Ergebnis Rennen - 37. DMV 4-Stunden-Rennen

Druckversion als PDF

Pl. Nr. Kl. Sponsor
Bewerber
Fahrer, Ort
Fahrzeug
Lizenznummer
Rd. Gesamtzeit
Schnitt
Rückstand
Intervall
Schnellste
Schnitt
in
Rd.
110SP9 B Manthey Racing
F Krumbach Jochen, Eschweiler
F Lieb Marc, Ludwigsburg
Porsche 911 GT3 R
IC1059405
IB1054884
243:31:46.486
165.701

8:20.485
175.287
22
220SP9 B BMW Team Schubert
F Hürtgen Claudia, Aachen
F Schwager Dominik, Eisenhofen
F Adorf Dirk, Michelbach
BMW Z4
IC1061034
IB1064611
IC1063471
243:32:41.644
164.985
55.158
55.158
8:21.166
175.049
23
319SP9 B BMW Team Schubert
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Bastian Nico, Frankfurt
BMW Z4
IB1057962
IC1076611
243:33:22.278
164.461
1:35.792
40.634
8:24.171
174.005
13
445SP9 B Timbuli Racing
F Siedler Norbert, Österreich
F Seefried Marco, Wemding
F Busch Dennis, Bensheim
Porsche 911 GT3 R 997
A1073
IB1054341
IC1102621
243:33:58.629
163.996
2:12.143
36.351
8:25.011
173.716
22
515SP9 B PHOENIX RACING
F Basseng Marc, Neusalza Spremberg
F Fässler Marcel, Schweiz
F Piccini Andrea, Italien
Audi R8 LMS
IB1056009
CH679
I74534
243:34:05.858
163.904
2:19.372
07.229
8:15.563
177.028
23
630SP9 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Abbelen Klaus, Barweiler
F Schmitz Sabine, Barweiler
F Brück Christopher, Köln
F Huisman Patrick, Niederlande
Porsche 911 GT3 R 997
IC1049933
IC1051485
IB1042957
NL2205
243:35:28.295
162.858
3:41.809
1:22.437
8:24.160
174.009
13
77SP9 B ROWE RACING
F Jäger Thomas, München
F Seyffarth Jan, Querfurt-Leimbach
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IA1053578
IB1068410
243:36:08.643
162.352
4:22.157
40.348
8:28.301
172.591
17
86SP9 B ROWE RACING
F Rehfeld Roland, Blankenfelde
F Hartung Marko, Wallroda
F Roloff Alexander, Berlin
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1054008
IC1079972
IC1056762
243:38:07.593
160.876
6:21.107
1:58.950
8:25.266
173.628
22
998CUP2 B PZ Aschaffenburg
F Alzen Uwe, Betzdorf
F Wlazik Philipp, Gladbeck
F Renauer Robert, Jedenhofen
Porsche 911 GT3 Cup
IB1057962
IC1041821
IC1072106
243:39:18.885
160.005
7:32.399
1:11.292
8:38.077
169.335
20
1024SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Klasen Arno, Karlshausen
F Posavac Peter, Essen
F Kox Peter, Niederlande
McLaren MP4
IC1063634
IC1099520
NL02459
243:39:46.434
159.670
7:59.948
27.549
8:33.151
170.960
22
1140SP9 B Pinta Racing
F Illbruck Michael, Unterföhring
F Heger Altfried, Essen
Porsche 911 GT3 R
IC1122390
IA1036072
243:40:12.343
159.357
8:25.857
25.909
8:33.081
170.984
23
1259SP7 B Wochenspiegel Team Manthey
F Weiss Georg, Monschau
F Kainz Oliver, Kottenheim
F Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 MR
IC1080523
IC1033127
IC1081630
233:25:02.080
164.017
1 Runde
1 Runde
8:27.415
172.893
16
1313SP9 B GAMBALLA RACING
F Bert Sascha, Ober-Ramstadt
F Vieth Hendrik, Leer
McLaren MP4 GT3
IB1062387
IC1040157
233:27:10.851
162.318
1 Runde
2:08.771
8:25.547
173.532
22
1450SP7 B Kremer Racing
F Kaufmann Wolfgang, Molsberg
F Schornstein Dieter, Aachen
Porsche 911 GT3
IA1036782
IC1039299
233:30:20.307
159.881
1 Runde
3:09.456
8:29.132
172.310
20
1544SP9 B Raeder Motorsport
F Biela Frank, Monaco
F Ludwig Luca, Bornheim
F Hohenadel Christian, Quierschied
Audi R8
IB1036761
IC1124151
IC1065105
233:31:34.091
158.952
1 Runde
1:13.784
8:22.394
174.621
21
1696CUP2 B Manthey Racing
F Kohler Wolfgang, Aldingen
F Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 Cup
IC1107982
IC1061155
233:32:06.871
158.543
1 Runde
32.780
8:31.483
171.518
21
1799CUP2 S Car Collection Motorsport
F Zöchling Christopher, Eichenau
F Blumer Marcel, Schweiz
F Lehner Dieter, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IA1097888
CH1049
CH1095
233:32:14.478
158.448
1 Runde
07.607
8:40.188
168.647
10
1832SP9 B Young Driver AMR GmbH
F Stuck Johannes, Österreich
F Stuck Ferdinand, Österreich
F Rostek Dennis, Rinteln
Aston Martin Vantage GT3
IB1097303
IC1107948
IC1043556
233:34:12.587
156.992
1 Runde
1:58.109
8:32.334
171.233
20
1990SP7 B Timbuli Racing
F Allgäuer Egon, Österreich
F Busch Marc, Bensheim
F Al Azhari Karim, Ver. Arabische Emirate
Porsche 911 GT3 997
A1069
IC1043869
A12013
233:34:48.599
156.553
1 Runde
36.012
8:43.398
167.613
21
20282SP4T B FH Köln Motorsport e.V.
F Wassertheurer Anja, Stuttgart
F Schmid Daniela, Österreich
F Osieka Adam, Bonn
Audi TT RS
IC1074575
A1108
IC1107705
233:35:09.932
156.295
1 Runde
21.333
8:44.875
167.142
20
21269SP4T B Raeder Motorsport
F Schmersal Heinz, Wuppertal
F C Tiger ,
F Wuppertal Kaiser, Patrik
F Liechtenstein ,
Audi TT RS
IC1047362
IC1122259
FL820
233:35:35.018
155.992
1 Runde
25.086
8:48.977
165.845
16
22152SP8 B Gazoo Racing
F Kinoshita Takayuki, Japan
F Wakisaka Juichi, Japan
Lexus LF-A
J119569631000
J334148100130
233:36:00.152
155.689
1 Runde
25.134
8:36.972
169.697
20
23101CUP2
F Huber Reinhard, Albaching
F Rendlen Christoph, Stuttgart
F Neuffer Philipp, Stuttgart
F Babini Merlo Carlo, Italien
Porsche 911 Cup
IC1046869
IC1113394
IC1134102
CH1407
233:38:08.309
154.165
1 Runde
2:08.157
8:59.533
162.601
19
24120CUP2 B Land Motorsport GmbH
F Nathan Wolf, Niederlande
F van Lagen Jaap, Niederlande
Porsche GT3 Cup
NL29708
NL13620
233:38:51.819
153.654
1 Runde
43.510
8:40.239
168.631
17
25330SP3T B LMS Engineering
F Krognes Christian, Norwegen
F Brinkmann Dominik, Dortmund
F Andree Ullrich, Köln
VW Scirocco
N31791
IC1066493
IC1066480
223:29:19.830
153.666
2 Runden
1 Runde
8:58.716
162.847
12
2694CUP2
F Farnbacher Mario, Lichtenau
F Nielsen Christina, Dänemark
Porsche 911 GT3
IC1074242
DK31500
223:31:11.673
152.310
2 Runden
1:51.843
8:43.345
167.630
22
2751SP7 B Kremer Racing
F Baunach Eberhard, Köln
F Küke Michael, Essen
Porsche 911 GT3
IC1118537
IC1057980
223:31:13.034
152.294
2 Runden
01.361
8:54.406
164.161
19
28322SP3T B Kissling Motorsport
F Luostarinen Hannu, Helsinki
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Strycek Volker, Dehrn
Opel Astra OPC
FIN22464310
IC1118344
IC1035407
223:31:46.565
151.892
2 Runden
33.531
9:05.121
160.934
15
29188SP10 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Bermes Norbert, Krefeld
F Belka Marcel, Lehrte
Aston Martin Vantage V8 GT4

IC1063728
IC1054707
IC1066734
223:32:16.494
151.535
2 Runden
29.929
9:05.453
160.836
21
30331SP3T B LMS Engineering
F Leisen Philipp, Irrel
F Schwägli Devis, Schweiz
VW Scirocco GT24
IC1095299
CH1129
223:32:22.499
151.464
2 Runden
06.005
9:04.922
160.993
12
31111CUP2 B Moore Int. Motorsport
F Moore Willie, Großbritannien
F Cameron Bill, Großbritannien
Porsche 911 GT3 Cup
GB68261
GB180877
223:32:51.207
151.123
2 Runden
28.708
8:51.118
165.177
14
32320SP3T B Kissling Motorsport
F Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
F Müllenmeister Nicole, Wermelskirchen
F Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC
IC1035776
IC1048732
IC1100384
223:33:17.172
150.817
2 Runden
25.965
9:10.302
159.419
12
33458SP8 B Tin Tag Racing
F Kohlhaas Christian, Andernach
F Mattschull Alexander, Bad Homburg
Ferrari F458
IC1039674
IC1037283
223:33:30.313
150.662
2 Runden
13.141
8:59.258
162.684
15
3476SP7
F Nordeng Harald, Norwegen
F Lieb Hans-Peter, Hausen
F Giltvedt Kjetil Alexander, Norwegen
Porsche 911 GT3 997
N1008045
IC1039264
N43864
223:34:11.750
150.176
2 Runden
41.437
9:05.042
160.957
14
35190SP10
F Walkenhorst Henry, Melle
F Oeverhaus Ralf, Osnabrück
BMW M3
IC1097171
NA1128229
223:34:19.865
150.081
2 Runden
08.115
9:03.081
161.538
15
36620H3 B Black Falcon Team TMD Friction
F Schall Andreas, Dornstadt
F Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190
IC1036044
IC1064030
223:34:22.244
150.054
2 Runden
02.379
8:58.972
162.770
19
3766SP7 S Car Collection Motorsport
F Bürgin Alain, Schweiz
F Hahn Klaus, Leinfelden-Echterdingen
F Don Stephano ., Mayen
Porsche 911 GT3 Cup
CH1132
IC1039313
IC1101679
223:34:48.340
149.750
2 Runden
26.096
9:08.766
159.865
15
3892CUP2
F Skoog Patrik, Schweden
F Granstrand Peter, Schweden
Porsche 911 GT3 Cup
S196502171652
S195911072493
223:35:39.340
149.159
2 Runden
51.000
8:58.980
162.767
14
3933SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Alzen Jürgen, Kausen
F Deutgen Artur, Spanien
F Engelhart Christian, Kösching
Ford GT3
IC1036687
IC1035466
IC1075458
223:35:43.376
149.113
2 Runden
04.036
8:38.050
169.343
14
4068SP7 S Car Collection Motorsport
F Jung Bernd, Erbach
F Heimrich Michael, Oberursel
F Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 Cup
IC1106866
IC1124541
IC1135853
223:37:30.699
147.887
2 Runden
1:47.323
8:58.800
162.822
14
4152SP7 B Roadrunner Racing GmbH
F Marshall Scott, Großbritannien
F Bollrath Christian, Großbritannien
F Siegler Johannes, Lohr am Main
Porsche 911 GT3
GB92467
IC1120391
IC1069294
223:38:05.914
147.489
2 Runden
35.215
9:00.511
162.306
13
42202SP10
F Hauschild Kim Andre, Horneburg
F Pflanz Karl, Schorndorf
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Aston Martin Vantage
IC1122144
IC1063894
IC1048725
223:38:17.675
147.356
2 Runden
11.761
9:13.631
158.460
14
4369SP7
F Jodexnis Kersten, Hannover
F Mathai Oliver, Hannover
F Panels Norbert, Korschenbroch
Porsche 911
IC1065062
IC1053080
IC1069541
223:38:18.668
147.345
2 Runden
00.993
9:19.397
156.827
14
4470SP7
F Geulen Eckhard, Bonn
F Kolb Uwe, Bad Homburg vdH.
F Rocco Di Torrepadula Lorenzo, Italien
Porsche 911 GT3
IC1123482
NA1134277
IC1120243
223:39:14.339
146.722
2 Runden
55.671
9:06.268
160.596
15
45199SP10 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Haider Thomas, Köln
F Maier Dirk, Albstadt
F Weidinger Jörg, Happurg
BMW GT4

IC1051684
IC1063573
IC1040931
223:39:21.738
146.639
2 Runden
07.399
9:10.148
159.463
19
46411V6 B Scuderia Augustusburg Brühl
F Weidenbrück Dieter, Wesseling
F Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW Z4
IC1110859
IC1086740
213:26:57.286
148.365
3 Runden
1 Runde
9:27.982
154.456
20
47613H4 S KRS-Atz Motorsport
F Krumbach André, Eschweiler
F Schlotter Harald, Schwebheim
Porsche GT3
IC1038214
IC1048195
213:27:03.613
148.290
3 Runden
06.327
9:05.689
160.766
18
48387SP2T
F Bohrer Michael, Losheim
F Caillet Stephane, Frankreich
F Nett Jürgen, Mayen
F Palette Steven, Frankreich
Peugeot RCZ
IC1067879
F14712
IC1059674
F182280
213:28:01.959
147.597
3 Runden
58.346
9:33.025
153.097
14
49410V6 S Bonk Motorsport
F Silvester Wolf, Nürnberg
F Merten Mario, Nürburg
F Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M3
IC1049526
IC1060210
IC1098107
213:28:04.733
147.564
3 Runden
02.774
9:28.597
154.289
11
50701CUP3
F Olivo Jannik, Berlin
F Jurek Elmar, Berlin
Renault Clio
IC1101953
IC1041872
213:28:09.470
147.508
3 Runden
04.737
9:23.749
155.616
19
51334SP3T
F Löhnert Marcus, Düsseldorf
F Löhnert Roman, Düsseldorf
Audi TTS
IC1129849
IC1130014
213:28:54.145
146.982
3 Runden
44.675
9:19.205
156.881
21
52301SP3
F Fugel Markus, Chemnitz-Grüna
F Wächtler Uwe, Hohenstein-Ernstthal
Honda Civic
IC1067353
IC1068895
213:29:21.330
146.664
3 Runden
27.185
9:37.729
151.850
18
53425V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Viebahn Jörg, Engelskirchen
F Torbes Rodney, Highett
Porsche Cayman
IC1061722
IC1134079
213:29:51.374
146.314
3 Runden
30.044
9:28.827
154.227
18
54405V6
F Stengel Josef, Ellwangen
F Nittel Uwe, Adelsmannfelden
BMW Z4
IC1134759
IC1063575
213:29:59.896
146.215
3 Runden
08.522
9:34.283
152.762
19
55444V5 B Team DMV e.V.
F Unger Matthias, Heusenstamm
F Zils Daniel, Bendorf
F Fischer Norbert, Köln
BMW Z4
IC1098604
IC1067483
IC1066457
213:31:04.280
145.472
3 Runden
1:04.384
9:38.837
151.560
15
561V6 B Black Falcon Team TMD Friction
F Knechtges Carsten, Mayen
F Scheerbarth Tim Franz, Dormagen
F Jans Steve, Luxemburg
BMW M3
IC1118616
IC1071958
L1407
213:31:27.826
145.202
3 Runden
23.546
9:33.867
152.872
2
5731SP9 B Hankook-Team HEICO Motorsport
F Schneider Bernd, Bottighofen
F Kaffer Pierre, Schweiz
F Heyer Kenneth, Wegberg
F Margaritis Alexander, Köln
Mercedes-Benz SLS AMG GT3
IC1036686
IB1054157
IB1078122
GR12245
213:31:46.695
144.986
3 Runden
18.869
8:26.206
173.306
15
58145SP8
F Kleen Uwe, Boxberg
F Völker Klaus, Haltern
F Kazunori Yamauchi, Japan
Lexus IS-F
IC1047957
IC1075372
J13733092880760
213:32:37.539
144.408
3 Runden
50.844
9:18.157
157.175
19
59627H3
F Bauer Werner, Laaber
F Hofbauer Markus, Rechberghausen
BMW M3
IC1095810
IC1069397
213:32:43.425
144.342
3 Runden
05.886
9:35.035
152.562
19
60450V5
F Thiemann Dominik, Lemgo
F Wirtz Guido, Köln
F Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3
IC1067662
IC1080682
IC1118343
213:34:04.735
143.428
3 Runden
1:21.310
9:33.907
152.862
13
61392SP2T
F Englert Paul, Köln
F Palette Steven, Frankreich
F Piguet Julien, Frankreich
F Roman Guillauere, Frankreich
Peugeot RCZ
NA1139621
F182280
F46907
F8303
213:34:08.620
143.385
3 Runden
03.885
9:38.980
151.522
15
62678CUP3
F Kleen Uwe, Boxberg
F Meyer Jean-Jacques, Dietramszell
Renault Clio
IC1047957
IC1035352
213:34:11.735
143.350
3 Runden
03.115
9:52.527
148.058
11
63260SP4
F Kugelmann Thomas, Idstein
F Mühlbauer Roland, Maintal
BMW 325i
IC1107201
IC1106633
213:34:37.369
143.065
3 Runden
25.634
9:47.368
149.358
9
64676CUP3 B Roadrunner Racing GmbH
F Rennsemmel ., Nideggen
F Peter Jürgen, Herzogenrath
Renault Clio
IC1111074
IC1043286
213:34:58.822
142.827
3 Runden
21.453
9:47.644
149.288
11
65299SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Nilsson Rickard, Balduinstein
Renault Clio

IC1038527
213:34:59.626
142.818
3 Runden
00.804
9:50.179
148.647
11
66422V6
F Schulmeister Boris, Russland
F Kukushkin Igor, Russland
BMW M3
RUS12176
RUS11223
213:35:01.819
142.794
3 Runden
02.193
9:28.221
154.391
20
67427V6 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Weber Wolfgang, Vilshofen
F Weishaupt Andreas, Ulm
F Belka Marcel, Lehrte
Porsche Cayman R

IC1063728
IC1130536
IC1066734
213:35:04.808
142.760
3 Runden
02.989
9:34.803
152.623
20
68447V5
F Gusenbauer Werner, Plochingen
F Herwerth Andreas, Bitzfeld
F Georges Franz-Josef, Belgien
BMW Z4
A1652
IC1061298
B906337
213:35:25.300
142.534
3 Runden
20.492
9:49.363
148.853
13
69433V6
F Wegner Guido, Bonn
F Bernartz Winfried, Bonn
BMW M3
IC1077824
IC1116196
213:35:48.081
142.283
3 Runden
22.781
9:42.001
150.736
19
70426V6 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Bohr Daniel, Luxemburg
F Bauer Klaus, Schweiz
F Bermes Heinz-Josef, Willich
Porsche Cayman
L1353
CH1384
IB1063193
213:35:50.959
142.252
3 Runden
02.878
9:34.252
152.770
14
71434V6
F Wolter Thorsten, Berlin
F Brüggenkamp Michael, Gersheim
F Wartenberg Herwarth, Berlin
BMW Z4
IC1041631
IC1078786
IC1117717
213:37:02.175
141.474
3 Runden
1:11.216
9:34.726
152.644
14
72390SP2T B Besaplast Racing Team
F Kovac Franjo, Kroatien
F Tschornia Martin, Bestwig
F Lestrup Fredrik, Schweden
BMW Mini
IC1074164
IC1050894
S198407110637
213:37:10.544
141.383
3 Runden
08.369
9:34.592
152.679
14
73191SP10 B SFG Schönau e.V.
F Kornmeyer Dirk, Königswinter
F Kornmeyer Torsten, Königswinter
F Still Hendrik, Adenau
Ginetta G50
IC1115248
IB1112011
IC1082991
213:37:51.647
140.938
3 Runden
41.103
9:23.689
155.633
20
74138SP8 B Aston Martin Test Centre
F Stumpf Jürgen, Attendorn
F Braun Michael, Flörsheim
F Rose Mal, Australien
F Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin Vantage
IC1115341
IC1058097
AUS889930
IC1046194
213:37:52.120
140.933
3 Runden
00.473
9:31.239
153.576
16
75663CUP3 B Vulkan-Racing Mintgen Motorsport
F Brinker Karl, Herne
Renault Clio
IC1069480
203:17:41.989
147.915
4 Runden
1 Runde
9:26.482
154.865
14
76302SP3
F Mihm Friedhelm, Sundern
F Eichenberg Heiko, Fritzlar
Honda S2000
IC1103448
NA1140204
203:26:02.714
141.924
4 Runden
8:20.725
9:51.766
148.248
19
7771SP7 S Pole Racing Team Lennetal
F Friedrichs Willi, Schalksmühle
F Vogler Ingo, Schalksmühle
F Kemper Sebastian, Heilbronn
Porsche 911 GT3
IC1098745
NA1149594
A1744
203:26:49.170
141.393
4 Runden
46.456
9:24.267
155.473
13
78525VT2 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Hoppe Marcel, Lennestadt
F Thönnes Harald, Mülheim-Kärlich
VW Scirocco
IC1049795
IC1056190
203:28:25.423
140.305
4 Runden
1:36.253
9:40.544
151.114
20
79242SP5 B MSC-Rhön e.V. im AvD
F Beraud Nicolas, Frankreich
F Rettich Harald, Offenburg
F Bour Pascal, Frankreich
BMW M3
F191798
IC1047084
F92900
203:28:48.799
140.043
4 Runden
23.376
9:50.290
148.619
20
80501V4
F Tveten Stein, Norwegen
F Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325i
NA1143811
IC1050828
203:28:55.416
139.969
4 Runden
06.617
9:57.047
146.937
19
81665CUP3 B AMC Hoyel e.V. im ADAC
F Groneck Tim, Melle
F Groneck Dirk, Melle
Renault Clio
IC1046892
IC1040348
203:29:13.345
139.769
4 Runden
17.929
9:59.749
146.275
18
82243SP5 B MSC-Rhön e.V. im AvD
F de Thoisy Pierre, Frankreich
F Depoix Thierry, Frankreich
F Maxence Maurice, Frankreich
BMW M3
F12023
F12695
F5190
203:29:21.572
139.677
4 Runden
08.227
9:33.591
152.946
20
83499V4
F Veremenko Alexey, Russland
F Borisov Sergey, Russland
BMW 325i
RUS12252
RUS12251
203:29:23.635
139.654
4 Runden
02.063
10:04.201
145.197
11
84504V4
F Landgraf Klaus, Bad Kreuznach
F Fübrich Yannick, Heilbronn
BMW 325i
IC1124581
IC1072236
203:29:23.786
139.653
4 Runden
00.151
9:57.754
146.763
19
85494V4 B Team AutoArenA Motorsport
F Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
F Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230
IC1049755
IC1049606
203:29:45.857
139.408
4 Runden
22.071
10:08.164
144.251
8
86351SP3T
F Bour Pascal, Frankreich
F Briche Julien, Frankreich
F Comis Vincenzo, Italien
SEAT Leon
F92900
F48073
F141385
203:29:55.641
139.300
4 Runden
09.784
9:32.020
153.366
13
87319SP3T
F Fulsche Heiko, Klettbach
F Nawotka Walter, Cuxhaven
F Schauland Udo, Brande-Hörnerkirchen
SEAT Supercopa
IC1077740
IC1082813
IC1116384
203:30:07.001
139.174
4 Runden
11.360
9:45.371
149.868
13
88384SP2T B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Partl Max, Neumarkt
F Bock Hermann, Postbauer
F Weidinger Jörg, Happurg
Mini Challenge
IC1132243
NA1136664
IC1040931
203:30:23.521
138.992
4 Runden
16.520
9:39.427
151.405
2
89519VT2
F Hömberg Bernd, Plettenberg
F Platz Torsten, Solingen
F Streit Alexander, Mettmann
Audi TTS
IC1072869
IC1122761
IC1125061
203:30:39.594
138.815
4 Runden
16.073
10:01.735
145.792
5
90442V5 B Black Falcon Team TMD Friction
F Michielse Laurentius, Schweiz
F Weijers Erik Peter, Niederlande
F Koster Dillon, Niederlande
BMW Z4
NL31554
NL6774
NL10224
203:31:06.635
138.519
4 Runden
27.041
9:43.790
150.274
13
91667CUP3 B MSC Rallye Freunde Niederndorf
F Utsch Peter, Kirchen
F Nicelife Ed, Andorra
Renault Clio
NA1123537
IC1120314
203:31:14.253
138.436
4 Runden
07.618
9:59.041
146.448
19
92695CUP3
F Lommel Robert, Olpe
Renault Clio
IC1112512
203:31:20.323
138.369
4 Runden
06.070
10:07.027
144.521
14
93491V4 B Dolate Motorsport
F Serrano Andres, Ecuador
F Holzer Hans-Robert, Koblenz
F Welschar Carsten, Petershagen
BMW 325i
EC18865123
IC1052230
IC1051408
203:31:37.220
138.185
4 Runden
16.897
9:58.424
146.599
12
94404V6
F Sing Eugen, Heidenheim
F Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz SLK 350
IC1037937
IC1117154
203:31:43.595
138.116
4 Runden
06.375
10:03.965
145.254
14
95445V5 B Team DMV e.V.
F Mundorf Thomas, Bonn
F Klingmann Raphael, Koblenz
BMW Z4
IC1062652
IC1135944
203:32:31.848
137.593
4 Runden
48.253
9:51.511
148.312
19
96212SP6
F Ohlinger Carsten, Ludwigsburg
F Thorsen Einar, Norwegen
Porsche Cayman
IC1136528
NL28505
203:32:40.770
137.497
4 Runden
08.922
10:00.832
146.012
11
97512V4
F Peeters Marc, Griesheim
F Pinkert Bastian, Wetzlar
F Hörter Martin, Ransbach-Baumbach
BMW 325
IC1047344
IC1142317
IC1036805
203:32:47.496
137.425
4 Runden
06.726
10:14.494
142.765
12
98446V5 B Team DMV e.V.
F Kramer Joe, Hamburg
F Büllesbach Christian, Königswinter
F Schmitz Frank, Troisdorf
BMW M3
IC1045685
NA1118828
IC1064924
203:33:16.243
137.116
4 Runden
28.747
9:59.469
146.344
14
99506V4
F Kleen Theo, Wiesemscheid
BMW 325
IC1068680
203:33:16.799
137.110
4 Runden
00.556
10:12.212
143.297
13
100416V6
F Griffiths Mark, Großbritannien
F Perry Julian, Großbritannien
BMW Z4
GB20546
IC1110171
203:35:12.157
135.885
4 Runden
1:55.358
9:59.770
146.270
10
101348SP3T
F Henry Patrick, Frankreich
F Grosdidier Charles, Frankreich
F Deblangey Jean-Luc, Frankreich
SEAT Leon
F28856
F183778
F132435
203:36:17.362
135.202
4 Runden
1:05.205
9:56.030
147.188
18
102221SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Tobler Ronny, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH238
CH1086
203:36:28.893
135.082
4 Runden
11.531
9:42.506
150.605
11
103666CUP3 B DMC e.V
F Henke Dietmar, Aufhan
F Wolf Konstantin, Unterschleißheim
Renault Clio
IC1118715
IC1114263
193:24:35.240
135.789
5 Runden
1 Runde
10:18.524
141.835
19
104183SP11
F Hanisch Thomas, Gaimersheim
F Goerke Bastian, Ingolstadt
F Kühne Michael, Aschersleben
Audi A4
IC1100458
IC1132575
NA1127841
193:24:40.352
135.732
5 Runden
05.112
10:16.777
142.237
13
105578VD3T
F Barrow Nick, Großbritannien
F Cox Dave, Großbritannien
BMW 135d GTR
GB2913
GB11323
193:25:02.069
135.493
5 Runden
21.717
9:49.341
148.858
15
106510V4 S Bonk Motorsport
F Moetefindt Jens, Buchholz
F Mies Alexander, Heiligenhaus
BMW 325i
IC1123894
IC1134646
193:26:12.049
134.726
5 Runden
1:09.980
10:23.254
140.759
13
107682CUP3
F Frei Werner, Bad Heilbrunn
F Lhomer Sebastian, Frankreich
Renault Clio
NA1143427
IC1113823
193:27:17.649
134.016
5 Runden
1:05.600
10:17.272
142.123
18
108505V4 B Team DMV e.V.
F Hufstatt Frank, Germaringen
F Drabiniok Wolfgang, Essen
F Ordonez Lucas, Spanien
BMW 325i
NA1053744
IC1059675
SP111
193:27:40.260
133.772
5 Runden
22.611
10:23.376
140.731
15
109304SP3 B Gazoo Racing
F Ishiura Hiroaki, Japan
F Takaki Minoru, Japan
F Iguchi Takuto, Japan
Toyota 86
J835349570920
J705788941110
J583504120310
193:27:59.379
133.568
5 Runden
19.119
10:05.658
144.848
18
110635H3 B Dolate Motorsport
F Wegeler Nikolaus, Koblenz
F Unverhau Frank, Hamburg
F Hatscher Jörg, Oldenburg
BMW M3
IC1080667
IC1049342
IC1121454
193:28:05.822
133.499
5 Runden
06.443
10:17.716
142.021
16
111338SP3T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Krämer Marius, Wimbach
F Gelhaus Rainer, Bad Driburg
F Neuser Tim, Netphen
SEAT Supercopa
NA1147718
NA1133093
NA1134170
193:28:10.417
133.449
5 Runden
04.595
9:54.016
147.687
19
112533V3
F Kuhlmann Frank, Glandorf
F Giesbrecht Mark, Delmenhorst
F Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic Type R
IC1055552
IC1061423
NA1108713
193:29:10.154
132.814
5 Runden
59.737
10:26.652
139.995
13
113522VT2
F Jahn Axel, Heisweiler
F Schulte Thomas, Vorderweldenthal
F Hundeborn Raphael, Villmar
VW Scirocco
IC1119485
IC1072381
IC1106632
193:29:29.824
132.606
5 Runden
19.670
9:50.036
148.683
13
114500V4
F Kirin Renato, Schweiz
F Simon Thomas, Aachen
BMW 325i
A1160
IC1071237
193:29:55.669
132.334
5 Runden
25.845
10:16.372
142.330
16
115292SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Schäfer Sebastian, Schweiz
F Imholz Michael, Düsseldorf
Honda Civic Type R

IC1113871
IC1118049
193:31:06.600
131.593
5 Runden
1:10.931
10:26.281
140.078
16
116610H4
F Groß Franz, Rösrath
BMW M3
IC1035066
193:31:33.587
131.314
5 Runden
26.987
10:21.868
141.072
16
117297SP3 S Bonk Motorsport
F Burghardt Axel, St. Ingbert
F Bonk Michael, Münster
BMW 320SI
IB1102204
IC1059658
193:33:21.381
130.208
5 Runden
1:47.794
10:45.481
135.912
5
118179SP11
F Schmidt Michael ( Smudo ), Hamburg
F von Löwis of Menar Thomas, Reutlingen
F Wilking Charlotte, Waltrop
VW Scirocco 2.0I TDI
IC1072954
IC1036292
IC1045696
193:33:59.162
129.825
5 Runden
37.781
10:34.965
138.163
18
119443V5
F Radulovic Zoran, Simmersfeld
F Quinland David, USA
BMW M3
IC1046172
USA2918-G-11C
193:34:19.387
129.620
5 Runden
20.225
10:03.555
145.353
12
120424V6
F Riemer Jens, Espelkamp
F Sidorenko Andrei, Russland
F Ackermann David, Döttingen
BMW M3
IC1063947
NA1138261
IC1095607
193:34:19.486
129.619
5 Runden
00.099
9:49.210
148.892
19
121368SP2
F Wiesner Ralf, Solingen
F Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta
IC1122944
IC1061289
193:34:37.108
129.442
5 Runden
17.622
10:41.860
136.678
17
122700CUP3 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Rarbach Jens, Schmallenberg
Renault Clio
NA1139143
193:34:40.005
129.413
5 Runden
02.897
10:26.706
139.983
18
123298SP3 B Toyota Suisse Racing Team
F Frey Lorenz, Schweiz
F Maritz Rolf, Schweiz
F Wyss Peter, Schweiz
Toyota 86
CH1081
CH1281
CH491
193:35:02.227
129.190
5 Runden
22.222
10:26.536
140.021
17
124222SP6 B Hofor Racing
F Kroll Martin, Schweiz
F Kroll Michael, Schweiz
F Eggimann Roland, Schweiz
F Tobler Jürg, Schweiz
BMW M3
CH201
CH207
CH238
CH1399
193:35:58.269
128.631
5 Runden
56.042
9:49.246
148.882
12
125337SP3T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Christian Sabine, Neunkirchen
F Klein Isabelle, Siegen
F Patzelt Andreas, Troisdorf
SEAT Leon
NA1126050
NA1120555
NA1139579
193:36:43.222
128.187
5 Runden
44.953
9:58.608
146.554
13
126350SP3T
F Hackländer Maximilian, Rüthen
F Humbert Pierre, Lauffen am Neckar
SEAT MK2
IC1118702
NA1130527
182:56:12.383
149.362
6 Runden
1 Runde
9:08.155
160.043
15
127541V2
F Rank Stefan, Waldbröl
F Lehnen Joel, Finnentrop
Opel Corsa
IC1120569
NA1138902
183:24:31.220
128.684
6 Runden
28:18.837
10:48.866
135.203
12
128306SP3 B Gazoo Racing
F Katsumata Yoshinobu, Japan
F Kageyama Masahiko, Japan
F Sato Kumi, Japan
Toyota 86
J700126240290
J119569080950
J120576241040
183:26:12.329
127.632
6 Runden
1:41.109
10:14.945
142.661
18
129353SP3T
F Wellnitz Jörg, Ingolstadt
F Leisen Marina, Irrel
F Krammer Manfred, Schrobenhausen
Audi TT
NA1144794
NA1149359
NA1118464
183:26:56.874
127.175
6 Runden
44.545
10:34.160
138.338
12
130397SP2T
F Tobler Ronny, Schweiz
F Tobler Jürg, Schweiz
Peugeot 207 RC
CH1086
CH1399
183:27:14.086
126.999
6 Runden
17.212
10:46.892
135.615
12
131673CUP3
F Breukers Ivo, Niederlande
F Krant Monny, Niederlande
Renault Clio
NL13720
NL23237
183:30:18.501
125.143
6 Runden
3:04.415
10:25.376
140.281
16
132423V6
F Smith Rob, Großbritannien
F Seldon Matt, Großbritannien
F Seldon Peter, Großbritannien
BMW M3
GB205243
GB76100
GB68426
183:30:48.520
124.846
6 Runden
30.019
9:33.989
152.840
2
133683CUP3
F Buckley Hugh, Großbritannien
F Buckel Terry, Großbritannien
Renault Clio Cup
GB7031
GB193796
183:31:24.743
124.489
6 Runden
36.223
10:35.364
138.076
16
134313SP3 S Team Stock Rennsport
F Winterwerber Andreas, Frankfurt
F Borst Nicolas, Bad Kissingen
F Peinemann Axel, Langenhagen
F Stock Dirk, Bad Salzuflen
Opel Astra GTC
NA1141016
NA1079715
IC1061959
NA1110333
183:31:42.742
124.313
6 Runden
17.999
10:57.364
133.455
13
135335SP3T S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Hoffmeister Arne, Lutter
F Stahl Sebastian, Neunkirchen
Audi A3
IC1113011
IB1054955
183:34:00.532
122.979
6 Runden
2:17.790
9:06.885
160.415
16
13672SP7 S Pole Racing Team Lennetal
F Edelhoff Gustav, Hemer
F Grimm Elmar, Münster
F Kemper Wolfgang, Menden
Porsche 911 GT3
IC1035172
IC1045800
IC1120018
172:40:41.552
154.683
7 Runden
1 Runde
9:01.110
162.127
7
137308SP3 B Toyota Suisse Racing Team
F Gachnang Natacha, Schweiz
F Burri Oliver, Belprahon
F Wüest Christoph, Schweiz
F Lanz Andreas, Schweiz
Toyota 86
CH1082
CH307
CH5117
CH6040
173:24:24.810
121.599
7 Runden
43:43.258
10:50.311
134.902
17
138550V2 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Butz Matthias, Bergisch-Gladbach
F Seidel Bernd, Köln
BMW 318iS
IC1135493
NA1097057
173:25:55.697
120.704
7 Runden
1:30.887
10:35.819
137.977
9
139259SP4
F Schulze-Ardey Günther, Fröndenberg
F Jacob Peter, Bergkamen
F Jacob Egor, Bergkamen
Mercedes-Benz 190E
IC1036306
NA1112327
NA1112328
173:27:24.376
119.844
7 Runden
1:28.679
10:35.046
138.145
13
140511V4 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Mönch Michael, Adenau
F Vleugels Dirk, Düsseldorf
F Müller Thomas, Hamburg
BMW 325i
IC1112211
IC1141003
IC1134078
173:34:18.189
115.987
7 Runden
6:53.813
10:14.226
142.828
15
14112SP9 B Wochenspiegel Team Manthey
F Lietz Richard, Österreich
F Tandy Nick, Großbritannien
F Kainz Oliver, Kottenheim
Porsche 911 GT3 R
A1983
GB160875
IC1033127
162:21:45.797
165.023
8 Runden
1 Runde
8:19.936
175.479
16
142515V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
F Derscheid Rolf, Much
F Flehmer Michael, Overath
F Hönig Oliver, Engelskirchen
BMW 325i
IC1048140
IC1064883
IC1080075
163:26:44.576
113.156
8 Runden
1:04:58.779
10:02.628
145.576
4
143402V6 B Black Falcon Team TMD Friction
F Reiter Christian, Frankfurt
F Enzinger Markus, Frankfurt
F Jahn David, Speyer
BMW M3
IC1128716
IC1128802
IC1101616
163:31:46.319
110.469
8 Runden
5:01.743
9:28.374
154.350
16
144352SP3T B MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.
F Heidorn Kris, Wunstorf
F Botor Roland, Mönchengladbach
SEAT Leon Super Copa
IC1100958
IC1119560
163:32:01.675
110.336
8 Runden
15.356
9:26.421
154.882
10
14562SP7
F Schneider Norbert, Dreieich
F Hörger Axel, Königstein
F Köhler Stephan, Dreieich
Porsche 911 RSR
NA1118636
NA1124456
IC1046227
163:34:58.884
108.820
8 Runden
2:57.209
9:05.976
160.682
16
14667SP7 S Car Collection Motorsport
F Schmidt Peter, Eltville-Erbach
F Koch Klaus, Erbach
F Saurenmann Ronnie, Schweiz
Porsche 911 GT3 Cup
IC1038863
IC1082036
CH975
163:39:40.687
106.493
8 Runden
4:41.803
9:09.200
159.739
9
147662CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADAC
F Baumann Helmut, Alfter
F Baumann Horst, Bonn
Renault Clio
IC1053515
IC1054756
143:33:52.879
95.707
10 Runden
2 Runden
9:56.656
147.033
12
Nicht gewertet
272SP4T B Raeder Motorsport
F Deegener Elmar, Stelzenberg
F Wohlfarth Jürgen, Murrhardt
F Breuer Christoph, Nettersheim
F Landmann Stefan, Österreich
Audi TT RS
IC1076598
IC1055760
IC1080277
A1683
142:08:08.676
159.741
10 Runden
8:47.198
166.405
12
343SP3T B Schläppi Race-Tec GmbH
F Geisser Felix, Schweiz
F Muster Marco, Schweiz
SEAT Leon
CH1379
CH5623
142:18:17.243
148.025
10 Runden
9:14.127
158.318
13
271SP4T B MSC Odenkirchen
F Kratz Torsten, Mönchengladbach
F Kranenberg Christian, Schwäbisch Gmünd
Audi TT RS
IC1048680
IC1074189
142:37:54.807
129.628
10 Runden
9:15.477
157.933
7
27SP9 B Falken Motorsports
F Dumbreck Peter, Großbritannien
F Asch Sebastian, Ammerbuch
Porsche 911 GT3 R
GB14579
IC1097845
131:56:23.030
163.320
11 Runden
8:24.577
173.865
12
332SP3T B LMS Engineering
F Stugemo Lars, Schweden
F Tronrud Nils, Norwegen
F Sorlie Stian, Norwegen
VW Scirocco GT24
S20130131
N015757
N1223097
132:10:50.343
145.276
11 Runden
9:19.928
156.678
4
403V6
F Linnek Christian, Heiligenhaus
F Legermann Uwe, Krefeld
F Kuni Rolf, Schweiz
BMW Z4
NA1041402
NA1141803
CH6145
133:27:31.227
91.595
11 Runden
10:16.742
142.245
6
18SP9 B BMW Team Vita4One
F Wittmann Marco, Markt Erlbach
F Klingmann Jens, Leimen
F v.d. Ende Ricardo, Niederlande
F Lauda Mathias, Österreich
BMW Z4
IB1048616
IB1049140
NL01676
A1078
121:50:01.309
159.475
12 Runden
8:30.612
171.810
10
388SP2T B sig-motorsport GmbH
F Bock Hermann, Postbauer
F Partl Max, Neumarkt
F Bock Christian, Pyrbaum
BMW Mini
NA1136664
IC1132243
NA1136663
122:15:36.306
129.388
12 Runden
10:19.395
141.636
6
355SP3T B mathilda racing
F Paatz Michael, Köln
F Kraemer Jean-Pierre, Dortmund
VW Scirocco
NA1061927
A1798
112:23:18.947
112.224
13 Runden
9:52.762
147.999
9
23SP9 B Dörr Motorsport GmbH
F Adams Rudi, Ahütte
F Aust Stefan, Castrop-Rauxel
F Riemer Kai, Stuttgart
McLaren MP4
IC1043330
IC1095729
IC1064212
101:32:52.145
157.441
14 Runden
8:44.726
167.189
4
239SP5
F Borchart Christian, Essen
F Herzberg Andreas, Bochum
F Herzberg Markus, Bochum
BMW M3
IC1126422
IC1102166
IC1116510
102:03:12.513
118.672
14 Runden
10:36.327
137.867
9
326SP3T B H&R Spezialfedern GmbH & Co.
F Jordan Kai, Wolfsburg
F Michels Stefan, Bleialf
VW Golf GTI
IC1057573
IC1075869
102:27:06.350
99.394
14 Runden
9:21.031
156.370
4
527V3
F Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
F Eichhorn Michael, Mönchengladbach
Opel Astra OPC
IC1106671
IC1117860
102:32:22.718
95.954
14 Runden
10:59.409
133.041
5
250SP5
F Kappeler Thomas, Bad Saulgau
F Hennes Harald, Eschweiler
F Gerling Thomas, Uchte
BMW M3
IC1048725
IC1061465
IC1039417
71:23:22.108
122.768
17 Runden
9:32.172
153.325
5
290SP3 B AC 1927 Mayen e.V im ADAC
F Nett Jürgen, Mayen
F Nett Joachim, Mendig
Honda Civic
IC1059674
IC1118389
72:00:54.688
84.649
17 Runden
10:29.457
139.372
5
119CUP2 B Land Motorsport GmbH
F Vos Hoevert, Niederlande
F Kolen Harrie, Niederlande
Porsche GT3 Cup
NL24686
NL22719
657:21.703
152.939
18 Runden
9:10.375
159.398
6
189SP10 B AVIA Racing Team Bratke
F Louisoder Oliver, Trier
F von Muschwitz Jo, Düsseldorf
F Zumtobel Armin, Österreich
Aston Martin Vantage
IC1062777
IC1080709
A1352
61:00:37.593
144.703
18 Runden
9:51.821
148.235
4
251SP5
F Jäger Mike, Kaiserslautern
F Koch Mario, Minden
BMW M3
IC1118344
IC1049093
61:02:56.334
139.387
18 Runden
9:33.667
152.926
2
107CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADAC
B raceunion Teichmann Racing
F Kentenich Niclas, Neuss
F Kentenich Patrick, Neuss
F Gülden Andreas, Reifferscheid
Porsche 911 Cup

IC1100619
IC1101867
IC1054036
545:01.339
162.379
19 Runden
8:45.689
166.883
4
345SP3T
F Schjaerin Hakon, Norwegen
F Gulbrandsen Atle, Norwegen
F Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TT
N19384
N21356
N28511
547:33.064
153.744
19 Runden
9:15.147
158.027
4
414V6 B Dolate Motorsport
F Petry Marco, Kaiserslautern
F Hartwig Günther, Baden-Baden
F Benz Mark, Schweiz
BMW M3
IC1136146
IC1051851
CH1412
554:24.063
134.385
19 Runden
10:04.001
145.245
2
150SP8
F Schumann Peter, Saarbrücken
F Schumann Jürgen, Saarbrücken
F Köppen Alexander, Bitburg
Hyundai Genesis
IC1035987
IC1035986
IC1073426
439:47.210
146.997
20 Runden
9:35.248
152.505
4
279SP4T B Pro Handicap e.V.
F Müller Wofgang, Duisburg
F Patel Adstya, Indien
Audi TTS
IC1048293
4B12/RC001
445:18.221
129.097
20 Runden
11:09.631
131.010
2
406V6 B MEKITurn Racing
F Mohr Michael, Merzig
BMW M3
NA1042873
450:06.548
116.716
20 Runden
11:59.286
121.966
2
669CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbH
F Goedicke Holger, Weinsberg
F Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio
IC1124470
CH688
330:53.067
142.027
21 Runden
10:09.215
144.002
3
204SP10
F Hudelmaier Jochen, Ehningen
F Schley Olaf, Hamburg
F Negroni Sergio, Italien
Porsche 911 GT4
IC1114741
IC1051056
I2150599
332:30.485
134.933
21 Runden
10:32.720
138.653
2
646H2 B AC 1927 Mayen e.V im ADAC
F Giovanelli Reto, Schweiz
F Tennigkeit Wolfgang, Riedheim
VW Golf II 16V
CH 6020
NA1133728
337:58.871
115.489
21 Runden
12:30.193
116.941
2
421V6
F Arkimenkov Alexander, Russland
F Schulmeister Boris, Russland
F Gryazin Vasily, Russland
BMW M3
RUS12198
RUS12176
RUS120065001
110:56.295
133.672
23 Runden
10:56.295
133.672
1
312SP3 S Fanclub Mathol Racing e.V
B Team Mathol Racing
F Kauke Dirk, Arnsberg
F Prämassing Wolfgang, Köln
Honda S2000

IC1121661
NA1055719
111:10.762
130.789
23 Runden
11:10.762
130.789
1
358SP3T
F Wieninger Stefan, Siegsdorf
F Niederberger Georg, Anger
VW Scirocco
IC1110012
IC1081559
112:19.041
118.706
23 Runden
00.000
0.000
0
692CUP3
F Hanf Volker, St. Augustin
F Carlos Hernandez ., Dernau
Renault Clio
IC1107213
NA1143186
114:23.749
101.567
23 Runden
00.000
0.000
0
579VD3T
F Craven Alex, Großbritannien
F Kerr Robbie, Großbritannien
F Hollings Charlie, Großbritannien
Jaguar XF-S
GB217334
GB57447
GB24327
000.000
0.000
24 Runden
00.000
0.000
0
200SP10 S Bonk Motorsport
F Steinberg Arvid, Stolberg
F Möntmann Andreas, Memmingen
F Bonk Ralf-Peter, Senden
F Bonk Michael, Münster
BMW M3
IC1047992
IC1124795
IC1052184
IC1059658
000.000
0.000
24 Runden
00.000
0.000
0
395SP2T S ADAC Hessen-Thüringen e.V.
B Dörr Motorsport GmbH
F Schwarz Maximilian, Marburg
F Körbel Felix, Borken
F Kursim Andre, Großenlüder
BMW Mini

NA1133037
NA1127320
NA1076647
000.000
0.000
24 Runden
00.000
0.000
0
Wertungsausschluss

St.Nr.: 202, 320, 337 - 1 Minute Zeitzuschlag - Nachstarter, St.Nr.: 33 - Abzug einer Rennrunde - Missachtung von Flaggensignalen