Vorläufiges Ergebnis Rennen - ROWE DMV 250-Meilen-Rennen (NEU)

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
12SP9 B Black Falcon
F Schneider Bernd, Schweiz
F Bleekemolen Jeroen, Niederlande
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1036686
NL1278
284:03:50.631
167.894

8:15.621
177.007
12
210SP9 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Dumas Romain, Frankreich
F Bernhard Timo, Dittweiler
Porsche 911 GT3 R
IC1059405
F3434
IA1054997
284:04:37.667
167.356
47.036
47.036
8:12.224
178.229
22
36SP9 B ROWE RACING
F Hartung Marko, Wallroda
F Bullitt Mark, USA
F Bastian Nico, Frankfurt
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1079972
IB1078197
IC1076611
284:10:38.877
163.336
6:48.246
6:01.210
8:14.103
177.551
4
459SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 RSR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
284:11:43.065
162.642
7:52.434
1:04.188
8:26.146
173.326
4
5107CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Palttala Markus, Belgien
F Kentenich Patrick, Neuss
Porsche 911 Cup

FIN22804873
IC1101867
274:04:20.523
161.568
1 Runde
1 Runde
8:30.962
171.693
5
684SP7 B Black Falcon Team TMD Friction
F Lebed Andrii, Kiew
F Jans Steve, Luxemburg
F Jahn David, Speyer
Porsche 911
UA220810
L1407
IC1101616
274:04:21.078
161.562
1 Runde
00.555
8:35.457
170.195
5
7272SP4T B Raeder Motorsport
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Wohlfarth Jürgen, Murrhardt
Audi TT RS
IC1080277
IC1076598
IC1055760
274:04:31.067
161.452
1 Runde
09.989
8:36.233
169.940
4
845SP9 B Timbuli Racing
F Siedler Norbert, Österreich
F Seefried Marco, Wemding
F Hennerici Marc, Mayen
Porsche 911 GT3 R 997
A1073
IB1054341
IB1056837
274:06:37.940
160.067
1 Runde
2:06.873
8:14.774
177.310
1
95SP9 B Audi Sport Team Phoenix
F Jöns Christer, Ingelheim
F Ludwig Luca, Bornheim
Audi R8 LMS Ultra
IC1046082
IC1124151
274:08:06.395
159.116
1 Runde
1:28.455
8:12.464
178.142
7
10458SP8 B TinTag Racing
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
Ferrari F458
IC1039674
IC1037283
274:09:00.932
158.535
1 Runde
54.537
8:38.089
169.331
6
1179SP7
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
F Buchardt Anders, Norwegen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
IC1041204
N39200
274:09:19.285
158.341
1 Runde
18.353
8:46.127
166.744
10
1215SP9 B Audi Sport Team Phoenix
F Haase Christopher, Kulmbach
F Biela Frank, Monaco
Audi R8 LMS Ultra
IA1113842
IB1036761
274:09:58.863
157.923
1 Runde
39.578
8:13.032
177.937
26
1367SP7 S Car Collection Motorsport
F Zöchling Christopher, Eichenau
F Koch Klaus, Erbach
F Siegler Johannes, Lohr am Main
Porsche 911 GT3 Cup
IA1097888
IC1082036
IC1069294
274:10:14.067
157.763
1 Runde
15.204
8:29.038
172.342
7
14111CUP2 B Moore Int. Motorsport
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
274:10:29.724
157.599
1 Runde
15.657
8:44.040
167.408
26
15269SP4T B Raeder Motorsport
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F Kaiser Patrik, Liechtenstein
F Schmid Thomas, Willich
Audi TT RS
IC1047362
FL820
IC1049906
264:01:12.955
157.600
2 Runden
1 Runde
8:42.472
167.910
4
16330SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Andree Ullrich, Köln
VW Scirocco GT24
N31791
IC1066493
IC1066480
264:02:31.716
156.747
2 Runden
1:18.761
8:43.019
167.735
3
17320SP3T B Kissling Motorsport
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC
IC1035776
IC1100384
264:03:11.317
156.322
2 Runden
39.601
8:54.172
164.232
3
18350SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Frankreich
SEAT MK2
IC1118702
IC1130527
264:04:53.403
155.236
2 Runden
1:42.086
8:54.372
164.171
3
1962SP7
F Schneider Norbert, Dreieich
F Köhler Stephan, Dreieich
F Hörger Axel, Königstein
Porsche 911 RSR
NA1118636
IC1046227
NA1124456
264:05:30.066
154.849
2 Runden
36.663
8:43.238
167.664
2
20200SP10 B Bonk Motorsport
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Moetefindt Jens, Buchholz
BMW M3 GT4
IC1134646
IC1123894
264:05:31.412
154.835
2 Runden
01.346
8:55.989
163.676
2
21333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTS
IC1097045
IC1097046
264:07:09.730
153.808
2 Runden
1:38.318
8:54.736
164.059
2
22190SP10
F Walkenhorst Henry, Melle
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
BMW M3 GT4
IC1097171
IC 1128229
264:07:12.973
153.775
2 Runden
03.243
9:03.478
161.420
3
2366SP7 S Car Collection Motorsport
F Don Stephano ., Mayen
F Hahn Klaus, Leinfelden-Echterdingen
F Bürgin Alain, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1101679
IC1039313
CH1132
264:09:43.219
152.233
2 Runden
2:30.246
8:59.068
162.741
3
24620H3 B Black Falcon Team TMD Friction
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190
IC1036044
IC1064030
254:01:07.090
151.600
3 Runden
1 Runde
9:06.097
160.646
4
25358SP3T
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Niederberger Georg, Anger
VW Scirocco
IC1110012
IC1081559
254:01:41.976
151.235
3 Runden
34.886
9:00.614
162.275
4
261V6 B Black Falcon Team TMD Friction
F Knechtges Carsten, Mayen
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Jans Steve, Luxemburg
BMW M3
IC1118616
IC1071958
L1407
254:03:04.891
150.375
3 Runden
1:22.915
9:13.086
158.616
4
27334SP3T
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Audi TTS
IC1129849
IC1130014
254:03:25.321
150.165
3 Runden
20.430
9:02.060
161.843
2
28411V6 B Scuderia Augustusburg Brühl e.V.
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW Z4
IC1110859
IC1086740
254:04:20.436
149.601
3 Runden
55.115
9:14.806
158.124
2
29627H3
F Bauer Werner, Laaber
F Mühlbauer Roland, Maintal
BMW M3
IC1095810
IC1106633
254:04:27.210
149.532
3 Runden
06.774
9:21.277
156.301
10
30301SP3
F Fugel Markus, Chemnitz-Grüna
F Wächtler Uwe, Hohenstein-Ernstthal
Honda Civic Type R
IC1067353
IC1068895
254:05:07.893
149.118
3 Runden
40.683
9:24.962
155.282
4
318SP9 B Haribo Racing Team
F Stursberg Mike, Wermelskirchen
F Riegel Hans Guido, Bonn
F Collard Emmanuel, Frankreich
Porsche 911 GT3 R
IC1072924
IC1127059
F4714
254:05:20.866
148.986
3 Runden
12.973
8:22.309
174.650
18
32427V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Nittel Uwe, Adelsmannfelden
Porsche Cayman R

IC1063575
254:05:22.492
148.970
3 Runden
01.626
9:15.931
157.804
2
33387SP2T
F Bohrer Michael, Losheim
F Caillet Stephane, Frankreich
F Nett Jürgen, Mayen
Peugeot RCZ
IC1067879
F14712
IC1059674
254:06:00.389
148.588
3 Runden
37.897
9:23.513
155.681
3
34150SP8
F Schumann Jürgen, Saarbrücken
F Schumann Peter, Saarbrücken
F Köppen Alexander, Bitburg
Hyundai Genesis
IC1035986
IC1035987
IC1073426
254:06:38.467
148.205
3 Runden
38.078
9:17.127
157.466
4
3570SP7
F Kolb Uwe, Bad Homburg vdH.
F Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Edelhoff Gustav, Hemer
Porsche 911 GT3
IC1134277
IC1052833
IC1035172
254:08:09.919
147.295
3 Runden
1:31.452
9:05.439
160.840
3
3673SP7
F Steinbraten Erik, Norwegen
F Nyberg Henning, Norwegen
F Halvorsen Stian, Norwegen
Porsche 911 GT3
N16746
N022357
N28373
254:08:36.035
147.037
3 Runden
26.116
8:56.474
163.528
3
37450V5 B ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Wirtz Guido, Köln
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3
IC1067662
IC1080682
IC1118343
254:08:39.604
147.002
3 Runden
03.569
9:31.635
153.469
3
38669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio
IC1124470
CH688
254:09:19.173
146.613
3 Runden
39.569
9:29.847
153.951
2
3968SP7 S Car Collection Motorsport
F Jung Bernd, Erbach
F Ziegler Andreas, Sinzig
F Heimrich Michael, Oberursel
Porsche 911 GT3 Cup
IC1106866
IC1135853
IC1124541
254:09:56.067
146.252
3 Runden
36.894
8:50.171
165.472
2
40403V6 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Veremenko Alexey, Russland
F Borisov Sergey, Russland
BMW Z4
RUS12252
RUS12251
254:10:07.334
146.143
3 Runden
11.267
9:20.471
156.526
19
41218SP6 B Rheydter Club für Motorsport
F Prüser Jun. Walter, Mönchengladbach
F Kremers Sascha, Mönchengladbach
F Schroers Stefan, Mönchengladbach
BMW Z3 Coupe
IC1055909
IC1041199
IC1054113
254:10:30.089
145.921
3 Runden
22.755
9:30.212
153.852
10
42144SP8 B Aston Martin Test Centre
F Porritt Chris, Großbritannien
F Braun Michael, Maintal
F Thomsen Robert, Australien
Aston Martin V12 Vantage
GB81102
IC1058097
AUS1020325
254:11:16.050
145.476
3 Runden
45.961
9:06.934
160.400
25
43413V6
F Riemer Jens, Espelkamp
F Wiskirchen Jörg, Euskirchen
F Ackermann David, Döttingen
BMW M3
IC1063947
IC1096319
IC1095607
254:12:17.915
144.882
3 Runden
1:01.865
9:29.230
154.118
3
44441V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F von Rieff Christian, Köln
F Griffioen Sjaco, Niederlande
BMW M3
IC1136851
NL17505
244:01:46.273
145.143
4 Runden
1 Runde
9:38.154
151.739
19
45525VT2 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Hoppe Marcel, Lennestadt
F Thönnes Harald, Mülheim-Kärlich
VW Scirocco
IC1049795
IC1056190
244:02:23.419
144.772
4 Runden
37.146
9:32.143
153.333
2
46429V6
F Moog Ralph, Korlingen
F Weber Walter, Welschbillig
BMW M3
IC1061881
IC1078386
244:02:49.487
144.513
4 Runden
26.068
9:22.507
155.960
3
47447V5
F Gusenbauer Werner, Österreich
F Herwerth Andreas, Bitzfeld
BMW Z4
A1225
IC1061298
244:03:00.403
144.405
4 Runden
10.916
9:37.643
151.873
6
48404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
F NG Kaki Charles, Hongkong
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
HK163
244:03:01.520
144.394
4 Runden
01.117
9:32.076
153.351
4
49446V5 B Team DMV e.V.
F Mundorf Thomas, Bonn
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Drauch Christian, Österreich
BMW M3
IC1062652
IC1118828
A1447
244:03:31.763
144.095
4 Runden
30.243
9:42.805
150.528
2
5083SP7
F Ahles Thomas, Unterschleissheim
F Winkler Andreas, Stetten
F Frank Thomas, Stuttgart
BMW GTS
IC1049453
IC1098870
IC1095863
244:04:33.694
143.487
4 Runden
1:01.931
9:10.714
159.299
20
51138SP8 B Aston Martin Test Centre
F Kern Joachim, Freiburg
F Loretz Beat, Schweiz
F Hüttenrauch Mathias, Schlangen
Aston Martin V8 Vantage
NA1144266
CH5192
IC1100190
244:04:39.934
143.426
4 Runden
06.240
9:30.107
153.881
6
52432V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Radhoff Norbert,
Porsche Cayman R

IC1124419
244:04:41.782
143.408
4 Runden
01.848
9:37.654
151.870
10
53402V6 B Black Falcon Team TMD Friction
F Kaiser Burkard, Lüdenscheid
F Friedrichs Willi, Schalksmühle
BMW M3
NA1145979
IC1098745
244:04:46.834
143.358
4 Runden
05.052
9:33.384
153.001
5
54636H2 B Kissling Motorsport
F Beckmann Olaf, Oststeinbek
F Hass Peter, Hofheim
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Manta
IC1052669
IC1035592
IC1035407
244:05:26.398
142.973
4 Runden
39.564
9:32.821
153.152
6
5563SP7 B Porsche Cup Suisse
F Reggiani Ivan, Schweiz
F Cassina Matteo, Schweiz
Porsche 911 GT3
CH1029
CH396
244:05:54.835
142.698
4 Runden
28.437
9:11.870
158.966
3
56156SP8
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Lexus IS-F
IC1053515
IC1054756
244:05:55.172
142.694
4 Runden
00.337
9:28.219
154.392
2
57392SP2T
F Ayari Cyrus, Frankreich
F Frings Timo, Nideggen
F Finot Jan Marc, Frankreich
Peugeot RCZ
F63361
IC1050164
F209292
244:06:00.342
142.644
4 Runden
05.170
9:45.255
149.898
3
58438V6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Schaller Siegfried, Neuhausen
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW Z4M
IC1102935
NA1104926
IC1124429
244:06:16.484
142.489
4 Runden
16.142
9:29.721
153.985
21
59516VT2
F Quadder Karsten, Solingen
F Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus ST
IC1075927
NA1133769
244:06:20.586
142.449
4 Runden
04.102
9:46.456
149.591
19
60665CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
244:06:23.253
142.423
4 Runden
02.667
9:51.649
148.278
2
61187SP10 B Aston Martin Test Centre
F Bez Dr. Ulrich, Großbritannien
F Strobl Pepi, Österreich
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V8 Vantage
IC1064984
A 2107
IC1046194
244:06:43.549
142.228
4 Runden
20.296
9:30.168
153.864
2
62465V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F Glaser Mike, Eltville
F Bleul Jürgen, Urbar
BMW .
NA1054576
NA1151141
244:07:04.736
142.025
4 Runden
21.187
9:42.088
150.713
6
63676CUP3 B Roadrunner Racing GmbH
F Rennsemmel ., Nideggen
F Peter Jürgen, Herzogenrath
Renault Clio
IC1111074
IC1043286
244:07:13.280
141.943
4 Runden
08.544
9:31.292
153.561
2
64361SP3T
F Duffner Axel, Hornberg
F Maier Dirk, Albstadt
VW Scirocco
IC1057626
IC1063573
244:07:29.544
141.788
4 Runden
16.264
9:10.758
159.287
4
65448V5
F Sidorenko Andrei, Russland
F Lapins Egons, Litauen
F Welschar Carsten, Petershagen
BMW M3
IC1138261
LT120089006
IC1051408
244:07:38.424
141.703
4 Runden
08.880
9:41.902
150.761
4
66494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
244:07:55.612
141.539
4 Runden
17.188
9:54.006
147.689
2
67194SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Kittelmann Jörg, Wöllstein
F Hirsch Mario, Arnstorf
F Louisoder Oliver, Trier
Aston Martin Vantage

IC1125964
NA 1126356
IC1062777
244:09:10.979
140.826
4 Runden
1:15.367
9:15.422
157.949
4
68463V5
F Kuni Rolf, Schweiz
F Hamacher Rainer, Fronhausen
F Leyendecker Tim, Bernheim
BMW M3
CH6145
IC1106661
NA1128852
244:09:40.170
140.551
4 Runden
29.191
9:41.752
150.800
3
69501V4
F Tveten Stein, Norwegen
F Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325i
IC1143811
IC1050828
244:09:53.176
140.429
4 Runden
13.006
9:53.590
147.793
2
70221SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Küpper Bernd, Düren
BMW M3
CH201
CH207
CH351
IC1063221
244:10:55.261
139.850
4 Runden
1:02.085
9:27.261
154.653
3
71212SP6
F Ohlinger Carsten, Tamm
F Thorsen Einar, Niederlande
F Venema Siegfried, Österreich
Porsche Cayman
IC1136528
NL28505
A 1842
244:11:07.923
139.733
4 Runden
12.662
9:23.381
155.718
19
72184SP11 B HEICO SPORTIV GmbH&Co KG
F Brenndörfer Patrick, Frankfurt
F Müller Martin, Griesheim
Volvo C30 D5
IC1042880
IC1081001
244:11:15.467
139.663
4 Runden
07.544
9:45.649
149.797
3
73222SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Widmer Bruno, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH351
CH999
244:11:23.285
139.590
4 Runden
07.818
9:45.591
149.812
16
74319SP3T
F Krucker Dennis, Santa Ponsa/ Calvia
F Nawotka Walter, Cuxhaven
F Schauland Udo, Brande-Hoernekirchen
SEAT Leon Supercopa
E635
IC1082813
IC1116384
244:12:05.561
139.200
4 Runden
42.276
9:33.642
152.932
5
75201SP10 B Dörr Motorsport GmbH
F Kenntemich Stefan, Wettenberg
F Prenzel Reinhard, Rosbach
F Moran Tom, München
Aston Martin Vantage V8 GT4
IC1130579
IC1132260
IC1109733
244:12:56.234
138.735
4 Runden
50.673
9:25.562
155.117
23
76695CUP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio
IC1112512
233:59:18.372
140.528
5 Runden
1 Runde
10:01.016
145.967
4
77679CUP3 B Roadrunner Racing GmbH
F Umemoto Junichi, Japan
F Okumura Kouichi, Japan
Renault Clio
J340839480890
J263287370970
233:59:50.890
140.210
5 Runden
32.518
9:56.447
147.085
5
78677CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Hartl Marcel, Fellbach
F Dermont David, Belgien
Renault Clio

IC1132256
B900767
234:00:41.048
139.723
5 Runden
50.158
10:06.066
144.751
9
79166SP3 B Gazoo Racing
F Kinoshita Takayuki, Japan
F Sato Kumi, Japan
F Gamo Naoya, Japan
F Kageyama Masahiko, Japan
Toyota 86
J307629441347
J308220643502
J720800333710
J457908325981
234:02:35.948
138.621
5 Runden
1:54.900
10:02.577
145.589
9
80578VD3T
F Barrow Nick, Großbritannien
F Hodges Mat, Südafrika, Republik
BMW 135d GTR
GB2913
RSA 8043
234:03:52.518
137.895
5 Runden
1:16.570
9:36.243
152.242
7
81512V4
F Kudrass Alexander, Lohmar
F Kudrass Wolfgang, Lohmar
F Peeters Marc, Griesheim
BMW 325
NA1133726
IC1035361
IC1047344
234:03:59.826
137.826
5 Runden
07.308
9:59.964
146.223
4
8271SP7 S Pole Racing Team Lennetal
F Kemper Wolfgang, Menden
F Kemper Sebastian, Heilbronn
F Krumnikl Lutz, Weinheim
Porsche 911 GT3
IC1120018
A1744
NA1077476
234:04:21.751
137.620
5 Runden
21.925
9:12.441
158.801
3
83630H3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Manheller Stefan, Meuspath
F Groß Franz, Rösrath
F Krumscheid Uwe, Nürburg
BMW M3
IC1105881
IC1035066
IC1059818
234:04:34.908
137.497
5 Runden
13.157
9:46.458
149.590
5
84412V6 B MSC Adenau e.V. im ADAC
F Wohlen Dag, Schweden
F Graberg Tommy, Schweden
F Klementa Jörg H., München
Porsche Cayman R
S195403194631
S19605032410
NA1124569
234:04:35.614
137.490
5 Runden
00.706
9:50.091
148.669
5
85510V4 B Bonk Motorsport
F Bonk Michael, Münster
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Ito Toshiya, Japan
BMW 325i
IC1059658
IB1102204
J103036320930
234:05:21.352
137.063
5 Runden
45.738
10:10.116
143.790
18
86426V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Weber Helmut, Königsfeld
F Schöning Dominik, Wülfrath
Porsche Cayman S
NA1113085
NA1123112
234:05:51.293
136.785
5 Runden
29.941
9:34.951
152.584
19
87650H2
F Behr Matthias, Sennfeld
F Schlotter Harald, Schwebheim
F Winkler Thilo, Weinstadt
BMW 320is
IC1041959
IC1048195
IC1050755
234:05:57.748
136.725
5 Runden
06.455
10:04.349
145.162
9
88682CUP3
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Lhomer Sebastian, Frankreich
Renault Clio
IC1143427
IC1113823
234:06:35.038
136.380
5 Runden
37.290
10:02.962
145.496
10
89430V6 B Dürener Motorsport-Club
F Vogler Chris, Heilbron
F Legermann Uwe, Krefeld
F Feller Richard, Schweiz
BMW M3
IC1052250
IC1141803
CH 659
234:08:03.289
135.572
5 Runden
1:28.251
10:16.119
142.389
3
90165SP3 B Gazoo Racing
F Kagayama Masahiko, Japan
F Katsumata Yoshinobu, Japan
F Takaki Minoru, Japan
F Gamo Naoya, Japan
Toyota 86
J457908325781
J7970205260
J54750308410
J720800333710
234:08:12.895
135.484
5 Runden
09.606
9:57.179
146.905
4
91521VT2 B Kissling Motorsport
F Kariste Ilkka, Finnland
F Lehtinen Seppo, Finnland
F Kajalainen Juha, Finnland
Opel Astra OPC
FIN21922808
FIN22343596
FIN28044608
234:08:44.367
135.199
5 Runden
31.472
10:25.478
140.258
20
92406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
F Koch Pascal, Merzig
BMW M3
NA1042873
NA1144748
234:08:47.681
135.169
5 Runden
03.314
9:53.016
147.936
5
93533V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic Type R
IC1055552
IC1061423
NA1108713
234:09:30.082
134.786
5 Runden
42.401
10:14.423
142.782
3
9464SP7
F Ressl Hannes, Österreich
F Berndorfer, Dr. Franz Xaver, Österreich
F Schachinger Wolfgang, Österreich
Porsche Boxster
A1722
A1534
A1393
234:16:31.164
131.098
5 Runden
7:01.082
9:46.828
149.496
2
95528V3 B Toyota Suisse Racing Team
F Gachnang Natacha, Schweiz
F Burri Oliver, Schweiz
F Lanz Andreas, Schweiz
Toyota GT 86
CH1082
CH307
CH6040
224:00:23.150
133.814
6 Runden
1 Runde
10:13.717
142.946
22
96508V4 B NexD-Racing GbR
F Kirin Renato, Schweiz
F Baecker Petra, PLanegg
F Barth Harald, Bonn
BMW 325i
CH1160
NA1146009
NA1136879
224:00:26.352
133.785
6 Runden
03.202
10:12.647
143.196
4
97696CUP3
F Engel ., Köln
F Bengel ., Köln
Renault Clio
IC1102217
IC1102214
224:00:50.448
133.562
6 Runden
24.096
10:18.988
141.729
5
98526V3
F Henning Roland, Weiterstadt
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Henning Ulrich, Weiterstadt
Opel Astra OPC
IC1063706
IC1117860
IC1051141
224:00:53.956
133.529
6 Runden
03.508
10:15.535
142.524
5
99303SP3 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Steidel Dr. Joachim, Recklinghausen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Rahrbach Jens, Schmallenberg
Renault Clio
IC1040415
IC1076896
NA1139143
224:01:25.273
133.240
6 Runden
31.317
10:20.507
141.382
9
100469V5
F Hagen Michael, Liechtenstein
F Huber Reinhard, Albaching
BMW Z4
FL6170
IC1046869
224:01:28.206
133.214
6 Runden
02.933
9:59.059
146.444
5
101368SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta
IC1122944
IC1061289
224:02:47.242
132.491
6 Runden
1:19.036
10:33.814
138.413
17
102652H1
F Sigwart Fabian, Schweiz
F Pulver Claudia, Schweiz
BMW 318iS
CH1259
CH5655
224:03:53.133
131.894
6 Runden
1:05.891
10:21.800
141.088
9
103498V4 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Legermann Uwe, Krefeld
F Schepanek Peter, Essen
F Linnek Christian, Heiligenhaus
BMW 325i
IC1141803
NA1144435
NA1041402
224:04:00.532
131.828
6 Runden
07.399
10:19.756
141.553
22
104261SP4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F David Michael, Wölfersheim
BMW 325i
IC1050910
IC1081808
224:04:27.640
131.584
6 Runden
27.108
10:00.952
145.982
5
105654H1
F Fluri Christian, Schweiz
F Daniel Nadir Hauser, Schweiz
F Kündig Marc Remo, Schweiz
Honda Civic VTI
CH5507
CH6031
CH5414
224:04:32.928
131.536
6 Runden
05.288
10:22.889
140.841
8
106541V2
F Rank Stefan, Waldbröl
Opel Corsa
IC1120569
224:04:34.090
131.526
6 Runden
01.162
10:47.525
135.483
9
107483VT3
F Krebs Alexander, Hollen
F Friedhoff Axel, Bergweiler
F Friedhoff Max, Barweiler
BMW 335
IC1132773
IC1060508
NA11337793
224:06:18.557
130.596
6 Runden
1:44.467
10:02.151
145.692
8
108355SP3T
F Hundeborn Raphael, Villmar
F Tack Malte, Burgbrohl
F Duve Andre, Lohmar
SEAT Leon Supercopa
IC1106632
NA1126896
IC1063079
224:08:27.276
129.469
6 Runden
2:08.719
9:26.859
154.762
7
109310SP3 B Transit Engineering Japan
F Kanaya Daisuke, Japan
F Seki Yutaka, Japan
F Mshimura Kazunori, Japan
Honda S2000
J3573 3632 0200
J1405 8222 0220
J004176130170
214:02:54.338
126.407
7 Runden
1 Runde
10:37.488
137.616
21
110538V3
F Brune Christoph, Willich
F Lennackers Thomas, Lind
Opel Astra OPC
IC1124412
IC1073875
214:03:56.493
125.870
7 Runden
1:02.155
11:00.180
132.886
17
111407V6
F Bastien Dominique, USA
F Clemens Michael, Alfter
BMW .
USA3163
IC1068373
214:04:47.764
125.431
7 Runden
51.271
9:31.554
153.491
10
112185SP11
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Goerke Bastian, Ingolstadt
F Kühne Michael, Groß Schierstedt
Audi A4 Quattro
IC1100458
IC1132575
NA1127841
214:06:08.687
124.743
7 Runden
1:20.923
9:52.319
148.110
3
113466V5
F Dancso Adrienn, Ungarn
F Walter Csaba, Ungarn
F Kovács Tamás, Ungarn
BMW M3
H3614
H3255
H4677
214:08:22.389
123.624
7 Runden
2:13.702
10:08.985
144.057
2
114694CUP3 B Roadrunner Racing GmbH
F Gleeson Christopher Patrik, Australien
F Reicher Fabrice, Frankreich
F Ulivieri Philippe, Frankreich
Renault Clio
AUS859537630410
F55242
F 154828
214:10:10.504
122.734
7 Runden
1:48.115
10:24.905
140.387
5
115352SP3T
F Heuberg Jörn, Waltrop
F Dablander Mario, Österreich
F Paradis Eric, Kanada
SEAT Leon MK2
NA1129949
A1492
CDN12-685
204:02:47.252
120.446
8 Runden
1 Runde
9:12.158
158.883
4
116642H2
F Schmieglitz Daniel, Mannheim
F Stein Uwe, Meerbusch
VW Golf GTI
IC1103427
IC1099717
204:06:31.570
118.619
8 Runden
3:44.318
11:33.606
126.482
8
117180SP11
F Schiwietz David, Remscheid
F Beckers Günter, Viersen
F Steiner Heribert, Pfinztal
BMW M3
NA1075665
IC1054070
IC1084186
204:12:01.642
116.030
8 Runden
5:30.072
9:28.104
154.423
3
118229SP5
F Borchart Christian, Essen
F Schnitzler Ralf, Spanien
BMW M3
IC1126422
IC1096829
194:10:43.541
110.801
9 Runden
1 Runde
10:28.858
139.504
11
Nicht gewertet
519VT2
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Streit Alexander, Mettmann
Audi TTS
IC1072869
IC1125061
233:57:47.684
141.421
5 Runden
9:41.880
150.767
17
423V6
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam, Großbritannien
BMW M3
GB205243
GB154679
234:00:15.655
139.970
5 Runden
9:20.332
156.565
2
282SP4T B FH Köln Motorsport e.V.
F Osieka Adam, Bonn
F Schmid Daniela, Österreich
F von Saurma-Jeltsch Horst, Stuttgart
Audi TT RS
IC1107705
A1108
IC1052987
223:21:35.168
159.570
6 Runden
8:37.622
169.484
3
612H4 B MSC Rhön e.V. im AvD
F Nacken Hubert, Steißlingen
F Packeisen Ulli, Wuppertal
BMW M3
IC1035453
IC1059819
223:29:28.637
153.559
6 Runden
8:58.993
162.764
2
331SP3T B LMS Engineering
F Leisen Philipp, Irrel
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Schmidtmann Dieter, Mechernich
VW Scirocco GT24
IC1095299
IC1118344
IC1131326
223:32:53.659
151.094
6 Runden
8:53.384
164.475
3
405V6
F Stengel Josef, Ellwangen
F Georges Franz-Josef, Belgien
BMW Z4
IC1134759
B906337
223:38:55.110
146.936
6 Runden
9:19.900
156.686
2
461V5
F Kathan Rainer, Bad Wiessee
F Kuypers Maximilian jun., Bruckmühl
BMW Z4
IC1040790
IC1133979
223:41:29.596
145.228
6 Runden
9:36.468
152.183
3
271SP4T B MSC Odenkirchen
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Schettler Andreas, Baden-Baden
Audi TT RS
IC1048680
IC1052061
213:27:49.846
147.740
7 Runden
9:04.098
161.236
4
415V6
F Akimenkov Alexander, Russland
F Shulmeyster Boris, Russland
F Elizavetenkov Vitalii, Russland
BMW M3
RUS12198
RUS12176
RUS 12381
213:31:56.918
144.870
7 Runden
9:20.901
156.406
3
497V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
213:37:54.643
140.906
7 Runden
9:54.948
147.456
2
545V2 B MSC-Rhön e.V. im AvD
F Greb Dominik, Wülfrath
F Küpper Kevin, Düren
BMW 318iS
IC1107907
NA1125788
203:45:27.724
129.702
8 Runden
10:37.356
137.644
9
346SP3T B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Flint Klaus, Melle
F Flint Sebastian, Melle
VW Polo GTI
IC1060062
IC1039402
183:16:34.251
133.888
10 Runden
10:15.111
142.622
3
78SP7 B Manthey Racing
F Kräling Frank, Winterberg
F Gindorf Marc, Monaco
F Bachler Klaus, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup
IC1054618
IC1059361
A1991
172:32:32.615
162.946
11 Runden
8:30.844
171.732
5
51SP7 B Kremer Racing
F Kolb Alexander, Frankfurt
F Goder Georg, Neuss
F Schlüter Martin, Köln
Porsche 911 GT3
IC1073913
IC1098503
IC1109508
172:54:07.749
142.747
11 Runden
9:24.489
155.412
2
214SP6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Dolate Motorsport
F Petry Marco, Kaiserslautern
F Hartwig Günther, Baden-Baden
F Serrano Andres, Ecuador
BMW M3

IC1136146
IC1051851
USAD1886-5-12BIB
173:22:49.729
122.549
11 Runden
9:08.335
159.991
6
80SP7
F Schratz Michael, Leverkusen
F Michaelian Jim, USA
F Dobernig Armin, Frankfurt
Porsche 911 GT3 997
IC1049029
USA1187-G-11C
IC1081557
162:41:32.845
144.813
12 Runden
8:55.657
163.777
2
625H3
F Salmon Ben, Großbritannien
F Starkey Nick, Großbritannien
F Maxted Kevin, Großbritannien
BMW M3
GB167583
GB48144
GB33166
164:05:57.683
95.113
12 Runden
9:47.169
149.409
15
313SP3 S Team Stock Rennsport
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Peinemann Axel, Langenhagen
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel Astra GTC
NA1141016
IC1061959
NA1110333
154:07:35.190
88.584
13 Runden
10:15.421
142.550
3
7SP9 B ROWE RACING
F Rehfeld Roland, Blankenfelde
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
F Engel Maro, Monaco
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1054008
IB1068410
IB1048870
142:00:23.861
170.020
14 Runden
8:17.334
176.397
6
322SP3T B Kissling Motorsport
F Luostarinen Hannu, Finnland
Opel Astra OPC
FIN22464310
142:10:09.202
157.276
14 Runden
8:54.917
164.004
3
157SP8 B Bonk Motorsport
F Guttroff Tobias, Scheinfeld
F Kiesch Joachim, Nusbaum
F Bonk Ralf-Peter, Senden
Corvette Callaway
IC1116225
IC1041861
IC1052184
132:04:57.671
152.110
15 Runden
8:46.508
166.623
7
614H4
F Kvitka Oleg, Russland
F Venskunas Vytautas, Litauen
F Burenko Ilya, Russland
Porsche 911 RSR
RUS12259
LT2012B08
RUS FIA# 12388
132:05:35.670
151.343
15 Runden
9:05.361
160.863
4
593VD1T
F Gehin Philippe, Frankreich
F Wolff René, Köln
Renault Megane
F39389
IC1079921
132:22:43.751
133.174
15 Runden
10:11.589
143.443
7
151SP8 B Roadrunner Racing GmbH
F Bonnier Johan, Schweden
F Larsson Filip, Schweden
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
Ferrari F430
S197607241416
S197405153912
IA1036782
121:53:07.382
155.103
16 Runden
8:47.918
166.178
2
680CUP3 B Roadrunner Racing GmbH
F Habermehl Werner, Wiesbaden
F Hetzer Thomas, Bonn
Renault Clio
IC1099280
IC1132105
122:04:38.348
140.772
16 Runden
10:09.378
143.964
9
692CUP3
F Hanf Volker, St. Augustin
F Hernandez Carlos, St. Augustin
Renault Clio
IC1107213
NA1143188
122:07:19.963
137.794
16 Runden
10:03.349
145.402
12
325SP3T
F Arruda Fernando, Isenbüttel
F Kujawski Andre, Wolfsburg
SEAT Leon Cupra 1P
NA1138851
NA1140546
122:21:15.151
124.215
16 Runden
10:23.897
140.614
4
701CUP3
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Renault Clio
IC1101953
IC1041872
111:44:50.098
153.418
17 Runden
9:24.667
155.363
4
81SP7
F Hauschild Kim Andre, Horneburg
F Negroni Sergio, Italien
F Pflüger Michael, Schweiz
F Metzger Manuel, Schweiz
Porsche 911 GT3 997
IC1122144
I 215099
IC1026664
IC1066579
101:34:12.463
155.204
18 Runden
8:46.637
166.582
10
491V4 B Dolate Motorsport
F Holzer Hans-Robert, Koblenz
F Unverhau Frank, Hamburg
F Hatscher Jörg, Oldenburg
BMW 325i
IC1052230
IC1049342
IC1121454
101:47:22.414
136.173
18 Runden
10:10.852
143.616
2
97CUP2
F Becker Peter-Josef, Grevenbroich
Porsche 911 Cup
IC1049073
102:51:33.042
85.231
18 Runden
8:47.934
166.173
2
30SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Brück Christopher, Köln
F Huisman Patrick, Niederlande
Porsche 911 GT3 R 997
IC1049933
IC1051485
IC1042957
NL2205
91:19:57.211
164.586
19 Runden
8:14.588
177.377
4
444V5 B Team DMV e.V.
F Unger Matthias, Heusenstamm
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1098604
IC1067483
IC1066457
91:31:47.823
143.352
19 Runden
9:29.908
153.934
3
667CUP3 B MSC Rallye Freunde Niederndorf
F Utsch Peter, Kirchen
Renault Clio
NA1123537
91:34:54.495
138.652
19 Runden
10:22.193
140.999
7
499V4
F Grudzien Dominik,
F Wilbert Patrik,
F Lessen Philipp,
BMW 325i91:38:09.435
134.063
19 Runden
10:19.726
141.560
4
160SP8
F Nicelife Ed, Gmund
F Stuhr Heiner, Wohltorf
Corvette C6
IC1120314
NA1124426
71:04:20.330
159.079
21 Runden
8:50.196
165.464
2
401V6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW Z4
IC1102935
IC1124429
71:08:36.619
149.176
21 Runden
9:37.063
152.026
3
511V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Müller Thomas, Hamburg
F Holzer Hans-Robert, Koblenz
BMW 325i
IC1112211
IC1134078
IC1052230
71:35:29.272
107.186
21 Runden
10:22.464
140.937
2
523VT2
F Marsani Sandro, Hattingen
F Glöde Sönke, Stadtallendorf
F Binz Miles, Hamburg
Opel Astra H
Na1080453
IC1101151
NA1129219
61:03:36.319
137.926
22 Runden
10:26.316
140.071
4
326SP3T B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Jordan Kai, Wolfsburg
F Michels Stefan, Bleialf
VW Golf GTI
IC1057573
IC1075869
61:33:31.175
93.808
22 Runden
9:09.732
159.584
2
360SP3T B mathilda racing Team JP-Performence
F Paatz Michael, Köln
F Rühl Lutz, Idstein
F Kocsis Joschi, Köln
VW Scirocco
IC1061927
IC1124402
IC1037051
546:45.215
156.367
23 Runden
9:12.036
158.918
3
626H3
F Piepenbrink Stephan, München
F Schaflitzl Andreas, München
BMW M3
IC1118248
NA1142594
549:34.297
147.478
23 Runden
9:42.083
150.715
4
644H2
F Jung Tobias, Bornheim
F Thomas David, München
F Reuter Stephan, Erftstadt
Opel Astra GSi
IC1122599
NA1107455
IC1057771
555:32.631
131.620
23 Runden
10:51.979
134.557
3
101CUP2
F Huber Reinhard, Albaching
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Neuffer Philipp, Stuttgart
F Babini Merlo Carlo, Italien
Porsche 911 Cup
IC1046869
IC1113394
IC1134102
CH1407
435:37.992
164.132
24 Runden
8:47.869
166.194
2
171SP8T B Schulze Motorsport
F Schulze Tobias, Tagewerben
F Schulze Michael, Tagewerben
F Yamauchi Kazunori, Japan
Nissan GT-R
IC1045111
IC1045222
J733092880760
437:26.370
156.214
24 Runden
8:47.382
166.347
1
124CUP2
F Marsani Michael, Hattingen
F Klinkhammer Jörg, Krombach
Porsche 911 GT3 Cup
IC1063789
IC1061935
438:57.673
150.112
24 Runden
9:04.477
161.124
3
433V6
F Wegner Guido, Bonn
F Buchstaller Rolf, Nörvenich
BMW M3
IC1077824
IC1126975
439:10.168
149.314
24 Runden
9:33.103
153.076
3
643H2
F Freiburg Jürgen, Hagen
F Kraft Norbert, Hagen
VW Corrado
IC1063361
NA1118361
442:24.473
137.912
24 Runden
10:19.769
141.550
2
467V5
F Gaastra Gerrit, Bonn
BMW 130i
IC1078971
334:10.719
128.338
25 Runden
9:58.527
146.574
2
188SP10 S AVIA Racing
B Team Mathol Racing
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Bermes Norbert, Krefeld
F Belka Marcel, Lehrte
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1063728
IC1054707
IC1066734
218:56.749
154.350
26 Runden
9:33.315
153.020
1
623H3
F Schlöder Dieter, Düsseldorf
F Heuer Manfred, Düsseldorf
BMW M3 GT
IC1064028
IC1057452
221:15.317
137.579
26 Runden
10:51.156
134.727
1
693CUP3 B SFG Schönau e.V.
F Meiswinkel Jana, Pulheim
F Berg Ernst, Prüm
Renault Clio
IC1050131
IC1048392
221:28.591
136.162
26 Runden
11:01.622
132.596
1
345SP3T
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TT
N19384
N21356
N28511
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
40SP9 B pinta racing
F Illbruck Michael, Unterföhring
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 R
IC1122390
IC1061155
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss
98CUP2 B PZ Aschaffenburg
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
Porsche 911 GT3 Cup
IB1057962
IC1041821
284:11:30.353
162.779
7:39.722
8:31.181
171.619
5

St.Nr.: 426 - 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter | St.Nr.: 501, 319 - 3 Min. Zeitstrafe - Missachtung von Flaggensignalen
St.Nr.: 5, 165, 545 - 1 Minute Zeitstrafe - Missachtung von Flaggensignalen
St.Nr.: 5, 45, 68, 83, 426, 578 - Streichung einer Rennrunde - Missachtung von Flaggensignalen

Vorbehaltlich Berufungsentscheidung CUP2.