Ergebnis Rennen - 43. Adenauer ADAC Rundstrecken-Tophy (NEU)

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
115SP9 B Audi Sport Team Phoenix
F Stippler Frank, Bad Münstereifel
F Basseng Marc, Neusalza Spremberg
Audi R8 LMS
IB1039089
IB1056009
284:01:06.777
169.796

8:12.425
178.156
10
27SP9 B ROWE RACING
F Roloff Alexander, Berlin
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1056762
IB1068410
284:01:53.667
169.247
46.890
46.890
8:14.328
177.470
20
35SP9 B Audi Sport Team Phoenix
F Haase Christopher, Kulmbach
F Ludwig Luca, Bornheim
Audi R8 LMS
IB1113842
IC1124151
284:01:55.248
169.229
48.471
01.581
8:16.491
176.697
20
427SP9 B Falken Motorsports
F Ragginger Martin, Österreich
F Asch Sebastian, Ammerbuch
Porsche 911 GT3 R
JA1082
IC1097845
284:04:14.320
167.623
3:07.543
2:19.072
8:19.553
175.614
1
524SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Moser Henri, Schweiz
F Riemer Kai, Stuttgart
F Adams Rudi, Ahütte
McLaren MP4
CH1137
IC1064212
IC1043330
284:08:53.368
164.490
7:46.591
4:39.048
8:21.721
174.855
2
696CUP2 B Manthey Racing
F Kohler Wolfgang, Aldingen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107982
IC1061155
274:02:33.166
162.760
1 Runde
1 Runde
8:29.185
172.292
10
759SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 MR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
274:03:06.639
162.386
1 Runde
33.473
8:20.026
175.448
2
845SP9 B Timbuli Racing
F Hennerici Marc, Mayen
F Seefried Marco, Wemding
F Busch Dennis, Bensheim
Porsche 911 GT3 R 997
IB1056837
IB1054341
IC1102621
274:03:25.973
162.171
1 Runde
19.334
8:18.095
176.128
2
998CUP2 B PZ Aschaffenburg
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
Porsche 911 GT3 Cup
IB1057962
IC1041821
274:03:42.380
161.989
1 Runde
16.407
8:28.248
172.609
2
1099CUP2 S Car Collection Motorsport
F Zöchling Christopher, Eichenau
F Lehner Dieter, Schweiz
F Blumer Marcel, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IA1097888
CH1095
CH1049
274:04:43.116
161.319
1 Runde
1:00.736
8:35.847
170.067
19
1150SP7 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Schornstein Dieter, Aachen
F Fricke Florian, Nienstädt
Porsche 911 GT3 997 KR
IA1036782
IC1039299
IC1043512
274:06:04.676
160.428
1 Runde
1:21.560
8:31.041
171.666
2
12458SP8 B TinTag Racing
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
Ferrari F458
IC1039674
IC1037283
274:06:21.089
160.250
1 Runde
16.413
8:40.853
168.432
20
1390SP7 B Timbuli Racing
F Busch Marc, Bensheim
F Allgäuer Egon, Österreich
F Scharf Hendrik, Netphen
Porsche 911 GT3 997
IC1043869
JA1069
IC1067356
274:06:56.070
159.871
1 Runde
34.981
8:37.587
169.495
6
1479SP7
F Weiland Andreas, Kronberg
F Flossbach Bert, Köln
Porsche 911 GT3 Cup
IC1047690
IC1041204
274:09:10.911
158.430
1 Runde
2:14.841
8:48.852
165.885
21
1567SP7 S Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Koch Klaus, Erbach
F Siegler Johannes, Lohr am Main
Porsche 911 GT3 Cup
IC1038863
IC1082036
IC1069294
274:10:05.121
157.857
1 Runde
54.210
8:51.579
165.034
2
16269SP4T B Raeder Motorsport
F C Tiger ,
F Wuppertal Kaiser, Patrik
F Liechtenstein Kurato, Hisonao
F Japan ,
Audi TT RS
IC1122259
FL820
J152410170110
263:59:50.028
158.508
2 Runden
1 Runde
8:41.960
168.075
2
17330SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Andree Ullrich, Köln
VW Scirocco
N31791
IC1066493
IC1066480
264:01:40.650
157.299
2 Runden
1:50.622
8:44.723
167.190
2
18320SP3T B Kissling Motorsport
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Müllenmeister Nicole, Wermelskirchen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC
IC1035776
IC1048732
IC1100384
264:03:19.890
156.230
2 Runden
1:39.240
8:57.718
163.149
2
19188SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Bermes Norbert, Krefeld
F Belka Marcel, Lehrte
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1063728
IC1054707
IC1066734
264:03:59.083
155.812
2 Runden
39.193
8:55.364
163.867
21
2076SP7
F Nordeng Harald, Norwegen
F Giltvedt Kjetil Alexander, Norwegen
F Steinbraten Erik, Norwegen
Porsche 911 GT3 997
N1008045
N43864
N16746
264:04:06.045
155.737
2 Runden
06.962
8:57.892
163.097
2
2169SP7
F Destree Wolfgang, Zornheim
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Becker Peter-Josef, Grevenbroich
Porsche 911
IC1051635
IC1065062
IC1094073
264:06:04.958
154.483
2 Runden
1:58.913
8:48.729
165.923
25
22217SP6 B Dörr Motorsport GmbH
F Aust Stefan, Münster
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Hoffmeister Arne, Lutter
BMW Z4 Coupe
IC1095729
IC115 656
IC1113011
264:06:07.243
154.459
2 Runden
02.285
8:45.681
166.885
22
2362SP7
F Schneider Norbert, Dreieich
F Köhler Stephan, Dreieich
F Hörger Axel, Königstein
Porsche 911 RSR
NA1118636
IC1046227
NA1124456
264:06:11.772
154.412
2 Runden
04.529
8:53.425
164.462
24
24206SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Palttala Markus, Finnland
F Martin Maxime, Belgien
Porsche 911 GT3 997

FIN22804873A
B901749B
264:07:42.361
153.471
2 Runden
1:30.589
8:58.993
162.764
16
25190SP10
F Walkenhorst Henry, Melle
F Schrey Michael, Wallenhorst
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
BMW M3
IC1097171
IC1075993
IC 1128229
264:08:14.963
153.135
2 Runden
32.602
9:03.052
161.547
22
26358SP3T
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Niederberger Georg, Anger
VW Scirocco
IC1110012
IC1081559
253:58:13.046
153.446
3 Runden
1 Runde
9:05.898
160.705
2
27333SP3T B Scuderia Colonia e.V.
F Wasel Matthias, Bergheim
F Wasel Thomas, Bedburg
Audi TT RS
IC1097045
IC1097046
253:58:32.865
153.233
3 Runden
19.819
9:01.624
161.973
21
28386SP2T B Alpecin-Schirra-motoring
F von Bohlen und Halbach Friedrich, Heidelberg
F Grohs Harald, Essen
Mini MINI .
IC1112256
IC1035021
253:59:53.871
152.371
3 Runden
1:21.006
9:13.470
158.506
2
29620H3 B Black Falcon Team TMD Friction
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190
IC1036044
IC1064030
254:00:26.354
152.028
3 Runden
32.483
9:08.189
160.033
21
30612H4 B MSC Rhön e.V. im AvD
F Nacken Hubert, Steißlingen
F Krey Torsten, Herborn
BMW M3
IC1035453
IC1099485
254:01:48.570
151.167
3 Runden
1:22.216
9:17.228
157.437
9
31111CUP2 B Moore Int. Motorsport
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
254:02:09.626
150.947
3 Runden
21.056
8:45.304
167.005
9
32411V6 B Scuderia Augustusburg Brühl e.V.
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW Z4
IC1110859
IC1086740
254:02:48.778
150.542
3 Runden
39.152
9:18.563
157.061
2
33242SP5 B MSC-Rhön e.V. im AvD
F Tepel Ingo, Herne
F Kletzer Constantin, Österreich
F Huber Johannes, Österreich
BMW M3
IC1106617
ICTJA1419
ICTJA1124
254:03:48.746
149.925
3 Runden
59.968
9:17.696
157.305
22
34200SP10 B Bonk Motorsport
F Bonk Michael, Münster
F Bonk Ralf-Peter, Senden
F Burghardt Axel, St. Ingbert
BMW M3
IC1059658
IC1062184
IB1102204
254:04:06.918
149.739
3 Runden
18.172
9:15.042
158.057
23
35251SP5
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Hennes Harald, Eschweiler
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
BMW M3
IC1118344
IC1061465
IC1048725
254:04:43.135
149.369
3 Runden
36.217
9:22.475
155.969
20
36199SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Haider Thomas, Köln
F Maier Dirk, Albstadt
F Teichmann Andreas, Meerbusch
BMW GT4
IC1051684
IC1063573
IC1063892
254:05:58.911
148.602
3 Runden
1:15.776
9:18.431
157.098
20
37387SP2T
F Bohrer Michael, Losheim
F Caillet Stephane, Frankreich
F Nett Jürgen, Mayen
Peugeot RCZ
IC1067879
F14712
IC1059674
254:06:53.698
148.053
3 Runden
54.787
9:33.467
152.979
14
38402V6 B Black Falcon Team TMD Friction
F von Rieff Christian, Köln
F Pflüger Michael, Münchenstein
BMW M3
IC1136851
IC1026664
254:07:20.124
147.789
3 Runden
26.426
9:24.350
155.450
15
39218SP6 B Rheydter Club für Motorsport
F Prüser Jun. Walter, Mönchengladbach
F Kremers Sascha, Mönchengladbach
BMW Z3 Coupe
IC1055909
IC1041199
254:08:13.670
147.258
3 Runden
53.546
9:29.793
153.965
3
40334SP3T
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Audi TTS
IC1129849
IC1130014
254:08:20.211
147.193
3 Runden
06.541
9:16.914
157.526
21
41627H3
F Bauer Werner, Laaber
F Mühlbauer Roland, Maintal
BMW M3
IC1095810
IC1106633
243:56:12.804
148.558
4 Runden
1 Runde
9:25.646
155.094
9
42301SP3
F Fugel Markus, Chemnitz-Grüna
F Wächtler Uwe, Hohenstein-Ernstthal
Honda Civic
IC1067353
IC1068895
243:56:51.936
148.149
4 Runden
39.132
9:29.054
154.165
22
43450V5 B ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Wirtz Guido, Köln
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3
IC1067662
IC1080682
IC1118343
243:58:31.566
147.117
4 Runden
1:39.630
9:35.248
152.505
18
44428V6
F Höhensteiger Peter, Rosenheim
F Weber Richard, Rosenheim
BMW M3
IC1117015
IC1045887
243:59:07.307
146.751
4 Runden
35.741
9:30.293
153.830
2
45444V5 B Team DMV e.V.
F Unger Matthias, Heusenstamm
F Zilz Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1098604
IC1067483
IC1066457
243:59:44.521
146.371
4 Runden
37.214
9:36.273
152.234
2
46425V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
F Stipp Marko Günter, Herford
Porsche Cayman
IC1061722
IC1055324
244:00:01.643
146.197
4 Runden
17.122
9:29.552
154.031
23
47401V6
F Hedemann Heiko, Aachen
F Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW Z4
IC1102935
IC1124429
244:00:11.081
146.102
4 Runden
09.438
9:28.375
154.350
22
48415V6
F Akimenkov Alexander, Russland
F Shulmeyster Boris, Russland
BMW M3
RUS12198
RUS12176
244:01:38.430
145.221
4 Runden
1:27.349
9:30.731
153.712
15
49311SP3 B Bonk Motorsport
F Akata Emin, Friedrichshafen
F Merten Mario, Nürburg
F Silvester Wolf, Nürnberg
BMW Z4 Coupe
IC1096107
IC1060210
IC1049526
244:01:49.384
145.112
4 Runden
10.954
9:16.819
157.553
22
50211SP6
F Wimbauer Hans-Jürgen, Bogen
F Wimbauer Nicky, Bad-Teinach
F Ladner Stefan, Nürtingen
BMW M3
IC1126893
NA1106941
NA1127984
244:01:52.782
145.078
4 Runden
03.398
9:35.968
152.315
10
51321SP3T
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Platz Torsten, Solingen
Audi TTS
IC1072869
IC1122761
244:02:49.729
144.511
4 Runden
56.947
9:11.764
158.996
14
52138SP8 B Aston Martin Test Centre
F Braun Michael, Flörsheim
F Loretz Beat, Schweiz
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin Vantage
IC1058097
CH5192
IC1046194
244:03:00.117
144.408
4 Runden
10.388
9:22.845
155.866
22
53433V6
F Wegner Guido, Bonn
F Bernartz Winfried, Bonn
BMW M3
IC1077824
IC1116196
244:03:05.502
144.354
4 Runden
05.385
9:33.646
152.931
2
54429V6
F Moog Ralph, Korlingen
F Müller Klaus, Nonnweiler
F Weber Walter, Welschbillig
BMW M3
IC1061881
IB1035796
IC1078386
244:03:06.222
144.347
4 Runden
00.720
9:32.504
153.236
19
55447V5
F Gusenbauer Werner, Plochingen
F Herwerth Andreas, Bitzfeld
F Stengel Josef, Ellwangen
BMW Z4
A1652
IC1061298
IC1134759
244:03:22.773
144.184
4 Runden
16.551
9:42.374
150.639
2
56241SP5
F Kleeschulte Bernd, Büren
F Lang Wolfgang, Köln
BMW M3
IC1055896
NA1120355
244:03:29.238
144.120
4 Runden
06.465
9:21.688
156.187
5
57614H4
F Karmanov Pavel, Russland
F Kvitka Oleg, Russland
F Venskunas Vytautas, Litauen
Porsche 911 RSR
RUS12177
RUS12259
2012-B-08
244:04:17.373
143.647
4 Runden
48.135
9:20.997
156.379
2
58525VT2 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Hoppe Marcel, Lennestadt
F Thönnes Harald, Mülheim-Kärlich
VW Scirocco
IC1049795
IC1056190
244:04:30.698
143.516
4 Runden
13.325
9:42.080
150.715
2
5971SP7 S Pole Racing Team Lennetal
F Krumnikl Lutz, Weinheim
F Friedrichs Willi,
F Vogler Ingo, Schalksmühle
Porsche 911 GT3
NA1077476
IC1098745
NA1149594
244:04:35.926
143.465
4 Runden
05.228
9:11.477
159.079
2
60260SP4
F Kugelmann Thomas, Idstein
F Gavrilov Vasily, Russland
BMW 325i
IC1107201
RUS11243
244:05:39.850
142.843
4 Runden
1:03.924
9:54.376
147.597
2
61445V5 B Team DMV e.V.
F Mundorf Thomas, Bonn
F Thorsen Einar, Niederlande
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
BMW Z4
IC1062652
NL28505
IC1136528
244:06:16.809
142.486
4 Runden
36.959
9:51.240
148.380
3
62426V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Bohr Daniel, Luxemburg
F Weber Helmut, Schwenningen
F Schöning Dominik, Wülfrath
Porsche Cayman
L1353
NA1113085
NA1123112
244:06:18.761
142.467
4 Runden
01.952
9:33.547
152.958
3
63222SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Kroll Chantal, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH351
CH238
244:08:08.863
141.413
4 Runden
1:50.102
9:34.051
152.823
20
6470SP7
F Geulen Eckhard, Bonn
F Sluis Thomas, Schwelm
F Schmid Thomas, Willich
Porsche 911 GT3
IC1123482
IC1096301
IC1049906
244:09:45.839
140.498
4 Runden
1:36.976
8:53.944
164.303
5
65205SP10 B Dörr Motorsport GmbH
F Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
F Wrabetz Marc Fabian Wilhelm, Bad Soden
F Nicolaides Siegbert, Potsdam
BMW M3 GT4
IC1006601
NA1139722
NA1137251
244:10:20.755
140.171
4 Runden
34.916
9:03.665
161.365
2
66504V4
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
BMW 325i
IC1124581
IC1072236
233:57:04.900
141.847
5 Runden
1 Runde
9:57.023
146.943
21
67501V4
F Tveten Stein, Norwegen
F Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325i
NA1143811
IC1050828
233:57:05.626
141.839
5 Runden
00.726
9:59.091
146.436
7
68515V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
F Hönig Oliver, Engelskirchen
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
IC1080075
233:57:06.096
141.835
5 Runden
00.470
9:57.852
146.739
7
69662CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Renault Clio
IC1053515
IC1054756
233:59:06.151
140.648
5 Runden
2:00.055
9:49.761
148.752
8
70499V4 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Veremenko Alexey, Russland
F Borisov Sergey, Russland
BMW 325i
RUS12252
RUS12251
234:00:09.579
140.029
5 Runden
1:03.428
10:04.099
145.222
20
71497V4 B MSC Wahlscheid e. V.
F Butz Matthias, Bergisch-Gladbach
F Hörter Martin, Ransbach-Baumbach
F Derscheid Rolf, Much
BMW 325i
IC1135493
IC1036805
IC1048140
234:00:21.304
139.915
5 Runden
11.725
10:04.884
145.033
2
72336SP3T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Krämer Marius, Wimbach
F Gelhaus Rainer, Bad Driburg
F Kudrass Alexander, Lohmar
SEAT Supercopa
NA1147718
NA1133093
NA1133726
234:00:43.732
139.697
5 Runden
22.428
9:41.731
150.806
21
73422V6
F Parshkov Alexsander, Russland
F Kukushkin Igor, Russland
F Shulmeyster Boris, Russland
BMW M3
RUS11194
C12179
RUS12176
234:01:31.636
139.236
5 Runden
47.904
9:30.306
153.827
21
74465V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F Glaser Mike,
F Kaiser Burkard,
F Müller Michel, Schweiz
BMW Z4
NA1054576
NA1145979
CH5996
234:01:43.268
139.124
5 Runden
11.632
10:03.584
145.346
7
75667CUP3
F Utsch Peter, Kirchen
Renault Clio
NA1123537
234:02:42.045
138.562
5 Runden
58.777
10:09.273
143.989
16
76684CUP3
F Moret Pierre, Schweiz
Renault Clio
CH1079
234:02:42.932
138.554
5 Runden
00.887
10:07.700
144.361
21
77693CUP3 B SFG Schönau e.V.
F Meiswinkel Jana, Wilnsdorf
F Berg Ernst, Prüm
Renault Clio
IC1050131
IC1048392
234:02:43.493
138.549
5 Runden
00.561
9:59.924
146.233
21
78682CUP3
F Lhomer Sebastian, Frankreich
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
Renault Clio
IC1113823
IC1143427
234:03:20.187
138.201
5 Runden
36.694
10:12.185
143.304
9
79392SP2T
F Ayari Cyrus, Frankreich
F Frings Timo, Nideggen
F Rueflin Julien, Frankreich
Peugeot RCZ
F63361
IC1050164
F154738
234:03:27.392
138.132
5 Runden
07.205
9:34.149
152.797
2
80216SP6
F Frei Benedikt, Schweiz
F Abegg Stefan, Schweiz
BMW M3
CH593
CH891
234:04:34.231
137.503
5 Runden
1:06.839
9:34.130
152.802
21
81625H3
F Salmon Ben, Großbritannien
F Starkey Nick, Großbritannien
F Maxted Kevin, Großbritannien
BMW M3
GB167583
GB48144
GB33166
223:56:13.583
136.171
6 Runden
1 Runde
9:56.650
147.035
2
82672CUP3
F Rühl Lutz, Idstein
F Hurler Marc, Rottach-Egern
Renault Clio
IC1124402
IC1107542
223:56:27.030
136.041
6 Runden
13.447
10:17.931
141.971
7
83498V4 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Larsson Peter, Schweden
F Steurer Rene, Frankfurt
BMW 325i
979073 4657
NA1123484
223:56:57.127
135.754
6 Runden
30.097
10:22.188
141.000
20
84240SP5 S Team Securtal Sorg Rennsport
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Legermann Uwe, Krefeld
BMW 130i
NA1041402
IC1141803
223:59:17.794
134.423
6 Runden
2:20.667
10:07.739
144.352
8
85303SP3 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Steidel Dr. Joachim, Recklinghausen
F von Danwitz Herbert, Tönisvorst
F Rarbach Jens, Schmallenberg
Renault Clio
IC1040415
IC1076896
NA1139143
223:59:18.154
134.420
6 Runden
00.360
10:17.914
141.975
20
86500V4
F Kirin Renato, Schweiz
F Simon Thomas, Aachen
BMW 325i
JA1160
IC1071237
223:59:20.996
134.394
6 Runden
02.842
10:22.545
140.919
14
87624H3
F Lukornikov Dimitry, Russland
F Vetter Michael, Eppelheim
F Sidorenko Andrei, Rosengarten
BMW M3 GT
RUS1200900002
NA1142715
NA1138261
224:00:16.814
133.873
6 Runden
55.818
10:10.563
143.684
2
88650H2
F Behr Matthias, Sennfeld
F Schlotter Harald, Schwebheim
BMW 320is
IC1041959
IC1048195
224:00:20.194
133.842
6 Runden
03.380
10:09.837
143.855
9
89312SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Heinrich Thomas, Ladenburg
F Kauke Dirk, Arnsberg
Honda S2000

IC1124854
IC1121661
224:00:48.343
133.581
6 Runden
28.149
10:21.561
141.142
15
90533V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic Type R
IC1055552
IC1061423
NA1108713
224:00:52.282
133.545
6 Runden
03.939
10:25.503
140.253
4
91696CUP3
F Engel ., Köln
F Bengel ., Köln
Renault Clio
IC1102217
IC1102214
224:01:20.070
133.288
6 Runden
27.788
10:13.734
142.942
7
92271SP4T B MSC Odenkirchen
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Schettler Andreas, Baden-Baden
F Kranenberg Christian, Schwäbisch Gmünd
Audi TT RS
IC1048680
IC1052061
IC1074189
224:01:57.068
132.949
6 Runden
36.998
9:12.944
158.657
2
93368SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta
IC1122944
IC1061289
224:02:11.093
132.820
6 Runden
14.025
10:35.530
138.040
7
94183SP11
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Goerke Bastian, Ingolstadt
F Kühne Michael, Aschersleben
Audi A4
IC1100458
IC1132575
NA1127841
224:04:12.941
131.716
6 Runden
2:01.848
10:12.666
143.191
14
95541V2
F Rank Stefan, Waldbröl
Opel Corsa
IC1120569
224:04:24.809
131.609
6 Runden
11.868
10:49.432
135.085
8
96690CUP3
F Muster Hanspeter, Schweiz
F Lüscher Markus, Schweiz
Renault Clio
CH5621
CH6167
224:05:19.757
131.118
6 Runden
54.948
10:29.989
139.254
9
97272SP4T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Wohlfarth Jürgen, Murrhardt
F Breuer Christoph, Nettersheim
Audi TT RS
IC1076598
IC1055760
IC1080277
224:06:49.505
130.323
6 Runden
1:29.748
8:36.781
169.759
4
98522VT2
F Jahn Axel, Heusweiler
F Schulte Thomas, Vorderweidental
F Hundeborn Raphael, Villmar
VW Scirocco
IC1119485
IC1072381
IC1106632
213:58:31.661
128.727
7 Runden
1 Runde
9:52.287
148.118
2
99578VD3T
F Barrow Nick, Großbritannien
F Hodges Mat, Südafrika, Republik
BMW 135d GTR
GB2913
8043
213:58:43.234
128.623
7 Runden
11.573
9:38.467
151.657
5
100635H3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Dolate Motorsport
F Wegeler Nikolaus, Koblenz
F Unverhau Frank, Hamburg
F Hatscher Jörg, Oldenburg
BMW M3

IC1080667
IC1049342
IC1121454
214:00:09.066
127.857
7 Runden
1:25.832
10:16.683
142.259
2
101654H1
F Fluri Christian, Schweiz
F Daniel Nadir Hauser, Schweiz
F Marc-Remo Kündig, Schweiz
Honda Civic VTI
CH5507
CH6031
CH5414
214:02:05.754
126.830
7 Runden
1:56.688
10:33.504
138.481
14
102545V2 B MSC Rhön e.V. im AvD
F Wolf Florian, Linden
F Wolff René, Köln
BMW 318iS
NA1079940
IC1079921
214:03:39.453
126.017
7 Runden
1:33.699
10:48.251
135.331
16
103244SP5
F Chambers Jim, USA
F Reeder Marius, Niederlande
BMW 130i
NL35851
NL32983
214:04:33.460
125.553
7 Runden
54.007
10:40.653
136.936
8
104496V4
F Halonen Tuomas, Finnland
F Virtanen Toni, Finnland
F Rasilainen Sauli, Finnland
BMW 325i
IC21509483
IC23884795
IC23884805
214:06:54.550
124.357
7 Runden
2:21.090
10:23.938
140.604
14
105373SP2
F Rauscher Patric, Ottstedt am Berge
F Pöbel Frank, Ottstedt am Berge
VW Lupo
NA1043175
NA1152300
203:55:47.666
124.018
8 Runden
1 Runde
10:58.132
133.299
12
106695CUP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio
IC1112512
204:03:04.047
120.307
8 Runden
7:16.381
10:13.375
143.026
7
107153SP8
F Akira Iida, Japan
F Masashige Ito, Japan
Lexus ISC
J133989200220
J252286740850
204:03:30.340
120.091
8 Runden
26.293
9:22.682
155.911
7
108383SP2T
F Crespo Juan, Werdohl
Peugeot 204 RC
IC1072166
193:59:11.488
116.144
9 Runden
1 Runde
10:49.753
135.018
11
109314SP3 B Lanza Motorsport
F Simoncini Mauro, Italien
F Mazzeri Stefano, Italien
Renault Clio
I47021
I48098
184:01:10.098
109.129
10 Runden
1 Runde
11:06.661
131.594
2
110261SP4
F Hoffmann Kornelius, Blankenheim
F Arndt Markus, Köln
BMW M3
IC1050910
IC1108159
184:04:11.218
107.780
10 Runden
3:01.120
9:57.545
146.815
11
Nicht gewertet
40SP9 B Pinta Racing
F Illbruck Michael, Unterföhring
F Renauer Robert, Jedenhofen
Porsche 911 GT3 R
IC1122390
IC1072106
243:36:39.805
161.963
4 Runden
8:27.450
172.881
10
1V6 B Black Falcon Team TMD Friction
F Knechtges Carsten, Mayen
F Scheerbarth Tim, Dormagen
F Jans Steve, Luxemburg
BMW M3
IC1118616
IC1071958
L1407
233:42:59.628
150.808
5 Runden
9:15.984
157.789
23
302SP3
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
Honda S2000
IC1103448
IC1140204
233:49:59.786
146.216
5 Runden
9:44.098
150.195
9
442V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F Michielse Laurentius, Schweiz
F Weijers Erik Peter, Niederlande
F Koster Dillon, Niederlande
BMW Z4
NL31554
NL6774
IB10224
233:56:12.472
142.371
5 Runden
9:51.465
148.324
5
145SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
223:40:40.035
145.772
6 Runden
9:21.055
156.363
18
322SP3T B Kissling Motorsport
F Luostarinen Hannu, Finnland
F Schmitz Christian, Herresbach
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC
FIN22464310
IC1134234
IC1035407
213:18:28.873
154.699
7 Runden
9:04.131
161.227
2
777SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Deutgen Artur, Son Floriana, Mallorca
Ford GT3
IC1036687
IC1035466
213:30:49.492
145.642
7 Runden
8:33.593
170.813
9
669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio
IC1124470
CH688
213:34:00.750
143.473
7 Runden
9:31.931
153.390
8
107CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Gülden Andreas, Reifferscheid
F Panchyrz Klaus,
Porsche 911 Cup

IC1054036
IC1059876
213:55:28.437
130.396
7 Runden
8:33.125
170.969
2
526V3
F Strycek Volker, Dehrn
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
F Henning Ulrich, Weiterstadt
Opel Astra OPC
IC1035407
IC1117860
IC1051141
203:40:02.619
132.895
8 Runden
10:16.681
142.259
7
427V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Evans Steven, Nürburg
F Schicht Rüdiger, Schweiz
F Schwerfeld Daniel, Düsseldorf
Porsche Cayman R

IC1135859
IC1124419
IC1101503
203:41:22.871
132.093
8 Runden
9:44.628
150.058
8
494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Assenheimer Patrick, Lehrensteinsfeld
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
Mercedes-Benz C230
IC1137122
IC1049755
203:42:26.232
131.465
8 Runden
10:04.021
145.241
19
313SP3 S Team Stock Rennsport
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Borst Nicolas, Burkundroth
F Peinemann Axel, Langenhagen
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel Astra GTC
NA1141016
NA1079715
IC1061959
NA1110333
193:27:52.260
133.644
9 Runden
10:19.528
141.605
13
432V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Baumann Dominik, Österreich
F Georges Franz-Josef, Belgien
F Schicht Rüdiger, Schweiz
Porsche Cayman

IC JA 1315
B906337
IC1124419
183:32:06.688
124.079
10 Runden
9:45.324
149.880
14
350SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Lauffen am Neckar
SEAT MK2
IC1118702
NA1130527
172:49:12.741
146.895
11 Runden
9:03.695
161.356
2
326SP3T B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Jordan Kai, Wolfsburg
F Michels Stefan, Bleialf
VW Golf GTI
IC1057573
IC1075869
172:50:00.655
146.205
11 Runden
9:06.715
160.465
3
331SP3T B LMS Engineering
F Leisen Philipp, Irrel
F Schwägli Devis, Schweiz
VW Scirocco GT24
IC1095299
CH1129
162:32:28.197
153.435
12 Runden
8:55.878
163.710
2
511V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
BMW 325i
IC1112211
IC1141003
162:54:11.003
134.308
12 Runden
10:12.049
143.336
7
10SP9 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Lietz Richard, Österreich
Porsche 911 GT3 R
IC1059405
JA1983
152:09:56.717
168.780
13 Runden
8:17.820
176.225
2
30SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Brück Christopher, Köln
F Huisman Patrick, Niederlande
Porsche 911 GT3 R 997
IC1051485
IB1042957
NL2205
152:13:13.331
164.628
13 Runden
8:25.957
173.391
2
404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
F NG Kaki, Japan
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
IF163
152:31:25.373
144.840
13 Runden
9:38.318
151.696
15
282SP4T B FH Köln Motorsport e.V.
F Wassertheurer Anja, Stuttgart
F Schmid Daniela, Österreich
F Osieka Adam, Bonn
Audi TT RS
IC1074575
A1108
IC1107705
142:06:33.234
161.749
14 Runden
8:40.724
168.474
2
44SP9 B Raeder Motorsport
F Biela Frank, Monaco
F Hohenadel Christian, Quirschied
F Mutsch Thomas, Bitburg
Audi R8 LMS
IB1036761
IC1065105
IB1056072
131:52:34.742
168.840
15 Runden
8:18.121
176.119
2
423V6
F Smith Rob, Großbritannien
F Sharpe Adam, Großbritannien
BMW M3
GB205243
GB154679
132:43:30.257
116.253
15 Runden
9:17.206
157.443
2
593VD1T
F Grossetete Franck, Frankreich
F Gehin Philippe, Frankreich
Renault Megane
F7718
F39389
134:03:43.312
77.990
15 Runden
9:57.231
146.892
9
701CUP3
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Renault Clio
IC1101953
IC1041872
121:55:24.446
152.032
16 Runden
9:30.130
153.874
2
189SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B AVIA Racing Team Bratke
F Preacher Scott, Rothenburg o.d.T.
F Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
Aston Martin Vantage

IC1126933
IC1039748
122:25:16.323
120.778
16 Runden
9:28.645
154.276
10
75SP7
F Bäder Michael, Mössingen
F Hagenmeyer Tobias, Köln
BMW Z4
IC1054320
IC1039290
111:40:11.175
160.536
17 Runden
8:34.663
170.458
2
446V5 B Team DMV e.V.
F Kramer Joe, Hamburg
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Winkler Andreas, Stetten
BMW M3
IC1045685
NA1118828
IC1098870
111:56:17.039
138.313
17 Runden
9:53.721
147.760
2
337SP3T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Christian Sabine, Neunkirchen
F Klein Isabelle, Siegen
F Stiem Leoni, Hagenau
SEAT Leon
NA1126050
NA1120555
IC1107652
112:10:05.637
123.630
17 Runden
11:06.176
131.690
11
687CUP3 S MSC Sinzig
B MSC Sinzig
F Weißenfels Rolf, Peterslahr
F Chmiela Jörg, Igel
Renault Clio

IC1121538
IC1036298
112:26:40.054
109.660
17 Runden
10:03.905
145.269
11
610H4
F Groß Franz, Rösrath
F Groß Maximilian, Rösrath
BMW M3
IC1035066
IC1127903
101:42:01.347
143.316
18 Runden
9:48.807
148.993
9
352SP3T B MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.
F Wolter Thorsten, Berlin
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
SEAT Leon MK2
IC1041631
IC1078786
91:29:34.282
146.914
19 Runden
9:21.629
156.203
9
354SP3T B Ecurie Basilisk
F Schmid Roland, Schweiz
F Schmid Werner, Schweiz
Mitsubishi New Evolution
CH1046
CH1507
91:31:52.458
143.231
19 Runden
9:32.633
153.202
2
406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
F Koch Pascal, Merzig
BMW M3
NA1042873
NA1144748
91:37:54.272
134.409
19 Runden
9:58.975
146.464
5
520VT2 B Vulkan-Racing Mintgen Motorsport
F Don Draper ., Neuss
F Linther Axel, Korschenbroich-Glehn
Renault Megane
IC1100711
IC1049486
91:38:05.376
134.156
19 Runden
9:49.473
148.825
2
659CUP3 B Stadler Motorsport
F Yerly-Amweg Sabine, Schweiz
F Stadler Christof, Schweiz
Renault Clio
CH5788
CH5538
81:20:55.161
144.553
20 Runden
9:50.720
148.511
8
519VT2
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Streit Alexander, Mettmann
F Henzel Bernhard, Gründen
F Riepe Rene, Bünde
Audi TTS
IC1072869
IC1125061
NA1134552
NA1145996
71:32:19.207
110.864
21 Runden
9:53.357
147.851
2
243SP5 B MSC-Rhön e.V. im AvD
F Ancelet Patrick, Frankreich
F Giavedoni Alain, Frankreich
BMW 1er Coupe
IC24585
C47021
658:46.136
149.277
22 Runden
9:31.346
153.547
2
66SP7 S Car Collection Motorsport
F Don Stephano ., Mayen
F Bürgin Alain, Schweiz
F Hahn Klaus, Leinfelden-Echterdingen
Porsche 911 GT3 Cup
IC1101679
CH1132
IC1039313
546:24.598
157.524
23 Runden
9:03.041
161.550
3
143SP8
F Goral Ralf, Moers
Ferrari F 430
IC1036811
546:31.934
157.110
23 Runden
9:06.794
160.441
2
203SP10
F Hauschild Kim Andre, Horneburg
F Pflanz Karl, Schorndorf
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Aston Martin .
IC1122144
IC1053894
IC1048725
552:54.446
138.179
23 Runden
9:05.230
160.902
2
663CUP3 B Vulkan-Racing Mintgen Motorsport
F Brinker Karl, Herne
Renault Clio
IC1069480
438:13.356
153.013
24 Runden
9:28.132
154.416
2
665CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
440:24.763
144.721
24 Runden
9:55.061
147.428
4
692CUP3
F Hanf Volker, St. Augustin
F Carlos Hernandez, Dernau
Renault Clio
IC1107213
NA1143186
442:11.352
138.627
24 Runden
10:21.092
141.249
2
72SP7 S Pole Racing Team Lennetal
F Kirchhoff Johannes, Iserlohn
F Grimm Elmar, Münster
F Kemper Wolfgang, Menden
Porsche 911 GT3
IC1052833
IC1045800
IC1120018
326:52.010
163.265
25 Runden
8:49.452
165.697
2
491V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B Dolate Motorsport
F Serrano Andres, USA
F Holzer Hans-Robert, Koblenz
F Sigwart Fabian, Schweiz
BMW 325i

USAD1886-5-12BIB
IC1052230
CH1259
330:47.407
142.462
25 Runden
10:05.700
144.838
2
6SP9 B ROWE RACING
F Zehe Michael, Flörsheim-Dalsheim
F Hartung Marko, Wallroda
F Rehfeld Roland, Blankenfelde
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1104275
IC1079972
IC1054008
216:55.157
172.837
26 Runden
8:21.657
174.877
2
678CUP3
F Meyer Jean-Jacques, Frankreich
F Kleen Uwe, Boxberg
Renault Clio
IC1035352
IC1047957
220:00.857
146.110
26 Runden
9:52.710
148.012
2
677CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Hartl Marcel, Fellbach
F Schneider Michael, Erkrath
Renault Clio

IC1132256
IC1099843
221:04.999
138.701
26 Runden
10:18.310
141.884
2
294SP3 B Roadrunner Racing GmbH
F Botor Roland, Mönchengladbach
F Peter Jürgen, Herzogenrath
Renault Clio
IC1119560
IC1043286
19:43.164
150.435
27 Runden
9:43.164
150.435
1
414V6 B Dolate Motorsport
F Hartwig Günther, Baden-Baden
F Benz Mark, Schweiz
BMW M3
IC1051851
CH1412
112:00.654
121.734
27 Runden
00.000
0.000
0
512V4
F Peeters Marc, Griesheim
F Pinkert Bastian, Wetzlar
F Kaiser Patrik, Liechtenstein
BMW 325
IC1047344
IC1142317
FL820
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
319SP3T
F Fulsche Heiko, Ur
F Nawotka Walter, Cuxhaven
F Schauland Udo, Brande-Hoernekirchen
SEAT Leon Supercopa
IC1077740
IC1082813
IC1116384
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
405V6
F Stengel Josef, Ellwangen
F Nittel Uwe, Adelsmannfelden
BMW Z4
IC1134759
IC1063575
000.000
0.000
28 Runden
00.000
0.000
0
510V4 B Bonk Motorsport
F Mies Alexander, Heiligenhaus
F Moetefindt Jens, Buchholz
BMW 325i
IC1134646
IC1123894
244:04:58.342
143.246
4 Runden
9:50.364
148.601
15
Wertungsausschluss

Nr. 40 - 1 Minute Zeitstrafe - Verstoß Artikel 5 der Rahmenausschreibung Nr. 71, 111 - Streichung Rennrunde - Unangepasste Geschwindigkeit in der Unfallstelle/Missachtung von Flaggensignale Nr. 6, 510 - Wertungsausschluss