117
9:46.476
149.586
12
74178SP10 B Cor Euser Racing
F Cor Euser, Niederlande
F Rice Victor, USA
F Prewitt Hal, Miami
Lotus Evora
NL1693
USA1319S12B
USA2279G13C
234:04:10.344
137.727
4 Runden
36.489
9:33.066
153.086
23
75447V5
F Duffner Axel, Hornberg
F Georges Franz-Josef, Belgien
F Herwerth Andreas, Bretzfeld
BMW Z4
IC1057626
B906337
IC1061298
234:04:29.987
137.543
4 Runden
19.643
9:57.273
146.882
14
76516V3 B Toyota Suisse Racing Team
F Yerly Frederic, Schweiz
F Schmid Roland, Schweiz
F Burri Oliver, Schweiz
Toyota GT86
CH1409
CH1046
CH307
234:04:38.430
137.464
4 Runden
08.443
9:53.423
147.835
5
77179SP10 B Nova Race SRL
F Speakerwas Mark, Italien
F Frazza Tizianio, Italien
F Ghizzi Fabio, Italien
Ginetta 2004
I216233
I245159
I199
234:04:40.306
137.446
4 Runden
01.876
9:33.163
153.060
23
78441V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F Wilking Charlotte, Waltrop
F Bleul Jürgen, Urbar
F Glaser Mike, Eltville
BMW Z4
IC1045696
NA1151141
IC1054576
234:05:03.546
137.229
4 Runden
23.240
9:50.579
148.546
6
7969SP7
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Salewksy Edgar, Aachen
Porsche 911 GT3 997
IC1065062
IC1046778
234:05:04.972
137.216
4 Runden
01.426
9:20.655
156.475
16
80358CUP1
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Raab Karl, Eiselfing
Opel Astra OPC
IC1143427
IC1103986
234:05:05.833
137.208
4 Runden
00.861
9:57.468
146.834
12
81494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
F Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
IC1049606
234:05:24.327
137.035
4 Runden
18.494
10:07.689
144.364
18
82662CUP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio
IC1112512
234:05:28.893
136.993
4 Runden
04.566
10:03.777
145.299
15
83187SP10 B Aston Martin Test Centre
F Loretz Beat, Schweiz
F Braun Michael, Flörsheim
F Gülden Andreas, Reifferscheid
Aston Martin V8 Vantage
CH1253
IC1058097
IC1054036
234:06:32.446
136.404
4 Runden
1:03.553
9:16.859
157.541
22
84190SP6
F Obermeier Friedrich, Schweiz
F Pfeffer Max, Meerbusch
BMW M3
CH460
NA1148647
234:07:09.111
136.067
4 Runden
36.665
9:32.469
153.246
22
85458SP8 B GT Corse
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Struwe Carsten, Monaco
F Jäger Mike, Kaiserslautern
Ferrari F458
IC1039674
MC16954
IC1118344
234:07:30.432
135.872
4 Runden
21.321
8:58.448
162.928
7
86348CUP1
F Lehtinen Seppo, Finnland
F Kariste Ilkka, Finnland
F Karjalainen Juha, Finnland
Opel Astra OPC
FIN22343596
FIN21922808
FIN28044608
234:07:50.644
135.687
4 Runden
20.212
9:55.239
147.383
22
87345CUP1
F Utsch Peter, Kirchen
F Lhomer Sebastian, Frankreich
Opel Astra OPC
NA1123537
IC1113823
234:08:55.611
135.097
4 Runden
1:04.967
10:01.304
145.897
15
88363CUP1 B Team Mathol Racing e.V.
F Greineder Andreas, Fürstenzell
F Nilsson Tanja, Balduinstein
F Legel Marc, Dehrn
Opel Astra OPC
IC1048573
IC1073448
NA1150590
234:10:06.497
134.459
4 Runden
1:10.886
9:58.274
146.636
6
89177SP10
F Tobler Ronny, Schweiz
F Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
Aston Martin Vantage GT4
CH1086
IC1148464
234:10:16.396
134.370
4 Runden
09.899
9:41.012
150.992
22
90466V5
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
F Müller Thomas, Hamburg
BMW 330i
IC1141003
IC1134078
234:10:23.822
134.304
4 Runden
07.426
10:10.939
143.596
6
91627H2 S AvD e.V.
B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Lorsbach/Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta

IC1052669
IC1035592
IC1035407
223:57:11.094
135.620
5 Runden
1 Runde
9:34.134
152.801
22
92281SP3 B Gazoo Racing
F Kinoshita Takayuki, Japan
F Yabuki Hisashi, Japan
F Hirata Yasuo, Japan
Toyota 86
J307629441347
J008796220890
J236019300830
223:58:03.218
135.125
5 Runden
52.124
9:58.538
146.571
22
93500VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus ST
IC1075927
NA1133769
223:58:13.048
135.032
5 Runden
09.830
9:59.214
146.406
15
94609H4
F Weiner Ralf H., Hilden
F Schrey Wolfgang, Osnabrück
Porsche 996
IC1064845
IC1036546
223:58:51.892
134.666
5 Runden
38.844
9:40.933
151.013
6
95605H4 S KRS-Atz Motorsport
B Porsche Cup Suisse
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Bravetti Nicola, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cop

CH1029
CH980
223:59:22.071
134.383
5 Runden
30.179
9:24.039
155.536
15
96488V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Frisse Oliver, Rüthen
F Holzer Hans-Hubert, Koblenz
BMW 325i
IC1112211
IC1043308
IC1052230
224:01:14.080
133.344
5 Runden
1:52.009
10:12.912
143.134
14
97216SP5
F Decultot Christophe, Frankreich
F van de Vyver Guillaume, Frankreich
BMW 130i
F61022
F162738
224:03:22.639
132.170
5 Runden
2:08.559
10:14.177
142.839
22
98393V6
F Sidorenko Andrei, Russland
F Lapins Egons, Lettland
F Jaussi Marc, Schweiz
BMW M3
IC1138261
LV1301380001
CH5165
224:04:30.217
131.561
5 Runden
1:07.578
9:58.147
146.667
21
99351CUP1 B Götz Motorsport
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Toll Anthony, Stuttgart
F Friedhoff Max, Bergweiler
Opel Astra OPC
IC1060508
NA1153085
NA1137793
224:04:42.780
131.448
5 Runden
12.563
10:03.533
145.358
6
100673CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Wensky Alexander, Autigny
F Fletcher Henry, London
Renault Clio Cup
CH959
GB183992
224:04:53.576
131.352
5 Runden
10.796
10:09.274
143.988
9
101686CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Engel ., Köln
F "Bengel" , Köln
Renault Clio
IC1102217
IC1102214
224:06:22.722
130.560
5 Runden
1:29.146
10:31.760
138.863
5
102513V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Radulovic Zoran, Simmersfeld
Honda Civic Type R
IC1055552
IC1061423
IC1046172
224:06:49.496
130.323
5 Runden
26.774
10:23.425
140.720
13
103346CUP1
F Bonk Ralf-Peter, Senden
F Kraus Ralf, Köln
F Greb Dominik, Wülfrath
Opel Astra OPC
IC1052184
IC1067886
IC1107907
224:07:07.886
130.162
5 Runden
18.390
9:46.990
149.455
15
10478SP7 B Kremer Racing
F Bour Pascal, Frankreich
F Henry Patrick, Frankreich
F Provins Yves, Frankreich
Porsche 911 GT3 Cup
F92900
F28856
F184149
224:08:39.400
129.363
5 Runden
1:31.514
9:09.687
159.597
22
105434V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Romanini Diego, Italien
F Rossi Gianvito, Italien
F Masera Teofilo, Griechenland
Porsche Cayman R

I341683
I297218
GB205393
224:08:58.495
129.198
5 Runden
19.095
9:44.972
149.970
16
106407V6 B SFG Schönau e.V.
F Clemens Michael, Alfter
F Bastien Dominique, USA
BMW M3
IC1068373
USA3163
224:09:15.706
129.049
5 Runden
17.211
9:43.934
150.237
22
107196SP6
F Clemens Michael, Alfter
F Chapel Angus, Australien
BMW M3
IC1068373
AUS1053860
224:09:23.033
128.986
5 Runden
07.327
9:42.565
150.590
21
108668CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Still Hendrik, Niederzissen
F Nieminen Jukka, Finnland
Renault Clio

IC1082991
FIN34194584
213:56:51.539
129.634
6 Runden
1 Runde
10:28.887
139.498
6
109550V2 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Butz Matthias, Bergisch-Gladbach
F Hörter Martin, Ransbach-Baumbach
BMW 318 iS
IC1135493
IC1036805
213:57:34.168
129.246
6 Runden
42.629
10:37.944
137.517
21
110532CUP4 B Toyota Suisse Racing Team
F Wüest Christoph, Schweiz
F Büeler Toni, Schweiz
F Vögeli Roger, Schweiz
Toyota GT86
CH1415
CH692
CH1188
213:59:39.748
128.117
6 Runden
2:05.580
10:20.600
141.361
9
111231SP4
F Nett Joachim, Mendig
F Dupré Claus, Schiffweiler
F Ofenmacher Gunther, Österreich
Hond Accord Typ-R
IC1118389
IB1036061
JA1160
214:00:01.259
127.926
6 Runden
21.511
10:25.332
140.291
17
112421V6
F Masera Teofilo, Griechenland
F Mitsuyama Shogo, Japan
F Devesa Philippe, Frankreich
BMW M3
GB205393
J151806950370
F740396620670
214:00:05.752
127.886
6 Runden
04.493
10:16.348
142.336
21
113530CUP4 S Leutheuser Racing&Events
B MSC Rhön e.V. im ADAC
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Beisiegel Jutta, Kaiserslautern
F Tschornia Martin, Bestwig
F Jöns Carolin, Ingelheim
Toyota GT 86

IC1133726
IC1050916
IC1050894
NA1050459
214:00:39.031
127.591
6 Runden
33.279
10:28.369
139.613
9
114263SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Schicht Rüdiger, Herrliberg
F Schäfer Sebastian, Schweiz
F Eichner Christian, Düsseldorf
Honda Civic Type R

IC1124419
IC1113871
IC1113872
214:02:09.729
126.795
6 Runden
1:30.698
10:35.569
138.031
21
115375SP2T
F Zensen Ralf, Barweiler
F Dercks Julian, Elsdorf
F Wilms Lothar, Mönchengladbach
F Peters Christopher, Mönchengladbach
BMW Mini JWC
IC1056193
IC1041628
IC1072167
IC1053044
214:02:29.347
126.624
6 Runden
19.618
10:20.429
141.400
15
116189SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Feller Richard, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH238
CH659
214:03:38.989
126.021
6 Runden
1:09.642
9:46.187
149.659
21
117374SP2T B Hyundai Motor Deutschland
F Englert Paul, Köln
F Zondler Martin, Graben-Neudorf
F Koch Sebastian, Müsch
F Schumann Peter, Saarbrücken
Hyundai Veloster Turbo
IC1139621
IC1060018
NA1112990
IC1035987
214:03:56.415
125.871
6 Runden
17.426
10:34.316
138.304
10
118236SP4T
F Kranenberg Christian, Schwäbisch Gmünd
F Michels Stefan, Bleialf
F Weidner Benjamin, Düren
Audi TT RS
IC1074189
IC1075869
IC1049066
214:04:28.604
125.595
6 Runden
32.189
9:33.088
153.080
10
119404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
214:05:20.894
125.148
6 Runden
52.290
9:54.782
147.497
10
120585VD1T B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Diener Kai-Uwe, Osnabrück
F Küchenmeister Michael, Ibbenbüren
BMW 120d
NA1141010
IC1097166
203:57:40.482
123.037
7 Runden
1 Runde
10:45.849
135.834
8
121522V3 B Adrenalin Motorsport
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Niederlande
F Ohs Harry, Münster
Renault Clio
IC1136528
NL28505
IC1096484
204:00:03.253
121.817
7 Runden
2:22.771
10:59.777
132.967
4
122232SP4
F Schulze-Ardey Günther, Fröndenberg
F Jacob Peter, Bergkamen
F Jacob Egor, Bergkamen
Mercedes Benz 190 E
IC1036306
NA1112327
NA1112328
204:03:24.083
120.142
7 Runden
3:20.830
10:44.067
136.210
14
123235SP4
F Pihotalo Peep, Estland
F Liidemann Roul, Estland
F Kaasik Keijo, Estland
F Koldits Erki, Estland
BMW 325
EST093
EST131
EST192
EST181
204:04:40.822
119.514
7 Runden
1:16.739
11:14.397
130.084
8
124344CUP1
F Wolter Thorsten, Berlin
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC
IC1041631
IC1078786
204:05:06.057
119.309
7 Runden
25.235
9:46.851
149.490
10
125366SP2 B Peugeot Automobiles
F Martin de Andres Gonzalo, Spanien
F Peitz Dominik, Delbrück
F Philpot Bradley, Großbritannien
F Sentis Mathieu, Frankreich
Peugeot 208
E21M
IC1116414
GB97398
F203750
204:06:58.312
118.405
7 Runden
1:52.255
11:10.984
130.746
12
126311SP3T B Subaru Tecnica International INC.
F Sasaki Kota, Japan
F Lasee Marcel, Düsseldorf
Subaru Impreza
J243386560220
IB1041374
204:09:03.000
117.417
7 Runden
2:04.688
9:02.374
161.749
16
127157SP11
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Goerke Bastian, Ingolstadt
F Kühne Michael, Groß Schierstedt
Audi A4 Quattro
IC1100458
IC1132575
NA1127841
204:13:16.863
115.456
7 Runden
4:13.863
10:12.596
143.208
6
128650CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Schneider Michael, Erkrath
F Schaaf Marcel, Kandel
Renault Clio

IC1099843
NA1136562
193:58:07.739
116.662
8 Runden
1 Runde
10:10.349
143.735
19
129368SP2 B Peugeot Automobiles
F Giacommo Ricci, Italien
F Frankenhout Christian, Niederlande
F Niederhauser Johnny, Schweiz
F Radermecker Vincent, Belgien
Peugeot 208
I221904
NL15254
CH1107
B698821
193:58:23.005
116.538
8 Runden
15.266
11:05.973
131.730
19
130201SP6 B Green Recycling
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam, Großbritannien
BMW M3
GB205243
GB154679
194:00:20.681
115.587
8 Runden
1:57.676
9:26.778
154.784
9
131314SP3T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Carlsson Jonas, Schweden
F Carlsson Anders, Schweden
F Olsson Mikael, Schweden
SEAT Supercopa
S197404024015
S197603313912
S198503293550
194:02:16.711
114.664
8 Runden
1:56.030
9:43.160
150.436
10
132642H2
F Schmieglitz Daniel, Mannheim
F Stein Uwe, Meerbusch
VW Golf 2 GTI
IC1103427
IC1099717
194:05:38.210
113.096
8 Runden
3:21.499
11:51.116
123.367
7
Nicht gewertet
125SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by Dunlop
F Walkenhorst Henry, Melle
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
BMW Z4 GT3
IC1097171
IC 1128229
223:23:20.464
158.193
5 Runden
8:26.574
173.180
18
10SP9 B Farnbacher Racing
F Keen Lehman, USA
F Pivoda Tomas, Tschechische Republik
F Nielsen Christina, Dänemark
Porsche 911 GT3 R
USA1939G13B
CZ285
DK31500
223:26:06.014
156.075
5 Runden
8:40.723
168.474
1
77SP7 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Posavac Peter, Essen
F Schornstein Dieter, Aachen
Porsche 911 GT3 KR
IA1036782
IC1099520
IC1039299
223:31:22.305
152.182
5 Runden
8:41.589
168.194
7
114CUP2 B Land Motorsport
F Nathan Wolf, Niederlande
F Vos Hoevert, Niederlande
Porsche 911 GT3
NL29708
NL24686
223:55:01.119
136.870
5 Runden
9:06.630
160.490
12
382SP2T B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Partl Rainer, Pyrbaum
F Bock Hermann, Pyrbaum
F Partl Felix, Pyrbaum
MINI Cooper
NA1109517
IC1136664
NA1132242
223:56:45.239
135.867
5 Runden
10:02.575
145.589
22
777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Deutgen Artur, Spanien
F Dzekevic Andrej, Litauen
Ford GT
IC1036687
IC1035466
LT201303
203:04:16.551
158.690
7 Runden
8:35.121
170.306
18
111CUP2
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
203:13:28.754
151.142
7 Runden
8:48.808
165.898
16
477V4 B aesthetic racing
F Tveten Stein, Bad Honnef
F Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325i
IC1143811
IC1050828
203:33:36.306
136.901
7 Runden
10:02.598
145.584
16
330SP3T B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kocsis Josef, Köln
VW Scirocco
IC1061927
IC1037051
193:14:36.151
142.756
8 Runden
9:26.249
154.929
15
312SP3T
F Wüstefeld Tim, Freudenberg
F Nawotka Walter, Cuxhaven
F Fulsche Thomas, Klettbach
VW Golf GTI
IC1146155
IC1082813
NA1077735
193:29:40.415
132.495
8 Runden
9:42.644
150.569
11
361CUP1 B Scuderia Offenbach
F Wirtz Guido, Köln
F Lütticke Nicole, Winterberg
F Rink Christopher M., Frankfurt
Opel Astra OPC
IC1080682
IC1045740
IC1118563
193:30:01.752
132.270
8 Runden
9:41.498
150.866
19
406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
F Koch Pascal, Merzig
BMW M3
NA1042873
NA1144748
193:53:41.027
118.881
8 Runden
10:05.273
144.940
6
30SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Huisman Patrick, Niederlande
Porsche 911 GT3 R
IC1049933
IC1051485
NL2205
182:42:55.666
161.535
9 Runden
8:21.033
175.095
1
533CUP4 B Dörr Motorsport GmbH
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Klasen Arno, Karlshausen
F Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota TMG GT 86 Cup
IC1113011
IC1063634
NA1139722
183:18:52.242
132.340
9 Runden
10:05.930
144.783
15
422V6
F Parshkov Alexsander, Russland
F Kukushkin Igor, Russland
F Akimenkov Alexander, Russland
BMW M3 CSL
RUS13253
RUS13254
RUS13246
173:10:35.670
130.415
10 Runden
9:50.040
148.682
6
14SP9 B Prosperia-C. Abt Team Mamerow
F Mamerow Christian, Waltrop
F Mutsch Thomas, Bitburg
Audi R8 LMS ultra
IB1046522
IB1056072
162:31:47.191
154.126
11 Runden
8:24.984
173.725
7
472V4
F Trinius Mathias, Würselen
F Mazi Samo, Schweiz
F Baecker Petra, Planegg
BMW 325i
NA1132408
CH1135858
NA1146009
163:12:09.879
121.741
11 Runden
10:32.616
138.676
4
322SP3T B Kissling Motorsport
F Hofmann Alex, Schweiz
F Lemeret Stephane, Belgien
F Luostarinen Hannu, Finnland
Opel Astra OPC
IC1013787
B699644
FIN22464310
164:09:25.744
93.791
11 Runden
9:54.613
147.539
6
138SP8 B Aston Martin Test Centre
F Allgäuer Egon, Schweiz
F Kern Joachim, Freiburg
F Mahy Marcus, Großbritannien
Aston Martin V8 Vantage
CH1532
NA1144266
GB32110
152:29:32.869
146.656
12 Runden
9:11.600
159.044
12
217SP5 S Leutheuser Racing&Events
B MSC Rhön e.V. im ADAC
F de Thoisy Pierre, Frankreich
F Maurice Maxence, Frankreich
BMW M1 Coupe

F12023
F5190
142:26:44.463
139.497
13 Runden
9:54.306
147.615
12
443V5
F Tönges Heiko, Bell
F Zabel Marco, Simmerath
F Reinolsmann Ralf, Essen
BMW 330
IC1057835
IC1080897
IC1110291
142:32:49.860
133.939
13 Runden
9:58.459
146.590
12
240SP4T
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Kaiser Patrik, Liechtenstein
F TIGER , Wuppertal
Audi TT RS
IC1047362
FL820
IC1122259
132:04:12.595
153.030
14 Runden
8:56.068
163.652
7
163SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Hemopharm racing Team Bratke
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T.
F Legermann Uwe, Krefeld
F Hirsch Mario, Arnstorf
Aston Martin V8 Vantage

IC1126933
IC1141803
NA1126356
132:14:43.924
141.079
14 Runden
9:34.390
152.733
6
549V2
F Simoncini Mauro, Italien
F Ghislotti Mario Duilio, Italien
F Sabbatini Andrea, Italien
BMW 318 ti
I47021
I351456
I338344
132:57:34.324
107.043
14 Runden
12:41.430
115.215
9
445V5 B Adrenalin Motorsport
F Konnerth Christian, Winnenden
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
F Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
BMW Z4
NA1073138
IC1006601
IC1116703
122:04:49.574
140.561
15 Runden
9:49.626
148.787
6
15SP9 B PHOENIX RACING
F Stuck Johannes, München
F Stuck Ferdinand, München
F Ludwig Luca, Bornheim
Audi R8 LMS ultra
IB1097303
IC1107948
IC1124151
111:41:36.842
158.281
16 Runden
8:34.202
170.611
8
81SP7 B roadrunner racing GmbH
F Reicher Fabrice, Frankreich
F Ancelet Patrick, Frankreich
F Dupont Daniel, Frankreich
F Giavedoni Alain, Frankreich
Porsche 911 GT3 Cup
F55242
F24585
F8402
F47021
111:55:14.511
139.563
16 Runden
9:31.363
153.542
5
79SP7 B Motorsport Services
F Niall Malcolm, Australien
F Pilatti Mark, Australien
F Niall Brett, Australien
Porsche 911 GT3 997
AUS9900018
AUS1020789
AUS9900021
103:47:24.186
64.297
17 Runden
9:47.450
149.338
5
136SP8
F Wakisaka Shigekazu, Japan
F Stanley Aquira, Japan
Lexus IS-F
J335974000120
J005200680980
91:32:00.478
143.023
18 Runden
9:31.133
153.604
6
123SP8 B Kremer Racing
F Baunach Eberhard, Köln
F Karlsson Ulf, Schweden
F Bölck Bora, Düren
Porsche 911 GT3 KR
IC1118537
S195707176219
IC1107427
91:36:08.726
136.868
18 Runden
9:30.300
153.829
6
658CUP3
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Renault Clio
IC1053515
IC1054756
92:03:27.196
106.593
18 Runden
9:48.107
149.171
6
507V3
F Lienhard Fredy, Herschbroich
F Beck Ralph, Herschbroich
Mazda MX-5
NA1152123
NA1137205
81:38:04.741
119.262
19 Runden
10:11.814
143.391
6
681CUP3 B roadrunner racing GmbH
F Kühn Volker, Bonn
F Mardini Bashar, Ver. Arabische Emirate
F Khan Umair Ahmed, Ver. Arabische Emirate
Renault Clio
IC1128603
UAE13031
UAE13040
81:39:38.552
117.391
19 Runden
10:43.541
136.321
6
424V6
F Riemer Jens, Espelkamp
F Welschar Carsten, Petershagen
F Ackermann David, Döttingen
BMW M3
IC1063947
IC1051408
IC1095607
82:35:18.387
75.316
19 Runden
9:45.466
149.844
6
53E1XP B Aston Martin Test Centre
F Bez Dr. Ulrich, Großbritannien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin Rapide S
IC1064984
IC1046194
84:00:46.232
48.582
19 Runden
10:26.207
140.095
1
67SP7 S Car Collection Motorsport
F Koch Klaus, Erbach
F Siegler Johannes, Lohr am Main
F Melnikov Ilya, Russland
Porsche 911 GT3 Cup
IC1082036
IC1069294
RUS13260
71:07:27.011
151.741
20 Runden
8:54.909
164.006
7
164SP10 B Vulkan-Racing Mintgen Motorsport
F Brinker Karl, Herne
F Sigacev David, Russland
Ginetta G50 GT4
IC1069480
RUS13261
71:09:37.679
146.995
20 Runden
9:31.161
153.597
6
170SP10 B Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Sak Nana Kiki, Thailand
F Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M3 GT4
IC1123894
TH073
IC1098107
71:53:33.967
90.124
20 Runden
10:13.508
142.995
4
130SP8
F Dupré Christoph, Schiffweiler
F Dupré Claus, Schiffweiler
Audi RS 5GT
IB1053591
IB1036061
74:06:01.475
41.601
20 Runden
9:22.290
156.020
7
347CUP1
F Nuoramo Jari, Finnland
F Liiri Heikki, Finnland
F Hannonen Juha, Finnland
Opel Astra OPC
FIN30642247
FIN27646612
FIN21515956
61:00:49.669
144.224
21 Runden
9:46.461
149.589
6
514V3 B Toyota Suisse Racing Team
F Benz Mark, Schweiz
F Albertalli Benjiamin, Schweiz
F Schmid Werner, Schweiz
Toyota GT86
CH1412
CH6294
CH1507
61:06:32.315
131.846
21 Runden
10:42.033
136.642
5
203SP6 B Dörr Motorsport GmbH
F Aust Stefan, Münster
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Radhoff Norbert, Roth
BMW Z4 Coupe
IC1095729
IC115656
NA1074128
549:44.838
146.957
22 Runden
9:51.882
148.219
2
401V6
F Hammel Heiko, Forchtenberg
F Leisen Philipp, Irrel
F Sandritter Max, Raubling
BMW M3
IC1048944
IC1095299
IC1118390
551:17.038
142.553
22 Runden
10:02.839
145.525
4
400V6
F Stengel Josef, Ellwangen
F Nittel Uwe, Adelsmannfelden
F Günther Joachim, Augsburg
BMW Z4
IC1134759
IC1063575
IC1099679
551:55.710
140.784
22 Runden
9:40.063
151.239
1
625H3 B INTAX GmbH
F Hatscher Jörg, Oldenburg
F Stadler Thorsten, Hann. Münden
F Sauerbrei Sebastian, München
Mercedes-Benz 190 E
IC1121454
IC1078267
IC1111618
51:47:26.774
68.041
22 Runden
10:38.753
137.343
6
313SP3T S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing e.V.
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
F Müller Klaus-Dieter, Mandel
F Allemann Cyndie, Schweiz
SEAT Leon Supercopa

IC1125964
IC1078728
CH426
446:01.706
127.064
23 Runden
10:35.620
138.020
3
457SP8 B GT Corse
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
F Götz Maximilian, Uffenheim
Ferrari F458
IC1037283
IC1045239
448:28.559
120.649
23 Runden
8:54.337
164.182
1
298SP3T B AC-Inzell RAC Bad Reichenhall Langstreckenteam
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Niederberger Georg, Anger
F Jordan Kai, Wolfsburg
F Krognes Christian, Norwegen
VW Scirocco GT 24
IC1110012
IC1081559
IC1057573
N31791
333:39.249
130.338
24 Runden
8:57.696
163.156
1
218SP5
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Belka Marcel, Lehrte
BMW M3
IC1055896
IC1066734
341:40.443
105.255
24 Runden
9:42.380
150.638
3
131SP8 B Rheydter Club für Motorsport e.V. im DMV
F Hauschild Kim, Horneburg
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Pflüger Michael, Schweiz
F Gerling Thomas, Uchte
Aston Martin Vantage
IC1122144
IC1048725
IC1026664
IC1039417
357:25.572
76.384
24 Runden
9:06.724
160.462
1
309SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Laufen
F Bohr Daniel, Luxemburg
VW Scirocco
IC1118702
IC1130527
L1353
219:19.054
151.379
25 Runden
9:11.791
158.988
1
95CUP2 B Manthey Racing
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Riberas Alex, Spanien
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059361
E23
219:36.380
149.150
25 Runden
8:55.863
163.714
1
58SP7 B Black Falcon Team TMD Friction
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Friedrichs Willi, Schalksmühle
F Plesse Hannes, Hodenhagen
Porsche 911 GT3 Cup
NA1145979
IC1098745
IC1040529
219:38.916
148.829
25 Runden
9:01.022
162.153
1
110CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Menten Jos, Niederlande
F Vancampenhoud Stef, Belgien
F Landmann Stefan, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup

NL13915
B699230
A1310
219:45.973
147.943
25 Runden
9:04.728
161.050
1
98CUP2
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
F Trebing Dennis, USA
Porsche 911 GT3 Cup
IC1124581
IC1072236
USA3167G13C
219:46.400
147.890
25 Runden
9:13.758
158.424
1
303SP3T
F Franzen David, Essen
F Rühl Lutz Marc, Idstein
VW Scirocco
IC1076640
IC1124402
219:53.585
147.000
25 Runden
9:52.308
148.113
1
510V3 B Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Bonk Michael, Münster
F Steinberg Arvid, Stolberg
BMW 320si
IB1102204
IC1059658
IC1047992
223:38.792
123.666
25 Runden
11:45.088
124.422
1
367SP2 B Peugeot Automobiles
F Martin de Andres Gonzalo, Spanien
F Peitz Dominik, Delbrück
F Philpot Bradley, Großbritannien
F Sentis Mathieu, Frankreich
Peugeot 208
E21M
IC1116414
GB97398
F203750
225:15.100
115.805
25 Runden
12:05.042
120.998
1
369SP2 B Peugeot Automobiles
F Giacommo Ricci, Italien
F Frankenhout Christian, Niederlande
F Niederhauser Johnny, Schweiz
F Radermecker Vincent, Belgien
Peugeot 208
I221904
NL15254
CH1107
B698821
111:52.347
123.154
26 Runden
11:52.347
123.154
1
504VT2
F Krammer Manfred, Schrobenhausen
F Höber Steffen, Adenau
Audi TT
IC1118464
NA1047522
112:43.939
114.837
26 Runden
12:43.939
114.837
1
536CUP4
F Kleen Theo, Wiesemscheid
F Prinz Alexander, Köln
Toyota GT86
IC1068680
IC1044502
000.000
0.000
27 Runden
00.000
0.000
0
573VD3T
F Marshall Scott, Großbritannien
F Ray Andrew, Großbritannien
Jaguar XF-S
GB92467
GB163880
01:00.000
0.000
27 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

Str.Nr.: 115, 573, 625 - 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter St.Nr.:33,68,201,361,507,625 -Abzug einer Rennrunde - Nichtangepasste Geschwindigkeit bei "doppelt Gelb"